Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

RainbowAnna, ого, уже через живот ЧСС считают??? классно

а мне сдаётся, что раньше как раз так и считали, такая трубочка ещё была, как у айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у нас с 14 недели им слушают :) в следующий раз и меня это ждёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  да раньше трубочкой слушали)

 

Ninochek,  у меня 11, она говорит давай попробуем) и мне стало спокойно, узи последнее в 6 недель) а еще через недельку скриннинг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у меня вчера узи было, поэтому меня сегодня и на кресле не смотрели :) и вот доплером тоже не слушали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня от врача:) Сказали все анализы хорошие! Только гемоглобин на нижней границе, надо питание пересмотреть. Про стрептококи сказала что сейчас они у каждой второй беременной и у меня еще не много их но прописала цистон. Все... скорей бы скрининг! Мечтаю услышать сб есть!!!! Еще целых 5 дней ждать! Последний раз видила сердечко в 8 недель, а уже скоро 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы все на постельном режиме... Болят уже все бока! А что делать ! ? Гипертонус по узи+ гематома маленькая моему мощгу покоя не дают:(. Ну и еще мазня есть, она раз в три дня и буквально капля, но все равно напрягает!!! Вроде говорят так гематома выходит...на это надеюсь!

Узи в четверг, 26-ого. По моему желанию. Врач говорит, не надо и приходи уже на 1скрининг в 12-13нед. Но можно ж с ума сойти до этого времени.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, только не повторяй мой опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, поправляйся скорее... Ничего, сейчас полежишь, потом зато всё хорошо будет :)

 

Девочки, а что значит растительно-белковая диета?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 триместре плод активно растет. Будущая мама должна увеличить калорийность пищи до 2600 ккал. Ей следует это сделать не за счет конфет и прочих сладостей, а за счет растительных жиров. Женщине разрешено употреблять в день 2 ст. л. растительного масла. Животных жиров (сливочного масла, сливок, сметаны) в

Ссылки скрыты.

для беременных быть не должно.

 

Во 2 триместре не нужно забывать о витаминах. Употребляя морковь, можно получить витамин A. Недостаток в витамине B можно восполнить за счет фруктов, картофеля, печени, мяса, яиц, творога, изделий из ржаной муки.

 

  • 1-2 день: вареная рыба, вареное мясо, 2-4 стакана чистой воды;
  • 3-4 день: овощи и фрукты;
  • 5-6 день: вареная рыба, вареное мясо, 2-4 стакана чистой воды;
  • 7-8 день: овощи и фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  на кресле меня смотрели в 5 недель) а сейчас просто на кушетке - потрогала живот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ага, и мне :) показала, что матка уже на 12 см от лобка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 триместре плод активно растет. Будущая мама должна увеличить калорийность пищи до 2600 ккал. Ей следует это сделать не за счет конфет и прочих сладостей, а за счет растительных жиров. Женщине разрешено употреблять в день 2 ст. л. растительного масла. Животных жиров (сливочного масла, сливок, сметаны) в

Ссылки скрыты.

для беременных быть не должно.

 

Во 2 триместре не нужно забывать о витаминах. Употребляя морковь, можно получить витамин A. Недостаток в витамине B можно восполнить за счет фруктов, картофеля, печени, мяса, яиц, творога, изделий из ржаной муки.

  • 1-2 день: вареная рыба, вареное мясо, 2-4 стакана чистой воды;
  • 3-4 день: овощи и фрукты;
  • 5-6 день: вареная рыба, вареное мясо, 2-4 стакана чистой воды;
  • 7-8 день: овощи и фрукты.

Ужас какой...Так и помереть недолго...)) "7-8 день: овощи и фрукты"... и все??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ужас какой...Так и помереть недолго...)) "7-8 день: овощи и фрукты"... и все??

мне кажется, что это не для всех подходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет ! Пузики,с недельками вас!

Я наконец то встала на учёт,теперь я официальная беременяшка! Ещё ездию в дневной стационар лечу гипертонус наш! Ещё нашли уреплазму,надо сдать на посев, если что лечить! Она была у меня до б. я её вылечила,теперь опять вылезла! Скрининг постауили мне на 30 число,это в 11 с половиной недель!

Девочки,я что то гнать стала пропали все признаки б.! Грудь молчит,не тошнит вообще такая лёгкость как буд то ничего и не было правда и было у меня в начале с неделю и на этой недели дня 4 рвало! узи делала 17 числа все было хорошо,только гипертонус поставили! Мысли лезут просто жуть и на узи идти я и так уже 3 раза была,надо хоть скрининг дождаться тут осталось 9 дней! Вот такие дела,отругайте чтоль меня! :'( У вкс как с признаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такое и было. Признаки пропали и я давай панику наводить)) радоваться надо))) передышка то была. Потом весь день как-то мутило

 

А еще у моей Б подруги 15 Нед. Не так давно токс кончился, она обрадовалась, но рано... Опять подступил через несколько дней. У всех бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanushka@, у меня тоже. До 21 недели бережем себя как хрустальную вазу, сумки не поднимаем, деток с пола не поднимаем, из спорта - только прогулочка. К 21 неделе в 90% случаев плацента поднимается на норм высоту (то есть 5-7 см от зева шейки матки). В оставшихся 10% случаев - жить как хрустальная ваза и дальше до конца срока, в конце плановое кесарево сечение. Но мы с тобой попадем в 90%, я оптимист!

У меня тоже такое предлежание. Но врач сказала, не переживай, поднимется. И спортом я немножко занимаюсь. Хотя бы простую гимнастику делаю. Я не могу вообще ничего не делать. Я раньше занималась спортом 2-3 раза в неделю, активно прессик качала. А теперь без спорта у меня все болит и ломит. И спина устает. Я думаю бросать физкультуру тоже вредно резко, организм же привык. У меня был тонус. Врач сказала, что можно делать легкие упражнения только на верхнюю часть тела, но я тайком чуть-чуть и на ножки делала. На пресс - нет. Тонус прошел и никакая физкультура ему не помешала. Так что я решила и с предлежанием этим не заморачиваться и заниматься легкой физкультурой также. Я себя от нее лучше чувствую. :)

 

а в живот не больно укол делать?

Я тоже каждый день колю себе сама. Вообще не больно :) Внутримышечно больнее, чем подкожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, я нормально качалась, сбросила веса чуток, убрала упражнения на пресс, когда забеременела - а там все оставила как было, и думаю что я вернусь к этому после 20 недели, ну или раньше - как врач разрешит. Сейчас из всех нагрузок оставила только кардио и гимнастику без фанатизма особого (по Трейси Андерсен, скачала с рутракера). Пока вроде ничего нигде, но свой путь я советовать другим не хочу - у всех разный организм, нужно слушать прежде всего свои ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хоть гимнастикой занимаются, а я ношусь с собой как сокровище (( так боюсь за деток и врачи не разрешают, может хоть фитбол куплю - побалуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, пока перечитала за последние пару дней, два часа прошло! В общем, новости у нас сплошные хорошие! У всех скрининги хорошие, малыши-лапочки на фотках, страшные мысли о ЗБ от нас с каждым днем все дальше и дальше!!!

Поздравляю всех, девочки!

 

У меня особо токсикоза и не было. Немножко была изжога и не было аппетита. А вот теперь и это прошло, и появился страшный ЖОР! Что делать, не знаю. Я понимаю, что нельзя сейчас вес набирать активно, что это я себе бока наедаю, а не малышу здоровье. Но прям не могу удержаться! Вчера чуть не плакала пока домой дошла после работы. Муж испугался, что случилось. А говорю, я уже 2 часа, как хочу пиццу, просто умираю. При том только ту пиццу, которую готовит мой муж. Никакие ресторанные и покупные мне были не нужны. Муж сделал в 11 ночи пиццу, и я ее съела всю одна. Хотя раньше мы съедали ее вдвоем с мужем. И вот опять сижу на работе и хочу есть... Какие-то ненормальные просто неконтролируемые желания в плане еды появились. Я раньше говорила, мол, не понимаю людей, склонных к полноте, зачем же вы жрете булки и шоколад?! Просто раньше я была очень равнодушна к еде. И могла себя реально контролировать, сколько и чего я съела. А теперь не могу! Вот вчера на работе страшно захотелось жирного жаренного в масле беляша... Слава Богу, не продаются такие в районе моей работы. Вроде отпустило.

Живот надулся и стал выпирать. Еще бы, столько жрать!

С одной стороны, очень жалко девочек, у которых токсикоз, бедненькие, постоянно тошнит и рвет. А с другой стороны, когда постоянно хочется есть, тоже ничего хорошего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин, растительно-белковая диета - это когда ты кушаешь белковые низкожирные продукты, а все углеводы получаешь из овощей и отрубей (отруби в пределах 2 ст ложки в день). Я на этой диете свои 22 кг и убрала. Но с ней какая незадача лично у меня: я не набираю калорийности, которая нужна беременной, чтобы нормально функционировать и заниматься хоть каким-то спортом. Поэтому я добавила сложные углеводы из каш и ржаного хлеба. Еще сыр беру не самый обезжиренный - а процентов 17-30 жирности. Молоко тоже не беру 0,5 процентов, а беру 2,5, но доля молока в моем рационе ничтожна. Для избавления от лишнего веса (нам сейчас это нельзя) используется вариант это й диеты белково-углеводное чередование: 2 дня ты живешь на минимуме углеводов, кушаешь преимущественно белок, 2 дня ешь еще овощи в приличном количестве. Из овощей можно все некрахмалистые несладкие. Бобовые исключены, фрукты исключены. А откуда интерес у такой стройняшки к таким хардкорным практикам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, непривычная аватарка :) мне нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vo mne malysh, не повторяй пожалуйста наших ошибок. У меня сегодня 11 недель. Все признаки ушли в 9 недель и три дня: ни токса, ни надутой болезненной груди. Побежала на УЗИ - все хорошо, слава Богу. У Korobaska то же самое - тоже побежала на УЗИ - так ей только нервную систему попортили, но в итоге тоже все ОК с малышом, просто ура! токс прошел, здравствуй второй триместр! У Prentice - то же самое, и тоже все ок. Верь в своего малыша! Ну а если уж совсем сходишь с ума и наши многочисленные примеры тебя не убеждают - лучше сходить на УЗИ, чем сходить с ума от волнения.

 

Ninochek, пасиба, это я сидю и вас читаю тута, думаю что вам написать хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин, растительно-белковая диета - это когда ты кушаешь белковые низкожирные продукты, а все углеводы получаешь из овощей и отрубей (отруби в пределах 2 ст ложки в день). Я на этой диете свои 22 кг и убрала. Но с ней какая незадача лично у меня: я не набираю калорийности, которая нужна беременной, чтобы нормально функционировать и заниматься хоть каким-то спортом. Поэтому я добавила сложные углеводы из каш и ржаного хлеба. Еще сыр беру не самый обезжиренный - а процентов 17-30 жирности. Молоко тоже не беру 0,5 процентов, а беру 2,5, но доля молока в моем рационе ничтожна. Для избавления от лишнего веса (нам сейчас это нельзя) используется вариант это й диеты белково-углеводное чередование: 2 дня ты живешь на минимуме углеводов, кушаешь преимущественно белок, 2 дня ешь еще овощи в приличном количестве. Из овощей можно все некрахмалистые несладкие. Бобовые исключены, фрукты исключены. А откуда интерес у такой стройняшки к таким хардкорным практикам?

спасибо :) я не смогу ни на каких диетах сидеть сейчас, наверное... Аппетита нет, так что хоть что уж в себя бы засунуть... А про диету, так это я у себя в карточке прочла после вчерашней явки... Может 350гр - это большая прибавка за две недели? Мне врач ничего не сказала, а вот написала оказывается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan

С недельками тебя!!!

 

Все доброго утра и хорошего настроения!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, пасиба, это я сидю и вас читаю тута, думаю что вам написать хорошего.

прям вот смотришь на тебя - и так ты располагаешь к беседе :) тепло прям чувствуется :)

 

tashikan, да-да :) с недельками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...