Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ох, девочки, а я сегодня в растроенных чувствах с самого утра.. Приезжала вчера в гости свекровь... И ездила мне по ушам, мол зачем оно тебе надо, второй ребенок имеется в виду... И как мне будет тяжело, и может лучше на аборт пока не поздно... Еще узнавала, знал ли ее сын, что я беременна!!! или я сама по-тихому решила малыша оставить... Вот вообще не пойму зачем она приехала... ну не рада ты, так сиди дома и молчи. Зачем меня беременную до слез доводить?? Вообще теперь в себя прийти не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-предсказательницы, кто может сказать кто у меня в домике живет? Я ничего не понимаю в этом)

Ссылки скрыты.

 

Алёнка мамочка //,

тебе надо сейчас морально и мысленно от свекрови отстраниться..Тяжело конечно..Но надо постараться ради будущего малыша и не бери в голову ее слова! Это не ее дело, а только вашей семьи! В конце концов, когда увидит малыша - сердце расстает и будет любить его, я уверена!

Не слушайте никого! Раз Бог дал - значит так лучше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена не обращай внимания, всех не заткнешь, а если она не хочет это не значит что вы не хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //,  так вам уже почти 3 года, в садик ходите? Отправишь в садик и будешь до вечера только с 1 малышом, сложнее когда погодки. И то вот меня возраст поджимает скоро 31 и я первого рожу, за вторым нужно бежать будет почти сразу, так как первая Б 6 лет не наступала. И я вот думала что в идеале что б первый в садик пошел а второй родился :) ну а там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена а вы ей как об этом сообщили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

да я ее и не слушаю, и уж конечно же с малышом ничего делать не стану. Просто обидно слышать такие слова. Она даже с сыном мне не помагала никогда, он видит ее раз в полгода. Уверена, что и потом ничего не изменится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, ой-ей-ей! Гнать таких родственников в шею! Я бы еще мужу нажаловалась бы, мол, смотри на что твоя мать намекает! Мой бы вообще на порог бы больше не пустил! Реально!

 

У нас тут история была. Мы обратили внимание, что свекровь странно реагирует когда мы сына тискаем, мол нельзя так с мальчиками. И тут мы играли, я уже даже не помню, толи игрушку спрятали, он завизжал. Никаких слез не было, просто играли. И тут она выдает - вы вырастите сына истериком! У меня муж так разозлился, тут же ее на место поставил. Советы советами, но надо знать свое место!

Так что даже не думай об этом! Сейчас вообще такие бабушки пошли)))) пироги печь не умеют, с детьми не сидят, все по парижам, да по парижам)))) хай летят! Нам родителям спокойней))))))

Не все конечно, остались редкие исключения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, в садик надеюсь осень попадем. Мы же планировали малыша, хотели разницу не очень большую. Тем более у меня в этом году 2 выкидыша было. А она как по-живому режет своими словами..

[email protected], Приехали в гости и сказали, что скоро она опять бабушкой будет. Но тогда при муже ничего не говорила. нормально отреагировала. А вчера приехала, когда я с сыном одна дома была.. Ох, лучше бы вообще не приезжала, чем так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, ох, я после такого бы даже общаться перестала! как можно так говорить?!! Не обращай на нее внимание, главное, чтобы у вас с мужем было взаимопонимание!

 

У нас сыночку в конце января будет 3 годика, в сад второй год ходим, как раз придется его в сад отвозить утром вместе с лялькой, а потом дома. Единственная проблема, что живем мы в подмосковье, а в сад возим в москву - на дорогу от 30 мин до часу (в период дачников). Но мужу возить совсем неудобно, на работу не будет успевать. Может получиться, что забирать будет он, чтобы мне второй раз в москву не ехать с малявкой.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, мужу сказала, он конечно вообще в шоке тоже. Сказал поговорит с ней сегодня об этом..

Anastaska, вот и я не хочу общаться больше, даже на новый год ехать поздравлять не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец ну тогда я не пойму ее логику, если вы приехали с мужем и ей сказали, конечно он знает что ты беременна. Алена не обращай внимание, конечно не приятно, главное вы хотите этого малыша, вы планировали его. Все будет хорошо, и вы справитесь без помощи ее. Старшенький пойдет в садик, целый день будешь заниматься с маленьким. Я вот тоже только на это и надеюсь, что мы все таки попадем в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка // я в шоке от таких свекровей!!!!!!! аж киплю и пузырюсь вся.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сорри, что часто не пишу, но я вас читаю, остаю немного, сейчас на 489 стр.

 

Мы сегодня были на скрининге. Вот результаты:

Вообщем результаты узи следующие:

КТР 5,2 см :)

поставили срок 12+3, т.е. мы догнали реальный срок по М, хотя я же им чуть приврала, и для врача мы опережаем срок на 8 дней.

Патологий не выявлено, всё хорошо, показали мне ляльку - активничал))))

Из плохого: хорион опять перекрывает зев, расположен по задней стенке иматке и правой боковой. История повторяется...Мечты о естественных родах начинают рушаться... :cry:

Плюс появилась гематома, размер 28х17х23 мм. Девочки, у кого была гемотама, что делать? это большая? дайте советы! Врач выписала дицинон на 5 дней и пока не снижать утрик. Узи-контроль через 3 недели, 13 января. 2 недели назад её не было! откуда же она взялась?!!

 

Извини, что пишу так поздно, тоже дочитываю, у меня была гематома в 7,5 недель, сама рассосалась. Пила дюф, вставляла утрик пила метацин, курантил.

На скрининге ее уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вчера обсуждали животики. У меня животик есть и утром и вечером и ночью, одинаковый))и я бы не сказала что надо меньше есть, т.к вес только падает, ни набрала ни грамма, на весах еще -0.7 даже при условии что не делала разгруз а просто ем как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а я попривыкла что у нас будет мальчонка ))) как говорит мой сын мальчиков вы воспитывать умеете )) с намеком что его хорошо воспитали) так что , что не делается все к лучшему . Уже безумно люблю своего младшего сынулю !!!! А девочек ,буду ждать внучку ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь уменьшился аппетит? У меня чего то сбавился, кушать кушаю, но вот жора такого как был нет, при том, что токсикоз ушёл - аппетит должен прийти или это норма? Ем как до Б, могу долго не кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], она говорила о том, что я не сразу мужу сказала. Типо сама узнала, сама решила, а потом сыночку ее сказала только... Как будто он не знает как дети получаются)) Тем более такой токсикоз сложно скрыть)) А помощи от нее не будет, в этом я уверена. Я же, когда сына родила, училась еще. Так она только на словах обещала помагать, а на дела, я в институт вместе с Даней с его 3-х месяцев ездила.

А сейчас она просто очень хочет, чтобы я на работу пошла, хотя в плане денег мы от нее не зависим. Вот по-этому наверное и не рада моего положению...

 

tashikan, поздравляю с хорошим узи!!

pipal, у меня аппетит тоже уменьшился, так же в первую Б было. Но я только рада, так как на весах уже +1,5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, спасибо, что написала) я утрик с самого начала принимаю, и вот на 5 дней по рекомендации врача добавила дицинон (завтра уже как раз 5й день), стараюсь, когда есть свободная минутка дома полежать и отдохнуть. Очень надеюсь, что к след узи (13 января) уже её не будет!

 

А у меня тоже уже животик видно - и утром, и вечером. И чувствую, что он прям плотненький, а не просто кишки поднялись))) всё таки 2я Б - и животик раньше появляется.

 

tashikan, с отличным узи вас! Наверное, кровь не судьба сдать, значит так оно и должно быть)))

 

МаринаШа, вот и отлично!!! Настроение поднимается! Может решитесь ещё потом и на доченьку ;)

 

pipal, я тоже вернулась к своему аппетиту. Утром, например, встаю в 5.30, а завтракаю только в 8-9 уже на работе, до этого ужасно себя чувствовала, пока хотя бы чай не выпью дома. Но ем мне кажется меньше, чем до Б. Стараюсь в перерывах фрукты лопать. На сладкое не тянет, ну и Слава Богу, но как не странно и мясо/рабу тоже не хочу. Вот макарошки очень хорошо идут, особенно с бульоном, типа как лапшичка)))

у меня пока минус в весе, где 1-1,5 кг, и вес стоит на месте. С Владом начала прибавлять недель в 16, посмотрим как в этот раз. Но тогда я была на 6 кг полнее.

 

Я тут вчера утром примерила свои самые узкие беременные штаны, и что вы думаете?!! они на мне висят!!! Разница в 6 кг дает о себе знать! А остальные 2 штанов значит с меня вообще спадать будут. Чувствую придется покупать, а не хотелось(((

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у меня тоже аппетит не сильный, ем как обычно до Б или меньше, могу пол дня не есть и не хотеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, В общем зашла сейчас в твой график и по твоей О посчитала, 29 числа у тебя будет срок от зачатия 9,2, а акушерский получается 11,2 недели, для скрининга норм, можешь идти и не волноваться)))

Спасибо, добрый человек! :flower::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, отлично что у вас всё хорошо! Поздравляю! А кровь не сдашь и не страшно, меньше нервов. Всё у малыша отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, странные свекрови какие то, радоваться надо, это же её кровиночки! Вы же не ходите с протянутой рукой на пропитание! У меня у сестры свекровь так же реагирует. Но у них с самого начала очень плохие отношения. Первого когда родила вроде смолчала, даже как будто рада была, когда вторым забеременела она так и сказала зачем? этого вырастите сначала, когда поняла, что не подействовало сказала:"Надеюсь на этом остановитесь? Больше двух не надо", а сейчас третьего ждут, когда ей сообщили она сказала: "Ну ты же аборт сделаешь, ты же не собираешься рожать???" И детей она не берёт нянчиться и не навещает даже и уж тем более никаких подарков от неё не видели, а на людях всем так и говорит, что это её любимые внуки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, это просто люди такие сами по себе. Моя свекровь между братом моего мужа и мужем кучу абортов сделала. Поэтому она ничего в этом не видит, ну сделала аборт, ну и что здесь такого. Как в магазин сходить.. А так моей свекрови первый внук ее только нужен, она его даже сыночком своим называет. А остальные, ну есть и есть, ну нет так и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //

Свекровь твоя явно перегнула! Я бы не то что не поехала поздравлять с НГ, я б вообще игнор включила! Кто она такая, чтобы говорить такие нелепые вещи!???

 

А вообще лучше не распространяться о своем положении...мы молчим. Никто не знает! Моя мама и муж! Всё!!! Свекровь моя узнает последняя!

Изменено пользователем klug-nett
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...