Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Мне кажется это просто 1й триместр такой беспокойный, а сейчас начнутся у всех шевелюшки, и уже не будет необходимости в узи.

 

Anastaska, с недельками)))

Спасибо! у меня линеечка только целый недели считала, сейчас изменила)))

 

Девочки, у кого сегодня недельки - поздравляю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  У меня муж точно такого же мнения, как и ты!:) Хотя сам вчера сидел на сайте и разглядывал вещи конкретно мальчуковые :))) А сама я даже не знаю как быть, сердцу моему постоянно тревожно за ребеночка, я тут еще ангиной заболела, долечиваюсь сейчас, вот и переживаю как он там, очень хочется взглянуть на него.. Ну и пол тоже жуть как любопытно узнать! :) Головой с тобой полностью согласна, сердцем - нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я добровольно только один раз узи попросила, а так врач сама на каждом приеме делает узи. И до 20 недель точно будет и дальше так делать а потом не знаю. Но я ей доверяю, раз делает - значит так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, знаешь какая засада бывает - пол видно в 50% случаев. А если мой не покажет? Жалко его ультразвуком лишний раз долбить. Эх, вот если бы такую дверку в животике - открыла, посмотрела что все хорошо, снова закрыла.... Я б не отказалась :)

 

БэбиБум, с замечательным скриннингом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, с отличным скринингом тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще про совместные роды хотела поджечь. Тоже сугубо имхо, но все-таки кто первый раз и кто берет мужа на роды, потому что думает укрепить отношения или просто страшно одной, может, оно пригодится для полноты картины. На роды муж должен хотеть САМ: не потому что вы его просите, а сам сказать - давай рожать вместе, сам дергаться готовиться к родам - никакого прессинга и упрашиваний с обидками. Лучше взять на роды маму или подругу, если страшно. Мужики испытывают на родах сильный стресс не только и не столько от вида крови, потуг, сколько от того, что вы мучаетесь, а он ничем не в силах вам помочь и без понятия, когда же оно кончится. Кто переживал подобные ощущения - тот поймет, что это как будто тебя на сковороде поджаривают. Не все могут это выдержать. А то, что вы там наговорить ему можете - это уже дело второе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Ну или хотя бы глазок! :D Почему до сих пор не придумали?! Не понимают, как бедные мамки терзают себя сомнениями! ))))

В общем, девочки, я не знаю, как себя убедить не лезть к малышу до положенного срока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби бум поздравляю с отличным узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, как здоровьичко? Ты спрашивала про лизобакт и тантум - можно и то, и другое. Можно содой с солью полоскать каждые два часа - хорошо снимает боль при глотании и налет удаляет. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected] спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем доброго!

 

что-то мне не звонит узистка(((( будет нет она нам сердечко и писюн глядеть???? или мне уже самой озаботиться этим вопросом??

 

А подушки для беременных есть у кого-то? Мне подруга на др такую хочет подарить)

соглашайся, они классные! я всю прошлую Б-ть с ней спала, без нее оч тяжко было спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, относительно меня и мужа - он сам хочет пойти на роды. Нам не нужно укреплять отношения, именно потому что они крепкие я и уверена в муже и в том что он это выдержит.Никаких уговоров и обид быть не может впринцепе. Это касается не только родов. Брак строится не на этом и какая бы ситуация не была я не поступлю так с мужем. Мы женаты 5 лет, роднее человека чем он в моей жизнь нет. И У нас не возникает стеснений или вопросов когда нужно сделать друг другу укол, поставить свечу или еще что-то. И уж тем более я в жизни не позову на роды маму. Она то тут причем. У каждого свой взгляд и отношения в семье. Жизнь длинная, когда не дай бог вы будете в больнице после операции маму нужно звать что бы утку вам подала или мужа? У нас только я и он. Он лежал после операции и утку подавала я, будет со мной такой и рядом будет он. И уж тем более и речи быть не может что он после этого секса со мной не захочет. Мы взрослые люди и в жизни бывает всё и полагаемся мы друг на друга в любой ситуации. За 5 лет мы огонь и воду прошли. И уж боятся что он родов испугается - я этого не представляю даже как и он.

Дело не в стериотипах а в людях, в каждой конкретной семье и отношениях в ней. И не важно 25 нам или 60 - мы всегда рядом в любой ситуации.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки перед глазами до сих пор стоит картинка как ребетенок взмахнул ручкой и на головку свою положил...так смешно было, так защемило прям везде..ой :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня опять голова болит... Не пошла на работу. Месяц ничего не болела, а сегодня температура с +5 до - 5 упала. Ношпу выпила, но она мало помогает. Лежать хуже голове - вот сижу в подушках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на праздниках два дня болела голова, думала с ума сойду, но-шпа не помогала, звездочка тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, супер, что у вас оно так. Оно далеко не у всех так.

 

Я надеюсь, что тебя мои комментарии не задевают лично. Мы можем не сходиться во мнениях и высказывать их. Я не вижу в этом проблемы, и мне не нужно доказывать, кто прав - мы обе вполне можем иметь основания для своих мнений, быть "правы" обе. Когда я писала комментарий, у меня не было цели в чем-то убедить лично тебя. Мы с тобой как две стороны одной медали - везде-то у нас разные мнения. Но я не вижу в этом ничего плохого, обидного или личного. Мы наоборот своим диалогом, своими доводами обогащаем людям картину мира. Не сердись на меня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мне врач сказала второй скрининг с 18 по 22 неделю. Сказала лучше пройти в 20 недель

у нас тоже в 20-22 второго скрин-е УЗИ. Кровь действительно в 16-18 сдают на АФп и еще чего-то там, но счас она необязательна и только по показаниям. Раньше все сдавали ее.

 

natabrody, я брала в закупках, за 1000р вместе с трикотажным чехлом. Длинная такая в виде банана, с шариками внутри как в креслах-мешках.

 

Моя подушка с шарикам и внутри. На одну Б хватит, а моя уже сдулась( шарики уплотнились, стали меньше и объема меньше в ней соответственно. Покупала за 1300

а у меня старший ей поиграться хотел и половину шариков вытащил и по квартире растащил...но их можно докупить. Нашла, что в инет-магазе, где кресло-мешки на заказ шьют огромный мешок таких шариков стоит 250 рублей. Надо вот заказать.

 

Pairika, не разболеться тебе! лечись!

 

Ninochek, с мамой аккуратнее, лучше с сестрой, подругой и т.п. В таких ситуациях как роды, когда мамы видят муки их родной кровиночки, они могут действовать не совсем на пользу роженице и врачам. По крайней мере ни от одного врача слышала, что не любят присутствие мамы на родах, мол чаще всего они мешают своими эмоциями. Если только она у тебя не медик или "железная леди"

 

*Katerina*, мужей чаще всего не пускают ТУДА смотреть на потугах, они стоят в изголовье. Так что то, что показывают на видео родов, они не видят))) А вообще, конечно, нужен психологический комфорт обоих в этом деле и если ты понимаешь, что будешь стесняться там мужа и не сможешь сосредоточиться на родах, то толку от тако помощи не будет точно, а то и вред.

Я трусиха жуткая, а с мужем мне горы по плечу))) так что я только с ним, категорически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, давление не мерила? если гипотония, то ношпа не поможет - кофе, цитрамон. А если гипертония - две таблетки валерианки и через часа три-четыре - еще две. Верхнее давление падает, проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ты что)) какие обиды))Конечно у всех мнение разное и семьи разные))я сразу так и написала))

Каждое мнение имеет право на существование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, Будущая_мамочка, с недельками!

 

Ляля fa, я со вторым ходила, так и сказала - я глянуть писюн. С меня и денег взяли только за определение пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, шейка у меня 34 мм, что в первую Б была, что сейчас. Поэтому и смотрю, чтобы меньше не становилась. Но с сыном проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], с неделькой!

 

Узнать пол - это ребенку не надо и течению моей беременности оно тоже ничего не даст, поэтому не пойду я узнавать пол. Узнаю в 20 недель со вторым скриннингом. Но это сугубо имхо - каждый смотрит по себе.

Наташ, я вот в этот раз тоже так размышляю. Во 2 Бер прям зудело - так хотелось пол узнать. Счас если на досмотр сердечка не пригласят, то до 20 недель потерплю...Осталось то всего ничего...Одежку тож нейтральную закажу. Первое время и в беленьком походят. А потом и следующие распродажи будут ))))

 

БэбиБум, поздравляю!!!

 

tashikan, я уже сроде бы пиСала, как у меня муж после 1 родов выдал, что коровки страшнее рожают :D думаю, он у меня готов ко всему, даже сам принять своего детенка))) во всяком случае, мне с ним комфортно, чем с чужими тетями)))

 

Prentice, +1000000000000000000000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...