Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девульки, кому мудрости удаляли - как потом восстанавливались? Очень больно/тяжело? Детский нурофен спасет от боли? Рентген мне не нужен сейчас, мне все делал мой стоматолог еще давно, у него и меня даже макет моей челюсти есть))))

 

И разве а/б обязателен после удаления зуба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, антибиотики могут понадобится, никто не скажет заранее. моя сотрудница в прошлом году мудрость удаляла. сказала, что анестезия мало помогла, что такой боли она в жизни не испытывала. 3 дня на больничном была, отлёживалась, температура высокая была, ужас один. насчёт боли- тут наверное индивидуально, у каждого свой болевой порог. а реабилитация может быть с антибиотиками(((

мой зуб полностью беленький, не болит, не знаю, почему так случилось. положила ватку , смоченую перекисью и сижу перепуганная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, кому мудрости удаляли - как потом восстанавливались? Очень больно/тяжело? Детский нурофен спасет от боли? Рентген мне не нужен сейчас, мне все делал мой стоматолог еще давно, у него и меня даже макет моей челюсти есть))))

 

И разве а/б обязателен после удаления зуба?

Мне удаляли два зуба мудрости верхних, оба были сложные, но оба удалили без проблем, антибиотики не пила после удаления, за два три дня боль полностью прошла, наверное мне повезло, но я очень терпеливая по поводу зубной боли! Нижний зуб мудрости меня уже давно мучает, я приходила пару лет назад к врачу, чтобы он мне его удалил, когда он рос и десну мне рвал, так врач отказался удалять, говорит зуб прямо растет и хороший, пусть остается, надрезал мне десну и дал свободу росту, да вот только лучше бы он его тогда удалил, зуб сейчас почти весь черный стал, их не лечат, и вот именно сейчас начал давать о себе знать, десна вздувается периодически((( вот теперь тоже думаю, как мне с ним быть! Пока затих, но надолго ли???

Изменено пользователем Дишечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, а мне один лечили))) не пойму, зачем? очень он уж моей врачихе приглянулся, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  у меня после удаления когда прошло действие анестезии болела рана еще сутки, ничего не назначали после удаления, и кушала очень аккуратно первое время. А так все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я удаляла как раз в этот беременный цикл :D Как чувствовала. Отек у меня долго держался, болеутоляющие не стала пить, антибиотики тоже - у меня прям предчувствие было насчет беременности. Но если темпа поднимется - то антибиотики нужны. у меня все обошлось. Кушала детское питание и булочки мягкие, главное, чтоб еда не попадала туда. Постоянно держала метрогил дента. Это было в сентябре, а щель от зуба у меня до сих пор есть, но уже, конечно меньше. Просто обламывает полоскать каждый раз.

Я этот зуб пошла добровольно удалять, он не болел, просто портил соседний зуб. Я психанула и пошла требовать избавления. Было неприятно, когда его вытаскивали и долбили, как будто ремонтом у меня во рту занимались, столько силы ей понадобилось, сказали, что была сложная операция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, кому мудрости удаляли - как потом восстанавливались? Очень больно/тяжело? Детский нурофен спасет от боли? Рентген мне не нужен сейчас, мне все делал мой стоматолог еще давно, у него и меня даже макет моей челюсти есть))))

 

И разве а/б обязателен после удаления зуба?

Я удаляла верхний, у меня сверху оба выросли лёжа и торчали в щёку, он начал разваливаться и раздражал щеку, но обратила я на него внимание когда он начал болеть и болел так что никакой кеторол не помогал. Обратилась к своему стоматологу она отказалась удалять ссылаясь на то, что уж больно они непредсказуемые, нижние, как она выразилась в этом плане легче. Если его неправильно удалять то можно поразить лицевые нервы, вот такие они говнистые, но я почему то этого боялась меньше всего, он у меня болел две недели и мне уже было всё равно. Пошла к другому врачу и удалили мне его за две минуты и без последствий, там проблема в том что от них рана долго закрывается, у меня за пол года наверное затянулась. Ничего пить не прописывали. Мне даже, после отхождения наркоза, обезболивающие не понадобилось, я была удивлена т.к. когда он у меня болел вместе с ним болело пол лица и половина челюсти вместе с верхними и нижними зубами.

А зубы мудрости лечат и ещё как, единственное не упустить момент и вылечить его на ранней стадии кариеса, т.к. разваливаются они моментально и болят мне кажется гораздо сильнее обычных. У меня оба нижних залечены. А верхние просто не участвуют в процессе жевания.

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубы мудрости лечат и ещё как, единственное не упустить момент и вылечить его на ранней стадии кариеса, т.к. разваливаются они моментально и болят мне кажется гораздо сильнее обычных. У меня оба нижних залечены. А верхние просто не участвуют в процессе жевания.

Ну у нас в стране и молочные зубы лечат детям, ухитряются)))))

В европе зубы мудрости удаляют при первой же возможности намека на них! Так как они портят прикус и вредят другим зубам, вытесняя их! Так что, тут дело конечно хозяйское!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в стране и молочные зубы лечат детям, ухитряются)))))

В европе зубы мудрости удаляют при первой же возможности намека на них! Так как они портят прикус и вредят другим зубам, вытесняя их! Так что, тут дело конечно хозяйское!

ну когда портят прикус то да, у моей знакомой для них просто места в челюсти не было и как только начинал проклёвываться ей сразу удаляли, а у меня снизу они ровненькие, не мешают и участвуют в жевании, а верхние так, для числа вылезли вот один удалили надо и второй удалять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  в качестве успокоения могу сказать - говорят верхние зубы мудрости проще удалять чем нижние. Мне удалили 3 зуба лет 16-17 назад, не одновременно. С нижними точно было тяжело, рот не открыть, физио процедуры, антибиотики. А с нижнем как-то полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я вспоминаю удаление как страшный сон. Меня еще угораздило вырвать его не второй день цикла (во взрослом возрасте не каждый день зубы выдираешь и всех тонкостей я не знала, что кровь не сворачивается). Неделю сидела на обезболивающих, еле языком ворочила. Через неделю мне все раскурочили, промыли, рану растерзали и через два дня все затянулось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у меня тоже самое. Зубам мудрости не хватало места на челюсти и росли горизонтально, особенно нижние. Удаляли оба, так как прорезался только уголок и все. И рот не могла открыть по несколько дней, ну и выше писала что делали. Вспоминаю с ужасом. Верхний потом удалили как-то легко. Зато другой верхний до сих пор не прорезался, растет горизонтально, давит на соседние зубы. Год назад была сильная боль дня три - ломило челюсть. Ходила в больницу - ретген сделали, а это у него толчок в росте был. Так и лежит под десной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

да, спасибо, мне врач сказала сдавать анализ на ТТГ каждые 3-4 недели. Так и буду сдавать. Но, думаю, что все у меня будет хорошо. Так как у меня до Б не было проблем с щитовидкой, я ее проверяла. И начале беременности показатель 3 с копейками не такой уж и завышенный. Вообще по учебникам в приделах нормы. Сейчас считается, что лучше, чтобы он был ниже 2,5. Основание - исследования, проведенным в США, что у мамочек, у которых ТТГ был ниже 2,5 рождаются более умненькие дети. Но в России таких исследований никто не проводил. Многие эндокринологи скептически относятся к этой новой норме, мол, в России (особенно в Москве) дефицит йода у всех, поэтому и нормы для нашей страны несколько выше должны быть. В беременность ТТГ должен снижаться (по сравнению с уровнем до беременности), это неоспоримый факт. Превышение нормального уровня в несколько раз - это, конечно, не есть хорошо. Но, спасибо, за совет, в любом случае, не буду забивать на этот гормон, буду проверять.

 

natabrody,

я читала в книжке по Б, что рентген можно делать. Нужно только пузик закрывать обязательно свинцовой защитой. Ты в инете поройся, вроде, как рентген 1 раз - это не страшно, не такая уж там доза облучения. МРТ нельзя однозначно. Насчет проблемности - это да. Зубы мудрости для удаления обычно сложные. С большим количеством изогнутых в разные стороны корней. Из-за этого, даже в руках опытного хирурга, в процессе удаления кусочки корня могут обломиться и остаться в десне. Приходится ковырять. Но тут все-таки врач должен решить, что опаснее. Если началось гнойное воспаление (флюс, как ты написала) то тут опаснее не лечить. Полосканием тут не обойдешься. В самом легком случае без антибиотиков никуда. Хотя ты написала, что врач "расковырял" это дело. Предполагаю, что вскрыл все-таки абсцесс хирургически для выхода гноя. Тут уж точно местно нужно обрабатывать после этого антисептиками. Другое дело, может быть у тебя не периостит (флюс), а лишь небольшое воспаление десны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы воздерживаемся с мужем от секса и незнаю можно будет нам или нет.Во-первых долго ждали эту беременность ,во-вторых у нас двойня,как то страшновато что-то нарушить...........а вот мне тоже надо зуб удалять пойду записываться к платному стоматологу после праздников,в поликлинике точно могут навредить ,особенно в нашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

это зависит от того, как зубик твой растет. И дрогнет ли рука у врача во время удаления. Не сломается ли зуб. Весь ли он до конца прорезался или нет. Если сломается/не до конца прорезался - то сложное удаление, а соответственно и ковыряться в тканях врачу придется больше, резать. Ну а чем больше мы травмируем ткани вокруг зуба, тем сложнее и дольше будет заживать. Хотя каких-то жутких страшилок (что жутко мучились после удаления зуба) я не слышала. За исключением случаем, когда врач умудрился оставить обломки зуба в десне.

 

Дочитала сообщения девочек, оказываются бывают страшилки. Но опять-таки это зависит в первую очередь от того, как зуб растет. У кого-то удалили, пару дней поныло чуток и усе. А у кого-то полчелюсти приходится расковырять, чтобы до него добраться. Отсюда и последствия. Не бойся, пусть все будет у тебя хорошо с твоим зубиком. У меня у самой на одном зубе мудрости есть кариес. Как раз была записана к врачу на удаление. На фига его лечить, удалять сразу и не мучиться. И за 2 дня до удаления узнала, что беременна. Врач отменил сразу удаление. Вот надо бы во втором триместре к нему наведаться. Он не беспокоит, и кариес вроде небольшой. Главное, чтобы он в таком же виде до конца беременности остался, тогда еще полгодика дотяну, а там и удалю.

Изменено пользователем knyazeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с друзьями и детьми в боулинг ходили)) Шары катали)))

Изменено пользователем RainbowAnna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, отлично))У меня тоже в начале был 2.84 и врач сказала ничего не пить - сам опустится, в 10 недель сдала был уже 1.34)) 17 ОН тоже уже в норме, по схеме врача отменяю метипред))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!

 

tashikan, ооой как неприятно((((( пусть скорее наладится все!!! может инвестор одумается еще...

 

И вот эти 500 руб. для тех, кто встал на учет до 12 недель, как получить?

тебе дадут справку в ЖК при оформлении декрета, принесешь все бумажки в бухгалтерию и выдадут эти 515 р вместе с декретными.

 

девочки, у меня шевелюшки слева. почитал интернет- мальчик

очередные версии)))) у меня все 3 раза слева начинаются...

 

девочки, ккие страсти рассказываете про зубы...бббрррррррр, для меня стоматолог вообще самый страшный врач...У меня 1 зуб мудрости вырос в 1 Бер, потом еще 2. Еще 1 так и нет.

В 1 Бер в 20 нед мне лечили зубы - 3 шт, 2 из них просто делали косметический ремонт - убирали старое, вставляли шунты и т.п. (кстати с хорошей анестезией и рентгеном специальным с фартуком), а один с удалением корней и т.п. по полной. Во 2 ничего не делали - ничего не было, ттт. А вот счас есть пара пятнышек, ну так не хочется ими заниматься(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Съездила я на узи, ктр 70, 1 твп 2, 0 плацента по передней стенке сб-155 поставили срок по ктр 13, 1 т.е. на 5 дней больше срока. Малыш вообще не хотел шелевелиться особо, тормошили его тормошили бесполезно, вобщем не удалось сердечко хорошо рассмотреть,вроде страшного ничего не увидели.отправят кровь и узи генетику, т.к. в группе риска по возрасту.не знаю что он там увидиь, кровь сдавалась 18 декабря узи аж 3 января, все через ж...у пол не сказали.но шевелюшки ощущаю внутри, по животу не видно еще, жиру много видимо по этому. У нас при третье беременности выделяется 1, 5 тыс, руб.на питание матери, и при рождении третьего ребенка имеем право купить землю под строительство дома возместят не более 2 млн., но нафига мне дом на Сахалине, если бы где нибудь в теплых краях :-)

 

Felix Femina,  я удаляла зубы мудрости, все прошло хорошо, только думала рот порвут. Добавь меня в лрузья пожалуйста, а то с планшета не могу сама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Короче сначала думала не буду пока верить.... С утра слева начались шевелюшки, счас сижу завтракаю - шевелюшки переползли в середину :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, у нас просто землю дают под ИЖС - 15-20 соток. Но без права выбора, где дадут, там и берите.

А разово дают 40 т.р. на рождение 3-го и последующих деток.

 

Всем привет! Короче сначала думала не буду пока верить.... С утра слева начались шевелюшки, счас сижу завтракаю - шевелюшки переползли в середину :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

с шевелюхами вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К то меня про баню спрашивал, забыла ответить. Я вообще редко бываю, ну раз в месяц максимум, летом чаще, мы ездим к родственникам. Нормально пузик все перенес, я в прошлую Б после бани в ледяной бассейн прыгала, аж сводило все, но тогда срок был около 30 недель.

секс у нас есть. С недавних пор не ограничиваем себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, везет вам, право выбора есть. А выплаты у нас такие которые по федеральному закону положены и все, ни больше ни меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, у нас просто землю дают под ИЖС - 15-20 соток. Но без права выбора, где дадут, там и берите.

ОляП, Оль, наоборот пишу, что НЕТ права выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  ну тоже не лучше, у нас выбора то особо и нет, да и желание что то строить на сахалине тоже, постоянные землетрясения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...