Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

KOlesenka, я тоже так думала про слинги - но вот уже сколько стран перечитала...

Да, массаж деткам нигде не делают и по специалистам узким не водят до года точно. Про Китай читала - у меня была истерика, уржалась, муж уснуть из-за меня не мог. Там носят мальчикам штаны...

post-172256-0-16603300-1387272067_thumb.jpg

post-172256-0-44782100-1387272084_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, а у меня первым воды за 4 часа до родов отошли, а во второй раз за пять минут до появления Лары на свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Я тоже до этого в 7 недель была на узи и теперь в режиме ожидания :)

EvgeniaSh-1983, Я в поликлинике бесплатно буду делать скрининг - и тоже всё в одном месте и узи, и кровь... А зачем генетик - я не понимаю :)

Chicamama, я тут на БП читала, что у девочек ЧСС выше,чем у мальчиков... Надеюсь, я не напутала :)

tashikan, Ну ничего, главное, чтобы с малышом всё было хорошо, а тренировочки ещё наверстаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по специалистам узким не водят до года точно

вот это прально! а про массажи - лишним мне каж не будут, я делала обоим.

 

Там носят мальчикам штаны...

аааааааааааааааааааа, ржака :D

 

я счас фильм найду, кто не смотрел, советую глянуть, я прям до слез, когда его смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ой как страшно-то.... У меня первые роды были так: к 14.00 я САМА пришла в роддом, до 17.30 были слабенькие схватки, в 17.30 мне прокололи пузырь и в 20.55 родился Святик. Я очень боюсь быстрых вторых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, а у меня первым воды за 4 часа до родов отошли, а во второй раз за пять минут до появления Лары на свет!

ну это хорошо...а у меня видимо пузыри слабые....первичный полюс подтекает..

 

Я очень боюсь быстрых вторых родов

не бойся, как видишь, не всегда вторые быстрее....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, да, тут не угадаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь раньше 38 недель родить, намучались с дочкой из-за этого, даже и сейчас расхлебываем последствия теперь умнее буду и врачей меньше буду слушать и родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, 30-32 часа после излития вод - тебе врачи мозг не вынесли, что так долго?или стимулировали? Я боюсь, если роды начнутся с излития вод, у меня за полчаса до родов наверно пролились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], что там у тебя за разочарования? (((

Ане4ка, спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, девочки, погуглите вот такой фильмец, ч прикольный, если кто не видел.

Документальный Фильм-Наблюдение Малыши/Babies/Bebe(s). Thomas Balmes 2010 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Документальный Фильм-Наблюдение Малыши/Babies/Bebe(s). Thomas Balmes 2010 г.

я смотрела, да прикольно так, особенно я удивилась, когда коза или овца возле ребенка ходит :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Нина с института плохие новости приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //, У меня по передней стенке малыш, поэтому думаю, что ещё долго ждать шевелюшек :) Тем более, я даже не представляю, как это ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я рожала с проверенным врачом, по хорошей рекомендации, по договоренности (платно в конвертике), рожала в роддоме, в котором позиционируется максимально естесственность в родах. Врач моя - САМА СПОКОЙСТВИЕ, даже самого отчаянного невротика (типа меня) успокоит так, что родишь с улыбочкой. После поступления в роддом и теста на воды меня определили в родовую, но схваток не было, ни по ощущениям, ни по КТГ, я в панике, рыдала белугой. Она пришла, поговорила со мной, успоколила, причем самыми простыми словами. Дала почитать и подписать бумажку о выборе тактики - вмешательство или выжидание. Я конечно выбрала ждать. Меня в патологию перевели, полностью мониторили каждый час - КТГ, СБ малыша, и т.п. Все было в порядке. Схватки более менее постоянные начались примерно через 14-15 часов. Я нагуливала схватки по коридору, разговаривала с масем. Ну и поплакивала иногда. В общем, через сутки меня перевели в родовую с уже более менее схватками, раскрытием в 2 пальца и со словами - что если не зарожаю, то все же стимульнут. Да, еще стали колоть а\б чтоб не было заражения у малыша из-за сокращения вод. Хотя врач была уверена, что это неполное излитие, а только подтекание переднего полюса. Воды были чистые.

В общем, от страха стимуляции, я все таки расходила схватки и родила через 6 часов. Причем до самых потуг аппараты КТГ (3 штуки проверили на мне) не показывали ни одной схватки. Вот прикол. Мне каж мне даже не верили сначала....но когда уже тужить стало, как тут не поверишь, что рожаю))) Я на ногах весь период была, ходила. Когад совсем прижимало, то повисала либо на муже, либо на подоконник(кстати до сих пор помню ту чудесную золотую осень за окном, просто хоть пейзажи пиши). На фитболе не могла сидеть, хотя с 1 он меня отлично выручал на схватках. Врач за все время заходила ко мне пару раз, пообщались так мило, я до сих пор ею восхищаюсь, какая она спокойная и умиротворенная. Я заряжалась от нее этим. Потом когда меня затужило, то муж позвал ее из коридора. Мне не успели кресло разобрать из кровати, акушерка одеться не успела, я уже рожала. Врач сама мне мои коленки вручила и сказала - дави так, как тебе нужно, ты почувсвтуешь. В общем, на 2 потуге акушерка, только одевшая перчатки успела словить моего масика)))) Плацента не помню как вышла....

 

последствия безводного - небольшая эритема на коже, из-за того, что родился сухой и резкий контакт с воздухом. Но прошла быстро довольно. По апгар - 9/10, воды чистые. По неврологии - полностью здоров, на что невролог сказала - поздравляю мамочка, это большая редкость в наше время.

 

огда коза или овца возле ребенка ходит

дааааааааа, петух на кровати, а детенок в куче одеял и привязан к кровати :D или уже постарше он в куче коров и быков. А отношения его с братом!!! ваще ржака...я когда смотрела, как раз Евсеем Б была, думала, вот также будет, правда мои далеко не погодки...

еще прикольно когда африканцы из лужи пили и мама их какашки по коленке размазывала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Я всё только собираюсь посмотреть этот фильм ))))

 

[email protected], Очень надеюсь, что на деле тебе окажется не так тяжело, как ты себе сейчас представляешь... Верю, что ты справишься с этой дурацкой сессией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, посмотри обязательно!!! и с мужем!

у меня мама до слез была тронута. Сказала что мои на африканских похожи, потому что сосут также и головы такие вот - гуманоидные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно девочки мне уже все равно что и как будет, не хочу я сейчас себе этим нервы портить, сделаю все возможное, но сильно попу рвать не буду не спать ночами и зубрить, отчислят значит отчислят, зато спокойно буду готовиться к родам, а рожу и на следующий год тогда восстановлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а ты не можешь академ взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, круто у тебя все прошло. А я в первый раз сидела дома до последнего, потом такси вызвали, а он,гад, слишком быстро приехал :D и доехал тоже быстро. И то после поступления только через почти 4 часа родила, можно было еще дома в душе провести. И в этот раз тоже хочу максимум дома побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ))))))))))))))00 забавно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а ты не можешь академ взять?

можно, но не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я с простыми схватками тоже буду сидеть дома, чего там делать так рано...а вот с водами шутить рискованно. Я первого тоже платно рожала, но по контракту с роддомом, с врачом, которая вела мою Б. у нас с ней такие отношения были, почти как родственные. Как потекло, я сразу ей позвонила, она сказала - приезжай, пока я домой не уехала со смены :D

Знаешь, я если даже дома рожу, не особо расстроюсь и испугаюсь, мне каж. я бы смогла, если б так экстренно. Сама пока не готова на 100% на это пойти, а вот если скорая или муж не успеет :D но это опять же при условии целого пузыря....с подтеканием я боюсь.

 

да, фотки пузиков смотрела сегодня...мне каж у Кати Пигги мальчишечка снова, а у Дишечки - девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот пока не могу себя настроить на ЕР - мне кажется кс - полежал и детка готова, боли я до ужаса боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Sweet dreams★, мне кажется именно неизвестность пугает, а не боль. Если не стимуляция - то с болью нормально справляешься. Ну и вообще очень многое зависит от настроя.

KOlesenka, муж у меня тоже не парится даже, типа если бы нашлась акушерка, то и дома можно, но у нас нет таких врачей, а те, что выдают себя за доул - мне кажутся ненормальными фанатиками. А фанатиков в любой области я не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...