Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

всем доброе утро, и счастливого дня. Кому по врачам и узи - удачи) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, как у тебя с туалетом? Запоры или нету их? Глисты очень маловероятны, а вот трещинка и начальная стадия геморроя вполне себе могут быть и начинаются именно с зуда. Ну и на глисты достаточно простой анализ сдать, он дешевый и делается быстро.

 

По поводу венчания: это способ принести довольно непростой и довольно серьезный по последствиям обет, в церкви по такому случаю создается торжественная атмосфера и говорятся правильные слова "за нас". Когда-то в дремучие годы я работала учительницей русского языка и литературы, и вот нас с мужем венчал папа одного из моих бывших учеников. Замечательно сказал он: "Венчание - это не второй повод одеть красивое платье и собрать друзей за праздничным столом, венец, который держат над вами - это венец мученический, и под сияющим его блеском шипы ежедневного труда над собой и труда над тем, чтобы семейное и родовое дерево росло и крепло во благо Божьего мира". Для меня нет разницы, как принести этот обет, если сердце этого просит - в церкви ли священник за нас все скажет, а мы согласимся и в виде мистерии попробуем пережить все это, или как-то еще. Важно, что создается вековая связь между людьми, объединяются два разных рода.

 

Всем доброго утра! Кто сегодня встретится с крохами - удачи и радости!

 

ПУЗЕНОК, хофитол - это артишока экстракт. Ему время надо, чтобы накопиться, он желчегонный и он скорее БАД, чем лекарство, поэтому трудно ждать, что он подействует на следующий день. Его принимают курсами - 30 дней, потом перерыв столько же, потом, если надо, можно повторить еще на 30 дней. Пусть тошнотики не возвращаются и скорее наступит благодатное время радости беременности!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!У меня как то странно перестала болеть грудь и токса нет начала переживать.Может на узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339, ох, я тоже сижу и волнуюсь по этому поводу. Какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339, ох, я тоже сижу и волнуюсь по этому поводу. Какой у тебя срок?

 

10 недель.

01_3_15980_f200ff_bf0069_20cdcfca20d0d5da.jpg Изменено пользователем Honda339
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339, может, просто мы уже пережили токс и временное падение прогика у нас, что сиси не болят... Так-то срок "отмучивания" уже подходит. Сама себе говорю - раз ты начинаешь придумывать поводы для беспокойства на ровном месте - самый лучший показатель того, что ты беременна :) Я все-таки подожду две недельки, посмотрю за собой "в динамике".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339, может, просто мы уже пережили токс и временное падение прогика у нас, что сиси не болят... Так-то срок "отмучивания" уже подходит. Сама себе говорю - раз ты начинаешь придумывать поводы для беспокойства на ровном месте - самый лучший показатель того, что ты беременна :) Я все-таки подожду две недельки, посмотрю за собой "в динамике".

я пью дюф по 1 два раза в день.Просто грудь болела так что не притронутся было,а сейчас нет.вот и накручиваю себя как дура.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339, я почему-то неуверенна в полной безопасности УЗИ, поэтому не хочу его делать только потому, что мои гормончики руководят моей головушкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339, я почему-то неуверенна в полной безопасности УЗИ, поэтому не хочу его делать только потому, что мои гормончики руководят моей головушкой.

Вот и я как то опасаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339,  привет! У меня тоже 10 нед, токса прокат чешский не ощущаю! Есть продукты, которые не ем, отвернуло. А грудь тоже практически не болит. И дюф я пью так же по 1 т 2 раза в день)) все гуд! Непременно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, ты не перестаёшь меня удивлять :) ещё и сама хурму вялить будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на узи не рекомендую, жди уже скрининг. Мне в понедельник на узи поставили гипертонус по задней стенке, так вчера начал болеть живот и поясница, если набавят штаны или чихнула ( было и такое) то живот скручивает схаткообразно, прям каменный. Почитала что гипертонус ухудшается еще и от узи, так как матка реагирует на действие ультразвука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda339, у меня последнюю неделю тоже токс утихает, а грудь еще раньше совсем перестала болеть, но в последнее время соски стали чувствительными... Мне кажется, что просто конец трюма на носу и не стоит волноваться :) скоро и так на скрининг, поэтому я на узи лишний раз не пойду, так как это для меня будет а не для малыша :) а грудь вообще не должна всё время болеть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он крешёный, ему уже 32, это уже его сознательный выбор... Наши родители тоже не венчаные. Его никогда в церковь не водили, ничего не рассказывали, даже крестик не научили носить... Сейчас на религию смотрит как на сказку и всё видит только с научной стороны...

ну тогда действительно для него это что то из другой жизни.

 

Обязательно отпишусь) мы с мужем после свадьбы планируем в тайланд рвануть, ну или на гоа! Еще не определились до конца, в тайланд охота но там революция... А про свадьбу напишу ждите))

И фоточки пожалуйста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем доброе утро!

За вами не успеваю следить-работы много,а по вечерам только бы до кровати дойти..

 

Всех девочек с хорошим узи и недельками!

 

И хватит переживать что признаков нет-к 12 нед ведь организм привыкнуть уже должен!

Я сама переживала,но вчера сходила на узи:)

Нам поставили около 10нед.КТР 34 мм..он такой большенький уже-я прям своим глазам не поверила что это во мне!!)

 

Мне сейчас надо менять врача,тк моя только 1триместр ведет..Тоже решила что хочу мужчину врача-муж переваривает пока:) А я сходила уже познакомилась с одним,всем понравился-только вот отпуск у него попадает на последние недели перед датой родов-я теперь вся в сомнениях-сказала что подумаю..Как думаете,сразу другого искать??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Смотрю тема про венчание продолжается ) Религия такое дело - навязывать её грех, человек сам должен прийти к этому, может и через жену, смотря на ее поступки. У меня муж совсем не верующий, хоть и крещеный, хоть и мама его в церковном хоре поет, но он никогда серьезно к церкви не относился. А я наоборот очень хотела венчаться, говорила ему, как это важно для нашего сына. Но не настаивала. Мне даже священник в какой-то пост на исповеди сказал, что если у вас муж не очень верит, не надо держать пост наглядно, лучше тихонечко, незаметно и ненавязчиво - чтобы у него отторжения не было от этого. Ребенка я все время на причастие носила - и сама тогда начала верить очень сильно, без всяких преувеличений: болеет или просто плохо спит, бывало неделю не спит меня мучает, на причастие сходим - обратно домой едет в коляске вырубается и все как рукой снимает - опять спокойный ребенок. Это даже муж заметил, потом сам чуть что: "Свози ребенка на причастие". А через 2 года он сам сказал типа ну давай повенчаемся, если хочешь. Но только сейчас я узнала, что он считал, что это то же, что и в загсе - 15 минут и все свободны ))) Я про исповедь перед венчанием заикнулась - поняла сразу, что это не про нас ) Подошла к священнику, сказала, что хочу венчаться, но муж у меня не верующий, на исповедь и причастие не придет. На что священник сказал, что больший грех жить не венчанными, сами на исповедь приходите , а он потом может через вас и вашу веру к богу придет. Потом назначили день, пришли в церковь, по дороге он все нудил мол целовать ничего не будет, эти кресты все обслюнявлены и т.п. Я так волновалась, что он просто из церкви уйдет посередине церемонии! Извелась вся! Но нет, батюшка ничего не сокращал, а муж вел себя очень прилично и целовал крест и руку священника - тьфу-тьфу-тьфу ). Где-то глубоко внутри он, наверное, верит ) Сейчас его отчим при смерти был, свекровь позвонила мол надо заказать молебен, так муж сам меня отправил ехать заказывать )

Извините, что так много понаписывала ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //, я тоже думаю, что верит, просто для многих вера и исполнение обрядов не всегда идут вместе, не у всех душа требует обрядов, но веру это не исключает. Просто вот пока такой период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Да я сама в церковь не очень верю, всегда считала, что вера внутри меня, тем более в наше время посмотришь на священников - жутко становится.. Но через обряды как ни странно укрепляется вера. Сама не знаю, почему )) Я первый раз в жизни исповедалась в 2009 году, готовилась к этому месяц, наверное, боялась как перед экзаменом, но зато помню чувство, когда после причастия вышла из церкви и слезы ручьем и такое счастье внутри - никогда такого не испытывала.. Больше после исповеди такого не было, только тот первый раз )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра и отличного дня! Я вот думаю всё на выходных купить детские носочки - как талисманчик, что бы малыш знал что мы его любим и ждем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас все более или менее...На прошлой неделе сынулька со стула в садике сполз-плохо стало. Дочурке начали глазик заклеивать, чтобы больной глаз самостоятельно работал.

На учет нас поставили неделю назад...по анализам аст и алт не в норме...сказали печень шалить начала-посадили на диету.

На скрининг 17 декабря отправили, будет 13 недель. Пдруга классного узиста посоветовала, который и пол в 13 недель скажет, вот теперь в сомнениях куда идти.

 

По поводу гв и вообще ребенка. Помню беременность сыном. Читала, думала, спрашивала. Представляла, как малыш лежит в кроватке, смотрит на карусельку. чистенький, улыбающийся. Как здорово его кормить грудью, как мы втроем гуляем с колясочкой...

По факту в кровати не спал-до 1,5 лет спал с нами, может это и наша вина, но девочки когда после полутора часов укачивания кладешь в кровать, а он глаза открывает - хочется выть в голос. На груди висел постоянно, из сосков шла кровь, застои с температурой меня доканали, и я смалодушничала-бросила кормить. С дочкой долго боролась за последние капли молока. Малыша вешно надо было переодевать, потому что после каждой кормежки мы срыгивали фонтаном. С трубочкой в попе раз в два дня. Колики- мама не горюй, до 4-х утра по очереди с мужем носили на руках. в кляске орал, приходилось вынимать и тащить в одной руке его, а в другой коляску. Со вторым я была к этому готова, но произошло чудо и дочь показала нам, как ребенок должен спать...Кстати, про отдельный отдых, может я и ненормальная мамашка, но я скрипя сердцем к бабушке ночевать отпускаю, хотя до нее 20 минут езды. Я люблю, когда дети со мной!

 

В общем я к чему, к тому что к ребенку по книжкам не приготовиться, и все взгляды меняются с появлением малыша на свет. Можно долго фантазировать, как оставишь семимесячного бабушке (у нас дочка до года не оставалась ни с кем, истерила до рвоты, было просто страшно ее оставлять), как будешь путешествовать или работать. Все равно все решиться по факту.

 

Про венчание, очень хотим обвенчаться, почитала вас и подумала, а почему бы до рождения третьего не сделать этого.

 

Настенька, читала тебя, очень переживала за дочек и мужа! Сил тебе родная!

 

Нам пошла 13 неделя, тошнит, но сил по прибавилось, немного!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama

С недельками вас!!! Такие большие уже!!

 

 

Всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я с такими же мыслями, хотя у нас все есть, н пусть у малыша что-то свое будет!

 

Chicamama,

С недельками вас!!! Такие большие уже!!

 

 

Всем доброе утро!!!

 

Спасибо. самим не вериться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пишу вам с работы. Вчера была у своей Г. Прям с работы отпросилась на полчаса, благо рядом. Опять мазать начало, я позвоню ла врачу, сказала приходи сегодня. Сделала УЗИ, сказала: "угроза процветает". Но эмбриончик развивается соответственно сроку. Не поняла я только что значит "Плодное яйцо неправильной формы"? Почему неправильной? Теперь утрожестан 3 раза по 200, витамин Е опять до 10 нед. но-шпа по 2 т 2 раза, валерьянка 3 раза в день. Кроме того дексаметазон так же пью, магнеБ6 и фемибион. Таблетки горстями! ОТДАЛА МНЕ МОЮ КАРТУ, и в понедельник, сказала, вставай на УЧЕТ.

Я: так если я на учет встану, меня сразу на сохранение положат!

Она: ну конечно! Если выделения будут, положат!

Я: а если они что-то отменят?

Она: Ничего не отменят, я тебе карту отдаю, ты полностью вооружена. Будешь все то же принимать, просто лежать будешь, а не на работу ходить!

Вот такие пироги! Боюсь не могу! Что ж такое (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, полежишь в больнице, так врачи сделают всё что нужно что бы сохранить малыша! Всё будет хорошо! Больница это не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички привет!

 

А мы вчера были первый раз на узи - Господи спасибо тебе за это чудо!

Девочки какой он хорошенький и красивенький)

Уже понятно где голока и ручки и хвостик - будущие ножки)

Мужу фоточку показа, он аж прослезился)

 

Но на узи я сходила странно. КТР у нас 7,5,А больше никаких цифр не сказали нам. Не про тонусы, не про отслойки - ничего. Только скз, дюф пить дальше. Выше малышика какая-то точка - не знаю что это. сказала сердечко стучит, но ЧС не сказала, и я не спросила. В эйфории была

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...