Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Pairika, в баклажане типа закуски получается? у меня десерт, по креманкам разложу, сметаной с сахаром заправлю- самый лучший в мире десерт получается. главное, чтобы чернослив хороший был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika вот и я тоже так считаю, тем более я творог не ем, другие сыры тоже, хоть какой то кальций но будет мне поступать. Ты сейчас написала про окрошку и поняла хочу, стандартную.

Воот))) Причем чтоб не сорваться, мне лично придется ходить в кафе-рестораны за ней. Вкуснющая в "Гармошке" и "Дебассусе" (под Детским миром который).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, я сдавала тот тест, с результатом пришла к эндокринологу, а она сказала, что его нет смысла сдавать до 26-й недели, сейчас обычная кровь натощак и все )

Ой, не знаю!

У нас все девочки пьют в первом триместре эту глюкозу, врач прям почти отругала меня, что я до сих пор не сдала.

У всех своя "кухня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, в баклажане типа закуски получается? у меня десерт, по креманкам разложу, сметаной с сахаром заправлю- самый лучший в мире десерт получается. главное, чтобы чернослив хороший был

Да, в баклажане закуска, рулетиком. Туда еще часто чеснок добавляют, но мне и без него вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я уже 3 недели пью гино- тардиферон, он специально для беременных, меня не крепит от него

 

Да, в баклажане закуска, рулетиком. Туда еще часто чеснок добавляют, но мне и без него вкусно.

класс! полюбляю я такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, да, тут фиг поймешь, что надо, а что нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут подумала, а не отразится ли моя болезнь (сегодня, кстати, в разы лучше,ТТТ) на понедельничном скрининге в крови? 99% это вирусное, т.к. простудиться не могла ну вообще нигде и никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, вроде ананасов много нельзя было в первом триме, сейчас уже можно :) а почему квас нельзя? Я только на окрошку настроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут девочки про еду пишут - я уже вторую неделю ем постоянно!!! сто раз на дню, при чем одновременно творог с повидлом и бульйон с утки, вареники с вишней и селедку, колбасу и конфеты ))))) мама моя говорит, что один ребенок хочет сладкого, а втопой соленого ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, я сдавала тот тест, с результатом пришла к эндокринологу, а она сказала, что его нет смысла сдавать до 26-й недели, сейчас обычная кровь натощак и все )

Ой, не знаю!

У нас все девочки пьют в первом триместре эту глюкозу, врач прям почти отругала меня, что я до сих пор не сдала.

У всех своя "кухня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я такое в баклажане люблю

а можно рецептик?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  это же результат брожения, нагрузка на органы (толи на печень, толи на почки) большая - он же с газами, хоть и натурального происхождения. Плюс от него отеки, но это актуальнее на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да, железо - и друг и враг наш (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, прикольно. жор у тебя. а ты набрала вес уже? ты писала, что вес не набирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, в баклажане типа закуски получается? у меня десерт, по креманкам разложу, сметаной с сахаром заправлю- самый лучший в мире десерт получается. главное, чтобы чернослив хороший был

а можешь рассказать???)))))

 

Pairika, а я только с квасом и люблю окрошку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я так делаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно рецептик?)))

Баклажаны помыть, тонко порезать вдоль длинными ломтиками, обжарить в масле с двух сторон. Выложить их на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло ушло.

Грецкие орехи перемолоть и смешать со сметаной/майонезом/йогуртом (кому как больше нравится) и тертым сыром.

На краешек баклажанного ломтика ложкой выложить начинку и свернуть рулетиком.

Если баклажан длинный, то разрезать ломтик пополам, чтобы баклажана не было слишком много.

Можно добавить в начинку зелень, чеснок, а можно добавить к грецким орехам немножко совсем фундука, тоже классно получается.

 

Pairika, а я только с квасом и люблю окрошку...

И я. Узнаю в понедельник дополнительно у врача еще, как нам подружить беременный наркоманский организм с квасом, потому как без окрошки летом я никак. О, кстати, ты тоже спроси у своего, соберем несколько мнений специалистов, интересно, что скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], 25 числа запись на февраль открывается, так что ты обязательно попадешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю сериал "Анатомия страсти". Там у них всё так просто - родил, через месяц ребенка в садик при больнице, а сами работать. Считай без отрыва от производства. А у нас всё так сложно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецептики надо приготовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы делаем окрошку со сметаной, я даже с квасом ни разу не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы тут говорите что при чсб 166 будет точно девочка, а у меня 167... Это что тоже точно девочка???

По поводу еды, я тоже мама не очень - аппетита ноль, мясо особенно на пару вообще фуууу!!! яблоки могу немного сьесть, еще гранатом гемоглобин повышаю, а так могу вообще не есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, о а я окрошку второй день лопаю.. Очень хочется мне ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю сериал "Анатомия страсти". Там у них всё так просто - родил, через месяц ребенка в садик при больнице, а сами работать. Считай без отрыва от производства. А у нас всё так сложно ((

Раньше и у нас почти так и было. Не в месяц, конечно, но в полгода будь добра вернуться к станку. Отсюда и удивление наших мам и бабушек, что так поздно приучаются дети к общему столу, горшку и отказу от ГВ. Раньше-то выбора не было, у них все было немного иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне терапевт сказала делать яблочный фреш каждый день, хорошо для гемоглобина. надо только яблок по- больше закупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...