Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Нет! Муж настоятельно просит! Конечно волнительно... но это волнение у меня и перед анализом крови.

а я такая трусиха, не решилась бы

 

belosnege4ka, а где в харькове ты узи делала? если не секрет

 

belosnege4ka, и у нс носатик, наверное, 3,3 мм у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дела..на работе коллеги начали спрашивать,не беременная ли я,типа животик видно...Правда видно чуток,хотя 11-я неделя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, уже увидела, где делали))) ты по направлению или сама пошла туда? я хочу в 20 недель тоже на 3д . а сколько денег 3д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, привет.я туда на учёт стала,в консультативную поликлинику и направление дал мой врач.я точно знаю,что туда девочки с разных жк консультаций приезжают,спроси у своего врача на счёт направления туда,скорее всего не откажет.стоимость скринингового узи-100 грн,обычное внеплановое-50

только мне не понравилось,что там нет 2 монитора,а боком ничего не рассмотришь(

а ты где стоишь на учёте и куда ходила на узи?

я вот мечтаю к Яковенко попасть в Доктор Алекс,но у неё там запись за 1 месяц(там и фото и видео сделают и 2 монитора и долго посмотрит и специалист генетик она очень хороший

в Харькове у всех носатики наверное :D и врачи к этому привыкли :D сегодня кстати была у врача,спросила за нос-он говорит-"нос как нос",когда родишь убедишься,что нормальный нос,не грузинский))))

Изменено пользователем belosnege4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, у меня тоже моча была мутноватая. но анализы , врач сказала, отличные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, у меня при пиелонефрите были такие как бы хлопья в моче,все это дело сопровождалось болью в почках и температурой в моче белок обнаружился. На 7 недельках переболела этой бедой. Потом по мере лечения хлопья эти пропали. И как раз проблемы у меня с мутной мочи начались,потом только боли и темпер. Спина не болит?Писькать не больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, я стою по прописке, в 13 поликлиннике, на гагарина. на счёт яковенко. у меня на работе есть девочка беременная, 36 лет, 1 беременность, проживает в пятихатках, там же стоит на учёте, так вот её врачиха, постоянно шугает её возрастом, на 1 скриннинг дала направление(бесплатно!) к яковенко. это в доторе алексе у неё всё расписано на месяц вперёд, а она ж ещё в роддоме каком- то работает. вот туда моя коллега и ходила. пришла с бесплатным талоном, та очень хорошо её приняла, внимательно всё смотрела, в конце сказала, 10 грн. )))))))) ей на руки дала результаты скриннинга и заключение генетика выписала. но говорят, что если прийти к ней в роддом попросится на узи, она не отказывает.

у нас в ЖК, кстати узи беременным бесплатное, дают талон на определённую дату и время. мне талона не дали, сказали, что всё уже расписано. я подошла к узистке, просто спросила, когда можно прийти без талона, пришла, дала ей 50 грн, но она долго отпиралась, не хотела брать)))

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, она принимает еще в 3 роддоме(на Чернышевской)1 раз в неделю и 1 раз в неделю в 4 роддоме,вот в 4 у неё уже весь январь занят,это точно,я узнавала 2 недели назад,хотела к ней и к ней направление дают чётко по показаниям,возраст и другие показания,ты можешь попробовать,а мне отказали,сказали что 23 летние к ней не ходят и в моём случае только в Алекс за 200 с лишним грн)

скрининг за 50 грн?)халява)

Изменено пользователем belosnege4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, в каждой ЖК по разному, видимо. а ты на 2 скриннинг хочешь к ней записаться? если за месяц уже всё расписано, то наверное, уже пора записываться? у меня 20 не дель в середине февраля...

это узистка у нас такая бескорыстная)) а моя врачиха на первом приёме собрала в кучку все мои направления на анализы, положила их в свой файлик, и говорит, я вот вам файлик даю, а вы мне в следующий раз что- нибудь принесёте))))))))))))))) наглёж такой, причём я ей дала 50 грн за знакомство, типа)))

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, прикольно=))))я сегодня покупала в манипуляционную бумажные полотенца и медсестре моего врача должна на следующий раз тоже бумажные полотенца(дала ей 10 грн чтоб без очереди еще) и это не считая того,что заплатила взнос 500 грн,отдельно еще 80 за гепатиты,отдельно 7 пробирок и 20ку шприц,набор на кольпоскопию.короче развод полный,итого за 2 дня-1000 грн=)и это еще не конец,еще с носа на стафилококк брать будут за деньги,обход по всем врачам в поликлинике по месту жительства,кардиограмма,фтизиатр,донорская кровь за 150 грн и т.д.у меня зарплата 1200грн,так что за 3 дня зарплата уйдёт=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, у тебя по- прикольнее будет))) а ты строго ходишь тогда, когда тебе назначено? я вот пропустила посещение 18 декабря, на работе завал, проверка из киева+ из министерства+прокуратура, конца -края нема. начальница хорошая, но если по совести, то я сама понимаю, что не время отпрашиваться. вот на 31 декабря хочу за свой счёт написать, а то я этот день не переживу, если ещё на работу с утра пойду. я детям ещё обещала в парк горького 31 поехать. там , кстати, так классно 31, мы в прошлом году были, часов в 6 вечера поехали, людей было мало. там у них ещё акция была, 1 билет покупаешь, второй раз катаешься бесплатно. нам так понравилось! отом заехали на центральную ёлку, но там народа по-больше было(

 

belosnege4ka, а ты в каком районе живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я была там 2 недели назад,тогда всё быстро было,только у доктора была.а вчера уже становилась на учёт,была у главврача,делала узи,посетила терапевта,а сегодня сдавала анализы крови и колькоскопию,завтра перед работой планирую в лабораторию завезти мочу и кал(если получится :D)и стёклышко на яйца глистов,в пятницу буду отпрашиваться с работы,чтоб обойти специалистов, на приём мне 8 января сказали до этого пройти всё-всё,каждый день расписан :(

в парке горького зимой ни разу не была,вы там попы не боитесь отморозить?особенно ты=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, вроде бы морозов не передают, дети не мёрзнут, они активные. ну а я по- теплее закутаюсь))) я на экстремальные аттракционы и в небеременном состоянии не хожу, я с доцей, на детские, там под попу зимой паралоновые подстилочки дают, не холодно, серъёзно! я себе уже беремчатую одёжку прикупила, обувь на маленьком каблучке. как это удобно. закинула свои сапоги на каблуке в дальний угол. я просто уже не могла в них ходить. поехали в караван в субботу и наткнулись на магазин для беременных, так я скупилась, довольна, как слон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну может мужа 31 вытяну на атракционы,хоть на колесо обозрения)

я поняла о каком магазине ты говоришь,как там цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, цены, я считаю не совсем адекватные, но шо делать? колготы такие классные, не давят, 83 грн 150 ден. одежда от 300 грн. выбор невелик, но я себе подобрала. некоторые вещи, по-моему, не беременные.

колесо не советую, там как раз сквозняк, холодно и долго, там оборот около20 минут, раньше не спрыгнешь))) мы были осенью, замёрзли, как цуцыки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, спасибо,учту всё.для колгот-по-моему хорошая цена,а вещи конечно дороговато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо))10 неделек - четверть пути пройдена))

 

Моющие пылесосы мне кажется все громкие, у меня у свекрови моющий - толку 0, фигня, гудит так что мне хочется сбежать тут же))

 

Девочки, всем доброго утра и отличного дня!!

 

Я была вчера у врача, она узи быстренько сделала уже по животу, вс было отлично слышно и видно. Сказала подрос малыш. На прошлом узи по животу было совсем не видно а сейчас уже хорошо, даже при условии что мочевой пузырь был пустой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, суперское узи. Растите здоровенькие!

 

Всем бодрого утречка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки!!!

 

Prentice,  с узишкой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Пока не читала, что вы тут накатали за несколько дней, сейчас начну читать. А пока вести с полей :)

Встала я на учет.

Я собственно вообще не понимаю, зачем вставать на этот дурацкий учет? Такое ощущения, что все эти баночки с мочой нужны врачу, а не мне. Вот мой платный врач назначает анализы, которые мне реально нужны. У нее цель - сохранить мою беременность. А вот в ЖК назначают все эти никому ненужные общие анализы, от которых пользы никакой.

В принципе врач нормальная. Общалась со мной вежливо, приняла меня, хотя записи у нее не было. Но мол, по срокам мне уже пора вставать на учет, поэтому приняла. УЗИ моего врача она не приняла, мол там нет печатей. Отправила меня на УЗИ в соседний кабинет. Слава Богу быстренько врач-узист посмотрела и абдоминальным датчиком. Малыш на месте, сердечка бьется, срок 9-10 недель. Покорили ее перлы типа:

- А что левый яичник тебе совсем удалили? А нет, вот нашла-нашла.

 

или

- Что-то мне не нравится твой правый яичник, какое-то там образование.

- Там желтое тело вроде...

- А ну да, ну да, это желтое тело.

 

Еще раз убедилась, что скрининг в 12 недель (УЗИ) пойду обязательно делать к своему врачу :)

 

Спросила про бесплатные лекарства. Фиг вам. Утрожестан, мол, очень тяжело выбить, если бы у меня была реальная угроза... А у меня, мол, все хорошо, нет показаний для утрожестана. А почему мне назначила врач фраксипарин она вообще не поняла, дала направление в ЦПСиР к гемастазиологу. Мол, если он напишет ей заключение, что положен фраксипарин, она постарается его выбить...

 

А перед тем как попасть к гемастазиологу, нужно вначале попасть к акушер-гинекологу в ЦПСИРе. И еще сдать кучу всяких анализов, которые делаются неделю. А там и праздники...

 

А мне врач написала колоть фраксипарин до 12 недель, а там по результатам крови посмотрим. Короче пока я попаду к этим врачам, мне уже не нужно будет его колоть :)

Как всегда весело, девочки.

 

А еще очень понравилось, что кровь из вены на инфекции берут по пн. Кровь из вены на гормоны (в том же кабинете тот же специалист!) берет по средам, а еще на что-то по пятницам! Вообще с головой не дружат, бедные беременные девочки голодные должны по три раза ездить, чтобы все анализы сдать. А то вдруг они лишний час поспят.

 

 

Еще врач конечно же во мне поковырялась, взяла мазки. Еще так весело сказала: "Я у тебя анализ взяла с шейки матки на онкологию. После этого может немножко кровить. Ты не пугайся." Вот спасибо. До вас ничего не кровило, а теперь должно??? Но, слава Богу, не было никаких выделений после этого.

 

Еще мне дали направление на бакпасев. Это пипец! Я посмотрела, оно месяц действительно, пойду уже после 12 недель. Задолбали там ковыряться!

 

В общем, вот такой сплошной позитив от нашей бесплатной медицины!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva я тоже сдавала часть анализов в один день на следующий день пошла сдавать другую часть, и все эти 2 дня натощак,так еще в пятницу надо было пройти терапевта и стоматолога, в итоге голодная была до 11 часов, пока домой не приехала. Мне почему то кажется что бакпосев это анализ мочи, мне тоже сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Я даже тебе писала об этом, что лекарства выдают БЕСПЛАТНО, но видимо ты не прочитала)))

Не фига мне не выдали!!! Я так настойчиво просила, врач ответила что-то вроде "Нет финансирования". В Москве?! Не смешите меня! Пойти поругаться что ли к заведующей да лень. Потом до 9 месяца к ним ходить, будут мне нервы трепать.

 

[email protected],

нет, у меня точно не мочи. А на всякие урогенитальные инфекции из влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, на онкологию она значит взяла и на это нет. А зачем она на онкологию брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  бак-посев это мазок. У меня кстати там нашли кишечную палочку,хотя все остальные мазки в идеале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...