Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ninochek, а чем отличаются детки, скажем из питера, от деток из др. регионов? несправедливо как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я не говорю про различия детей или семей... Бюджет в разных областях разный... Для кого-то к сожалению, для кого-то к счастью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у меня не всё в порядке с щитовидкой было до беременности. вот думаю, может тоже пойти у эндокринолога направление на анализы взять. меня првда преператами не лечили, а прописали безйодную диету. исключать продукты с высоким содержанием йода, даже баклажаны запретили. но это было год назад

 

Для кого-то к сожалению, для кого-то к счастью...

эт точно...

 

Ninochek, получается, что у вас платят из областных бюджетов. у нас из госбюджета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  это прям про меня, но я пока кашу варила меня уже тошнило, потом вырвало, потом как начало по вискам и над бровью долбить, я позавтракала кашей геркулесовой(что б желудок смазать) и выпила четвертинку парацетамола и легла спать, вот только час назад встала, вроде не болит голова но мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, федеральные выплаты единые, 500р за раннюю постановку на учет, 10тыс едино временная выплата, а вот региональные выплаты, которые дополнительные отличаются. У нас например прописка моск область и нам к мат капиталу еще 100 тысяч от области дают. Приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня тоже до Б. со щитовидкой проблем не было и анализы были хорошие, а вот вовремя Б. эндокринолог нашел зоб 2-й степени. Теперь надо или подтвердить диагноз или опровергнуть. Иду сдавать анализы в платную лаб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  самое несправедливое это материнский капитал которые единый для всей России без учета регионов. Например если в Москве однушку на двушку поменять то нужно миллион или два, а дают 500тыс, в моск обл не в черте города, обычно район города можно поменять однушку на двушку за 600-900тыс. В Астрахани квартиры очень дешевые и очень сложно продаются, им 500тыс хватит да еще останется. Ну вобщем вы меня поняли все города разные и цены на жилье разное а мат капитал единый, могли б ввести коэф если мат капитал идет на жилье.

По поводу земли, то по моск обл предлагают землю многодетным вообще без воды, газа и света в ближайшие 20км и что спрашивается с ней делать?! Поэтому у нас очередь только набирается на землю все больше и больше и как эту проблему решат неясно.

 

Starter,  почитаю что за 100 тыс по моск обл но вот только полгода назад знакомые однушку на двушку меняли так ипотеку взяли, жена в декрете тяжело им. А мат капиталла даже половину покрыть не хватило. А квартира не в черте города, 20км от города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что смогу во время Б. отлаживать всю свою ЗП, а на мужа жить. Но не тут то было. то анализы, то скрининги, теперь хотим ремонт в комнате и шкаф-купе купить, пойдет все моя ЗП. туда. А на роды и, кроватки, коляски, придется декретных ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, *Katerina*, у вас всё сложно. а у нас дают 100 тыс на 3 ребёнка и выплачивают в течении 6 лет. эти деньги за 6 лет 10 раз обесценится успеют. может кому -то сейчас уже жилищный вопрос решить надо? особенно молодым семьям. тоже свои приколы

 

Nadin007, а декретных прийдётся долго ждать, задержки по больничным 2 месяца

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  тут все расчитано так что мат капиталом воспользуется лишь малый процент, ну что за бред направить мат капитал на пенсию?! С нашим то госуд-ом хаха. Или обучение детей, как раз хватит на 1 семестр института через 18 лет.

 

Starter,  не знаешь можно двушку поменять на трешку добавив мат капитал или там площадь рассчитывают мин на человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, тая знаю, но я в декрет уйду в 27нед, так что до родов точно получу, заодно смогу не спеша выбрать все что я хочу и одним махом закупить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется к мат. капиталу нужно относится лишь как приятному бонусу, ведь рожаем мы детей не из-за него. Нужно прежде всего на свои силы рассчитывать... Некоторые используют мат. капитал на образование старших детей, знаю такие примеры. Да и я против индексации мат. капитала, как представитель регионов) Представьте что будет, если его проиндексируют - все поедут в Москву рожать))) Цены на квартиры еще поднимутся)

 

Nadin007,  почему в 27?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что кто пострадал от чернобыльской катастрофы и есть удостоверение 1-4 кат. то идут в декрет раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  какая разница где рожать выплаты по прописке. Ну а что делать москвичам если у них жилье бешеных денег стоит. Неравные условия для всех жителей России получается, кто то расширит жилье а кто то не сможет.

 

Nadin007,  да уж, лучше в 9 мес уйти в декрет но никогда не видеть ядерных катастроф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с этим не поспоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, по мат капиталу площадь не считается, главное после улучшения детям долю в квартире выделить. А площадь на человека учитывается, при получении субсидии на покупку жилья. Я собираюсь на мат капитал у мамы моей ее долю в квартире выкупить, в которой мы с мужем живем. И на детей в равных частях эту долю разделить.

У нас при рождении ребенка получаешь 13 тыс федеральных и 20 тыс городских, вне зависимости от того, какой ребенок. А за третьего у нас дают региональный мат капитал 100 тыс, и землю. За второго, к сожалению, никаких дополнительных выплат не производят региональных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы-пузатики привет!!!!)))

 

Доброе утро! А я худею каждый день :( Встала на учет с весом 63,4, а теперь 61,9... Думаете это плохо?

я сбросила почти 6 кг с 7-й недели)) и пока не набираю, животик еще не растет, хожу в обычной одежде и даже джинсах.

 

ОляП,  Оленька, со встречей с малышом тебя!!!!

 

Пигги5, здорово! Поздравляю с шевелюшками))))

 

Про шевеления - с обеими дочками шевелюшки начинались по правому боку, и в основном дочки стучались в правый бок))) поэтому я вполне могу поверить, что мальчишки стучаться в левую сторону)))))

 

Вы тут про выплаты - девочки, у нас ведь много многодетных, скажите, вроде многодетным можно взять 1 без % кредит? Или нет? Кто то в курсе этого? Что вообще положено многодетным? Кроме выплат?

 

Маткап я тратить буду на школьное обучение дочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Давно не появлялась тут.Скажите-а у кого-то пузико чешится?Или я одна такая?Не рановато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka,  чешется кожа на животике? Значит есть склонность к растяжкам- начинай активно увлажнять кожу спец средствами. С недельками тебя)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Давно не появлялась тут.Скажите-а у кого-то пузико чешится?Или я одна такая?Не рановато ли?

у меня чешится! такое ощущение как после душа, если кремом тело не намазал... и немного шелушится... это ведь нормально???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибочки,выложу в темке пузиков свой сегоднешний 14 недельный животик :) склонность действительно есть,в области бёдер и на боках растяжки появились в 14 лет,когда сидела на диетах.Наверное буду мазаться оливковым маслом первого отжима,как-то больше ему доверяю чем кремам

Будущая_мамочка, у меня не шелушится,только чешится периодически,стараюсь терпеть,не чесать.И еще соски чешутся и потемнели немного

Изменено пользователем belosnege4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, а у меня шелушиться кожа на животике начала, я детским молочком мажу и все прошло... Но не чешется... А вот соски периодически чешутся ужасно, стараюсь в тайне от мужа почёсывать, а то не знаю как это со стороны выглядит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  в любой одежде соски чешутся? У меня только на одну ткань такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну я дома под домашний костюм майки их одного и того знаю материала одеваю... Но там хлопок... Не думаю что на него... Могут не чесаться вообще, но если задеть нечаянно, то всёёё...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не очень страшно что я уже неделю не мылась? У меня температура была и горло, насморк, голова болели, сейчас почти выздоровела, остался только насморк иногда слабость. Я как то побаиваюсь мыться, если раньше заболевала и мылась то потом тт39 бывала. Как кожа Б женщины среагирует на то что не отшелушивается, я только душ прям бегом принимаю и все. Переживаю за всякие пигментные пятна или они не могут быть от того что пилинга кожи нет? Купила крем мама комфорт( только такой в городе есть) а там написано мазать после мытья, вот пока не мажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...