Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

девочки вы тут таз обсуждали, сейчас у себя посмотрела 25*28*32*20, и еще запястье мерили 15

я тоже глянула в обменке, у меня написано как у тебя почти 25*28*30*20, хотя мне каж это от балды, потому как никто мне ничего не замерял :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как никто мне ничего не замерял

а мне то щипцы достали и начали мерять меня)))))я еще испугалась)))))))после кресла сказала теперь одевай колготки и ложись на кушетку.......я про себя подумала и зачем этааа????чего делать????дно вроде еще рано мерять.....а она вон че учудила))))))тисками меня тискать))))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!

 

кто был на УЗИ, с отличными результатами!!!!

 

мне седня вообще с обеда жутко плохо, до обеда у меня токса абсолютно не было, а как поела, так все пипец, даже говорила еле-еле, т.к. сразу рвотные позывы :Crazy: щас домой пришла и свалилась на диван, муж салат доделал и принес мне, поела, вроде немного получше стало...

 

тем, кто на узи бесплатно собирается - я бы не советовала. у них аппараты плохенькие, да и желания все подробно смотреть никакого. я была на бесплатных узи, это что-то :Crazy: моей подруге вообще 2 раза ставили несуществующие проблемы Б по узи, хорошие платные спецы все опровергли и родился здоровый сын у нее. Я во все Б хожу к своему узисту платно, он все тщательно смотрит, показывает, рассказывает и пол определяет всегда на первом скрининге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, понятно, а я даж не представляю что это за щипцы)))) ни разу не мерили.

 

тем, кто на узи бесплатно собирается - я бы не советовала. у них аппараты плохенькие,

Кать, это не всегда так. у нас самые крутые 3Д аппараты стоят в Перинатальном центре, их туда недавно по нац проекту закупили, ни одной частной клинике пока такие не под силу по денежке. Вот туда нас всех и направляют на 1 скрининг, остальные положенные узи делают где попало. НО!!! эти аппараты только в 2 кабинетах из 4, куда направляют, и более менее спецами считаются только пара узистов из 8. Так что тут как шарада.

А вообще, какой бы ни был крутой аппарат, надо уметь с ним работать. Потому как дай обезьяне в руки гранату..... :Crazy:

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, да, согласна, на первом месте профессионализм врача, а на втором аппарат. пусть тебе повезет и с тем, и с другим1!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Мне тоже дали только направления.. Анализы все прошла все результаты пришли в ЖК сами), ничего забирать не надо. А специалистов сказали проходить по направлениям, ели что на руки дадут заключения или сами в ЖК пришлют, а потом это все Г вклеивает в карту нашу.. В общем вот так как то теперь стало...

Да, видимо и у нас так.

 

Fimоська, по врачам надо ходить с обменкой - книжечкой в половину А4. Но я их всегда позже прохожу, чего к ним торопиться??? эндокр. только вот надо бы пораньше, у меня с щитовидкой тоже проблемы были, надо гормоны сдать...

Я тоже спешить не буду. Пойду не раньше февраля наверное. Там надо пройти всего-то ЛОРа, стоматолога и терапевта что ли. Эндокринолога не надо.

 

девочки вы тут таз обсуждали, сейчас у себя посмотрела 25*28*32*20, и еще запястье мерили 15

Везет, вы все знаете. Я ничего не знаю. Ни замеров/обмеров, ни результатов УЗИ. Врач ничего не рассказывает, и посмотреть негде - на руках нет карты.((

 

Я во все Б хожу к своему узисту платно, он все тщательно смотрит, показывает, рассказывает и пол определяет всегда на первом скрининге :)

Я тоже хочу платно. Хоть послушать, что скажут, и увидеть масика. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, да, согласна, на первом месте профессионализм врача, а на втором аппарат. пусть тебе повезет и с тем, и с другим1!!

мне уже не туда дали(((( ну да ладно, на 2 скрин пойду платно по отзывам уже!

 

Fimоська, нам еще окулиста, а со 2-рым еще почему-то меня к педиатру отправляли :D

 

Везет, вы все знаете

а толку то от этих знаний??? куда их применить??? в зеркале я итак вижу, что таз ничо такой, большенький :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, вот и я вернулась со своей ЖК, встала наконец-то на учет, ура!!!

Таз мне тоже мерили этой штуковиной))))

Обменная карта моя осталась у врача, а на руки вместе с анализами дали обходной лист формата а4, так три врача, окулист, лор и стоматолог.

Врач меня осмотрела, и подтвердила что срок совпадает по осмотру и по тем результатам узи, что я ей принесла, все ей понравилось, и мне врач очень понравилась, такая приятная очень тетенька, все подробно у меня спросила, сказала, чтобы я себя очень берегла, врачей сказала проходить уже в январе, не спешить и не ходить лишний раз по поликлиникам, а если ходишь говорит одевай маску, говорит, что заболеть очень опасно на таком сроке! В общем я осталась довольна своим походом ко врачу сегодня, ура!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

три врача, окулист, лор и стоматолог.

ага)))мне остался стоматолог только, и экг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки а я вот пойду в понедельник к врачу не со всеми анализами и врачами, ругаться наверное будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ругаться наверное будут

не переживай не будут!скажешь что плохо себя чувствовала и решила не ходить, меня вот особо и не торопят с этими анализами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как раз сказали чтобы к следующему приему было все пройдено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о каких хгч, прогестеронах может идти речь, если у меня есть знакомые которые не знают что такое овуляция - вы что) причем и дети есть у них. Я поняла - у кого не было проблем с беременностью, те и не задумываются, от куда все берется

девочки, меня моя мама сразила наповал. я рассказала про своё узи в 10 недель, что малявочка наша ручками- ножками дрыгала. так она так удивилась, думала, что детёныш шевелится, когда мама уже это ощущает, недель в 16.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет, вы все знаете. Я ничего не знаю. Ни замеров/обмеров, ни результатов УЗИ. Врач ничего не рассказывает, и посмотреть негде - на руках нет карты.((

 

Ох у нас не одна и та же врач случайно)))))))

 

Девочки у нас даже на мочу талоны, вот дали мне талон именно на 30 понедельник так и написано), а я боин 28 хотела уехать в другой город НГ отмечать... Что если не сдам??? На прием только 6 января теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fimоська, нам еще окулиста, а со 2-рым еще почему-то меня к педиатру отправляли :D

Да, точно, как же я про окулиста забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мама уже это ощущает, недель в 16.)))

они все темные))))))я когда маме сказала что на узи увидели ребеночка длиной в 1 см, так она сказала как такое разглядеть то можно))))))а на работе на мое узи сказали типа вообще не ходи опять наковыряют чего нибудь)))))))ага))))зато по их мнению мужу давать надо))))он блин не наковыряет)ну что сказать СОВДЕП)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких то странах второго скрининга вообще нет, он не обязателен, может у всех свои сроки просто, вот пойду на первый и меня сразу должны записать на второй, расскажу на какой срок записали!

а мне моя врачиха сказала, что первый неважен, а вот второй оооочень важен, более информативен. поэтому у меня было просто узи в 10 недель, в тот день когда я на учёт становилась , скрининг в 20 недель. но у меня завтра 12 недель будет и я пойду померяю- таки свою лялю, чтобы спокойнее было.

 

Пигги5, а у тебя кой гемоглобин, что тебе анемию поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, я ходила с направлениями, там было место где писать врачам, потом оригинал и копию этих заключений вклеивают в обе карты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поставили анемию 2 степени, гемоглобин 93. хотя по нормам для беременных до 91 это ещё 1 степень, лёгкая. терапевт дала направление в институт терапии , сказала поедьте, полежите там, поколят вас. хотя раньше мне просто прописывали препараты железа, я их пила дома. направление уже неделю дома валяется, надо ехать в другой конец города, неохота, причём чувствую себя хорошо. а ложится в больничку вообще нет ни желания, ни возможности. кто ж моей красотке косы в садик плести будет?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], как у вас строго... Мне сказали как пройду, так пройду... мочу только сдавать перед каждой явкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про определение пола ребенка по крови матери, вроде ответила в личку. Если кого-то пропустила, см. запись в моем графике от 17 декабря. Всем сладких снов! Завтра почитаю, чего Вы тут настрочили, а то муж грозно ведет бровями :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у меня на мочу с датой только на бак посев талон был... а так просто за пару дней до явки желательно сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла проводить анализ крови без узи и узи без крови, и вот в инете нашла, да все верно я услышала значит, 2 скрининг не за горами)))

 

"Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель, оптимальным сроком является 16-17 неделя.

Скрининг второго триместра включает в себя:

1. Расширенное исследование УЗИ

2. Биохимическое исследование (анализ крови), исследуются три гормона"

у нас настоятельно просят приходить на 2 скрининг на 20-22 неделе, не раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто не знает... Нам всем по родовому сертификату положены лекарства на сумму 700 . Это могут быть витамины, или лекарства, в том числе и дюфастон... Многие врачи молчат об этом внаглую, себе в карман... Перечень лекарств достаточно большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...