Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

 

А по поводу пигментных пятен - у меня с дочками они были по всей груди и животу, всю Б, сейчас нет.

Про цвет сосков - с дочками темные ореолы были, причем с 6-7 недели уже темнели вовсю, и полоска на животе рано появлялась, сейчас ни того, ни другого.

С дочками все лицо, особенно подбородок то в прыщах, то в аллергии был, сейчас ттт чисто все.

С дочками каприза была страшная, сейчас спокойна как слон)))

С дочками голод был умеренный, сейчас голод как будто разъедает желчью изнутри, но худею....

 

вот! и у меня всё тоже самое!единственное, что я от своего голода поправляюсь. но животик у меня острый, даже на бёдрах косточки ещё виднеются, а с дочкой я как-то сразу расплылась вся

 

Prentice, к нам мама приехала. готовила, гладила, убирала только она. я занималась ребёнком и долечивалась после родов. у меня матка плохо сокращается, несмотря на ГВ. чистили, что после 1, что после 2 родов в связи с этим. поэтому моя мама для меня была просто всеми моими руками- и левой, и правой))) я очень благодарна за это своей любимой мамочке!!! ещё у меня разрывы были+ геморрой после родов. вот если не проблемы со здоровьем, то было бы всё ОК. с ребёночком очень легко, мои дети с животиками не мучились, а в первое время они спят постоянно.

вот пишу сейчас и так уже хочется со своей деткой понянчиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  у меня доча с момента рождения со мной круглосуточно была, поэтому дома было даже проще чем в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, а у тебя уже был скрининг?

Нет еще. 9 января свершится. Жду этого дня очень...волнительно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от мамы пользы ноль. Простой пример, сегодня утром муж в душе, я жарю сырники, ребенок сам играет. Я говорю: " мам, дожарь сырники. Я хочу поесть, а как муж выйдет из душа, пойти помыться" ответ: " подожди, я еще не накрасилась" и сидит ресницы накручивает... Занавес!

 

Так что для меня первый месяц строго никаких бабушке, никаких чужих рук и бактерий. Мы с мужем прекрасно справлялись и в этот раз справимся. Главное, что у него на работе договоренность, что отпуск начинается в день моей выписки из роддома. Минимум две недели он будет с нами, а там посмотрим. Может и позову мою маму, но не раньше чем через месяц после родов

 

А в роддоме главное, чтобы было совместное пребывание, в идеале отдельная палата. Я первые двенадцать часов лежала в общей, пока индивидуальная не появилась. Не плохо, но одной лучше. Тем более индивидуальные палаты в том роддоме, в который я собираюсь на отдельном этаже. И на 5 палат, 5 мам такое же количество персонала как на этаже с общими палатами, но на сорок человек. Конечно там персонал не такой отзывчивый и готовый помочь. Так что все заранее надо разузнать про роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, понимаю тебя)))У меня завтра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, вот читаю я про таких мам, одноклассница тоже самое рассказывает и думаю, может врет))))))) шучу, конечно!

Просто не представляю свою маму или свекровь у себя на кухне у плиты)) или как полы моют! Это какая-то фантастика!

Это очень здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а в каком ты если не секрет собираешься рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пегментацию...

У меня с дочей было на лице, появилось почти сразу как заберемен.и прошло после того как откормила. Самое смешное, что пегментация была на месте "усов", еще летом на солнышке появились веснушки на месте пегментации и я реально ходила с усами! Все ржали с меня, а я ничего сделать не могла, мазала кремами от пегментных пятен и все до одного места.

И полосочки на животе у меня вообще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама на кухне моей - неее, это жесть))Вчера они с мужем на 1 день приезжали и то мама похозяйничала- на кухне бардак, говорю -не мой чашки я посудомойку запущу, нее, она помыла, на столе оставила стекать, на столе следы от банок. Чай попили кружку не в раковину а на стол - а она липкая,надо было в раковину сразу. Мы привыкли с мужем - у нас всё уже отлажено идеально -кто что делает, как , что куда ставить, что можно а что нет. И когда кто-то вмешивается мне не нравится))

Я люблю гостей - покормила их, поболтали и что бы они куда не надо не лезли. Но мама есть мама - она то помочь хочет, а мне так проще самой так как я уже привыкла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у тебя, наверное, молодая мама. а у меня уже пенсионерка, причём я младший ребёнок в семье. очень бы мне хотелось, чтобы она и в этот раз мне помогла. но у неё уже проблемы со здоровьем, спина. поэтому и мы, скорее всего, будем сами справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, понимаю тебя)))У меня завтра))

Удачи огромной приогромной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я со своей мамы поражаюсь вообще. она у меня герой (в наших с мужем глазах). мой муж мне всегда её в пример ставит, она реально в свои 64 может больше чем я в свои 36! как пчёлка, старая закалка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Первые 2 недели муж в отпуске был, помагал мне. Да и потом по ночам первое время очень помагал. Я кормила, он качал))) Потом мама моя в отпуске была, полотора месяца была с нами. Я как раз на сессию ходила.

У меня Даня очень плохо спал, минут по 30, на улице подольше. Поэтому первое время мне было очень тяжело. Ничего не успевала сама. хорошо, что мама моя была рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже тот еще помощник....

У нее своя жизнь, у нас своя! Мою дочу не берет практически никогда! Она типа по телефону безумно скучает за внучкой, но только на расстоянии.

Пойти нам в кино с мужем-не вариант у нее оставить на пару часов...у нее другие планы всегда. Уже и не прошу вообще. Есть замечательные подруги у меня, которые с удовольствием играют с моей дочей, когда мне сильно нужно отлучиться. Конечно ради саоих развлекаловок ребенка я не оставляю, а если надо в больницу, то другого выхода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, у меня тоже пигментация где усы и ещё где румяна. но у меня до сих пор не сошла окончательно. это, наверное, наследственное. у моей мамы такое было. я уже была большой девочкой, а у мамы были пятна на лице, но у неё были по линии скул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пегментацию...

У меня с дочей было на лице, появилось почти сразу как заберемен.и прошло после того как откормила. Самое смешное, что пегментация была на месте "усов", еще летом на солнышке появились веснушки на месте пегментации и я реально ходила с усами! Все ржали с меня, а я ничего сделать не могла, мазала кремами от пегментных пятен и все до одного места.

И полосочки на животе у меня вообще не было

у меня такая ерунда постоянно, особенно летом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, моей маме 47 будет в августе))

Аааа когда она моет чашки в раковине, меня прям трясет)))) нет бы в машинку поставить!

 

Prentice,  у меня все сложно))) я поеду рожать в Тверь. Там отличный роддом. Шикарный персонал, все знакомые моих свекров, все очень недорого, а отношение как к хрустальной вазе. Простой пример, с прокола пузыря при открытии 6 см моя врач отошла от меня один раз - полотенчико мне намочить умыться! Я очень-очень довольна роддомом и снова туда поеду. Заранее, за 2-3 недели. Поживу у свекров, потом в роддом, как я с ними оставлю Святика пока смутно представляю, а после выписки мы на машине сразу домой! Это три часа в пути. Поэтому очень не хочу эпизиотомию, так как сидеть-то будет нельзя... В прошлый раз не понадобилось. Ну это едиственный минус и может все сложится отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, Спасибо)

 

Starter, вообще люди другого поколения не воспринимают посудомойки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мой муж просто НЕ СЛЫШЕТ плача ребёнка ночью, он просто ХРАПИТ. ребёнок может орать, а он храпит!!! если бы не храпел, я бы подумала, что он прикидывается, а он реально спит. у меня всегда был вопрос , КАК???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter

Правильно, раз есть такие возможности и знакомые в роддоме, то надо ехать и рожать там. Все будет хорошо и без всяких разрывов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, наличие знакомых не есть гарантией от разрывов. это по своему опыту. у меня не просто знакомые, а родственники. всё время у меня были осложнения, мне в обоих случаях больничный продлевали на 14 дней. всех девочек выписывают через 3 дня, а меня через неделю и то под честное слово(((

 

некоторые без знакомых, без денег и договорённостей приезжают по скорой, рожают благополучно за спасибо и всё. и не переймаються .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, в Москве дурдом. За приличные условия заплатить нужно минимум 150 тысяч, а отношение будет ровно такое же как к бесплатным. А если еще индивидуальную палату.... Ну просто реально врачи зажрались. Меня моя врач в Твери спросила, почему я там. Я ей честно ответила, что приехала за человеческим отношением. И пусть у моего ребенка в свидетельстве о рождение место рождения - Г. Тверь, зато все прошло замечательно.

Роддом на берегу Волги, свежий воздух! Красота!

 

natabrody, конечно можно легко и спокойно родить бесплатно! Большинство врачей настоящие профессионалы и не будут относиться с предубеждением, но я своими ушами слышала, как в соседнем родблоке врач орал на девушку: Что ты орешь? Что ты тут устроила? Не ты одна рожаешь! Не ты первая! Успеют к тебе подойти, что ты паникуешь?!

Если есть возможность застраховать себя от такого, я этой возможностью воспользуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, разве обязательно писать в свидетельстве о рождении ребёнка город , где ты родила? у нас в ЗАГСе спрашивали. я двоих рожала во львове, первый раз попалась тётка принципиальная, сказала, где прописаны, то и напишем, а хотите львов, поезжайте по львов за свидетельством. а вторую спросили, что писать и записали по нашему желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не, у нас вроде строго. В загс идешь со справкой из роддома, а там строка - город рождения. Мы свидетельство конечно делали по месту прописки, но город указан Тверь. И потом эта инфа в паспорт переносится. Да это и не важно на самом деле)

 

Я вот жду своих мужичков с прогулки, покормлю их и на выставку поедем, а моя мама где? В ТЦ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот жду своих мужичков с прогулки, покормлю их и на выставку поедем, а моя мама где? В ТЦ))))))))

))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...