Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

КНОПаша,  привет. Я в первую Б лежала на сохранении где то 8 недель было, мед сестра принесла капельницу другой девочке, а я на животе лежала. Поругала меня, сказала на боку и на спине можно! Вообщем я когда узнала что Б ( эта Б), перестала спать на животе, и это с 9 Дпо))) каждый день и не один раз думаю о том как хочется лечь на живот и ногу поджать(((( Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня толи герпес, то ли цитомега... Никак не запомню нашли эти показатели, мол есть антитела в прошлую Б. Я спрашиваю, и чего? Она мне - ну ты носитель! Я говорю - это опасно для ребенка? Это заразно?. Она - не забивай себе ПОКА голову, но ты носитель!

Пипец меня трясло! Пришлось самой разбираться))) благо есть с кем посоветоваться!

 

А я сегодня в магазине покатала bugaboo donkey для погодок. Интересная! Потом транс формируется в коляску для одного. Пока думаем, но если покупать, по любому за границей.

Прежде чем покупать дешевые коляски, помониторьте рынок. Вы знаете что можно купить тевтонию (которая у нас стоит 50 тыс) с доставкой из Германии примерно за 26 тыс??? Для одного ребенка , по моему мнению, это лучшая коляска! На базе мистрал S для мегаполиса или mistral P для менее проходимых областей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Отлично выглядишь ;) Я читала не раз, что редьку с мёдом нельзя при беременности...

 

NEMECKAT, У меня тоже давление не мерили в первый визит, но в карте написано 110/70, хотя у меня такого и не бывает - моё 100/60 обычное... Антитела ещё не пришли, только в пятницу вот узнаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я во все Б принимала ее и все ок))) редис тоже ем в салате)))

 

Почему же редька с медом противопоказана при беременности? Давайте вначале разберемся с медом. Как известно, продукты пчеловодства достаточно аллергены и требуют предельной осторожности по отношению к себе, особенно в период беременности. Однако если вы нормально переносите мед, то нет смысла отказываться от него полностью. Все же натуральный продукт всегда лучше химических лекарств.

 

Есть несколько причин, по которым черная редька противопоказана при беременности. Это главным образом содержащиеся в ней эфирные масла. Но врачи говорят также, что редька способна приводить матку в тонус, что может быть угрозой для вынашивания. Поэтому от данного народного лекарства при беременности лучше отказаться.

Тем не менее, множество будущих мам, не ведая о подобных запретах, принимают редьку с медом при беременности без каких-либо негативных последствий. Во-первых, чтобы образовался целебный сок, мед в редьке должен стоять несколько часов, в течение которых эфирные масла несколько развеиваются. Во-вторых, это все-таки лекарство, а не компот, поэтому употреблять его нужно дозировано – очевидно, такое количество сока редьки с медом не приносит вреда матери и младенцу. В-третьих, многое зависит от состояния беременной: если матка женщины спокойна, не пребывает в тонусе и угроз для вынашивания никаких не существует, то многие сочтут редьку с медом лучшим лекарством в положении, тем более что ее рекомендуют даже детям.

 

Как бы там ни было, врачи не советуют, но многие будущие мамы все равно принимают редьку с медом при беременности. Рецепт очень прост: в корнеплоде необходимо вырезать лунку и наполовину заполнить ее медом, оставив в теплом месте на 4-6 часов для образования сока, который затем нужно слить. Держать редьку с медом лучше в темноте, вовремя сменяя ее свежей. Принимать сок редьки с медом от кашля следует по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Но все же лучше еще раз посоветоваться с врачом.

 

Я пила по чайной ложке 2-3 раза в день))

 

Девочки, хотела с вами посоветоваться. Мне врач с понедельника прописала отменить витамин Е, ангиовит и Омегу3 и пить поливитамины. Какие именно не сказала. Кто-нибудь пьет поливитамины? Какие посоветуете?

я фемибион 1 пью, но покупаю не в России
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, а ты мучное и сладкое кушаешь? И сколько приемов пищи за день?

Сейчас я стала кушать сладкое, вот тянет прям, хотя до Б я совсем не ела сладкое, питалась правильно, а сейчас продолжаю питаться правильно, ем часто, раз пять в день наверное! Вот набираюсь сил отказаться от сладкого, иначе зная свою специфику к набору веса, меня разнесет пипец как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, зайчик, за положительные герписы и краснуху не волнуйся, краснуха хорошо, что полож, значит есть иммунитет и не страшна она тебе, а герпес есть у всех, и не обязательно им переболевать активно, чтобы он появился в титрах, у меня тоже титры герпеса есть, тоже не помню, чтобы болела))) он у всех есть!! Просто у кого то проходит в легкой стадии, у кого то болячками и проблемами. У меня вот цитомегаловирус титры, в первые 2 Б не только имг полож, но и остальные титры, мол бушевал в саму беременность, вот там я подсела на попку, долго бегала по врачам, пугали уродствами и не вынашыванием, пока не пришла в институт имени ОТТА в Питере, к бабулечке профессору и кмн Башмаковой, которая всю жизнь изучает цитомегаловирус у Б. Я сдала все необходимые анализы и она мне дала заключение, что переболела я ЦМВ еще в 2 года в садике, и чтобы все врачи от меня отстали и дали спокойно наслаждаться Б и рожать в обычном РД, а то хотели в инфекционку упечь. Врачи после заключения профессора перестали меня мучить))))

Держись, мать, все только начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

простите, редко забегая....суета, хлопоты...

 

drina, блииииииииииин, Оль, ну как же так....я не могу прям, реву с тобой...я теперь тоже боюсь...и на скрининг уже не хочу...

 

Оля(Эскимо), я иду 18 на прием к врачу, наверное дадут талон на узи.

 

кто-то тут про тест на пол малыша писал - девочка тут одна в темке делала 2 разных теста. Один показал девочку, другой мальчика :D родила сына недавно.

 

КНОПаша, ооох, ох, ох....держись, дорогая!!!! сил тебе и поддержки близких!

 

А я вот на инглезину насмотрелась сегодня... Так мне она понравилась.... У кого-то есть с ней опыт...?

первого и второго откатала до полугода в Инглезине Магнум (брат давал), я довольна, особых нареканий не было. Но у меня проблем с лифтами, пандусами и т.п. не было. Шасси - классика, зимой проходимость хорошая.

Счас 2-го буду катать в Джейн Слалом про, 2 в 1, купила б\у (состояние новой) для второго из-за прогулки с большими колесами, и оооооочень довольна. Думаю и люлькой не разочаруюсь. проходимость - отличная, управляемость - 1 пальцем, вес вообще не чувствуется. Опять же на себе таскать не приходится. Складывается - оч компактна. У нее есть 1 проблемка (у старых моделек) - не оч удачный Кап, но мне это вообще не помешало, когда деть спит - ему хоть вонарем в глаза свети - не проснется. А если осадки - так дождевик прекрасный. Ну и подумываю доп. козырек сшить или купить готовый. Счас и такое есть.

 

Я круги только с 1 наматывала, и в коляске и в слинге...а вот со 2 - все походы гулять - это походы по делам)))) то увести страршего куда нить, то забрать, то в магаз и т.д. А т.к. я без колес, то пришлось брать проходимую коляску.

 

У меня со спиной не очень... Думаю, что не смогу только слингами обходиться... Хотя мне они интересны для разнообразия

при правильной намотке проблем со спиной не будет.

 

lili2008, Анют, добро пожаловать))))

 

[email protected], можно еще из лука репчатого попробовать сделать настой - мелко-мелко нарезаешь лук, засыпаешь сахаром обильно и все это в стаканчик. Ждешь, пока не даст сок, пить по 1 чайной ложечке раза 3-4 в день. Каждый день - свежий лучок.

С редькой аккуратнее, кажется кто-то из девочек писал, что ее Б нельзя.

 

NEMECKAT, ничего себе у тебя в ЖК цирк....блин, надо бы поговорить с врачом, чего она отсебячину то пишет...ладно анализы, не она их делала...ну а диагнозы то чего под копирку строчить...

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  Юлечка, все хочу сказать, ты когда отвечаешь кому то с цитатой, старайся цитируемое сообщение сокращать, а то в теме начинается много повторений и темка может подглючивать.

 

главное, чтобы igM к вирусам не было

у меня игм полож было к цитомегаловирусу в первые 2 Б, набегалась тогда, но полож имг тоже не всегда плохо, в моем случае я сдала на авидность и предранние белки, и стало все понятно, если авидность более 45%, а предранних белков нет, то можно забыть про имг вообще))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, раньше да, жила и родилась в Белгороде. Но вот уже второй год живём в москве)

Значит - землячка. :Hello: Я тоже из Белгорода. Но в Москве живем уже с 2003 года. А моя сестра-близняшка в Белгороде осталась. И все зовет меня обратно.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и хорошей трудовой недели!

 

Я ничего не могу с собой поделать просто, начиталась тут про ЗБ и всё -мысли только об этом, проснулась в 4 часа от ужасного чувства тревоги(((думаю это даже не предчувствие а просто страх накопившийся(((((((Тошнота прошла еще на прошлой неделе полностью, грудь тоже вообще не болит а болела каждый день((((

 

Еще приснилось что родилась наша малышка 19 июля и что девочка))Дай Бог сон в руку и всё отлично будет с нашей крошкой!

 

Fimоська, вот здорово)) Не собираешься возвращаться в Белгород как сестра зовёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, спасибочки за подробное разъяснение :) надо будет тогда к ней присмотреться получше :)

 

Prentice, постарайся успокоиться... Этот твой страх - ну кому он нужен?Ни тебе, ни малышу не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, иду сегодня к Гинекологу, надеюсь поставит на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!!! Быстренько напишу - и начну Вас читать. Сегодня прошла скрининг: комбинированный риск 1:16847. по узи все хорошо КТР - 55,7мм, ТВП - 1,40 мм. Ночь перед этим конечно прошла ужасно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Sweet dreams★, поздравляю с хорошим скринингом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... красота, лето, 3 часа -ребенок спит в коляске а мама километры наматывает - и для фигуры отлично и море времени поболтать с кем то))

эх, читаю и думаю, неужели мой один такой был, кто ну вот ваще никак не спал три часа до 1,5-2 лет. 40 минут - и все: лежать не хочу, хочу смотреть на мир, бери на руки и неси, и чтобы мир бы вокруг и глазы его видели. Это как голову держать научился, а когда не держал - тогда давай питаться, да, прямо здесь, прямо сейчас, пофиг что зима и под минус 20 не улице. В общем, я не готовлюсь к идилии, я готовлюсь к повторению пройденного и работе над ошибками :) Поэтому люльку я тоже покупать не буду, прогулочную возьмем. Поглядела у подружки на Jane - хорошая. Еще смотрю в сторону колясок, с которыми можно бегать. Папке нашему актуально, и сама бы хотела попробовать, как восстановлюсь после родов.

 

Prentice, по поводу слинга - смотри по ребенку. Я слингомама и кенгуру заслуженная, таскала пока на ноги не встал, дома и на прогулке, жизни не давал иначе. Очень был ручной. Но у многих по-другому. Многим слинг неудобен - болит спина, нужно некоторое время на привыкание, рюкзачок в таком случае намного лучше, тем более что они сейчас есть 0+. Прежде чем его попробовать, хорошо бы сначала взять его напрокат на пару недель. Не пойдет - не покупай. Рюкзачок тоже вешь.

 

Я на УЗИ пошла, сердечко послушаю. Признаков беременности не наблюдаю, кроме повышенной тревожности и сонливости. Приду - отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Sweet dreams★, поздравляю с хорошим скринингом :flower:

Спасибо!!!

drina, КНОПаша, девочки, держитесь, сил Вам и Вашим половинкам!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, все детки такие разные)))Я если честно думала что все младенцы спят на улице на свежем воздухе часами))а оказывается есть исключения.

 

Вообще я мечтаю о своём доме, коляску во дворе в тенёчек поставил и сиди рядышком работай пока ребенок воздухом дышит))

 

★Sweet dreams★, С отличным скринингом вас! Уже такие большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с новой неделькой всех! 2 недели до Нового Года - как быстро время летит!!

Пока прочла все - и поревела и посмеялась. Очень сочувствую девочкам с ЗБ, не знаю, как я бы пережила это ((, прямо возникло желание к врачу сгонять послушать, все ли с крохой в поряде - страшно до безобразия. У нас с мужем предчувствие наоборот - что все обязано быть хорошо, как-то сразу были уверены в удачном исходе ЭКО, а сейчас от этого все страшнее и страшнее. Вот почитала многие уже к коляскам присматриваются.. А я даже отпуск в графике отпусков писать боюсь чтоб не сглазить. Вспоминаю свою первую Б (естественную), у меня на тесте появилась слабо-слабо-слабо видная полоска - и все, я всем объявила о Б и накупила вещичек малышу - даже мысли не было о том, что что-то может быть не так, не было. А тут каждого чиха боюсь, хоть и уверена, что с Машей просто должно быть все хорошо! Просто у моего мужа генетическое отклонение и ЕБ нам не рекомендуют, да и там шансов почти нет - 0,5% спермотозоидов без патологий только. А на ЭКО я больше не пойду - у меня сосуды плохие, уже было прединсультное состояние 2 раза, риск большой нагружать организм, да и опять же шансов мало очень, сейчас из 11 эмбрионов правильно развился только 1. Поэтому, для меня эта Б - это просто чудо и счастье, и Маша просто обязана родиться, просто выбора у неё нет. Мы в неё верим всей семьей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //, конечно родится ваша Машенька здоровенькой и в срок!!!

У меня тоже так -в эту беременность я просто уверена что всё будет отлично! Я с самого начала была в этом уверена, но всё равно очень страшно за кроху(((((Сегодня приснилось что родится она 19 июля)вот посмотрим так будет или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Ура!!!С хорошим узи тебя и малыша!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, пасибки. У тебя тоже все хорошо, вот я накручивала себя что признаки Б прошли - и оказалось что зря. Так что и тебе не надо думать о плохом! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я тоже решила постараться взять себя в руки и не бежать раньше времени на узи а дождаться планового приёма и узи у своего врача. Мне 25 декабря к ней - уже скоро))Плюс сразу пересдам анализы и может она отменит метипред. Но вот я на счет него сомневаюсь сильно - может его надо всю Б принимать лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!и с хорошим скринингом девочек!)

Я тоже жуткая параноичка,тоже сглазить боюсь.Родители мужа не знают,мой родной брат не знает,ни бабушки,ни дедушки,на работе и в институте тоже никому ничего.Кума родила 2 недели назад,хочет мне беременные джинсы отдать,а я боюсь)))я даже на учет становиться боюсь,решила,что стану после скрининга.Вот такая я параноичка,вот так сильно я боюсь ЗБ.Вроде и прогестерон под контролем и инфекций нет,но все равно переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

Очень жаль вас девчоночки, что так случилось ... читала вас с утра, аж настроение пропала(

 

Девочки подскажите, а если Г при постановке на учет поставит срок меньше и по узи срок меньше будет, как на скрининг направят? не по послед. мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...