Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Оленька86\,  с узишкой тебя! Со встречей с крохой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я помню что в 30 недель третий :)

Но мне кажется, что в 16-18 только кровь сдают, а узи в 20-22 недели...

Нет смысла проводить анализ крови без узи и узи без крови, и вот в инете нашла, да все верно я услышала значит, 2 скрининг не за горами)))

 

"Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель, оптимальным сроком является 16-17 неделя.

Скрининг второго триместра включает в себя:

1. Расширенное исследование УЗИ

2. Биохимическое исследование (анализ крови), исследуются три гормона"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но главное все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\,  с узишкой тебя, видела своего масика!!! Все отлично и это главное!!! А этих врачей, ну их...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, ничего себе как скоро уже :) завтра на первый схожу, а через 4 недельки уже второй :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, меня в ЖК в 16 недель только на кровь направляли, на узи я сама ходила, больше для того чтобы шейку смотреть, так как очень переживала всю Б по этому поводу.

Ninochek, а потом через 4 недели опять на узи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, так и будем от узи до узи ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Странно, я вчера была на двух скринингах и оба врача мне сказали, что следующий в 21 неделю. Я даже уже записалась на второй, т.к., к этому специалисту записаться возможно только за месяц, в лучшем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, вот и мне казалось, что я 20 недель слышала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, у меня в первую Б было так, первый скрининг в 11-13 недель, я в 12 недель только узи делала, потом в 16-18 тройной тест (кровь), узи тогда сама делала в ЖК не направляли. И потом в 20 недель скринговое узи без крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Странно, я вчера была на двух скринингах и оба врача мне сказали, что следующий в 21 неделю. Я даже уже записалась на второй, т.к., к этому специалисту записаться возможно только за месяц, в лучшем случае.

А в каких то странах второго скрининга вообще нет, он не обязателен, может у всех свои сроки просто, вот пойду на первый и меня сразу должны записать на второй, расскажу на какой срок записали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Завтра на своем скрининге уточни. ;) Мой врач сказала лучше в 21 неделю делать, как первый лучше в 12. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, в пятницу буду у своего врача и всё спрошу тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, у меня в первую Б было так, первый скрининг в 11-13 недель, я в 12 недель только узи делала, потом в 16-18 тройной тест (кровь), узи тогда сама делала в ЖК не направляли. И потом в 20 недель скринговое узи без крови.

Вот у моей сестры тоже кровь и узи на разных сроках делали, правда это было 6 лет назад. Сейчас мне три врача сказали, что очень важно делать все в один день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! А у меня позитивввв :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Короче послединие 2 дня читала всякие ржачные блоги веселых людей, заряжала себя :) И пошла сегодня в полном спокойствии, пыталась себе накрутить - типа вдруг что не так, но не вышло, потому что мозг тут же спорил. Только вот сон идиотский приснился - про труп одного знакомого дяденьки. Притом этот труп расположили не лежа, а засунули меж шкафом и стеной, чтоб места много в квартире не занимал. Ну вот короче - приехали мы на узи, специально пораньше, еще до начала приема, но передо мной было уже человек 10. Поэтому отправила мужа сдавать вич, а сама сидела играла в птичек :confusion: Спустя 2 часа мы наконец зашли.

Ninochek, завтра сравним с тобой. Вот результат:

КТР 69, кости носа определяются, чсс 150, ТВП 1,6 БПР 21,7 длина бедра 9. Локализация хориона передняя. Тонуса нет. По узи 13,1 срок. У меня в 1ю Б тоже всегда на неделю опережал. Гематомы нет, говорит вообще как будто и не было. Так что хорошо, что я не пила прогестерон. Кровь сдаю завтра, позже нельзя сказали. В бумажке написано эхо-маркеры.

Следующее узи в 20-24н.

Скрининг в 16 делают обычно, если есть какие-то сомнения в первом скрининге.

Пошла потом на учет встала, они там долго удивлялись весу первого ребенка, сказали, что у меня кости таза тоненькие, устроили допрос - долго ли я тужилась :confusion: я уж и не помню подробно. Следующий прием в 20х числах января - выпросила ;) Еще выпросила витамины бесплатные, правда за ними ехать надо в аптеку какую-то, витрум. Пока что склоняюсь к тому, что пить не стану - оставлю после родов пить. А то откормлю опять слонятку.

В карте мне написали: риск невынашивания (ага, щасс :D )ЖДА(анемия) и дефицит массы тела :D еще написали что матка в тонусе, хотя на узи мне четко сказали, что тонуса вообще нет.

Если кому-то интересно для сравнения: размеры таза - 24-28-31-18. Индекс Соловьева 15.

Мазок я не далась - она кивнула типа ладно в следующий раз - как раз ближе к 20 неделям.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Ага, давай, тебе уже скоро идти?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Кать, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, с хорошим скрином вас :) малышулька уже прям таких размеров - уж точно не бусинка, а ЧЕЛОВЕК :)

у нас с тобой таз почти одинаковый :) у меня 24-27-31-16 :)у меня чуть поменьше ток :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, так клево, мужу все разжевали, по несколько раз показали все пальчики, ручки, ножки, с разных сторон. Она еще его переспрашивала постоянно - вот , видите 5 пальчиков, посчитайте сами :) Ну даже слепой тугодум бы все увидел :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, какие вы большие уже! Здорово!!С отличным скринингом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ых, а у меня таз примерно два раза по столько :) Рожай и рожай сама, а вот фиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Ага, давай, тебе уже скоро идти?:)

Я 26 иду, очень уж не терпится, считаю денечки, как все девочки наверное))))

Соскучилась по малышу уже, хочу снова увидеть, может снова станцует нам с папой на радость))))

Так как я первопроходец, беременность первая, я нифига не знаю и мне все безумно интересно))))

 

Пигги5,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ура! Так здорово!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, кто спрашивает меня про лабораторию и пол ребенка, я отпишусь вечером. Не взяла с собой на работу назначения врача, она там мне название и адрес написала. Вечером напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка:) У меня это тоже самая первая беременность! Боже, какие непередаваемые эмоции я вчера испытала, глядя на наше чудо! Все слова звучат банально, но это те моменты, ради которых стоит жить, творить, работать, мечтать, летать! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хочу отписаться. Вот я наконец встала на учет, завтра выдадут мне обменную карту и направление на скрининг. Правда, я не успела по записи на бесплатный, поэтому придется делать платно. Вот такая у нас бесплатная медицина!

Еще на работе сказала начальству о своем положении, т.к. в связи с походами по врачам надо часто отпрашиваться. Меня поздравили и обещали всяческую поддержку. На следующий же день меня назначили сразу на 2 проекта и написали планы по работе. В общем, легкой жизни не предвидится, надо будет работать в двойном режиме. Еще и командировки обещали...

Вот такая поддержка. Сегодня я не выдержала давления, когда меня с утра уже начали разыскивать и названивать, а я только с кровати сползла, т.к. еще есть усталость и спать мне надо дольше чем обычно. Я не говорю уже о круглосуточной тошноте и дурноте. В общем я поставила условие, что работаю не больше 6 ч. в день и мне плевать.

Вот жду теперь что скажут по зп, т.к. зп у меня неофициальная и могут мне ее снизить конечно.

В общем, не понять мужскому начальству - нас, беременных! Хотя начальство у меня всегда было понимающим!

Все настроение испортили с утра((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...