Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

tashikan,  вообще с давлением своим я не разбираюсь уде. Для меня нормально низкое давление 100 на 70, 90 на 60. Сейчас в беременность и когда хорошо себя чувствовала и когда плохо было 120 на 80. Рожала дочку с давлением 130))

Сейчас померила 106 на 79. И не пойму высокое это для меня или низкое. Думаю это спазм сосудо изза погоды. Пить валерианку или нет?? Мигрень наверное, сейчас чуть лучше.

 

Тошнит и в носу щекотит, но не изза простуды. Токсикоз уже кончился....

Изменено пользователем RainbowAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я второй день с головой. На УПСЕ сижу.

 

tashikan, Наташ, не думаю, что Инна на тебя сердится, на тебя вообще трудно сердиться ИМХО :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, не, не пить валериану. Мигрень, да. А обезболивающие нельзя. Как-то поспать бы тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, если мигрень, то лучше парцетомол (мне только зарубеж помогает, пью шипучий эффералган) или на крайняк нурофен. На лоб холодный мокрый компресс и звездочку по точкам (виски, переносица, крылья носа, за ушами и макушка, а еще на складку между большим и указат. пальцем)

да еще открыть окна, прям чтоб холодно было, укутаться и подремать лучше сидя.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  прочитала про упсу - противопоказания беременность (I и III триместры). У нас вроде второй значит можно. Спасибо, я подумаю!

 

Да я всегда миг пила когда голова болела

Изменено пользователем RainbowAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, прочитала про упсу - противопоказания беременность (I и III триместры). У нас вроде второй значит можно. Спасибо, я подумаю!

Ань, противопоказания чаще всего потому, что не тестированы данные лекарства на беремн=енных и детях, по закону нельзя. Производитель обязан снять с себя эту отвествоенность. Но когда риск для мамы превышает, то лучше все же выпить. У меня он точно превышает. Я давно с этой гадостью маюсь. Как-то решила перетерпеть....меня так начало рвать, что мама не горюй....потом только 2 укола баралгина еле еле на ноги меня поставили. Я так боюсь теперь этого....всяких там микроинсультов и т.п. Я лучше выпью таблеточку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  меня тоже рвало от головной боли месяц назад...

 

Звездочки нет, упсы нет. Окно открыла, полусижу, намазалась пихтовым маслом. Как только кто-то домой пойдет попрошу в аптеку зайти...

 

Спасибо, KOlesenka, , tashikan

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, поправляйся!

еще мне невролог советовала контрастный душ - конечности и голову - попеременно холодной и горячей водой. Но я честно говоря не пробовала. И его наверное надо до пика успевать. Если проморгать, то потом тяжко вниз головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, Я и сама удивляюсь, почему такой животик... уже :) Может всё таки потому что была уже беременность... Ведь первый трим я тогда отходила...

Ляля fa, Я же не в свою бесплатную поликлинику иду, а платно в диагностический центр - туда хоть каждый день ходи - ничего говорить не надо :)

 

tashikan, А я помню, как мама ташикан бегала на узи потому что признаки пропали :) Так что кто-то в первом триме лишний разок сбегает на узи, а кто-то и во втором :)

А так... Моя зб всё равно не даёт мне расслабиться до конца :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, подколола в тему. Я до сих пор себя из-за этого некомфортно чувствую - типа вину ощущаю перед ребенком и мужем, что поддалась слабости. И вот типа я уроки извлекла, посмотрим, надолго ли меня хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие коллеги по интересному положению:)

Разрешите, хоть и запоздало, присоединиться к вам! :flower:

У меня беременность первая, и это увлекает и беспокоит одновременно:( Скажите, мамочки, вы сильно беспокоитесь по поводу ребеночка? У меня эта тревога проявляется очень часто: все время боюсь, что что-то не так, то грудь не болит, то чувствую себя чересчур хорошо, то еще что-нибудь. Иногда не знаю, что с собой делать. Из-за кровотечений неизвестного происхождения на ранних сроках (оказалось, что небольшая двурогость у матки) сходила на УЗИ на 4-ой и 6-ой неделях. Теперь вот с каким-то детским нетерпением жду скрининга, сегодня становлюсь на учет. Все время себя укоряю тем, что невозможно отследить и контролировать своего ребенка постоянно, что частое УЗИ - не выход, и т.д. Если у кого-нибудь из вас наблюдается та же самая "беспокойная болезнь", поделитесь, как вы справляетесь?

Всем удачного и ПОЗИТИВНОГО дня без нервов и плохих мыслей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moann, привет, заходи-располагайся! Да вот со вчерашнего дня как разожгли тут про беспокойства, половой вопрос и окошко бы нам в животике - так пока и не утихает :) И вон я выше писала про мою безуспешную борьбу с беспокойствами на 10-й неделе. Беременность усиливает мнительность, но тут, как говорится, лучше перебдеть. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня голова теперь болит стабильно раз в неделю, ну так, что уже не хочу терпеть, а вообще может и каждый день болеть, но вдруг проходить. Если становится хуже - я не терплю, мне хорошо помогает наш парацетомол, иногда даже пол таблетки.

Насчет узи - я не считаю, что это вредно, плохо и тп. По мне так в миллион раз вреднее рожать с кучей капельниц в венах, вреднее для ребенка я имею ввиду.

Про совместные роды - в эту Б мы даже не обсуждаем этот вопрос, если вдруг муж не захочет, я не обижусь естественно. В первый раз мы очень подробно изучали многие аспекты, начиная примерно с 20 недели. Т.е. он был готов , спокоен и ничего его не смущало. Когда я его попросила отойти - пошел и сел на кровать, это было уже на потугах. Я честно скажу, что не представляю, как бы я перенесла схватки без него. Мне это помогало не "сдаться", не отключиться, быть в сознании... ну короче это непередаваемо. И обкаканые пеленки он потом стирал, и бульон мне варил, и ночью вставал мне ребенка подавать, пока не зажило у меня все. Сейчас я уже знаю, что меня ждет, хотя предугадать заранее ничего не возможно, но сейчас не так страшно рожать одной, хотя не думаю, что он не захочет.

У меня тонус начал периодически чувствоваться, один раз ночью проснулась из-за него. :) точно беременна :)

Еще я ем по ночам :confusion: днем не ем, а с вечера начинается... А вес стоит добеременный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что еще скажу про УЗИ в отношении себя - наверное заметили, что я как бы так сказать "альтернативноверующая" (альтернативно православию и вообще христианству, хотя оно мне вовсе не чуждо), и вот у меня, когда я на УЗИ бегаю, такое чувство, что вот я Богу не доверяю и Бога проверяю. Странная я, да. Но все время потом мучит и грызет меня именно вот это. Хочу научиться доверять Богу, и каждый раз обламывает меня личность моя беспокойная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moann добро пожаловать, тут каждая беспокоиться о своем состоянии и это нормально, ведь детки для нас желанные, просто кто то более мнителен а кто то менее.

 

Девочки а кто нибудь покупал колготки для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо!

Вот сегодня-завтра и буду, так сказать, бдеть. Бдеть и молиться, чтобы все было хорошо( Но в душе есть уверенность, что все у нас всех будет хорошо!

Пигги5, а у вас какая боль? Сосудистого происхождения? У меня, например, хроническая мигрень, я спасаюсь только двумя вещами: горячим душем и ледяным компрессом на голову в сочетании с тишиной и темнотой (желательно).. Это позволяет сосудам вести себя прилично и не сокращаться, когда их не просят:) А таблетки мне не помогали вообще никогда:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, А я нашу поликлинику с их узи всерьез не воспринимаю, в принципе. Есть только один врач УЗД, которой я доверяю, она в платной клинике работает и ведет меня много лет. Она меня вообще спасла, можно сказать. Так что, если я к ней заявлюсь писюн глянуть, даже не знаю, как она отреагирует , может и отправить далеко и надолго! :D И правильно сделает! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Юль, я покупала, очень неудачно. Возможно, это только у таких бегемотиков как я проблемы с ними. Ну или надо поискать нормальную фирму (покупала какие-то российские, в розовой коробке, не запомнила фирму). В общем, после неудачной покупки беременских колгот на пробу я стала просто брать пока колготы небеременские на размер больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что еще скажу про УЗИ в отношении себя - наверное заметили, что я как бы так сказать "альтернативноверующая" (альтернативно православию и вообще христианству, хотя оно мне вовсе не чуждо), и вот у меня, когда я на УЗИ бегаю, такое чувство, что вот я Богу не доверяю и Бога проверяю. Странная я, да. Но все время потом мучит и грызет меня именно вот это. Хочу научиться доверять Богу, и каждый раз обламывает меня личность моя беспокойная :)

Знаете, я себя считаю просто верующей (я верю в Высшее), но не воцерковленной. Я себя как-то приучила к тому, что есть фатуум. И если чему-либо суждено случиться, это случится вне зависимости от нас и наших стараний. Это совсем не значит, что мы должны сидеть, сложа руки, и ждать! Пытаться надо всегда, бороться за счастье! Поэтому наш с Вами голод по УЗИ это вовсе не противостояние или недоверие. Это попытка взять над собственной жизнью и жизнью внутри какой-то контроль, мы все в той или иной степени к этому стремимся.

 

Moann добро пожаловать, тут каждая беспокоиться о своем состоянии и это нормально, ведь детки для нас желанные, просто кто то более мнителен а кто то менее.

спасибо!:) приятно познакомиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, И резинка тебе них животик не давит?? Я тоже беру обычные на размер больше, но резинки у них разрезаю, ибо всё равно давят шибко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не появлялась тут, аж с прошлого года :D Нам так и поставили срок на 2 нед меньше, была поздняя овулька и я линейку исправила, а пару дней назад насмотрели нам девочку, так сказать разбавим нашу почти мальчишескую компанию))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с понедельника начинается новый проект и придется в офис вернуться и работать с 8 до 5(((Работать из дома с 10 до 7 было удобнее((я хоть утром могла поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташикан вот и у меня не очень хороший опыт с ними сложился, то ли они были на животик больше моего, они с меня все время сползали и через день порвались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...