Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

pipal, и я чипсов так хочу (((((((((((( один раз выпросила у мужа принглс маленькие без вкусов, просто соленые - тааааакой кайф!!! но у меня муж строго контролирует, чтоб я бяки не ела, не разрешает ни сосисек, ни колбаски, пиццу, хот дог - короче всего, чего я хочу, он не дает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, какой строгий муж ))) мы иногда пиццу едим... Раза 2-3 покупали :) раза 2 в макдак ходили :) и раза 2 чипсы ела, но я вот их очень хотела, а когда ела - прям не то... И потом тошнило после них... Больше не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мне разрешал всего чего хочу - и хот-дог, и чипсы, и огурчики с помидорками, и колбасу, хотя до Б мы её вообще не ели, только пиво не разрешал))) дело в том, что это единственное от чего меня не тошнило))))) вот реально, всё что ни съедала всё выходило и прям оочень захотелось чипсов-купил, лежала хрустела и тишина, никакой тошноты))))) доходило до того, что всю еду закусывала помидорками. В какой-то из дней меня и скрутило с желудком да так, что скорую вызывали, а перед этим я наелась: чипсов, огурчиков, помидорок, колбасы, яблочного сока и ещё какой-то фигни, мне было тАк больно, вот реально говорят, что от боли в желудке может быть болевой шок, я даже плакать не могла-просто стонала скрючившись, и всё это с утра, тут и токс, спазмы начались мне ещё хуже стало. Скорая приехала через 5! мин после вызова, хорошо что не пришлось никуда ехать, врач подошла только руку на живот положила меня отпускать стало, в общем после этого никаких чипсов, огурчиков и всякой каки муж мне не даёт))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, там в анализах и обследованиях. УЗИ плода. соответствие сроку беременности, расчет веса плода. (калькулятор). Я еще в первую Б там подсчитывала вес)))

А меня в самом начале на всякие чипсы и фаст фуд тянуло, сейчас отпустило)) А алкоголь вообще не хочется. Хочу только картошки с помидорами солеными)) Хотя раньше их не ела совсем))

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, нормальные мы, вроде))) нашла такие нормы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела еще спросить, у меня флюорограмма просрочена с июля этого. Вот не будет ли на меня врач сильно ругаться?

 

Ссылки скрыты.

вот ссылка на калькулятор. Там на каждый показатель отдельно пишется, соответсвует он сроку или нет. И вес в конце подсчитывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, у меня тоже просрочена, мне ни слова не сказали... Попросили принести копию, и не заставили переделывать её :)

 

Алёнка мамочка //, спасибочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, это хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, сама рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! У кого 11 недель ? Как ваше самочувствие ? У мен токс вроде прошел , это нормально ? У вас как с ним дела ?

у меня токс начался на 7 неделе и досих пор никуда не делся.одно время что ела,сразу блевала.да я вообще незнаю что есть,от всего рвет,даже чай пить не могу.Пью просто воду.Ямечтаю об том моменте,когда токс исчезнет))

 

Девочки, хотела еще спросить, у меня флюорограмма просрочена с июля этого. Вот не будет ли на меня врач сильно ругаться?

 

Ссылки скрыты.

вот ссылка на калькулятор. Там на каждый показатель отдельно пишется, соответсвует он сроку или нет. И вес в конце подсчитывается.

Алена не сходи с ума,я когда забеременнела спросила у своего репродуктолога про флюшку.так она мне сказала,я понимаю,что беременные по другому мыслят,но никто вас не имеет права ругать и тем более заставить проходить флюшку)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый скриннинг - копирую из своего лневника)

Пдр по узи 10.07.14 - срок точно совпадает день в день по узи и по КД.

Чсс 159, ктр 62, твп 1,8, бпр - 23, хорион - низко по передней стенке, пуповина - 3 сосуда, кость носа определяется, доплерометрия трикуспидального клапана - норма.

Оценка анатомии плода - все норма, не перечисляю.

В общем по узи все как в аптеке!!! Все отлично!!!

Биохимии крови: ХГЧ 13,9МЕ/л / 0,499 МоМ - норма в Момах от 0,5 до 2, лучше ближе к 1. Считаю почти норма.

РАРР-А: 1,294 МЕ/л / 0,704 МоМ - ну то есть нормально.

Ну и небольшая ложка дегтя, хотя я считаю, что все нормально на самом деле:

Риски по трисомии:

Трисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13

1:50.....................1:120...................1:376 Базовый риск - риск по возрасту моему

1:991...................1:2398................1:7528 индивидуальный - мой риск по совокупности моих показателей

 

Нормы: выше 1:1000 - низкий, от 1:101 до 1:1000 - промежуточный, высокий ниже 1:100.

 

Ну то есть чуть выше низкого риска по трисомии 21. То есть с такими показателями как у меня на 991 беременность рождается 990 здоровых детей и 1 с трисомией 21. Я считаю, что все хорошо. Но в центре планирования написали: в связи с возрастом матери предложено пренатальное кариотипирование. И даже дату назначили. Мама забирала результаты. Врач ей сказала что все хорошо, но изза возраста они это предлагают. А вообще шутка ли это??? Такое предлагать. Позвонила своей Г - она стала кричать, что она категорически против))) Я тоже против подвергать риску свою беременность изза расчетов по программе. Сама технарь и знаю как считаются риски - плюс-минус километр))

 

Да и еще не точно - но она мальчика разглядела. Я хотела девочку конечно) но мальчик значит мальчик!!!

 

Минус 100 гр за неделю)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

welove, у меня конец 11 недели, токс еще не остпустил. Тошнит периодически. Но уже намного меньше, чем до этого))) А еще пропал жор и активность моя немного повысилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у меня такой приступ был после домашнего яблочного сока, но меня тогда еще и рвало. Я прочитала что во время Б поднимается кислотность в желудке и нужно быть осторожной с разными кислотами: яблочным соком, лимонами. Мой организм сам стал себя защищать, меня там от одного вида кислого тошнит, есть и подавна не могу, смотрю на мандарины а мне уже кисло во рту.

 

Насчет токсикоза так он у меня появляется после неправильной еды: жирного, жаренного, от пиццы, капченого. Стараюсь несколько раз в день перед едой за час выпивать минералку, она кислотность гасит, затем я ем. Вот исключив продукты и выпивая минералку токс был у меня с 5 нед до 7, уже 2 нед нет, но так как я болею, пила парацетамол и видно моей печени это не понравилось вчера меня желчью рвало и голова чуть не взорвалась. Сегодня даже сырники не жарила а в духовке запекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не пил Лактофлор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, у меня флюорограмму вообще не спрашивали, только мужу сказали сделать, а последний раз я проходила два года назад.

 

pipal, у меня такой приступ был после домашнего яблочного сока, но меня тогда еще и рвало. Я прочитала что во время Б поднимается кислотность в желудке и нужно быть осторожной с разными кислотами: яблочным соком, лимонами. Мой организм сам стал себя защищать, меня там от одного вида кислого тошнит, есть и подавна не могу, смотрю на мандарины а мне уже кисло во рту.

 

Насчет токсикоза так он у меня появляется после неправильной еды: жирного, жаренного, от пиццы, капченого. Стараюсь несколько раз в день перед едой за час выпивать минералку, она кислотность гасит, затем я ем. Вот исключив продукты и выпивая минералку токс был у меня с 5 нед до 7, уже 2 нед нет, но так как я болею, пила парацетамол и видно моей печени это не понравилось вчера меня желчью рвало и голова чуть не взорвалась. Сегодня даже сырники не жарила а в духовке запекла.

меня тоже рвало, врач приезжала ещё спрашивала есть ли токсикоз, не от него ли рвёт, я так поняла, что с такими симптомами уже в больничку, что что-то серьёзное с желудком, но так как у меня приступ прошёл и наощуп желудок стал мягкий и не болел то меня не повезли. Но врач дала хорошие советы не таблетками, а народными рецептами, чтоб лишнего Г...при беременности не принимать, сразу поделюсь:

При болях в желудке и неприятных ощущениях - в стакане тёплой воды размешать чайную ложку мёда и пить маленькими глотками, никаких целых стаканов залпом! мне очень помогало, т.к. после приступа у меня ещё пару дней с утра боли появлялись. Ну а после токса пить сырой картофельный сок, столовую ложку перед каждым приёмом пищи, она себе так гастрит вылечила. 1 КГ картошки тщательно вымыть, через соковыжималку вместе с кожурой получится пол литра, поставить в холодильник под крышку и принимать, перед каждым приёмом содержимое перемешать деревянной ложкой, вот, сама ещё не пробовала, но много об этом читала.

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  насчет картошки сомнения насчет крахмала, я до Б когда жарила то сначала резала клала в воду на час а потом уже жарила ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,привет! Заметила последние дни,извините,колющие боли в попе...прям колит внутри там,точнее не колит,а ощущение,будто там ушиб какой то,вот так....прием у Г только в понедельник..переживаю,что это может быть((Никогда такого небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, привет. А со стулом как? запоров нет? На беременность оно вряд ли влияет, это похоже на начинающийся геморрой, вены в попе вздуваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, привет. А со стулом как? запоров нет? На беременность оно вряд ли влияет, это похоже на начинающийся геморрой, вены в попе вздуваются.

Запоров нет...Гемморой((((((огоспадииии....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!! Можно к Вам?

конечно можно!!!! Рады всем!!! Давай знакомиться))) какой срок, как зовут))) как самочувствие?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а я вчера была на корпоративе. объелась. вечером даже на весы не становилась, чтобы не расстраиваться перед сном. сегодня утром +0,500. так это только корпоратив, что же будет после нового года и рождества?

я как тему прочитаю, создаётся впечатление, что я одна так толстею...

Меня вчера взвесили на приеме, в одежде и ближе к вечеру уже было, конечно за день наелись, напились и вес я считаю неправильный. Мне врач сказала, ого вы поправились! Типа за 2 дня на 1кг! Ну это ж не верно! Утром встала сегодня, сходила в туалет и пошла на весы. Вес такой же. И докажи им там теперь

 

Девочки привет ! У кого 11 недель ? Как ваше самочувствие ? У мен токс вроде прошел , это нормально ? У вас как с ним дела ?

У меня как-то волнами токс! С 6 по 7 неделю был, потом отпустило, мутило немного, но мне помагала еда, только начинало тошнить, я что-то в рот сразу, отпускало.

Вот 2 дня тошнит с новой силой так, что вообще ничем не могу себе помочь, кушать не могу! На долго ль?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett,  а у меня с весом вот как: я хожу на прием раз в 2 недели по пятницам, во время обеда всегда ( уже 4 явки так). Первый раз пошла с легким голодом, так как время обеденное уже было. Каждую явку теперь соблюдаю такое взвешивание

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //

Флюрографию беременной не нужна! Делать ее ни в коем случае не надо во время Б.!!! А Мужу надо!

 

klug-nett,  а у меня с весом вот как: я хожу на прием раз в 2 недели по пятницам, во время обеда всегда ( уже 4 явки так). Первый раз пошла с легким голодом, так как время обеденное уже было. Каждую явку теперь соблюдаю такое взвешивание

А меня перед приемом так тошнить стало и я решила покушать, так как домой попала б поздно, еще после приема за ребенком в садик. И мне реально легче стало. Я еще за рулем езжу, так что мне мое состояние важно! Конечно весы показали кошмарную прибавку в весе. Но я веду свой дневник веса и ориентируюсь на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett,  главное самоконтроль)) я себя тоже контролю дома)) пока все гуд, уж очень не хочется даже 13 кг как в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, и на сколько прибавка, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...