Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Prentice,  а разве не максимальная сумма по больничному была 18тыс рублей? Я правда не помню в том году или позапрошлом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакую воду не пила перед первым скриннгом, больше того мне сказали как пришла в туалет сходить. Смотрели через живо. В 12 и 1. Помоему насчет воды 200% не надо!!!

 

А в первую б напилась воды и ели досидела - так меня ругали и заставили в туалет сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Поэтому болеть без ущерба для кошелька в 2013 году смогут только работники со стажем от 8 лет, чья «белая» зарплата не превышает 40 тысяч рублей.Поэтому максимальная сумма оплаты за 1 пропущенный из-за болезни рабочий день составит 1 335,62 руб.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вот маразм. Работаешь, работаешь, получаешь хорошую зп а больничный так ограничивают. Паразиты(((Я поэтому и не ходила ни разу на больничные. Если и заболела - потом эти дни в выхи отрабатывала((((

 

*Katerina*, я вот и не знаю какая максимальная и никогда не знала, но зная наше государство больничных избегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я не знаю такие правила по всей стране или только на моем предприятии но больничный по ребенку ограничен днями, если больше 14 дней то больничный уже 50% с 15 дня больничного, за год количество дней тоже ограничено больше каких то больничный бесплатно не оплачивается, а также больничный по ребенку независимо от стажа не оплачивается 100%, только если по себе больничный то мне 100%. А сразу после декретного суммы за 2 года нет и больничный платят по прожит минимому, поэтому многих знаю кто сразу с декретного то на больничный ходит муж, жена так отгульчики берет на пару часиков мужу помочь.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, о больничном с ребенком я пока не задумывалась. Я пока думаю о себе пока беременна на всякий случай - вдруг придется идти на больничный. Но надеюсь не придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я болела перед НГ, мне разрешили отпуск взять, потому что для расчета больничного декретного в 140 дней у меня возьмут зп за 2012 и 2013 годы причем больничные туда не войдут, их минусуют. Теперь для 140 дней год завершился и Б не страшны но я не изучила пока как считают выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, за какое время и войдут ли больничные. Девочки если кто знает напиши мне :)

 

Prentice,  тебе и 140 дней декретных тоже не из зп насчитают а из макс суммы 2012 и 2013 года и больше этой суммы не дадут, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну даже по максималке сумма будет не маленькая. Коллега уходила в декрет - получила при нашей зп 184т декретные. Это конечно не 100% от нашей зп но тоже не плохие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  184000/140 дней=1314, это даже не максимум, максимум для 2013г день стоил 1335,62 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну да)но деньги хорошие, надеюсь хватит оплатить роды и купить нужное ребёнку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в прошлый раз работодатель просто заплатил 4 ЗП в виде декретных, не мелочась :) И в этот раз заплатил бы, если бы не потерял инвестора. И больничные платили 100%. А теперь жизнь боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у тебя была серая зп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я уже три мес. на больничных, сегодня только вышла и то на недельки две, представляю, что мне декретных получится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С Рождеством вас, девочки! Всего светлого, доброго и теплого вашим семьям!

мы вернулись от родителей, дома такой баааардак дети за каникулы навели, теперь разгребать неделю точно....меня все еще тошнит + частенько голова болит + ночью так плохо бывает, что не сплю по 2-3 часа....с утра голову поднять не могу....вот не люблю я второй трим, не мое это время....жду третьего, там у меня моторчик в одном месте появляется, как у Карлсона))))

 

вы тут про выплаты заговорили...а я даж не знаю, что мне заплатят. Когда со 2 сыном уходила, считали еще по старой схеме (за год) и по новой на выбор. Мне по старой хорошо насчитали, по максималке получила декретные и пособия до 1,5. А счас получается из декрета в декрет...как мне будут считать - полное ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики , приветик!!! всех с прошедшими праздниками!!! :isnegzima: счастья,здоровья, чудес!!! :)

 

девочки, вам что снится? мне вот ни разу ни рыба, ни малыш не приснились.... зато мучают кошмары про первый скрининг, то пятачок вместо носа, то ТВП большой, то шейная гигрома, то еще какая-нить жуть(((( узи мое через 2 дня, как не сойти с ума-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу на узи на 17 недель пойти... Как думаете, его точно будут внешним датчиком делать? А то я хочу к мужчине записаться... Но сетисняюсь :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у некста вообще нет человечков без ножек,

а вижу на сайте некста, в рукавами и без
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да точно внешним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас больничный по другому считается. если ты имеешь ввиду декретные, получишь 100% от зарплаты, больничный лист в расчёт не идёт. рассчётный период 6 месяцев. у меня на работе зарплата очень зависит от того, была ли я в предыдущем месяце на больничном, т. к. премию за больничный не платят. а если у тебя просто ставка, то мне кажется, в этом случае ты ничего не теряешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, нет белая, просто работодатель был няша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, начальник просто хам, не обращай внимания и даже не думай о таких дурацких предложениях. Ты и так скоро уйдешь в декрет и будешь целиком посвящать себя своему малышу, так почему ты должна это делать бесплатно? Расставь сразу все точки над i, скажи что увольняться не собираешься, тебе ведь тоже надо кому-то передать свой объем работы, научить человека. Будь вежлива, но твердо стой на своем, ничего он тебе не сделает. Закон на твоей стороне. А на больничный уходи не раздумывая, самое главное - это твоя семья, работа вторична и твое здоровье, твоя жизнь не должна подстраиваться под нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, такая ты стесняшка! для меня вообще врач- не мужчина

 

Ninochek, а зачем ты идёшь в 17 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня врач мущщин, могу фотку показать - восточный красавец, так вот каково же было мое удивление, когда я увидела, что он осмотр шейки внутри проводит руками с закрытыми глазами! Узист тоже не смотрит особо, когда вставляет датчик вагинальный, так что не боись. Я тоже думала - как так - врач мужик, а оказалось все ок, все душевно и культурно. И он ОЧЕНЬ боится сделать больно. А теткам пофик обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, мне рыба приснилась один раз, перед беременностью. а тебе снится всякая ерунда из- за нервов. удивительно, я вообще не переживала перед 1 узи.

девочки, а КАК вы спите? я стараюсь засыпать на боку, у меня и так гемоглобин низкий, боюсь, что бы ребёнку кислорода хватало. смотрела передачу малышевой, там говорили, что если спать на спине, пережимается артерия большая, что плохо. зато просыпаюсь всегда на спине. уже переживаю по этому поводу, у меня живот уже большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, до 16-18 недель не проблема, потом лучше на спине долго не лежать. Я, зная себя, обкладываюсь подушками, чтобы не мочь на спину лечь. Но вот девочки писали, что им врачи такого не говорили, а мне говорили в первую беременность. Так что я точно не могу сказать, загоняться по этому поводу или не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...