Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Привет девочки!я вчера записалась на узи на 14 января, и 14 будет и прием у врача....по сроку получается 13 недель....узистка сказала самое то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett,  не только для Б, еще для кормящих мам и для детей до 3 лет, если ИВ то сразу все деньги на ребенка.

Красота какая!!!!!!!! Я кормящая мать была до полутора лет дочки)))

Жаль, что не в России живу.

Ну, у вас гос-во помагает откармилаться Б. пусть и совсем немного! А у меня муж:)

 

не везде видимо/, это из местных бюджетов....у нас нет такого. Может и есть, но тщательно скрывается. Лекарства то бесплатно положенные чуть ли не силой надо выпрашивать.

Какие лекарства?! У нас вообще такого нет!!! Гос-во бедное капец!!!

Сколько уже утрожестана я купила... и сколько предстоит еще-неизвестно. Хоть бы витамины нам выдавали раз за Б. и то помощь была б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас не считается северным районом, коэфф обычный - 15% вроде бы, если не путаю. Мы же не ХМАО и не ЯНАО, мы юг Тюменской области.

 

Красота какая!!!!!!!! Я кормящая мать была до полутора лет дочки))

а я уже более 5 лет кормлю - ууух, сколько бы я могла покушать нахаляву))))

 

я знаю только/, что Б-м с дефицитом массы тела дают разово по 10 или 12 тыщ на поддержку штанов видимо.

а я меня наверное скоро брать будут за излишки :D

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при дефеците веса у нас и еще что положено а так же если достаток ниже среднего но это мне кажется около 13тыс на двоих :) я думала мне питание не дадут из за превышения этого минимума, а оказалось всем дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!интересные вещи рассказываете,у нас не дают никакого подкармливания беременным нет.все лекарства покупаю на свои деньги.вроде дают выплату единую примерно 12000,если на учет встать раньше 12недель.вот мне интересно за двойню дают тоже 12000или вдвойне???я как то не спрашивала,неудобно..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибочки за рецептик :) обязательно попробую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока честно говоря дотации государственные не очень актуальны, что дородовые, что послеродовые. Если бы можно было отказаться и знать, что какой-то нуждающейся девочке вследствие этого отдадут мое - я бы отказалась. Но вот почему-то у нас так не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, хм...вроде за раннюю постановку ок 500 р дают. А единовременную выплату в 10-12-14 тыщ дают на рождение ребенка, зависит от того, какой по счету ребенок.

Муж тут вычитал, что у нас по области действует еще местная выплата при рождении 3 и последующих деток - что-то около 20-30 тыщ. точно не помню уже. Но это по решению местных властей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  ты из моск обл или я на карте не правильно нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, а я сегодня ночью проснулась от того, что у меня кровь из носа пошла... Первый раз в жизни... Я думала такое при нагрузках бывает, но во сне.... Не знаю на что думать, так как никогда не было за всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока честно говоря дотации государственные не очень актуальны, что дородовые, что послеродовые. Если бы можно было отказаться и знать, что какой-то нуждающейся девочке вследствие этого отдадут мое - я бы отказалась. Но вот почему-то у нас так не бывает.

неееееее, у нас так не прокатит. лучше все же забрать и передать ЛИЧНО какому-нить детскому дому или многодетной семье, и то лучше игрушками и памперсами.....

 

KOlesenka, а я сегодня ночью проснулась от того, что у меня кровь из носа пошла... Первый раз в жизни... Я думала такое при нагрузках бывает, но во сне.... Не знаю на что думать, так как никогда не было за всю жизнь...

ага. читала что такое в Б-ть бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  обалдеть... Ты курантил не пьешь? Может врач что для сосудов назначит, я не знаю при Б можно ли аскорутин, а так его пропивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  ты из моск обл или я на карте не правильно нашла?

 

нет я с алтайского края

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю при Б можно ли аскорутин, а так его пропивают.

я пью аскорутин по 1 таблетке в день....мне прописывали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, неа, я сейчас только магнерот пью, там нет такого в побочке... Надеюсь, это разово, так как праздники еще только на середине пути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас тоже платят денежку на питание, после 12 недель. Но там не указано, что надо встать до 12 недель, а просто что справку о беременности надо потом принести со сроком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла я инфу по бесплатному питанию по нашей области....к великой радости я в пролете по всем пунктам

В феврале 2011 года Правительством Тюменской области принято постановление «Об утверждении порядка обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет».

Нормативный документ предусматривает выплату единовременной материальной помощи в размере десяти тысяч рублей беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, нуждающимся в помощи по медицинским показаниям.

Врачебная комиссия организации здравоохранения при наличии медицинских показаний выдает заключение установленного образца. Данное заключение, заявление о предоставлении материальной помощи и документ, удостоверяющий личность, предоставляются в территориальное управление социальной защиты населения или учреждение социального обслуживания населения по месту жительства для оказания материальной помощи.

Решение принимается в течение десяти рабочих дней. Выплата единовременной материальной помощи производится по выбору заявителя, путем зачисления на его личный счет в кредитной организации или через организацию федеральной почтовой связи.

В соответствии с утвержденным документом, медицинскими показаниями для обеспечения полноценным питанием являются:

- для беременных женщин, кормящих матерей:

• дефицит массы тела;

• нарушение алиментарного статуса.

- для детей:

• перинатальный контакт по ВИЧ;

• приобретенная (постнатальная) дистрофия типа гипотрофии 2-3 степени;

• заболевания матери, требующие лечения препаратами, вредными для ребенка;

• заболевание матери активной формой туберкулеза легких;

 

• недостаток грудного молока у женщины, вскармливающей двух и более детей первого года жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина даже если это больше не повториться, ты при следующей явке к гинекологу все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи ей о том что было носовое кровотечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, из-за беременности крови становится больше, поэтому на сосуды идет нагрузка. Скажи доктору. И пусть оно больше не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с неделькой тебя!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!! Мне скрининг с 6 перенесли на 7 и мне так страшно((уже вторую ночь не сплю, прям трясучка какая то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, париться можно если до Б практиковала баню постоянно, и то не распаривать себя, а так сказать нагнать на тело жару, чтоб темпа тела не поднималась))))) а так скачками это стресс, начинающим так и говорят, чтоб первые разы легонько и на короткие промежутки. Я банная душа и в баню с детства ходила, сейчас свою перебираем поэтому не хожу, а в самом начале беременности ходила - грелась.

 

Prentice, валерьянку не пьёшь? Не переживай всё у тебя хорошо!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, пью, вчера на ночь вообще выпила 4 таблетки и толку ноль((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Наташа, скажу обязательно :)

Блин, у меня сегодня реальное счастье - первый раз в этом году в туалет сходила ... Простите, что замучилась эту тему, но реально уже переживала, что там всё на малыша давит...

 

Prentice, лучше не разово 4 штуки, а три раза в день по одной- она должна в организме накопиться... И так до 7го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в России даже такое есть? Доп.питание для Б.??? Прикольно!

У нас только бабло они с нас тянут! Слава Богу хоть общий анализ крови и мочи бесплатно делают

М-да, а у нас и анализ крови, и анализ мочи беременные платно сдают, но с 50% скидкой. Остальные в полном объеме оплачивала. Единственное, что бесплатно - это плановое узи в жк (при условии, что стоишь на учете по б). А ведь живем с тобой в одной стране...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...