Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

★Sweet dreams★, вот веришь нет - я у стоматолога в обморок падаю, если какую-нить цитологию Г берет - плохо мне, в глазах темнеет, а вот роды - отлично терплю и боль совсем не больная что ли...какая-то естественная. Хотя я трусиха жуткая. Мне правильное дыхание оч помогало, на йоге учили и так, по журналам читала, что и как.

Но последствий КС и стимуляции для себя и ребенка я боюсь в 3 раза больше.

 

Пигги5, да, у нас тут тоже все в зачаточной стадии. И я потому не рискую. В Москве бы я решилась. я Домашний ребенок почитываю, там много про все это, мне это привлекательно. Но пока я не готова точно.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  с отличным скриннингом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за естественные роды конечно не до фанатизма, но для меня легче естественные чем кесарево уж очень я тяжело отхожу от наркоза, да и как вспомню как шов болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо )) я на скрининг иду 27 декабря

 

Chicamama,  Дашуля, с хорошим скринингом, судя по всему ты не ходила к Лисиной)))

 

МаринаШа, ахах))) овощ на грядке))) это не пр меня, но оч интересно))))

 

Девочки, спасибо вам за поддержку!!! Сегодня я получше! Метацин помог мне вчера и дюфастон тоже. Сегодня пью все таблы как обычно, врачу позвонила - сказала контролировать.

 

vo mne malysh, магний пьешь? Держись Юлек, я тоже вчера и сегодня лежу)))

 

девочки, как же я вам завидую, у кого признаки пропали!!! блииин, устала уже от комка в горле...даже читать сыну трудно, начинаю давиться, кашлять...

у меня в принципе, и не было признаков. Грудь смотрю у всех перестает болеть, а у меня только как неделю болеть начала сильно и увеличилась, молозива полно, темнеют соски - какая то не такая видимо)))

 

Девочки хотела спросить а кого уже 3 малыш будет, вторые роды на каком сроке были?

первые в 40+2, вторые ровно в пдр 40 нед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь быстрых вторых родов

Почему?

 

Golly //, У меня по передней стенке малыш, поэтому думаю, что ещё долго ждать шевелюшек :) Тем более, я даже не представляю, как это ))))

У меня это было как подергивание мышцы в животе. ))

 

Девочки, а я вот пока не могу себя настроить на ЕР - мне кажется кс - полежал и детка готова, боли я до ужаса боюсь

Я тоже.)) Наверное не буду прыгать выше головы, опять пройду через КС. Единственное, что мне не нравится, если первый раз ребенок все-таки был в родах, участвовал в схватках, помучил маму и себя, то второй раз КС будет плановым, ребенка без предупреждения и подготовки выдернут в этот мир. Вот это мне очень не нравится.

 

Но последствий КС и стимуляции для себя и ребенка я боюсь в 3 раза больше.

А что за последствия?

 

у меня в принципе, и не было признаков. Грудь смотрю у всех перестает болеть, а у меня только как неделю болеть начала сильно и увеличилась, молозива полно, темнеют соски - какая то не такая видимо)))

А у меня грудь и не собирается "сдаваться", так и осталась болезненной и тяжелой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, девочки, погуглите вот такой фильмец, ч прикольный, если кто не видел.

Документальный Фильм-Наблюдение Малыши/Babies/Bebe(s). Thomas Balmes 2010 г.

я смотрела еще 2 года назад всей семьей)) прикольный))

 

Fimоська,  у старшей последствия КС - затянувшаяся желтушка, до 4 мес была, еле избавились, и ззр (задержка развития речи), и проблемы с речью, сейчас Тане 3,5 годиков, и она только как 3 месяца начала более менее говорить, с помощью логопеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Значит буду ждать подёргивания в мышцах ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шевелюшки были именно как в литературе описано - как будто в животе трепещут крылья бабочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как это трогательно, наверное ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я с хорошими новостями. На УЗИ нам сказали, что мы уже 2 см :) Сердцебиение 168 ударов! Я такая счастливая!!!! И нам 8,5 неделе к :) Сняла на видео, как малыш болтает ручками и ножками. Гипертонус тоже прошел.

 

Из не очень хороших новостей. Высокий ДГЭА-С. Генетический анализ также показал риск повышения мужских гормонов и риск образования тромбов. В связи с чем нам прописали Метипред и уколы Фраксипорина. Один укол Ф рак си пори на почти 300 рублей, а мне нужно колоть каждый день. Жесть... Да и еще и подкожно в живот.

 

Кстати, девочки, моя врач сказала, что Метипред будем пить до 12 недель. Дальше можно пить, только если у нас девочка. А если мальчик, то нельзя, т.к. с 11-12 недель начинают работать его над по чечни ки, и мы снижаем выработку мужских гормонов не только моих, но и его. Поэтому нам нужно определить пол. Определяется по крови матери, начиная с 9 недель. Стоит 2500 руб. Так что если кому-то очень не терпится узнать пол, то могу подсказать в какой лаборатории делают этот анализ. Пишите в личку, а то будет рекламой. Врач сказала, что достоверность 98%, но всех, кто делал из ее пациенток, у всех совпадало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол ребенка: такую интересную статью в инете увидела. Вот американцы молодцы - из каждог события умеют сделать праздник! Делается узи, врач не говорит пол родителям, а пишет его на листке бумаги и кладет в конверт. Родители отдают конверт пекарю, тот печет торт с голубой или розовой начинкой. И во время праздника в кругу семьи и близких торт разрезать и узнают пол ребенка! Здорово правда?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fimоська, у старшей последствия КС - затянувшаяся желтушка, до 4 мес была, еле избавились, и ззр (задержка развития речи), и проблемы с речью, сейчас Тане 3,5 годиков, и она только как 3 месяца начала более менее говорить, с помощью логопеда.

Хм...А как это может быть связано с КС? (где тут смайлик, чешущий репу?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  поздравляю со встречей!

А почему метипред? Вессел дуэ ф не справиться? Я в первые 2 Б пила его по 1 месяцу, стоит 2900 руб, но надо 2 упаковки на курс. И ничего колоть не нужно! Может узнаешь у врача?

 

Fimоська,  доказали кучами анализов и связью с КС и стимулицией до кс, вариантов других нет.

 

Я первую дочу почувствовала в 19 недель, но постоянно ощущать пинки начала только в 21-22 недели, со второй дочей почувствовала шевелюшки в 15 недель, а постоянно с 17 недели, сейчас пока не представляю как будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред - это для снижения мужских гормонов.

А фраксипарин - это уже для предотвращения образования тромбов.

Меня в принципе не сильно пугают уколы. Я учусь на медсестру :) Перорально - это всегда хуже, бедный наш ЖКТ все это всасывает. Поэтому лучше всё-таки буду ставить уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Из не очень хороших новостей. Высокий ДГЭА-С. Генетический анализ также показал риск повышения мужских гормонов и риск образования тромбов. В связи с чем нам прописали Метипред и уколы Фраксипорина. Один укол Ф рак си пори на почти 300 рублей, а мне нужно колоть каждый день. Жесть... Да и еще и подкожно в живот.

Я фраксипарин колю уже скоро 3 месяца. Мне назначили его из-за наследственного тромбоза и все никак не отменят по результатам анализов: все время фиброген понижен(( Так не хочется всю беременность его колоть, весь живот в гематомах((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас постоянно то повышенный тонус то пониженный, и сейчас проблемы с речью, и я и невролог связываем это только со стимуляцией, у нас хоть и не кесарево а естественные роды были но стимулировали. Сейчас лечим с начало препаратами а потом уже с логопедом будем заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, кинь мне плиз контакты лаборатории, я думала над этим вопросом, если на скрининге не скажут пол, может сдам тогда кровушку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кесарево плановое, проблем с речью нет, на дексаметазоне были всю беременность - проблем с надпочечниками у мальчика нет, мужские гормоны вполне себе ок. Есть травмочка - была водянка мозга, связанная с ягодичным предлежанием, аукнулась тем, что заговорил в полтора года (в смысле первое слово сказал понятное), лечили фенибутом. И сейчас у нас дислалия (при письме пропускает гласные), но эта штука и у некесаревых нередка, как бывшая училка говорю. В общем, я не агитирую ни за что, думаю, что кесарево достаточно травматично для женщины, а в отношении ребенка оно просто неестественно. Но думаю, что страшилки по поводу вреда КС ребенку, все-таки некий правильный маркетинг в головах женского населения, от реальности несколько отстоящий во имя благой цели увеличения процента естественных родов, что хорошо и правильно (увеличивать их процент)

 

knyazeva, с УЗИ тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый денёчек всем!Для меня он сегодня по-особенному добрый.Я сегодня сдала свой последний вымучанный госэкзамен,в субботу вручение диплома и об учёбе можно забыть наверное навсегда :reverans: теперь можно расслабиться и думать только о малявочке,больше никаких нервов,никакого кофе и никаких редких перекуров :confusion::girl_bye::)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, ПОЗДРАВЛЯЮ :) а я думала что все летом заканчивают вуз... Я тоже этим летом свои 6 лет закончила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Мы вот такие:

Срок по меськам 12,5

Мой срок 11 недель ровно

По узи 11 и 3

КТР 48,7 мм

ЧСС 160

Толщина воротников ого пространства 1,9 мм

Носовая кость 1,7 мм

Особенности строения плода: в обл пупочного кольца грыжеподобное выпячивание 5,1 мм ( пупочн грыжа)

Рекомендовано узи в динамике 25.12.13

 

Узи так сказала что еще рассосется грыжа и гния моя говорит не переживать

Девочки, с таким кто нибудь сталкивался?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я на заочке,поэтому свои 6 лет заканчиваю зимой)

 

Poleskay, ой,бедняжка,надеюсь на узи 25.12 всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e220018f2db3.jpg
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка поздравляю, как я понимаю твое счастье, я тоже буду заканчивать зимой если все хорошо то в следующем году

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, не переживай даже, правильно тебе сказали, у многих так бывает на узи в 12н.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...