Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ninochek, не разваривай сильно, аль-денте. Он не содержит глютена, он чистит кишечник, он не дает изжогу. Это то, что нам нужно.

 

Ninochek, в Севастополь с детками лучше с большенькими, там песчаных пляжей нет, каменистые. Но это сказка. Мы были в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, значит на варю завтра :) ты так помогаешь всегда :) очень-очень благодарна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Бог, чтобы стало полегче. После денька на рисе наляг на приготовленные овощи - тушеные, запеченные, но не капусту, не картофан, а лучше кабачок, цуккини, помидорки, болгарский перчик. И начни бифидумбактерин форте, мне только так захорошело. Неделю попринимала бактерии 1 порошок утром, 1 вечером, оно не противное.

 

Ninochek, а еще нам можно мезим форте, креон если вдруг не знала. Я его (мезим) тоже пользовала с недельку вместе с бактериями. Было ощущение, что вся пищеварительная система как-то расстроилась и встала колом, и прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а это в аптеке? Овощи я люблю :) надо наготовить всего завтра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!

 

я сегодня прям с ног валюсь....елка была у детей, а вчера вечер и сегодня полдня я шила мелкому костюм, старший ходил в прошлогоднем. Как фотки будут, покажу что получилось.

Завтра надо начинать новый подвиг - ко вторнику сшить костюм прЫнца старшему в сад, а он гораааздо сложнее, не знаю, успею ли и получится ли....буду пытаться...

 

KOlesenka, Ninochek, девочки, вы специально пойдёте писюн смотреть?

мне назначили досмотр сердечка, потому и попрошу писюн глянуть. Со вторым в 16 нед ходила специально пол посмотреть. Счас если не увидит после праздников, то уже до 2 скрин. потерплю.

 

По задней стенке в основном мальчишки крепятся,а по передней-девочки) Тоже,наверное 50х50 Но Ваня у меня по задней был) у кого как было,признавайтесь?

ооо, что-то новенькое)))) я про парней не знаю, надо Евсюхино узи найти. А счас по передней малыш.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, в аптеке, да, и хранить в холодильнике надо порошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ну ничего себе ты рукодельница :)

 

tashikan, инструкции получены :) буду исполнять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в панадоле тот же парацетамол, а эффералган можно но с осторожностью только во 2 триместр, это я помню точно

эффералган это и есть парацетомол только зарубеж. Мне он помогает, а советский парац - нет. В цитрамоне помимо парацет. много лишнего((

 

Prentice, про саму малину не знаю точно, но вот в ее листьях много веществ, кот. способствуют родоразрешению, ее наоборот прописывают пить после 38 недель.

 

Девочки, у меня муж, когда заболел я мазала себе нос мазью Виферон,

я мазала одно время сыну перед садом, типа для профилактики - один фиг, заболевает....мне каж это очередной эксперимент с феронами....я им последнее время не верю...если свои не работают, то и эти не приживаются нифига..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь еще зависит от того что входит в состав помимо основного средства, это долго объяснять, бывает формообразующее средство другое и основное средство действует по другому, вообще каждый препарат должен подбираться, тем более производители разные, российские редко бывают когда конкурируют с зарубежными средствами.

 

Олест ну ты и рукодельницы еще и в своем положении шьешь, я вообще трупаком лежу, сил нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка92, поздравляю с узишкой!! и с дочуркой!

 

ДЕВОЧКИ!!!! выздоравливайте срочно!!! деткам - ЗДОРОВЬЯ!!!!

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????к врачу мне 26го, думаю пересдать в другой лабе, может что то еще можно пока что сделать????страшнооо((((((((

главное НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!! недавно вот читала на местном форуме, у девочки была подобная ситуация. Ей один грамотный генетик нашего города объяснила, что ПАПП это женский маркер, за вынашиваемость отвечает, а если у тебя угроза была и ты так долго сохранялась, то и результат соотв-щий!!! не загоняйся!!! по узи же все хорошо, дождись скрининга и все прояснится!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гемоглобин бывает низкий не совсем когда не хватает железа в питании, бывает может отразиться всасывание самого железа в пищеварительном тракте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, землячка!!! Родители в каком городе?

 

 

Вы были в шикарном месте!!! Обожаю партенит!!!

у меня родители в красноперекопске живут. брат родной в симферополе. и куча родственников в партените! я как истинная крымчанка бывала много где. партенит нравится, он как родной! в позапрошлом году отдыхали в кастрополе, маленький посёлок возле фороса. красота!!! людей- мало, пляж- большой, меленькая галечка, в песок, весь посёлок находится в тени огромных крымских елей и не только. там весь посёлок в тени, нет открытого солнца. рядом можжевеловые рощи. очень классный воздух. в партените такой только вечером, а там целый день. это был единственный раз, когда мы отдыхали на море, и наши дети не заболели кишечными расстройствами. естьконечно и маленькие минусу, но мне очень понравилось.

знаем много диких мест в крыму, где очень классно, но туда мы мотаемся на один день, без ночёвки. ненавижу толпу на пляже)))

 

Девочки гемоглобин бывает низкий не совсем когда не хватает железа в питании, бывает может отразиться всасывание самого железа в пищеварительном тракте.

отож. обследоваться надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, может типа эспумизана что нить, только не знаю можно ли его??? или имодиум....можно даже наверное ферменты попробовать - типа Мезима, панкреотина, креона, может у тебя поджелудка не справляется??? ферменты точно можно при Б.

 

неужели это на все 9 месяцев...?(((

неее, кишочки новое место займут в животе и наладится, это у них счас перестройка активная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, раньше такого не было... Буду пробовать что-то :) а скоро там всё уляжется у нас?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Севастополь тоже красивый город-герой!

мы под Севастополем 2 года подряд отдыхали, в след. лето пропустим...

 

там песчаных пляжей нет,

хм, а Любимовка??? там полупесочек, мы там как раз с детками, с 10-месячным Евсюхой в прошлом году - отлично!

 

KOlesenka, ну ничего себе ты рукодельница

ага, я люблю это дело....причем стала деткам костюмы к Нг сама шить, когда мелкого родила, до этого как-то покупала, вроде как времени не хватало, зато счас вагоны))))))

 

Олесь еще зависит от того что входит в состав помимо основного средства, это долго объяснять, бывает формообразующее средство другое и основное средство действует по другому, вообще каждый препарат должен подбираться, тем более производители разные, российские редко бывают когда конкурируют с зарубежными средствами.

ну я примерно так и представляла все, так что я не всегда верю тому, что наши дешевые аналоги априори такие же, типа не стоит переплачивать за бренд...тут все же надо по себе смотреть...

 

Юль, мне полегчало немного, ттт, недели 3-4 назад я бы забросила эти костюмы к чертовой....., а счас ничего, захватило даже как-то...кто б еще посудку намыл вместо меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родители в красноперекопске живут. брат родной в симферополе. и куча родственников в партените! я как истинная крымчанка бывала много где. партенит нравится, он как родной! в позапрошлом году отдыхали в кастрополе, маленький посёлок возле фороса. красота!!! людей- мало, пляж- большой, меленькая галечка, в песок, весь посёлок находится в тени огромных крымских елей и не только. там весь посёлок в тени, нет открытого солнца. рядом можжевеловые рощи. очень классный воздух. в партените такой только вечером, а там целый день. это был единственный раз, когда мы отдыхали на море, и наши дети не заболели кишечными расстройствами. естьконечно и маленькие минусу, но мне очень понравилось.

знаем много диких мест в крыму, где очень классно, но туда мы мотаемся на один день, без ночёвки. ненавижу толпу на пляже)))

Согласна на все 100%!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скоро там всё уляжется у нас?)))

тут уж как там у тебя устроится....у меня пока нет особых ощущения, ттт, изжога бывает иногда при огрехах питания...зато у меня в носу пипец что творится(((( корка на корке, постоянно сушит все и забивается...комок в горле стоит, даже говорить долго не могу....вроде и не ринит, а фиг знает что...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, я второй день просыпаюсь с пересушенным горлом - даже глотать не могу сначала... Мне лор советовала от пересхания на ночь в нос капать абрикосовое масло по 3-4 капли в каждую ноздрю... Это и для горла тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вот спасибо за совет про абрикосовое масло. Я думала, нос сохнет, потому что воздух сухой. А оказывается не у меня одной, и это связано с нашими гормончиками значит.

 

KOlesenka, интересно, мы просто жили в бухте Омега, так что значит просто недоехали до Любимовки, далековато было. Но оторвались на камнях знатно, муж унырялся, ребенок научился плавать и нырять. Севастополь- город моего праздника, я там счастлива всегда. Гарантированно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я как-то не сильно по этому поводу переживала, а проходила Лора и она прям сама спросила не сушит ли горло? Она два масла назвала, но я за помнила только абрикосовое, так как оно дома всегда есть - делает пяточки волшебно мягкими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что нос сушит так сильно до корок от воздуха сухого из-за отопления. Но мы собираемся покупать увлажнитель-очиститель воздуха. Я вроде выбрала уже, но еще думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Нам завтра на узи....боюсь,переживаю и не знаю как поступить.Есть 2 варианта-они разные по времени и цене 1)Сделать завтра узи,а потом с результатом узи во вторник делать биохим.скрининг prisca или 2)сдать обычный анализ papp и хгч завтра с утра и идти на узи(чтоб анализ был в 1 день с узи сделан).Насколько вообще разнятся эти анализы?в обычном указывают только мой показатель по крови и нормы,а при расчете prisca дополнительно с указанием веса,результатов узи рассчитывают еще и вероятность,1;4000 и т.д..я всё правильно понимаю?

Изменено пользователем belosnege4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уснуть не могла, нашла узи Евсея - по передней снетке он был :sorry:

 

KOlesenka, я второй день просыпаюсь с пересушенным горлом - даже глотать не могу сначала... Мне лор советовала от пересхания на ночь в нос капать абрикосовое масло по 3-4 капли в каждую ноздрю... Это и для горла тоже

я капаю прополис и мажу на ночь бальзамом Солнечный - там таежные масла и облипиховое масло, но видимо мало, в теч. дня тоже надо мазать, а я все забываю...

 

Я думала, нос сохнет, потому что воздух сухой. А оказывается не у меня одной, и это связано с нашими гормончиками значит.

да-да, у нас еще и увлажнители работают...

 

tashikan, мы в этом году в Севике все знатные места посетили, в прошлом как-то с мелким не рискнули..

 

Она два масла назвала

облипиху наверное...

 

Prentice, обязательно берите, для деток - ЭТО СУПЕР!!! т.к. микроклимат в наших каменных джунглях - никакой(( когда столкнетесь с явлением физиологических соплюшек у малого и корочек, то увлажнитель - первая вещь! мы их сразу врубаем при подключении отопления (у нас их 2), кто бы еще воду вовремя подливал....

 

belosnege4ka, я честно говоря не оч в этих вопросах сильна, у нас всех строго ПОСЛЕ узи направляют на кровь. Прям сразу же, в соседнем кабинете. Как там делают, тож не знаю....этот анализ бесплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ну если бесплатно,но скорее всего обычный делают.нужен мне развернутый или нет....не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, а зачем тебе развёрнутый? Есть какие-то сомнения? Или генетика? Я бесплатный только делала, после узи сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...