Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки, а если кровь густая, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем хорошего дня) а у меня аллергия на цитрусовые( щас ничего не ем из них и соки не пью) и в больнице по анализам сахар был меньше, чем в начале года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, с отличным скринингом!

 

tashikan, @@@@@@@@ на хороший анализ крови по скринингу! А я свой результат только 13 января на приеме у врача узнаю, но думаб всё ок, и если что, позвонили бы уже! Сок наверняка сахар повысил!

 

Starter, @@@@@@@@@ на отличный скрининг!

 

Felix Femina, как классно! своя книга! ты - молодец! :flower:

 

Девочки, у кого уже есть детки, для вас вот способ определения пола))))

мы в февралятах2011 обсуждали тему по зачатие мальчика или девочки, и вот девочка одна считает по месяцам нам и пока у всех сходит (у кого 2 и больше деток)! Так вот если сын был зачат в нечетный/четный месяц, то дочку надо соответственно наоборот в четный/нечетный. Т.е. например, Влад у меня был зачат в мае (нечетный месяц), то дочку надо зачать в четный месяц - у нас как раз получился октябрь! Вот теперь проверить бы))))

вот тут темка http://www.babyplan..../page__st__1640\

страницы 3 последние обсуждаем))))

Вот сейчас прочитала, что у одной девочки пока не сходится по этому методу!

У кого уже есть детки, проверяйте на себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня сын в феврале зачат - четный месяц, сейчас в октябре - тоже четный месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня сын в феврале зачат - четный месяц, сейчас в октябре - тоже четный месяц.

то есть вроде получается мальчик) проверим позже! но исключения точно бывают)))

 

а меня сегодня первый раз стошнило(((( поменяла зубную пасту несколько дней назад и вот прям с ней тяжело чистить зубы, попробую сменить, может легче станет опять!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас по ходу ротавирус у всего семейства, причем мы уже болели им в июне этого года

Бррр, очень сочувствую. Мы в ноябре пережили этот ужас. До сих пор страшно вспомнить.

 

 

А я вчера-таки сходила на УЗИ (скрининг). По словам УЗИстки (есть такое слово?))) ) все у нас хорошо.

КТР - 48мм

БПР - 15мм

ОГ - 58мм

ЧСС - 188

ТВР - 2мм

 

Единственное - она увидела какое-то темное пятнышко на передней стенке, типа узелок какой-то. Но миомы у меня никогда не было. И ведь уже было 2 УЗИ и не видели никаких узелков.... Она говорит, что возможно это гипертонус. А может быть гипертонус, если я его не ощущаю? Живот не болит, не тянет и пр.

 

P.S. Кровь сдавать не стала. Надо сдавать натощак, а мне не с кем ребенка оставить, чтоб тащиться в лабораторию. А ребенок еще любитель поспать по утрам, будить жалко, для того, чтобы тащить с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если кровь густая, это плохо?

думаю не очень хорошо, у моей сестры по этой причине выкидыш был.а врач что говорит?

 

Fimоська,  у подружки моей так было, по узи гипертонус, а она ничего не чувствовала.

 

Felix Femina,  и я, и я, в очереди на книжку.темку читаю, аж слюнями захлебываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле вас дочитала, вроде никого не забыла лайкнуть))

Anastaska, если это метод Будянского - то фигня в основном, ну а совпадения бывают в любом методе.

Настя, Феликс, ну ты молодец, так интересно твою книгу увидеть! Я готовлю по настроению, очень люблю супы.

Насчет лежания на спине - я лежала с сыном, и спала. Это ведь не круглые сутки мы лежим - поэтому не страшно. Еще я думала это после 30 недель нельзя, ну так после 30 я и не могла уже спать вверх брюхом :D дышать тяжело было. Да и еще момент - когда дитеныша что-то не устраивает - он так пнет, что все равно задергаешься изменить позу.

Насчет флюорографии -я вообще ее не сдаю, в последний раз сдавала лет 7 назад - и то, потому что нужно было не мне.

Маякошка, густая кровь играет роль в конце Б, если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили... Чего-то сегодня какой-то жуткий день, на работе все валится, кровища пришла плохая... Пересдам 3 января, посидю на безуглеводке эти дни. Должно быть все норм, никогда не было проблем с сахаром у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у подружки моей так было, по узи гипертонус, а она ничего не чувствовала.

И что она делала? Принимала какие-то меры?

Сейчас особо и лежать некогда, дел много.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня всю прошлую Б был гипертонус. Я много гуляла пешком, но, когда "схватывало" - останавливалась и ждала пока отпустит, или присаживалась на любое, куда можно прижать попу :D После 25 недель мне это надоело и я уже не пережидала, а после 30 бегала пешком вверх по лестнице.

Гуляла днем и вечером в среднем по 4 км

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я просто думала, может этот тонус как-то влияет на ребеночка. Поэтому надо что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, наговорили всякой фигни и положили в больницу.

 

Anastaska,  у мен сын был зачат в январе, доча в августе, посмотрим тогда что будет в этот раз, по идее тогда должна быть девочка

 

Fimоська,  я читала что тонус влияет на ребеночка, при тонусе матка зажимает его, даже фотографии видела такие, очень впечатляюще.

Изменено пользователем ОляП
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день. У меня просто вековая усталость, встала в 6, поехала сдавать анализы, потом в банк закрыть кредит и в обед только попала домой((сил никаких а работать еще до 7(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, да это медсестра когда брала сегодня кровь на общий анализ и сахар сказала кровь густая, гемоглобин будет хороший и все больше ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, держись, дорогая, последний рабочий день - он такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну тогда не переживай, может там разные степени густоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, меньше слушай всяких медсестер!

 

Fimоська, конечно влияет - не доходит кислород до ребеночка и на узи его видно никакой не точкой, а сильно утолщенная стенка матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас начался второй триместр))

 

Nadin007,  с отличным узи вас!!!

 

Starter,  удачного узи! Не волнуйся, все будет отлично!!!

 

tashikan,  скажу, как дочь диабетика 1-го инсулинового типа, - накануне ничего не могло повлиять, сахар в крови появляется быстро и быстро уходит, если ты не на инсулине, поэтому у тебя вполне вероятно, что повышенный сахар при Б, пухленьких всегда контролируют, и чаще всего сахар повышен, я когда была больше 100 кг, сахар был 6-7, на границе нормы, но меня ограничивали в углеводах, после Б все возвращалось в норму, 4-4,5 был. Ты главное не переживай, это только во время Б, потом пройдет, но сейчас надо будет слушаться врачей)))

 

На спине я сплю, но я и в прошлые Б часто на спине спала, мне врач говорила, если комфортно - то можно, в первую Б были отеки сильные и мне тяжеловато на спине было, во вторую отеков не было, и я довольно часто просыпалась на спине, ничего не беспокоило, сейчас тоже иногда на спине просыпаюсь.

 

Маякошка,  у тебя какой анализ крови? Что повышено? Загущение не айс, я в обе Б пила препараты разжижающие кровь. Загущение крови при Б опасно для тебя очень, высокий риск тромбообразрвания, для малыша не очень, так как плацента ловит микроинсульты при загущении, что видно на узи, что способствует раннему ее старению и плохому питанию малыша кислородом. Надо срочно общаться с врачом и отслеживать д-димер и куалограмму в целом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я только сдала, результата анализа нет.просто медсестра скз что густая. и все. а сдавала общий+сахар. придет результат напишу тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут пишете что на спине нельзя, я вот просыпаюсь бывает на животе.

Я до Б. всегда засыпала на животе, теперь для меня заснуть каторга, кручусь-верчусь,то на левый бочок то на правый,в туалет бегаю ночью раз 5, мужу спать толком не даю. А это только начало...счастья.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Добрый доктор Киришчян снова звонил и сказал, что у них в тот день чота лаборатория лажанула, у всех девочек, кто в тот день сдавал, пришло что-то непонятное по сахару, сказал пересдать за денежку из вены на два параметра. В общем, он думает, что это ошибка. Буду надеяться.

 

Пришел мой скриннинг, я нифига не поняла в нем, а где расшифровку искать. Все риски написаны "пониженный", т.е. типа ниже возрастного риска. Что наверное хорошо. Таких непонятных результатов я еще ни разу не видела. Зафотаю и пошлю врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я только сдала, результата анализа нет.просто медсестра скз что густая. и все. а сдавала общий+сахар. придет результат напишу тогда

Густоту крови на глаз я считаю определить сложно, только по анализам гемостаза(коагулограммы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а я все еще на животе сплю, и с сыном спала недель до 15, потом уже неудобно было. Не слышала, что нельзя так спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, тебе так удобно?? я утром когда делаю укол уже недели две не могу на животе даже пару минут полежать, сразу на бок поворачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...