Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Felix Femina, У меня уже слюнки потекли ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что ест перед новым годом, а я сделала окрошку и ем с огромным удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я бы от неё тоже не отказалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina, какая елочка у вас красивая! И вам счастья и всего самого лучшего в новом году!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina, прекрасная елка, Ванечка наряжает, замечательная атмосфера у тебя в доме. Пусть в нем всегда будет радость, пусть твоя мечта в Новом году сбудется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это нормандская пихта,очень красивая)

И пахнет обалденно!!! Муж ублажает меня как может,подарил мне IMac на Новый Год..

А я бука)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina, муж молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina, Олечка :) превращайся из буки в добряша :) всё хорошо будет :) с наступающим тебя и твою семью :) пусть в следующем году она станет больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,

в целом то я добряш))))периодически бука прорывается)

но этого никто не видит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina,

iMac вещь, у меня он! Радостного опыта на новой мафынке. Я пересела на мак - и это добавило в мою жизню море позитива, чего и тебе желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,

 

спасибо)27 мне взял,представляешь? :D я прям не отлипаю от него)фотки буду на енм обрабатывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ага, поправилась уже, перед сном только еще нос прочищаю, а так уже ттт)))) для овощей тушеных в белом вине и сливках (рыночных, жирных), беру молодые кабачки и цуккини, морковь, артишоки свежие, перец болгарский разных цветов, лук шалот целиком, брокколи и помидорки черри. Кабачки и цуккини крупно нарезаю кольцами, морковку тоже крупно режу, перец разрезаю на 4 части, лук и помидорки целые, брокколи на соцветия. Все кидаю в вок, кроме помидор, и быстро обжариваю на сильном огне в оливковом масле, чтобы все овощи схватились и подрумянились, постоянно помешиваю, потом добавляю черри, сразу заливаю белым сладким(!) вином, примерно грамм 100 и 1 раз перемешав, даю вину выпариться, огонь еще не уменьшаю, как вино почти выпариться, чуть солю, посыпаю белым молотым перцем, зеленью нарезанной и заливаю жирными сливками 200 мл, огонь сразу на минимум. Тушу до закипания сливок и выключаю - подавать лучше сразу.

 

Книга в печати))) к весне приедет из Франции, первые 500 штук подарю)))

 

Starter, да, этот рецепт очень хороший! Попробуй!, я иногда делаю 50 на 50 с черным сезамом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты написала книгу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас по ходу ротавирус у всего семейства, причем мы уже болели им в июне этого года,вчера Мишу рвало подряд раз 7 вызвали скорую, Они горло посмотрели краснючее сразу сказали ротавирус,я не поверила,поноса не было,а потом меня как давай чистить и драть,всю ночь не спали,раз7-8 рвало+понос,нии одна таблета не удерживается,сегодня звонила своей г она разрешила энтерофурил,и если рвота продолжиться,по-любому ложиться в больницу,для малыша обезвоживание опасно...сыну дала энтерофурил его закрепило с него так что щас так покакал круто и туго,плакал навзрыд,бедная попка,еще чихнул сегодня раз 7,завтра едем к платному нашу врачу,то ли орви у него то ли орви +ротавирус,но у меня точно он...а все началось 3 дня назад папа наш пожаловалсь что что-то съел,живот болит,крутит,позавчера водой ходил,ну выпил лоперамид и ему легче стало,ну и нас походу огградил,только нас с сыном чистило айда ушло...сегодня весь день с сыном вдвоем на сухарях и чае,вода у меня даже выходила,гинеколог пока отменила все таблетки внутрь витамины и дюфастон пока перерыв,сказала не страшно,как плохо болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  спасибо !!! Засмущала прям))))) я готовить всегда успеваю, это мое любимое хобби!!! Дети не мешают совершенно, старшая "помогает")))))) младшая рядом крутится))) я готовлю быстро))) никого никогда не прошу помогать - не люблю 2-х хозяек на кухне))) кухня только мое место!!!! И мои домашние об этом знают))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, обалдеть, какие люди тут с нами сидят, книги кулинарные пишут! Это в вашем Питере на рынке сливки продаются :) Ох, помню я Питер в 2006 и сливки с рынка... Спасибо за рецепт, очаровательно должно быть на вкус. Я всякие овощные блюда собираю.

 

Zaklord, жуть жуткая, поправляйтесь скорее. Плацента защищает уже малыша, но доктор права - обезвоживания допускать нельзя. Пусть вас поскорее отпустит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  да)) рецепты полностью авторские, мои, я готовлю с 7 лет, я самоучка)) изучала совместимость продуктов, специи, пряности, сама, пробовала готовить, потом с 9 лет появлялись первые рецепты, так как мне не нравились "стандарты", с 18 лет я все мечтала выпустить книгу, сначала доя своих родных, доя будущих детей, как фамильная кулинарная книга, что ли))) потом учеба, работа, дети - времени не было, и вот к 30 годам все таки она выйдет)))) пока доя друзей/знакомых, и небольшая партия в инет-магазинах и ресторанах знакомых продаваться будет, а потом посмотрим, как пройдет))) но как Высоцкая я быть не хочу, слишком много пафоса, но и рецепты не свои, а книги бешеных цен стоят)) я более скромная в этом плане)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, лечитесь и выздоравливайте всей семьёй!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord,  ужас какой((( перед самым новым годом!!! Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты мега молодец!!!Удачи тебе, что бы книга была успешной обязательно!! судя по рецепту овощей в сливках я уже хочу купить твою книгу)) А ты посуду для кухни какую покупаешь если не секрет? Например сковорода вок?

Изменено пользователем Prentice
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Prentice, tashikan, спасибо большое,да н.г не н.г уже...на еду не могу смотреть вообще,мы вчера на коропаритив к мужу пошли,звонит свекровь так и так Мишу рвет,я сорвалась приехала,потом и меня чистило там с ним на пару...запахи бе....может так и нельзя но у меня в голове как бы только Мишу не рвало,так жалко его,когда его рвет а нечем уже,и он так жалобно плачет мама,понатаскалась я его вдоволь.еще без прогестерона пока...вроде пишут Что это бяка только кишечник мамы поражает на ребенка не влияет,я сегодня весь день икаю,думаю может ему тоже кислорода не хватает,вот с ума сойду теперь,но первая мысль не за себя а лишь бы Миша не болел...меня за всю жизнь столько раз подряд не рвало,даже когда сотрясение мозга в детстве было,ой как сочувствую тем у кого сильный токсикоз,тем кто в больницах с ним лежат

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina,  Олечка, классная какая пихта! Атмосфера праздничная уже, буду смотреть на фотки хоть, у самой нет елки, есть малюсенькая правда, мужа попрошу нарядить чтоли))) может почувствуется праздник хоть как-то)))

Муж, молодец, правильно что ублажает и балует!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drina,  Олечка, красивая елка-пихта)))) муж молодец!!!

 

Prentice,  посуда у меня цептер, вок и еще несколько сковородок, ковши чугунные, немецкой фирмы BAF, я люблю качественную посуду, ножи профессиональные, без этого никуда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  Олька! Спасибо! Красота какая у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...