Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ташиканчик значит вам просто повезло и попался хороший врач который назначил лечение когда не было еще тяжелых последствий. У меня как раз многие кесарята знакомые сталкивались с этим, у знакомых дочка в 2 года говорила только папа и пупок, хотя с ребенком занимались с года в развивалках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, понятно :) я на очке отмучилась и безумно этому рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, да я все выдержу ради лялечки своей, только пусть растет))))у меня в 7 ровно ктр был 10 мм))))вот думаю какие мы сейчас))))))но на узи не пойду, тошнота присутствует. правда в основном утром, как поем, после обеда становится лучше, но тянет в сон), грудь болит))))а тебя вообще тошнило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала про последствия КС и не парилась. А теперь знаю и буду переживать. Хотя с другой стороны, риск получить травму, осложнения и при ЕР тоже есть и не малый. Чему быть, того не миновать. Тем более у меня таз узкий, и ЕР чреваты осложнениями, что и показал прошлый раз. Правда, тьфу-тьфу-тьфу, на ребенке КС никак не сказалось. Отличный мальчик получился.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))) приветики)

Поздравляю всех кто сделал скрининг с хорошими результатами!!!!

Ваня кесаренок-никаких проблем) сейчас 5,5 -читает(уже как год),пишет,считает(складывает двузначные цифры)в общем все в порядке) не парьтесь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с узи!!!!замечательные результаты!всех поздравляю!Полесская - не переживай, я читала что потом у многих она пропадает эта грыжа и к моменту родов от нее и следа нет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Привет, у нас в жк выдают бесплатно клексан, он вроде тоже от тромбозов, и еще я дюфастон там получаю бесплатно, так что можно хоть немного поиметь с нашего государства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня первый раз в ЖК (в роли Б первый раз) выдали мне бумажек на 5-10 пробирок. Спросили пью ли я фоливую и узнав что у меня на нее аллергия предложили компливит 1 триместр, выдали бесплатно, на комплексные у меня аллергии нет я знаю :) смотреть не стали лучше сказали когда анализы приду сдавать через недельку. По токсикозу сказали нужно смотреть биохимию, потом решать пить чего для печени и поджелудочной или нет. А также принести все что есть не старое из инфекций и торч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я с УЗИ!

Для сравнения предыдущее сначала:

10.12.13

матка 69*51*62

ПЯ неправильной формы

СВД 22 (7,1 нед)

ЖМ 3,8 мм

КТР 12мм (7,3 нед)

ЧСС 148

 

17.12.13

пишу только то, что смогла понять

матка 68*48*52

КТР 12мм

СБ 120

ЖМ 5мм

дядька поставил 7,5

Девочки.... я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Мы сходи вечером с мужем еще на одно узи. Нам делали 3D! Боже мой, как это здорово, нам его нафотали видео на диск записали, как он там шевелится, прыгает, руками машет! Какое же это счастье! :kiss2:

Проблема у меня только в том, что сильный тонус матки из-за низкого расположения хориона и сейчас с этим ничего нельзя сделать. Врач сказала нужно это время "перележать", хотя бы до 16 недель.

Желаю всем скорее поглядеть на своих карапузиков! :class:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, а с пя что в этот раз? И что врач сказал?

 

Девчоночки! Мы сходи вечером с мужем еще на одно узи. Нам делали 3D! Боже мой, как это здорово, нам его нафотали видео на диск записали, как он там шевелится, прыгает, руками машет! Какое же это счастье! :kiss2:

Проблема у меня только в том, что сильный тонус матки из-за низкого расположения хориона и сейчас с этим ничего нельзя сделать. Врач сказала нужно это время "перележать", хотя бы до 16 недель.

Желаю всем скорее поглядеть на своих карапузиков! :class:

поздравляю :) а какие у вас размеры?)))) а то у нас срок одинаковый и мне интересно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, ты УЗИ в одном и том же месте делаешь? аппаратура разная может лажать. Погоди паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Меня и тошнило, и рвало, но не часто. Кушать я всё равно могла, голодом из-за рвоты никогда не сидела. И правильно, дождись уже скрининга, время быстро пролетит, не заметишь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, про ПЯ ничего не сказал, что какое-то не такое. про 120 сказал, что типа ну для такого срока нормальное. Но я не могла ему сказать что в прошлый раз больше было. Я только щас нашла протокол с предпоследнего... Почему так? :( и КТР за неделю не должен был вырасти? Девочки! Скажите, кто знает!!!

 

Korobaska, ты УЗИ в одном и том же месте делаешь? аппаратура разная может лажать. Погоди паниковать.

Вот сегодня только в другом месте сделала. Зря, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, иди в то же место на УЗИ, где было первое. Аппараты все разные, а ты сейчас себя накрутишь до тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голодом из-за рвоты никогда не сидела.

вот и я не сижу вроде голодной, тут одно из двух либо хочу есть, либо не хочу есть,хотя бывает так что есть не хочу, но понимаю что давно не ела и вроде надо чуть чуть чтоб таблетку выпить, начинаю есть и понимаю что хочу есть)......муж сейчас аппетитно ест окуня вяленого, не удержалась)))))выпросила))))

 

 

Вот сегодня только в другом месте сделала. Зря, да?

думаю что да, зачем ходила то????теперь только нервничать будешь!я два раза ходила на узи и только к одному специалисту, да еще и с предыдущими результатами, ведь узист узисту рознь!тебе фотку не делали?по ним могла бы сама сравнить что да как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Да просто она как-то так меня отправила с картой... Я подумала позвоню ей, скажу, что хочу УЗИ, скажет: НЕфиг, иди на учет,жди скрининг... Хотя... она говорила по поводу частоты УЗИ что для нее главное вовремя диагностировать внематочною или ЗБ. И что ж теперь делать? К ней идти? Позвонить ей сказать, что я еще где-то делала страшнее еще)) Ругаться будет. Как же быть? И что про УЗИ думаете?

 

Я теперь все равно 2 дня работаю...только 20 выходной будет. Думаете опять к ней сходить?

 

фотки там не выдают. я просто хотела убедиться, что все в порядке.

 

Ну СБ то не может на разных аппаратах по разному показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Спасибо! :) Вообще, результаты того, что мне мерили утром в ЖК и вечером в платной клинике отличаются!:) Буду писать первые показатели утренние, вторые - вечерние. КТР: 62/59мм., ТВП: 1,4/1,8мм, нос: 2/1,85мм., ЧСС: 165/163.

Вечером мне так же измерили все основные органы, кроваток. Утром ставили срок 12,0, вечером 12,4. Врач сказала, что есть небольшое опережение у нас. Такие вот дела :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, а из-за чего ты вообще пошла на УЗИ? Может, подождать до 10 недель и попросить УЗИ, чтобы хоть какое-то времечко прошло? Неделька всего, дотерпишь? Я думаю, аппараты могут очень по-разному все мерить и показывать. Ну и СБ может понижаться со сроком - есть пиковые сроки по СБ, а потом понижается. 120 для срока в 7 недель с чем-то действительно нормально, если ритм ровный, то тут не о чем беспокоиться. А вот размеры - да, но опять же - погрешность аппаратуры и квалификации узиста может свою роль сыграть, особенно если ритм сердца ровный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, надо было в одном месте делать... Вот девочки, ну не надо так часто бегать на узи, если нет показаний... Вот в итоге не успокоилась, а нервов добавила на 2 дня... и в итоге 2 узи за неделю теперь делать...

Но это чисто моё мнение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у меня регулярные схватки начались с 15 часов, я сына из садика забрала, дошла до ближайшего роддома пешком, потом доехала до другого, в общем дочка родилась в 19.20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Спасибо! :) Вообще, результаты того, что мне мерили утром в ЖК и вечером в платной клинике отличаются! :) Буду писать первые показатели утренние, вторые - вечерние. КТР: 62/59мм., ТВП: 1,4/1,8мм, нос: 2/1,85мм., ЧСС: 165/163.

Вечером мне так же измерили все основные органы, кроваток. Утром ставили срок 12,0, вечером 12,4. Врач сказала, что есть небольшое опережение у нас. Такие вот дела :)

интересно, а почему при бОльшем ктр срок поставили меньше? разные нормы что ли? :) у меня в 7+1 был ктр 12мм, интересно, какой сейчас уже :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Просто Мне первая Г говорила что боится замершей, потом сегодня третий день, как пропали все симптомы, вот я и запереживала, решила успокоиться, а там вон оно как... Вот теперь думаю, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  Ну всё правильно, аппетит приходит во время еды! :D Кушайте, кушайте, помаленьку, но часто. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korobaska, надо было в одном месте делать... Вот девочки, ну не надо так часто бегать на узи, если нет показаний... Вот в итоге не успокоилась, а нервов добавила на 2 дня... и в итоге 2 узи за неделю теперь делать...

Но это чисто моё мнение...

согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...