Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Olchik51

Ааааа)))))а я думаю может специальное что-то)

 

natabrody

Вопросы задает тем кому за.. :)

Если результаты скрининга не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

natabrody,

Вопросы задает тем кому за.. :)

Если результаты скрининга не айс

)))))))))))))) а если айс будут? можно не переживать? у меня первый ребёнок в 1999 году родился с врождённой аномалией, которая исправляется в течении первого года жизни. а так абсолютно здоровый умный мальчик. я вот думаю, если бы всё это выяснили ещё в беременность, скольких нервов бы мне, 21 летней девчушке это стоило? после рождения сына нам с мужем сказали, если хотите- дадим вам направление в генетический центр. но врач, который лечил нашего сына, пожилого возраста, сказал, что за всю его врачебную практику к нему сне обратилиась ни одна родительская пара повторно со вторым ребёнком. причину аномалии нам так и не озвучил ни один врач... в семье у нас ни у кого такого не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже,ты имеешь право не ходить

Я думаю там рассматриваются более тяжелые хромосомные вещи

 

natabrody

А что за аномалия,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже,ты имеешь право не ходить

Я думаю там рассматриваются более тяжелые хромосомные вещи

 

natabrody,

А что за аномалия,если не секрет?

левосторонняя косолапость. сделали операцию на сухожилии, что совершенно не мешает ему заниматься спортом. даже предлагал тренер по плаванию поступать в спортивный колледж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не назначать же гормон себе самой. Врач сказала, до 3,5 норма, значит не буду заморачиваться. Тем более она сказала, что через 3 недели еще раз сдадим. Ой, напугала меня Слоня. У меня последние дни тоже нехорошее предчувствие. Ну как тут отличить, панику беременной и реальное предчувствие? Знаете, муж не верит, но я беременность смутно почувствовала до всяких анализов. Не знаю, как объяснить, но раньше, когда я эмоционально направляла взгляд в низ живота перед М, я ощущала там пустоту в стороны, как будто от матки расходится энергия лучиками . А когда было несколько дней задержки, я "посмотрела" туда и реально ощутила, что там не пусто, и что самое главное, лучики со всего организма тянутся вниз. Знаю, что звучит, как бред, но так оно и было. И с тех пор так и чувствую. Только последние несколько дней, как-то странно, не могу понять. Ну дотяну до вт, а там УЗИ.

 

natabrody, фух, ну это не страшно. На самом деле действительно нервы нам часто трепят зря. Когда слышишь "хромосомне аномалии" представляешь что-то страшное. У меня была знакомая, на первом скрининге врачи сказали, что у ребенка неправильно развивается сердце. Не понятно, выживет ли вообще. А если выживет, то будет инвалидом, долго не проживет. И все в один голос, включая родителей, уговаривали сделать аборт. Мол, это очень трудно морально и финансово. Работать не сможешь, сидеть с ребенком инвалидом дома, нужны деньги на постоянное лечение, муж зарабатывает мало, а потом ребенок умрет, как ты это пере живешь. Не послушала она никого, родила. Здоровую девочку. Может и есть какие-то небольшие отклонения, но ни о какой инвалидности и речи не идет. Я сама с 6 мес до 6 лет лежала в реанимациях без конца с сердцем и была на инвалидности. И какие только страшные диагнозы не ставили. И говорили, что маме, что ребенок не выживет, каждый день может быть последним. А мне уже 28 лет. И сердце у меня теперь здоровое, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, очень страшно, что врачам проще сразу самое страшное мамочке выдавать... И проще на аборт её агитировать :( и как потом оставшиеся 2 триместра сохранять спокойствие, которое так важно для здоровья малыша...?(((

 

А может кто знает... Если мы с мужем официально не работаем, то отпуск по уходу за ребёнком, например, бабушка взять не сможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, насчет отпуска не подскажу, но знаю, что в такой ситуации ты можешь себе 1700 в месяц оформить с 12 недель, на питание при беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, да вот я сегодня про пособия в Воронеже сегодня почитала и про доки нужные тоже :) офигеешь в очередях сидеть :) но некоторые суммы мне понравились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, настюш, кидай в личку подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто не спит. Спрошу пока не забыла - я с утра когда первый раз иду по-маленькому, сажусь и у меня там таааак все скручивает внизу живота. Потом все нормально, ложусь обратно спать и больше уже таких ощущений нет. Я помню в 1ю Б так было - но недель в 20, не раньше. И еще иногда лежу - и так противненько по мочевому пузырю начинает скребсти, схожу пописаю 3 капли. Тоже вроде рано еще для таких ощущений, малыш ведь еще не может никак ощущаться.

У кого-нибудь есть похожие ощущения?

У меня мечта - отрастить волосы, они у меня такие стремные, не, ну конечно,бывают и хуже, у меня просто как начали лезть после родов - так и лезли. А сейчас вот перестали. Но вообще мне мой парикмахер говорил, что после родов они должны выпадать первые месяцы и это нормально. Но у меня затянулось. Даже косичку стыдно делать. А пока грудью кормила - так там вообще вообще капец был, я еще была как скелет с большими титьками))

У меня сын спит только под байковым одеялком в основном - и то всегда мокрый просыпается, подушка насквозь не зависимо от времени года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я не сидела в очередях, мне как-то повезло)

Пигги5, у меня тоже ужасно волосы выпадали, в промежутке между 3 и 5 месяцами сына.. Я реально думала, что лысая останусь, хотя волосы всегда у меня очень густые были. Вот только заново отрасли и сравнялись, но боюсь, что после родов опять повыпадают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, всем приветик!!! а я все волнуюсь ужасно по поводу токса(((( 2 дня назад еще умирала и чуть не ревела уже, а со среды как отрезало, ну на резкие запахи есть еще ротный рефлекс, но постоянной тошноты нет((( куда она так резко пропала? у меня с дочкой до14 нед был, с сыном до 18.... а сейчас 9 всего... неужели от хофитола токс сильнейший может так резко пропасть? было так у кого-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, наверное всё зависит от того, как попадёшь :) надо будет уже ближе к делу проверить обстановку там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я чуток представляю, о чем ты пишешь, но у меня такое бывает примерно в дни перед месячными, которые должны быть по графику, но их нет из-за беременности, вот за день-два-три так скручивает все. А так чтобы на постоянке - нет, такого нет. По поводу того, что тянет в туалет - это могут быть нервишки, такой выход давать, ну и матка у нас уже прилично поднялась. Как бы ничего удивительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

левосторонняя косолапость. сделали операцию на сухожилии, что совершенно не мешает ему заниматься спортом. даже предлагал тренер по плаванию поступать в спортивный колледж

У меня племянница и племянник с таким родились. Девочка сейчас в первом классе и занимается гимнастикой,сейчас тоже с ножками все хорошо. Вы наверное в гипсе были?

 

Алёнка мамочка //, да вот я сегодня про пособия в Воронеже сегодня почитала и про доки нужные тоже :) офигеешь в очередях сидеть :) но некоторые суммы мне понравились :)

Сейчас в Воронеже губернаторские платят?

 

Привет всем, кто не спит. Спрошу пока не забыла - я с утра когда первый раз иду по-маленькому, сажусь и у меня там таааак все скручивает внизу живота. Потом все нормально, ложусь обратно спать и больше уже таких ощущений нет. Я помню в 1ю Б так было - но недель в 20, не раньше. И еще иногда лежу - и так противненько по мочевому пузырю начинает скребсти, схожу пописаю 3 капли. Тоже вроде рано еще для таких ощущений, малыш ведь еще не может никак ощущаться.

У кого-нибудь есть похожие ощущения?

У меня мечта - отрастить волосы, они у меня такие стремные, не, ну конечно,бывают и хуже, у меня просто как начали лезть после родов - так и лезли. А сейчас вот перестали. Но вообще мне мой парикмахер говорил, что после родов они должны выпадать первые месяцы и это нормально. Но у меня затянулось. Даже косичку стыдно делать. А пока грудью кормила - так там вообще вообще капец был, я еще была как скелет с большими титьками))

У меня сын спит только под байковым одеялком в основном - и то всегда мокрый просыпается, подушка насквозь не зависимо от времени года.

у меня волосы как до беременности выпадали в таком же количестве и остались выпадать после родов и пока кормила.А вот с зубами были проблемы конкретные, крошились очень быстро, в итоге осталась без 3 зубов, хорошо в самом конце.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК,  я ж говорила, что хофитол поможет) не переживай, хочешь сделай перерыв в приеме таблеток и увидишь свой токсикоз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! У меня без хофитол токс ушел чему я очень рада. Тошнота замучила. а сейчас человеком себя чувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, 20000 губернаторские :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, 20000 губернаторские :)

за 3 года ничего не изменилось, могли бы уже и прибавить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, привет! Была я вчера у врача в центре невынашивания. Записала она меня на скрининг на 24.12, 11 недель у нас будет. Тогда же и на учет к ним встану, уже выдали пачку анализов и сумму озвучили. На мой взгляд, приемлемо, 42000. Все лучше, чем в нашей жк в очередях сидеть. Посмотрела она меня на кресле в этот раз. Сказала, что все у нас хорошо, никаких угроз нет. Матка на 16-17 недель при сроке 9+2. Я сначала испугалась, но она меня успокоила, что это потому что двойня у нас.

И я на радоостях, что у нас все так хорошо, пошла в магазин для беременяшек и купила брючки и колготки для беременных. Это такой кайф!)) Нигде ничего не жмет, не давит....красота)) Теперь подумываю купить еще джинсы и юбку, тем более, что они "на выраст", так скажем, и цены воплне приемлемы))

Вот такие пироги у нас)))

Поздравляю,и с походом к врачу и с обновочками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, всем приветик!!! а я все волнуюсь ужасно по поводу токса(((( 2 дня назад еще умирала и чуть не ревела уже, а со среды как отрезало, ну на резкие запахи есть еще ротный рефлекс, но постоянной тошноты нет((( куда она так резко пропала? у меня с дочкой до14 нед был, с сыном до 18.... а сейчас 9 всего... неужели от хофитола токс сильнейший может так резко пропасть? было так у кого-нить?

Я вот тоже парюсь по этому поводу! Только я не иью ничего, сам прошел токс! Да и был неделю всего! С дочей к 14 неделе прошел... Может че не так??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, всё хорошо! Не думай о плохом. Мысль материальны. У меня срок день в день как у тебя и тоже сам токс прошел - прошел и радуйся что не тошнит и всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, всё хорошо! Не думай о плохом. Мысль материальны. У меня срок день в день как у тебя и тоже сам токс прошел - прошел и радуйся что не тошнит и всё отлично!

Нееее, у меня предчувствие хорошее! Несмотря на мою мазню коричневого цвета:(

И мажет через день, может одна капля выйти и за 2-е суток все исчезнуть, выделени беленькие, так сказать оброзцово-показательные, а на след.день БАЦ и снова капля коричневой мазни...и что это я не знаю! Была на 2-х внеплановых узи с лялей все отлично, единственное гипертонус...и 4 декабря (последнее узи) нашли образующуюся гематому, вот я на нее и грешу, может это она выходит так?

Все равно волнительно и в понедельник иду на узи глянуть что там с этой гематомой! Постельный режим мне уже поперек горла стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, скорее всего гематома действительно так выходит,у подруги так было,срок у нее тогда был где-то 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...