Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

У меня тоже болит копчик, после прогулки вообще не могу наклонится, очень больно, но у меня вообще проблемы со спиной, думаю может поэтому и болит.

 

А почему нельзя вязать во время беременности, вот уже не первый раз встречаю такую примету?

Я в приметы особо не верю, но вот слышала еще что подстригать волосы на голове тоже нельзя во время беременности, кто-нибудь слышал о таком?

Мне в своё время ставили остеохондроз поясничного отдела с корешковым эффектом - это когда стреляет или болит внутри ягодицы и отдаёт в ногу, у меня это проявлялось при любой физ. нагрузке. Когда оставила свою работу, на кот. по большей части я сидела, стало проявляться совсем редко и последние два года я совсем об этом забыла, а вот с момента двух полосок при долгой ходьбе опять вылезло - в зад стреляет :girl_mad: . а теперь ещё и копчик болит. ро вязание прочитала вчера, что это всё вилами по воде, тут проблема в долгом сидении, а не в самом процессе вязания. Про волосы та же история, верили, что при беременности волосы растут лучше и выглядят здоровее, вот их и не стригли, наращивали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а индейки они всегда огромные по 5-6 кг? Не бывают маленькие? Я на рождество хочу индейку очень, что бы была у нас своя семейная традиция - индейка на рождество. Но на двоих такую огромную делать не хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ЖК. Конечно, времена меняются, но еще 5-6 лет назад это точно было. Я уже писала, что моя мама гинеколог, раньше она работала в ЖК, потом перешла в платный МЦ. Она очень хороший врач, это не потому что она моя мама - на самом деле, все мои подруги у неё наблюдаются, все мои учителя у неё наблюдались, отзывы в интернете сами за себя говорят. НО когда она работала в ЖК, куча клиентов, нормы по участку были до 30 человек за день обязана принять, на каждого по 15 минут максимум получалось. Она приходила, валилась с ног и жаловалась, что вот у одной то-то проглядела, у другой еще что-то - потому что реально некогда, куча писанины, куча народу, все ругаются за эту очередь, все раздражены, что просидели в коридоре 2 часа прождали.., хочешь всем помочь, но реально нет возможности. И шоколадки тут не при чем - мы их до сих пор не знаем куда девать - все шкафы этими шоколадками были забиты (не по теме: не носите врачам сладости и бутылки, ради бога. Уж лучше деньгами, если уж очень отблагдарить хочется). Потом она перешла в платную клинику. Медсестра все заносит, на клиента выделяется 30 минут - можно его обнюхать, общупать, выяснить все, да и узи в кабинете - сразу глянула, все ли в порядке - понятное дело, что и лечение получется в 100 раз эффективнее. И врач тот же самый, но условия другие - и результат тоже в разы. Я никогда не была в ЖК, даже не рассматриваю этот вариант. Благо, у меня работа оплачивает расходы по ведению беременности и есть мама.

согласна что не всегда врачи виноваты, виноват тот кто работу их организовывает. Я вчера пришла за талоном, простояла очередь в три велюшки, взяла талон и еще больше 2 часов просидела перед кабинетом. А что нельзя сделать запись получил талон а там время написано, пришел за 5 -10 минут до приема подождал совсем немного и зашел к врачу. А то потом удивляются почему у нас перед кабинетом ругаются да потому что нервы уже не выдерживают.

 

Девочки, а индейки они всегда огромные по 5-6 кг? Не бывают маленькие? Я на рождество хочу индейку очень, что бы была у нас своя семейная традиция - индейка на рождество. Но на двоих такую огромную делать не хочу((

сейчас сезон когда они как раз примерно такого веса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, можно же запечь кусочки! Несколько бедер например или грудку, кому что нравится. А как семейство станет побольше или гостей будете приглашать и целую индеечку запечь)

Я вот так не могу заранее меню продумывать. Все время покупаю продукты и готовлю, что захочется импульсивно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а я вот очень люблю когда есть традиция))даже в еде-например основное блюдо индейка на рождество а остальное варьируется. На старый новый год вареники)) и т.д. На день матери я пеку маме и свекрови (когда жили в одном городе пекла) торт и всегда именно один и тот же))Свекровь всегда ждет на день матери мой тортик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а индейки они всегда огромные по 5-6 кг? Не бывают маленькие? Я на рождество хочу индейку очень, что бы была у нас своя семейная традиция - индейка на рождество. Но на двоих такую огромную делать не хочу((

я не видела маленьких индеек, они всегда большие, может попробовать поискать самую маленькую из больших)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что сидеть много вредно, а раньше вязали и пряли, вышивали только сидя, вот малышу и не хватало кислорода, он и обвивался... А я вяжу в постельке практически лёжа и не целыми днями :)

Про стричься я вообще читала, что в Б-ть волосы растут и выглядят лучше, но если их не стричь, то после родов могут начать лезть как ненормальные... И совершенно нет ничего страшного в том, чтобы раз в пару месяцев пройтись по кончикам... Им даже полезнее это будет... А то может ещё и ногти не стричь всю Б-ть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, А вы с какой капустой делали утку, с квашенной или свежей. Я вот вся в раздумьях, чем её нафаршировать, хотела яблоками, но у меня муж не понимает сочетание сладкого с соленым, а мне нравятся вкус запеченных яблоко, когда они пропитаются соком и жирком утиным. Ира , а ты откуда из Подмосковья.

Я когда дочку носила , вязала на последнем месяце ей розовую безрукавочку с ленточками, хотя все пугали, что нельзя вязать и шить. Ничего обошлось, родилась нормальная девочка, только безрукавочка не налезла, доча больше 4 кг родилась.

Prentice,я была в Метро, но там индейки такие здоровущие, кг наверно 12-15.

У меня мама раньше на НГ запекала молочного поросенка с гречневой кашей и потрохами, так вкусно было, а сейчас мне как-то жалко их есть, муж увидел в магазине, говорит давай купим, а я не смогла на поросенка бедного без слез взглянуть, не говоря уже о том , чтобы его готовить и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, платно встала на учет, 60 тысяч рублей контракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините , что пишу о совсем неприятном. У меня замершая, к сожалению. Сегодня почистили... Так что я с вами прощаюсь, но обязательно еще вернусь в ваши ряды! Всем счастливой и легкой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утку и холодец на НГ. Традиция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kukusja, Я тоже не представляю, как поросёнка можно целиком без слёз готовить... Я вообще стараюсь не думать когда мясо покупаем, что это... Но малыша бы точно не смогла есть... Я и рыбу то живую никогда не покупаю... У нас аквариум, я к ним по-другому вообще отношусь... Так их жалко в ТЦ всегда...

 

Девочки, извините , что пишу о совсем неприятном. У меня замершая, к сожалению. Сегодня почистили... Так что я с вами прощаюсь, но обязательно еще вернусь в ваши ряды! Всем счастливой и легкой беременности

Очень-очень сочувствую...Поскорее тебе восстановиться и пережить это ... Пусть в следующий раз беременность будет счастливой и родится здоровый малыш... Как себя чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня, очень, очень жаль((Востанавливайся, набирайся сил и в следующий раз обязательно родишь здоровенького малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня

Очень жаль... Сочувствую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня, очень жаль( держишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня, очень печально. Но в следующий раз обязательно все получится. Ты держись, главное не опускать руки, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, А вы с какой капустой делали утку, с квашенной или свежей. Я вот вся в раздумьях, чем её нафаршировать, хотела яблоками, но у меня муж не понимает сочетание сладкого с соленым, а мне нравятся вкус запеченных яблоко, когда они пропитаются соком и жирком утиным. Ира , а ты откуда из Подмосковья.

Я когда дочку носила , вязала на последнем месяце ей розовую безрукавочку с ленточками, хотя все пугали, что нельзя вязать и шить. Ничего обошлось, родилась нормальная девочка, только безрукавочка не налезла, доча больше 4 кг родилась.

Prentice,я была в Метро, но там индейки такие здоровущие, кг наверно 12-15.

У меня мама раньше на НГ запекала молочного поросенка с гречневой кашей и потрохами, так вкусно было, а сейчас мне как-то жалко их есть, муж увидел в магазине, говорит давай купим, а я не смогла на поросенка бедного без слез взглянуть, не говоря уже о том , чтобы его готовить и есть.

я тоже люблю такое сочетание, люблю курицу с черносливом и орехами

 

Девочки, извините , что пишу о совсем неприятном. У меня замершая, к сожалению. Сегодня почистили... Так что я с вами прощаюсь, но обязательно еще вернусь в ваши ряды! Всем счастливой и легкой беременности

сожалею, держись, все еще будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не поняла, можно ли тут вставлять ссылки на другие сайты. Вставлю. Это не реклама. А, как изменяется наше тело. Может кто-то уже видел такое. Бедные наши кишочки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Еле осилила прочесть сообщения за два дня, совсем не хватает времени на форум, никак не могу влиться))) Спасибо девочкам, которые писали про книги, полезная инфа, взяла и себе на заметочку. Читаю и понимаю, что все такие опытные, я все никак не могу осознать что беременна, так долго ждала этого, а как узнала никак не могу почувствовать себя полноценно беременной. Вчера была в аптеке, покупала витамины, подошла к витрине с сосками и поильничками и всякой такой мелочью, с таким интересом рассматривала и думала, неужели я вот все это буду покупать использовать для своего малыша, видимо я одна такая с чудинкой)))

Есть вопросик по поводу груди, у меня болит жутко, не могу лечь на живот, на боку тоже больно, долго укладываюсь перед сном, так будет всю Б или она все-таки пройдет? И еще, кто-нибудь измеряет ТТ, у меня постоянно повышена (между 36,8-37,2), читала что у беременных так бывает, но вот сколько по времени, всю Б или только 1 триместр?

Мне врач говорила что у беременных ТТ нормальная до 37,5). Это первый триместр кажется

 

Девочки, извините , что пишу о совсем неприятном. У меня замершая, к сожалению. Сегодня почистили... Так что я с вами прощаюсь, но обязательно еще вернусь в ваши ряды! Всем счастливой и легкой беременности

очень сочувствую :( . Держись! Мы с тобой!

В следующий раз врач будет знать чего ожидать и назначит необходимые препараты!!! Все будет хорошо, даже не сомневайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот :)

Девочки, а что за примета? Если секса охота, то девочка будет? А то мне охота :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да......а я все никак на учет не встану,лень в 7 утра ехать очередь занимать)))

сходила только на узи 2 нед назад,сказали все ок, и сижу ровно.....надо бы собраться силами все же

Я тоже балду пинаю, ленюсь ехать в Жк. Все отмазки леплю.))

 

Есть вопросик по поводу груди, у меня болит жутко, не могу лечь на живот, на боку тоже больно, долго укладываюсь перед сном, так будет всю Б или она все-таки пройдет?

У меня грудь все так же болит. В прошлую Б такого вроде не было. Но когда-то же она "успокоится" , надеюсь.

 

Девочки, извините , что пишу о совсем неприятном. У меня замершая, к сожалению. Сегодня почистили... Так что я с вами прощаюсь, но обязательно еще вернусь в ваши ряды! Всем счастливой и легкой беременности

Не понимаю я этих ЗБ. Почему так бывает? Так несправедливо. Очень сочувствую. А ты почему пошла на УЗИ? Были какие-то признаки?

 

Девочки, а что за примета? Если секса охота, то девочка будет? А то мне охота :confusion:

В прошлую Б мне хотелось, родился мальчик. Но по-моему я одна тут такая "неправильная".)) В этот раз не хочется, наверное девочка будет.)) И в прошлую Б я мясо ненавидела, а ела конфеты.) Все равно мальчик вышел.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Ага, я видела :) тоже пожалела кишочки, особенно к концу беременности им плохо придётся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina,  пусть сыночек выздоравливает!!!

 

NEMECKAT, поздравляю старшеньких с узи отличным!!!

 

КНОПаша,  наши кулачки вам на завтра@@@@@@@

 

Будущая_мамочка,  надо врачу сказать, может и гельминтоз быть, в первом триместре не лечат никак, во втором и третьем лечат только сильно запущенную стадию, а так, после родов только, гельминтоз не страшен и не опасен))) но врачу скажи. Природные средства без оговоренности с врачом не пробовать! Это как раз чревато патологиями, поэтому все через врача! А ты кал уже сдавала? Перед постановкой на учет сдают.

 

А я завтра тоже иду на прием к врачу, плановый, узи не знаю, будут делать или нет, но все вам потом сообщу))

я как раз иду завтра сдавать анализы, почитала симптомы глистов у меня только зуд. просто там написано что они в мозг ребенку могут попасть, аж жутко стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоня,

Очень-очень жаль! Держись! Я всегда себя успокаиваю, что все, что не делается, то к лучшему. Раз замерла Б, значит что-то не так было с малышом. Пусть в следующий раз все получится! И ты родишь самого лучшего, самого здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina,  пусть сыночек выздоравливает!!!

 

NEMECKAT, поздравляю старшеньких с узи отличным!!!

 

КНОПаша,  наши кулачки вам на завтра@@@@@@@

 

Будущая_мамочка,  надо врачу сказать, может и гельминтоз быть, в первом триместре не лечат никак, во втором и третьем лечат только сильно запущенную стадию, а так, после родов только, гельминтоз не страшен и не опасен))) но врачу скажи. Природные средства без оговоренности с врачом не пробовать! Это как раз чревато патологиями, поэтому все через врача! А ты кал уже сдавала? Перед постановкой на учет сдают.

 

А я завтра тоже иду на прием к врачу, плановый, узи не знаю, будут делать или нет, но все вам потом сообщу))

анализы завтра сдам, а запоров вроде нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...