Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Всем доброго и позитивного утра, новеньким добро пожаловать, кто сегодня на скрининг отправляется удачи, все будет хорошо, кто вчера ходил тоже поздравляю.

 

Ох девочки а у меня 3 день сегодня голова болит именно левый висок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

А мы стали на учет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  скрининг назначили? Я сегодня сдала все анализы для постановки на учет и заявление написала на талоны питания :) в январе вроде как уже должны выдать. Скрининг назначили на 14 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я заранее записывалась - она только направление дала. 10 января у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, А что за талоны...? это у вас в москве такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а что значит талоны питания?

А я сегодня была на первом скрининговом узи, врач сказал все хорошо, предположительно мальчик)) по узи мне ставит 13 недель, ничего себе)))

Сегодня же пошла первый раз в консультацию, взяла талон на сегодня, и наконец я встану на учет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ditty, тебя с узи!

 

Маякошка, тебя с учетом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а что значит талоны питания?

А я сегодня была на первом скрининговом узи, врач сказал все хорошо, предположительно мальчик)) по узи мне ставит 13 недель, ничего себе)))

Сегодня же пошла первый раз в консультацию, взяла талон на сегодня, и наконец я встану на учет!

с хорошим узи малЫШ крепыш у тебяу нас в 12 недель узишных 47 ктр был на 11-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ditty, , Ninochek, , я из моск обл. насколько я знаю уже от мамочек что им давали кому только молоко на опред сумму в месяц, кому и соки и творожки и пюрешки и молочко. Их деткам по 2-3 годика, посмотрим что будут выдавать в 2014г мне. Деткам их сейчас дают соки, пюрешки, йогурты, молоко. Получаешь раз в месяц все сразу ну это у ни так а как у меня будет не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! Всех со скринингом кто прошел и кому предстоит! давно меня не было ...только недавно прилетела...да летала на таком сроке, но очень надо было. Полет перенесли отлично что туда, что обратно - видимо будущая стюардесса или пилот :D .Девочки у меня вопрос -до какого срока нужно делать скрининг и принципиально чтоб кровь сдавалась в тот же день что и УЗИ.??? а то 24/12 встала на учет и молодая врачица дала направление на скрининг в наш центр пренатальной диагностики, я еще ее спросила не попаду ли я на праздники когда лаборатории работать не будут, на что получила ответ - все будет замечательно. И вот сегодня сего я боялась , то и получилось - со скринингом я попадаю как раз на праздники , когда никто не будет работать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью в инете

 

С 2014 года беременные женщины и кормящие мамы, проживающие в Москве, будут обеспечиваться бесплатным питанием согласно внесенного на рассмотрение в Московскую городскую Думу проекта закона города Москвы «О бюджете города Москвы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

 

В некоторых субъектах РФ, например, в Московской области и Санкт-Петербурге уже не один год оказывается продовольственная помощь беременным, кормящим мамам и детям в возрасте до 3 лет. Теперь бесплатные продуктовые наборы смогут получить и москвички.

 

Напомним, что на сегодняшний день в городе Москве бесплатное питание получают только дети до двух лет. Включение в список получателей бесплатного полноценного питания беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет продиктовано ч.3 ст.52 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации».

 

Порядок обеспечения специальными продуктами питания, а также перечень выдаваемых продуктов, входящий в наборы для беременных и кормящих мам, будет определен в октябре соответствующим нормативным актом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, иди после. я иду после. у меня 12 недель 3 января, поэтому иду на 13 недель - 10 января. И то у меня сегодня 10,6, а врач написала 11 - т.е. скрининг по месячным 13 недель, а по записи врача 13,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас с 12 недель можно оформить пособие 1700 на питание при беременности, потом столько же на питание при кормлении грудью или 2 с чем-то тыс на смеси. Но дается оно, только если доход на семью меньше прожиточного минимума.

 

Ох, а мне в субботу на узи!! Что-то прям уже переживать начинаю...

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена не переживай, все будет хорошо, по другому и быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка проблема еще в том, что на записи узистка сказала что после праздников запись огромная нет даже маленького окошечка...вот сижу и думаю что же делать))) кровь у нас конечно же можно сдать платно ...уже с 3 января работают платные лаборатории, а вот с УЗИ платным ваще капец, мало того что спецов очень мало, так и запись к ним только в конце января попадешь...эхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это из за нашего несоотв цен и зарплаты по МО? У нас зарплата низкая, средняя 10-20тыс а цены выше чем в Москве намного и на продукты и на вещи. У Москвичей и рынки есть где одеться дешево и овощные рынки дешевые и ашаны всякие, а у нас ничего и проезд не разделяется ехать 1км или 20км цена одна, а в Москве метро, маршрутки цены разные поближе 15р подальше 30 а у нас 25р единая цена. Как в других областях и городах не знаю может и вам девочки не сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас скрининг по крови и узи в разные дни...это у нас норма...кто-нибудь еще кроме меня молочницей мучается???гиня ничего е говорит типа терпи так и будет,мажь бурой в глицерине,потом крем пимафуцин,мне это вообще не помогает,чешу периодически аж в кровь....в 1 б молочница поопозже вылезла,еще десна и зубы болят хотя пролечила все врач смотрел,а болит вся челюсть все зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите меня вчера на кресле Гиня щупала и написала срок 11 недель. если б чтото не то она б сказала?

как думаете?Просто до этого узи делала в 8,4 - и он был маленький - по КТР 7,5-8 нед.

Просто а вдруг замершая :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина проезд и в Воронеже и в Курске везде одинаковый, проехала ты одну остановку или весь маршрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Девочки, кому на узи - желаю удачи, получайте максимум удовольствия сегодня от махания маленьких родных ручек из пузиков)))) а кто уже сходил - поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша не паниковать, она тебе по размерам матки скорее всего поставила 11 недель, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у нас тоже запись - но я видишь сама еще до поставновки на учет записалась, а так бы думаю не попала бы.Zaklord, я мучаюсь жуть как - мазок Г взяла, сказала без него ничего не назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка откуда такие мысли про замершую???!!!))))) все там отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша не паниковать, она тебе по размерам матки скорее всего поставила 11 недель, все хорошо.

ну и слава Богу,я тоже думаю - если б не соответствовала не поставила б нам 11 недель. Я была уверенна что она направит на узи - а она нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...