Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ninochek, подколола в тему. Я до сих пор себя из-за этого некомфортно чувствую - типа вину ощущаю перед ребенком и мужем, что поддалась слабости. И вот типа я уроки извлекла, посмотрим, надолго ли меня хватит.

Слава тебе Господи,что тебя подвела твоя интуиция и мнительность :)

Чмок тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moann, я даже не знаю, но голова у меня всегда часто давала о себе знать. В подростковом возрасте пыталась терпеть, так вообще ужасно становилось. Потом перестала париться и просто вовремя пью таблетку и все. Боли у меня раньше тоже были такие, что в темноте с ледяным компрессом лежала и выть хотелось. Но вообще у меня периодами, бывает, месяцами не болит, не знаю, от чего это зависит. У меня низкое давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moann, интересно с Вами поговорить. А вот я как-то наоборот пытаюсь достичь того, чтобы избавиться от желания взять контроль, пытаюсь научиться жить как "птичка божья". И не выходит у меня :) Вы по жизни чем занимаетесь?

 

Ляля fa, неа, не давит, мне давят на верх ног те два шва, которые сделаны для живота, как будто бы слишком рано производитель ждет что у меня талия. Причем колготы даже чуток велики, я брала 4-ку, максимальный размер. Трудно описать.

 

Prentice, слава Богу, что проекты есть. Давай посмотрим на это с другой стороны! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы тут про контроль.. Знаете, конечно что суждено, то и будет, но если бы невозможно было бы хоть что-то изменить, то и шансов бы на это не было. Жили бы да и всё, и каждый ждал свой час, а ведь у каждого свой путь, каждый сам делает выбор, а любая религия только призывают не сидеть и ждать манны небесной, а действовать, ведь ничего просто так не будет. Колодец сам не наполнится, и счастье с небес не свалится - во всем нужен труд и усердие, а главное стремление!

Изменено пользователем Katkooot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, У меня есть лосины для Б, у них тоже швы для живота начинаются еще с ног, весьма неудобно. Для них ноги должны быть короткие, а тело длинное, тогда подойдут нормально :) Так что хожу, как биченыш с разрезанными резинками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, согласна с тобой в этом полностью!!!Главное есть работа а вставать в 8 - ну перетерплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б с удовольствием бы на работу вышла, так никак((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, видимо они все-таки рассчитаны на китайских девушек, нам, русским, плохо подходят :)

 

Katkooot, согласна с тобой. Но для меня труд и усердие никак с желанием контролировать как можно больше в моей жизни никак не связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, почему же? Вот на самом деле для многих огромный труд контролировать даже себя, а уж то, что вокруг - фантастика))

Но это так.. отступление от темы.

А вообще на эту тему можно очень много философствовать и будет еще множество мнений :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,

Занимаюсь тем, что всю жизнь учусь понимать окружающий мир) Конечно же, получается с переменным успехом.

А по профессиональному призванию я дизайнер и иллюстратор (но второе, скорее, для души). По глупости занесло меня еще и в пиар - среду. До сих пор корю себя за этот эксперимент, потому что из-за сумасшедших нагрузок и нервов нарушила себе гормональный баланс( Главное, что теперь все уроки извлечены и можно двигаться по жизни дальше с некоторым багажом опыта от этих нервных приключений. Я думаю, именно благодаря осознанию, принятию и прощению себя и "тех, кто неосознанно обижал", я и получила подарок свыше - свою бусинку. Правда, для этого потребовалось 9 месяцев.

 

вот вы тут про контроль.. Знаете, конечно что суждено, то и будет, но если бы невозможно было бы хоть что-то изменить, то и шансов бы на это не было. Жили бы да и всё, и каждый ждал свой час, а ведь у каждого свой путь, каждый сам делает выбор, а любая религия только призывают не сидеть и ждать манны небесной, а действовать, ведь ничего просто так не будет. Колодец сам не наполнится, и счастье с небес не свалится - во всем нужен труд и усердие, а главное стремление!

 

Вы совершенно правы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голове моей наконец получше!!! Давление было 106 на 80, стало 113 на 74) разница увеличилась и не давит уже так!!! Думаю и ароматерапия с открытыми окнами помогла)) прояснивается, до того что было месяц назад не дошло!!!!

 

Но новая напасть!!! Позвонила мама - у них во дворе корь!!!! Купила квартиру семья с кавказа - они все непривитые....- заболела девушка!!! Мама живет в старом дворе. 6 квартир - у всех отдельный вход, общий двор и калитка... Дочка сейчас у мамы была - кроили костюм. Сейчас срочно домой отправлена. В нашем городе последние 2 года какой-то кошмар с корью, особенно этой осенью... И причина одна - непривитые с кавказа! То в сентябре медакадемию закрывали на карантин - а там их большинство. То у нас в институте 1 заболел в ноябре. Я сдавала кровь на титр к коре - у меня он высоким оказался... Не знаю какой у дочки... А уж у пожилых родителей его наверное и нет уже. Сейчас им будут делать прививки - вот только этого не хватало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, хм, странно конечно что в медакадемии такое было,ведь все студенты проходят мед комиссии и недостоющие прививки доделывают, иначе не должны допускаться к учебе.. но это должны, а как на самом деле - неизвестно.

 

В общем - берегите себя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, в том смысле, что я тружусь и проявляю усердие не для того, чтобы что-то контролировать. А просто не могу иначе. Интересно тут у нас сегодня.

 

Moann, рада с Вами познакомиться, буду рада беседовать и дальше. 9 месяцев? У некоторых полжизни уходит, а у некоторых - вообще несколько воплощений :) Пусть все и дальше будет светло и благостно!

 

RainbowAnna, вот и славно, что головушке полегче! Береги себя! Пусть корь обойдет тебя и твою семью далеко стороной!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то в эту Б простуда на губах прям не покидает меня.. что делать - не приложу ума.. устала от нее :( Врач говорит - ничего страшного, но а мне -то от этого не легче :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moann, Добро пожаловать!

 

Если у кого-нибудь из вас наблюдается та же самая "беспокойная болезнь", поделитесь, как вы справляетесь?

ооооо, это теперь пожизненная болезнь...счас беременные страхи, потом страхи за крошку - все ли у него так, развивается ли он в срок, когда сядет, поползет, встанет, зубы и понеслось. Потом как будет учиться, как поступит в институт, что-то поздно его нет дома и т.д до сааааамой старости)))) это судьба наша, материнская)))

 

Девочки а кто нибудь покупал колготки для беременных?

я ни разу не покупала. носила свои обычные всегда. Девочки некоторые говорили, что просто берут на размер-два побольше. А некоторые теплые колготки умудрялись на больших сроках носить попой (2 полосочками) вперед, так пол удобнее. Я не пробовала, не знаю.

 

У меня, например, хроническая мигрень, я спасаюсь только двумя вещами: горячим душем и ледяным компрессом на голову в сочетании с тишиной и темнотой (желательно).

у меня та же фигня, но вот тишина с темнотой мне только снится(((( при 2 детях она практически нереальна...раньше тоже спасалась компрессом в темноте, а счас ток таблами(((

 

Katkooot, привеееееееееееееееееееет, Катя, я тебя потеряла, несколько раз вспоминала о тебе. Ты же наша самая многодетная мамочка)))) как дела у тебя??? поздравляю с дочей!

 

Потом перестала париться и просто вовремя пью таблетку и все.

точно! я также, вовремя главное успеть, тогда обходишься малой кровью

 

Moann, Katkooot, tashikan, девочки, а чего вы на ВЫ разговариваете, вроде ж все свои тут :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot,  они приезжают с липовыми справками! Как и с ЕГЭ! Хотя у нас тут их некоторые жалеют, говорят беспредел был, кололи им вместо вакцин что-то другое в лихие 90-е. Думаю обе причины имеют место быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, береги себя!!

KOlesenka, привет-привет! Я тааак соскучилась по всем, да то у меня ноут полетел, потом муж принес мне комп, так напасть была, что русского шрифта не было, потом какая -то падла подключила наш номер к себе и тел с инетом перестал работать и все звонящие к нам - перенаправлялись автоматом к ним. Потом разобрались, теперь вроде ттт)))) на клаву наклеила русские наклейки, и вот я в сети))

Изменено пользователем Katkooot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ничего себе.....пусть вас обойдет стороной!

 

А просто не могу иначе.

вот и я такая же....больше всего страдаю от бессильности с детскими болячками...я понимаю, что это даже смешно, и наверное мелочно, но блин, у меня вообще руки опускаются, когда болеют оба и не знаю что уже дать, чтоб полегчало....я еще и нетерпеливая жуть просто. Если решила, что так должно быть, то надо чтоб СРАЗУ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, они приезжают с липовыми справками! Как и с ЕГЭ! Хотя у нас тут их некоторые жалеют, говорят беспредел был, кололи им вместо вакцин что-то другое в лихие 90-е. Думаю обе причины имеют место быть...

Да, уж... теперь не разберешься, но очень неприятно конечно :( Когда у меня муж приехал учиться в Россию, в Питер, (он не кавказец), то раз в пол года проходили жесткую комиссию (ВИЧ, кровь на гепатит, просто анализы и абсолютно всех врачей + обязательно была карта прививок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на клаву наклеела русские наклейки, и вот я в сети))

молоток!

деточки как? у тебя же 4-ро или 5-ро??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, не, 4-ро)) спасибо, сейчас на каникулах до 2 февраля от садика)) Кашляют, сопливятся - погода дурацкая. Сейчас пойдем пирожки, да сосиски в тесте делать, тесто уже наверное поднялось))) Как вы?. С неделькой!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot,  в том-то и был пародокс в сентябре!!! Из всех вузов на карантин была закрыта медакадемия))) приехали детки после летних каникул из дома и привезли. И гуляет она теперь по городу, то тут то там. Но у меня хороший титр - надеюсь пронесет. Дочкина прививка тоже надеюсь актуальна. А вот родители - им-то давно делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ТТТ на вас, чтоб всех и вас и родных обошло стороной!!

 

пойдем мы готовить, всем удачного дня!!

 

KOlesenka, Олесь, как сынульки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot ты настоящая молодец, такое количество деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, спасибки!

у нас каникулы закончились у старшего, в сад сегодня пошел, хорошоооооо, а то уже устала от всех дома если честно, дом как после погрома, нашествия орды...Мы перед Нг сопливели. ОЧ надеюсь что хоть чуток подержатся...

У меня токс никак не проходит((( не ем - от голода сводит желудок, поем - мутит от съеденного(((( бяяя...

 

девочки, мне врач позвонила, завтра еду на УЗИ....ааа, чего-то мандраж берет....вроде уже настроилась, что не позвонят и ждать 2 скрина. И малой прям давай пинаться вовсю, чувствует видимо, что мамка запереживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...