Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

drina, у меня тоже есть пледик - мне давно мама давала, я решила его хранить для ребеночка)и одеялко - помните у нас ( у меня))) в детстве были такие в квадратик - белые с голубым. Оно старое - но новое, всмысле с ценником.

эти старые одеялки во сто раз лучше, чем те, что сейчас продают в магазинах. Я с трудом сыну нашла нормальное байковое одеяло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слышала "гематома", откуда он взялась, не знаю, у нас с первого теста половой покой

гематома образуется из-за небольшого участка отслойки и пока она не рассосется, так и будет кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Кисьма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро, у кого круглые недельки, с недельками :flower: , кому на узи и к врачу, удачи, и отличных результатов.

Маякошка, с отличным узи вас, фоточка как у меня, оч похожа. Растите и развивайтесь :flower:

Девочки , а я на учет сегодня стала, карту завели, правда что-то в анализах доктору не понравилось, говорит белок низкий и какой-то так креатин что ли. Но сказала не смертельно, пересдать 31, я говорю не могу, холодец буду варить, а она смеется, сдадите кровь и пойдете спокойно свой холодец варить. А еще сказала побольше мяса и рыбы есть, а оно мне не лезет, говорит через силу ешьте. От тошноты сказала ничего нельзя, спасайтесь мятой и мандаринами. А ещё странно многих девочек на кресле смотрели, мазки брали, а у меня не смотрели и ничего не взяли, сказали 9-го прийти с результатами ЭКГ, стомотолога, окулиста. Сказала ей ,, что после родов повысилась волосатость, может на мужские гормоны сдать, она говорить если хотите , то сдайте, написала какие. И перевели меня с дюфастона на урожестан, девочки кому-нибудь так заменяли, ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kukusja, мне тоже мазки врач не брала. Некоторые врачи считают (включая моего) что до 12 недель лучше с мазками и ощупываниями туда не лезть и те тревожить. Я с ней согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякоша!с хорошим узи!у меня такая же фоточка)))))только чет с размерами я не поняла, 7,5 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Еле осилила прочесть сообщения за два дня, совсем не хватает времени на форум, никак не могу влиться))) Спасибо девочкам, которые писали про книги, полезная инфа, взяла и себе на заметочку. Читаю и понимаю, что все такие опытные, я все никак не могу осознать что беременна, так долго ждала этого, а как узнала никак не могу почувствовать себя полноценно беременной. Вчера была в аптеке, покупала витамины, подошла к витрине с сосками и поильничками и всякой такой мелочью, с таким интересом рассматривала и думала, неужели я вот все это буду покупать использовать для своего малыша, видимо я одна такая с чудинкой)))

Есть вопросик по поводу груди, у меня болит жутко, не могу лечь на живот, на боку тоже больно, долго укладываюсь перед сном, так будет всю Б или она все-таки пройдет? И еще, кто-нибудь измеряет ТТ, у меня постоянно повышена (между 36,8-37,2), читала что у беременных так бывает, но вот сколько по времени, всю Б или только 1 триместр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет иду вставать 16 декабря, в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, думаю девочки правильно советуют полежать в больничке, если все-таки нужно будет.

 

NEMECKAT, Поздравляю с прекрасным УЗИ!

 

Маякошка, Поздравляю с отличным УЗИ, если врач сказала что все соответствует сроку, значит так оно и есть. Врачи конечно разные и порой их нужно перепроверять, но когда врачу доверяешь, так спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Я сама тоже не могу поверить, что малыш сейчас уже во мне, а уже практически через пол годика родится :) не верится, что все эти маленькие вещички не просто буду рассматривать, а буду выбирать и покупать для нашего малыша :) Не верится, что когда-то он назовёт меня мамой ))))

 

А я как увидела две полосочки, так начала сама вязать пледик нашему малышу :) уже лежит готовенький и ждёт своего маленького хозяина :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро, у кого круглые недельки, с недельками :flower: , кому на узи и к врачу, удачи, и отличных результатов.

Маякошка, с отличным узи вас, фоточка как у меня, оч похожа. Растите и развивайтесь :flower:

Девочки , а я на учет сегодня стала, карту завели, правда что-то в анализах доктору не понравилось, говорит белок низкий и какой-то так креатин что ли. Но сказала не смертельно, пересдать 31, я говорю не могу, холодец буду варить, а она смеется, сдадите кровь и пойдете спокойно свой холодец варить. А еще сказала побольше мяса и рыбы есть, а оно мне не лезет, говорит через силу ешьте. От тошноты сказала ничего нельзя, спасайтесь мятой и мандаринами. А ещё странно многих девочек на кресле смотрели, мазки брали, а у меня не смотрели и ничего не взяли, сказали 9-го прийти с результатами ЭКГ, стомотолога, окулиста. Сказала ей ,, что после родов повысилась волосатость, может на мужские гормоны сдать, она говорить если хотите , то сдайте, написала какие. И перевели меня с дюфастона на урожестан, девочки кому-нибудь так заменяли, ничего страшного?

думаю ничего страшного, что заменила врач дюф на утрик, содержание препаратов одинаковое. У каждого врача свой взгляд на лечение и ведение Б, главное чтобы все было разумно и правильно. Я сама сейчас принимаю дюф, а многие девочки утрик, думаю нет разницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в понедельник вставать пойду... Просто лежала я уже(( не лечат там. Единственное что, мне уже все что можно назначили, это другое дело. Переживаю за работу еще. Под новый год девчонкам подкинуть подработки... Представляю, как все взбесятся. Я с июля тут, относительно новенькая.

А ты не думай о работе, думай о себе и о своем малыше, девочки точно не будут думать об этом. Я сама как дура в первую беременность боялась лишний раз больничный взять когда плохо было.Рассказать кому не поверят мне было 20 недель проснулась утром и собираюсь на работу а у самой правый бок потягивает при наклонах и поворотах, ну думаю наверное малыш перевернулся как то не так и давит может быть на какой то орган, к обеду боль все сильнее и сильнее, девченки на работе уже говорят вызывай скорую, а я думаю о том что время отпусков, людей становиться меньше плюс еще одна девочка беременная ее постоянно укладывают в больницу. Врачи потом в шоке были как я проходила целый день с воспаленным аппендецитом и при этом он у меня не разорвался, это чудо. Так что подумай больше о себе

 

Вот фоточка девочки, качество не айс - но мне кажется что все видно)

Конечно видно, прекрасный малыш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как увидела две полосочки, так начала сама вязать пледик нашему малышу :) уже лежит готовенький и ждёт своего маленького хозяина :)

какая ты молодец, здоровско :) . Я вот тоже думала про пледик, хочу купить большой крючок и попробовать связать, разноцветный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро, у кого круглые недельки, с недельками :flower: , кому на узи и к врачу, удачи, и отличных результатов.

Маякошка, с отличным узи вас, фоточка как у меня, оч похожа. Растите и развивайтесь :flower:

Девочки , а я на учет сегодня стала, карту завели, правда что-то в анализах доктору не понравилось, говорит белок низкий и какой-то так креатин что ли. Но сказала не смертельно, пересдать 31, я говорю не могу, холодец буду варить, а она смеется, сдадите кровь и пойдете спокойно свой холодец варить. А еще сказала побольше мяса и рыбы есть, а оно мне не лезет, говорит через силу ешьте. От тошноты сказала ничего нельзя, спасайтесь мятой и мандаринами. А ещё странно многих девочек на кресле смотрели, мазки брали, а у меня не смотрели и ничего не взяли, сказали 9-го прийти с результатами ЭКГ, стомотолога, окулиста. Сказала ей ,, что после родов повысилась волосатость, может на мужские гормоны сдать, она говорить если хотите , то сдайте, написала какие. И перевели меня с дюфастона на урожестан, девочки кому-нибудь так заменяли, ничего страшного?

я тоже сегодня встала на учет, завели карту и кучу анализов теперь сдавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina, классные такие ботиночки!!! а я вот боюсь пока что-либо покупать для малыша, может после 1 скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska,

не бойся лишний раз лечь в больницу. Самое главное, что там делают, это даже не таблетки и уколы, а полный покой. Лежишь и спишь, как говорится. А в случае с гематомкой это первейшее что нужно для сохранения. Лежать и еще раз лежать. Дома ты так не полежишь! То одно, то другое. По себе сужу. У меня тоже была гематомка, которая начала потом выходить. Все что нужно, это дождаться неделю-две-три, когда подрастет малыш и эта гематома зарастет. Все, больше ничего. Я с удовольствием в больнице отлежалась и отоспалась, с девочками болтали опять же. Вспоминаю сейчас как курорт, честное слово) Лежи и спи, тебе еще и кушать приносят. Красота.

А сейчас вот вышла на работу, как зомби. Выспаться не могу, сил нет никаких и опять вернулась тошнота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Еле осилила прочесть сообщения за два дня, совсем не хватает времени на форум, никак не могу влиться))) Спасибо девочкам, которые писали про книги, полезная инфа, взяла и себе на заметочку. Читаю и понимаю, что все такие опытные, я все никак не могу осознать что беременна, так долго ждала этого, а как узнала никак не могу почувствовать себя полноценно беременной. Вчера была в аптеке, покупала витамины, подошла к витрине с сосками и поильничками и всякой такой мелочью, с таким интересом рассматривала и думала, неужели я вот все это буду покупать использовать для своего малыша, видимо я одна такая с чудинкой)))

Есть вопросик по поводу груди, у меня болит жутко, не могу лечь на живот, на боку тоже больно, долго укладываюсь перед сном, так будет всю Б или она все-таки пройдет? И еще, кто-нибудь измеряет ТТ, у меня постоянно повышена (между 36,8-37,2), читала что у беременных так бывает, но вот сколько по времени, всю Б или только 1 триместр?

я в аптеке проводила все время около сосок и всего что нужно беременной и для малыша, ливчики для беременных и кормящих перемерила и бандажи еще наверное в недель 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто встал на учет, вас уже так много, молодцы!!! Я буду только после НГ, но не знаю даже где вставать на учет. Наблюдаюсь у врача в другом городе платно, в своей ЖК не было лет 10 наверное, что там и как не знаю. Читаю вас и аж жуть, наша "бесплатная" медицина это что-то. Встать на учет платно наверное выйдет дорого. Не знаете, родовой сертификат сейчас везде дают и в платных тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Я вообще ничего никогда не вязала :) Мама в подростковом возрасте научила, но тогда как-то не пошло :) А сейчас так захотелось :) вспомнила всё и вечера под фильмы так хорошо с вязанием проходили :)

Не понимаю, почему многие так боятся вязать во время Б-ти?

 

девочки, кто встал на учет, вас уже так много, молодцы!!! Я буду только после НГ, но не знаю даже где вставать на учет. Наблюдаюсь у врача в другом городе платно, в своей ЖК не было лет 10 наверное, что там и как не знаю. Читаю вас и аж жуть, наша "бесплатная" медицина это что-то. Встать на учет платно наверное выйдет дорого. Не знаете, родовой сертификат сейчас везде дают и в платных тоже?

У всех по-разному :) У нас новая жк, всё мне нравится, врач внимательная, для Б-х всё продумано вплоть до специального дня только для нас у лора и окулиста... К терапевту ходила, так она вышла и спросила, кто в очереди с чем к ней сидит. Я сказала, что я по Б-ти, так она меня вообще первую приняла :) Так что тут от врачей и самой поликлиники и жк зависит, а не от того платно или бесплатно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встала на учет, это целая песня. Доктор классный, горячий восточный мужчина. Это обычная ЖК в Москве, но такая там атмосфера хорошая. В общем, цены подросли, 60 тыр. Но и хорошо, это было ожидаемо. На следующей неделе поеду брать стопочку направлений. Сказал, что никакие анализы ни из каких инвитров он не примет, что нет уверенности, что это не развод кроликов, поэтому все анализы включены в цену и придется ездить их сдавать. Дорога дальняя, хорошо хоть нечасто это надо.

60 это что за сумма такая? та ты бесплатно или платно встала на учет? По поводу анализов из лабораторий типа Инвитро тоже слышала, что врачи в ЖК от них открещиваются. Я езжу к врачу в калужскую область, так она говорит что у них тоже не принимают из независимых лабораторий анализы и скрининги особенно, а все едино направляют в Калугу, видимо в какую-то свою лабораторию.

 

О другом: с подружкой сегодня гуляли, стала замечать, что после каждой прогулки у меня болит в "зоне" копчика, сегодня болеть начало прям во время ходьбы - это вообще что такое, кто сталкивался?

 

Короче, чтоб меньше думалось надо начать вышивать)))) это уже от безделья я о всяком думаю. Кто знает, а вязать (крючком, спицами) можно во время беременности?

У меня тоже болит копчик, после прогулки вообще не могу наклонится, очень больно, но у меня вообще проблемы со спиной, думаю может поэтому и болит.

 

А почему нельзя вязать во время беременности, вот уже не первый раз встречаю такую примету?

Я в приметы особо не верю, но вот слышала еще что подстригать волосы на голове тоже нельзя во время беременности, кто-нибудь слышал о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Я вообще ничего никогда не вязала :) Мама в подростковом возрасте научила, но тогда как-то не пошло :) А сейчас так захотелось :) вспомнила всё и вечера под фильмы так хорошо с вязанием проходили :)

Не понимаю, почему многие так боятся вязать во время Б-ти?

 

У всех по-разному :) У нас новая жк, всё мне нравится, врач внимательная, для Б-х всё продумано вплоть до специального дня только для нас у лора и окулиста... К терапевту ходила, так она вышла и спросила, кто в очереди с чем к ней сидит. Я сказала, что я по Б-ти, так она меня вообще первую приняла :) Так что тут от врачей и самой поликлиники и жк зависит, а не от того платно или бесплатно...

правильно ты сказала что все зависит от врача и даже больше от заведующей как она поставит работу. я тебе могу привести пример про больницу в юго-западном, в травматологии жуткие цены там даже медсестры в процедурном или за шоколадку или за 100 рублей нормально сделают укол, а я попала в хирургии так муж им после операции протягивает деньги а анестезиолог отказывается.И таксу нам никто не называл, сколько что у них стоит, муж ему говорит это не взятка а благодарность за то что вы спасли жену и ребенка, и потом только он ему сказал это наша работа и мы за это получаем зарплату. Муж уговаривал его взять деньги, после долгих уговоров все таки взял и анестезиолог и хирург оперирующий, так они передо мной прыгали как перед царицей. Меня наблюдали наверное половина больницу

 

60 это что за сумма такая? та ты бесплатно или платно встала на учет? По поводу анализов из лабораторий типа Инвитро тоже слышала, что врачи в ЖК от них открещиваются. Я езжу к врачу в калужскую область, так она говорит что у них тоже не принимают из независимых лабораторий анализы и скрининги особенно, а все едино направляют в Калугу, видимо в какую-то свою лабораторию.

 

 

У меня тоже болит копчик, после прогулки вообще не могу наклонится, очень больно, но у меня вообще проблемы со спиной, думаю может поэтому и болит.

 

А почему нельзя вязать во время беременности, вот уже не первый раз встречаю такую примету?

Я в приметы особо не верю, но вот слышала еще что подстригать волосы на голове тоже нельзя во время беременности, кто-нибудь слышал о таком?

слышала но не верю, много знакомых не вязали и не шили а у них было обвитие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот получается, сейчас придумываю меню на НГ, чем себя вкусненьким порадовать, хотела утку запечь, но что-то на неё цены кусаются.Хотя наверно можно и побаловать себя уточкой, девочки есть у кого рецептики, вкусного запекания и приготовления утки.

Мы пару лет назад с родителями делали на НГ утку с капустой, мама отдельно обжарила капусту с морковью и луком, а потом все запихали в утку, зашили ее и в духовку, получилось вкусненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ЖК. Конечно, времена меняются, но еще 5-6 лет назад это точно было. Я уже писала, что моя мама гинеколог, раньше она работала в ЖК, потом перешла в платный МЦ. Она очень хороший врач, это не потому что она моя мама - на самом деле, все мои подруги у неё наблюдаются, все мои учителя у неё наблюдались, отзывы в интернете сами за себя говорят. НО когда она работала в ЖК, куча клиентов, нормы по участку были до 30 человек за день обязана принять, на каждого по 15 минут максимум получалось. Она приходила, валилась с ног и жаловалась, что вот у одной то-то проглядела, у другой еще что-то - потому что реально некогда, куча писанины, куча народу, все ругаются за эту очередь, все раздражены, что просидели в коридоре 2 часа прождали.., хочешь всем помочь, но реально нет возможности. И шоколадки тут не при чем - мы их до сих пор не знаем куда девать - все шкафы этими шоколадками были забиты (не по теме: не носите врачам сладости и бутылки, ради бога. Уж лучше деньгами, если уж очень отблагдарить хочется). Потом она перешла в платную клинику. Медсестра все заносит, на клиента выделяется 30 минут - можно его обнюхать, общупать, выяснить все, да и узи в кабинете - сразу глянула, все ли в порядке - понятное дело, что и лечение получется в 100 раз эффективнее. И врач тот же самый, но условия другие - и результат тоже в разы. Я никогда не была в ЖК, даже не рассматриваю этот вариант. Благо, у меня работа оплачивает расходы по ведению беременности и есть мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Пузики!!!!!!!!!

недельчатых с недельками и всем-всем пузикам хорошего самочувствия и поменьше всяких мыслей!

 

Я уже так жду новоого года, как никогда! ночами теперь плохо сплю и сегодня полночи себе представляла наших деток, как мы с ними гулять будем, какие они смешные, как на следующий н.г. им уже полгодика будет)) вот это у мамочки крышу рвет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...