Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Miss Kiki, Кристинка, успокойся!!!! Все. Тебя нормуль!! Завтра-послезавтра вес вернется, это все разово и временно, на эутироксе да, вес мало набирается, я как писала, похудела с 7 недели на 5,5 кг, 16-го иду к врачу на плановый осмотр. Животик сейчас при твоем весе и не будет активно расти, ты же миниатюрная совсем))) шевелюшки, особенно при первой Б могут ощущаться довольно редко))) я в первую Б первые шевелюхи почувствовала в 18-19 недель, но чувствовала редко очень, только после 21-22 недели были постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей в июле месяц отпуска (они отгуливают отпуск всем цехом) и она всё хочет на месяц как родится доченька приехать помочь, но что то мне это не кажется хорошей идеей. Говорят лучше побыть одним всей семьёй, я,муж, дочка. А родственники вокруг будут только мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мне кажется, что мама хорошо там про гулять вместе может, иногда прийти на чуть-чуть в гости и помочь, если надо будет... Но не жить вместе... Иначе будет много непонимания. Всё равно у тебя и у неё будут разные взгляды на многое... Но это мой взгляд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вот и я о том же) Я и в обычное время с ней тяжело уживаюсь, а уж после рождения ребёнка будет еще сложнее. Она то у нас именно жить будет, она же живёт за 1000 км от нас, и если приедет то целый месяц у нас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal

У меня тоже у ту Б. на 16 нед появилось молозиво. Как-то утром проснулась и обе сиси дали по пару капль. Это нормально

 

Девочки, вчера была на кольпоскопии. Обнаружили полип цервикального канала, он вроде небольшой, но он есть. Врач сказала, что именно он и давал эти коричн.выделения. Типа можно успокоиться и только раз в триместр надо наблюдать за ним, чтоб не рос. Однозначно, что он появился в Б., так как я делала полное обследование перед Б. и его не было.

Кто-то сталкивался с таким делом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я болею:( с завтрашнего дня на больничном... горло, кашель и насморк! подозревают гайморит:( теперь буду на промывания каждый день ходить. Девочки, а кто чем горло лечил? Мне ротокан прописали, а там в инструкции написано что принимать только в случае если риск для ребенка меньше чем польза маме... страшно как-то! чем вообще настоика из ромашки и травок малышу навредить может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice

Мне кажется мама может быть полезной по домашней работе, убрать, приготовить еду...а ты с лялей будешь. Реально помощь будет!

Я по себе сужу и у меня кроме мужа никого не было рядом, а муж на работе постоянно был. Так вот с дочей и в туалет, и к плите... сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и еще - так мне хотелось желе, самой готовить лень и купила в пакетиках, где только залить надо. Это не очень навредит малышу? Химия наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я болею:( с завтрашнего дня на больничном... горло, кашель и насморк! подозревают гайморит:( теперь буду на промывания каждый день ходить. Девочки, а кто чем горло лечил? Мне ротокан прописали, а там в инструкции написано что принимать только в случае если риск для ребенка меньше чем польза маме... страшно как-то! чем вообще настоика из ромашки и травок малышу навредить может?

Классная вещь ротокан!!! Его можно! Я болела в 7-8нед и 3 дня им полоскала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Классная вещь ротокан!!! Его можно! Я болела в 7-8нед и 3 дня им полоскала

Спасибо! успокоила :) ато страшно подобные фразы читать! еще и лор говорит что я на грани приема антибиотиков! надо самой вылечится! А куда правильно ити при простуде? к врачи по этой области или после него еще и к своему акушеру- гинекологу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я болею :( с завтрашнего дня на больничном... горло, кашель и насморк! подозревают гайморит :( теперь буду на промывания каждый день ходить. Девочки, а кто чем горло лечил? Мне ротокан прописали, а там в инструкции написано что принимать только в случае если риск для ребенка меньше чем польза маме... страшно как-то! чем вообще настоика из ромашки и травок малышу навредить может?

Про Ротокан: это если его пить - там же спирт. А полоскания им очень полезны. Я вот как раз третий день им полоскаю тоже больное горло. Еще рассасываю Лизобакт - очень смягчает. Ну и теплое питье, само собой. Выздоравливай! Я вот на финишной прямой, только подкашливаю немного.

 

И это мне все посоветовала терапевт из ЖК. Еще нос промывать Аквамарисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну тем более если такие отношения с мамой, то это только лишние нервы будут...

 

klug-nett, у меня на фоне прошлой беременности полип тоже появился и рос очень быстро... И кровил периодически

 

Pairika, давай уже окончательно выздоравливай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, изо всех сил стараюсь.

 

А еще у меня завтра скрининг, и я сцу... Аж ладошки потеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротокан страшен если внутрь,ты ж его не глотаешь,он просто на спирту поэтому,я полощу всегда им...Девочки мне б ваши проблемы с отсутствием веса,ведь детки щас по 100 г...а остальной вес это наш жир оно вам надо?радуйтесь пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, тф конечно по себе смотри. Мне бы мамина помощь была ба полезной, но она у меня в этом плане тактичная, не больше недели пробудет и помогает только по хозяйству - пол помыть, погладить, зятя накормить, с ребятишками опять же...в детские дела не лезет вообще. В лялечные по крайней мере. Единственное, что меня напрягало, что она все советовала кутать ребенка (с Евсеем в основном, с Ваней как-то молчала), не верит она во все эти современные утеплители и сверхлегкие тонкие комбезы и термобелье. Ну старой закалки человек, когда кутали детей в шубы, козьи шапки и перевязывали ремнем-резинкой. Но сильных конфликтом, ттт, не было. так брала только украдкой одеялко на прогулку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про Ротокан: это если его пить - там же спирт. А полоскания им очень полезны. Я вот как раз третий день им полоскаю тоже больное горло. Еще рассасываю Лизобакт - очень смягчает. Ну и теплое питье, само собой. Выздоравливай! Я вот на финишной прямой, только подкашливаю немного.

 

И это мне все посоветовала терапевт из ЖК. Еще нос промывать Аквамарисом.

А я не могу Аква марисом промывать, там же надо брызгать пака в горло не потечет и потом сплюнуть, а оно у меня прям так глубоко затекает что сразу в горло( наверно я не умею промывать... а еще если пытаюсь высморкатся уши закладывает...

Сходила блин в пятницу к терапевту обходной подписать(((

 

Подскажите мне еще один вопрос- мне в среду надо бак посев из носа здавать по талончику. Сейчас же наверно нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, ну тогда сморкаться чаще, но без фанатизма и сразу над раковиной, без платков, а то нос опухнет, покраснеет и будет шелушиться. Главное ведь, чтоб не застаивалось там ничего и не шло в горло, инфицируя глубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жить со своей мамой я бы тоже не смогла(((( максимум неделечку погостить))

 

klug-nett, я слышала про такое, говорят они сами могут уйти после родов.

 

Будущая_мамочка, а ты ротокан не пей, а полощи им горло часто-часто. Вреден он тем, что на спирту, там его что-то около 80%. Выздоравливай!

 

Будущая_мамочка, с ухогорлоносовыми пробелмами лучше к ЛОРу, не забывая сказать, что ты Б-на. При гайморите хорошо бы пропить Синупрет в таблетках недели 2. У меня подруга Б-ная вылечила обострение хронического гайморита им и 3 кукушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,&nbsp

Я полоскала горло в первый день очень часто! Там по инструкции 3-4 р в день вроде. С я раз в час полоскала, на второй день -раз в 2-3часа, на третий уже меньше. Смотри по состоянию своему. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, не переживай, мы с тобой!!!

 

а еще если пытаюсь высморкатся уши закладывает...

когда сморкаешься, зажимай одну ноздрю, а другую высмаркивай. Так и до отита недалеко!!! заклалывает уши, т.к. у тебя носоглотка отечная. Тебе бы по идее и сосудосуж. какие покапать, типа детского називина. А то действительно до антибов недалеко.

 

Будущая_мамочка, для проблем с носом очень рекомендую такую вещь. Ею же можно и деткам сопельки откачивать, особенно тем, что еще не умеют сморкаться. Ее можно применять с рождения. Я недавно купила - это супер вещь!!! проверено на сыне и на себе!

называется Беби Вак, аспиратор для носа, надевается на обычный пылесос.

9317ffcab437e806db30a30e036c050f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka

klug-nett, я слышала про такое, говорят они сами могут уйти после родов.

 

Мне врач так и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и еще - так мне хотелось желе, самой готовить лень и купила в пакетиках, где только залить надо. Это не очень навредит малышу? Химия наверно...

100% химия. лучше сделать самой , можно сварить компот, только в малом объёме,добавить желатин. я очень люблю вишнёвый Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жить со своей мамой я бы тоже не смогла(((( максимум неделечку погостить))

 

klug-nett, я слышала про такое, говорят они сами могут уйти после родов.

 

Будущая_мамочка, а ты ротокан не пей, а полощи им горло часто-часто. Вреден он тем, что на спирту, там его что-то около 80%. Выздоравливай!

 

Будущая_мамочка, с ухогорлоносовыми пробелмами лучше к ЛОРу, не забывая сказать, что ты Б-на. При гайморите хорошо бы пропить Синупрет в таблетках недели 2. У меня подруга Б-ная вылечила обострение хронического гайморита им и 3 кукушками.

Вот вот! мне тоже 5 кукушек назначили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сказать, что это мини-кукушка в домашних условиях. У меня у мелкого проблема, он при соплях начинает сразу кашлять до рвоты, у него гиперсекреция, слизи выделяется ооочень много и она течет по задней стенке. А т.к. все ходы узкие, начинают отекать, то сразу кашель, ночами до рвоты. Вот последние наши сопли за 3 дня бейби ваком вылечили.

 

Будущая_мамочка, ну и отлично, спроси у врача еще про Синупрет и пропей, если даст добро, он пазухи вме почистит. И выздоравливай скорее! мне самой в пролом году гайморит вылечили 3 кукушками и синупретом. Я ж кормила, сразу врачу сказала, что антибы - в крайнем случае. А так неделю с головными болями и зеленью из носа (пардон) мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, не переживай, мы с тобой!!!

 

когда сморкаешься, зажимай одну ноздрю, а другую высмаркивай. Так и до отита недалеко!!! заклалывает уши, т.к. у тебя носоглотка отечная. Тебе бы по идее и сосудосуж. какие покапать, типа детского називина. А то действительно до антибов недалеко.

 

Будущая_мамочка, для проблем с носом очень рекомендую такую вещь. Ею же можно и деткам сопельки откачивать, особенно тем, что еще не умеют сморкаться. Ее можно применять с рождения. Я недавно купила - это супер вещь!!! проверено на сыне и на себе!

называется Беби Вак, аспиратор для носа, надевается на обычный пылесос.

9317ffcab437e806db30a30e036c050f.jpg

Так я зажимаю одну наздрю, но закладывает все равно! не приятно.., називин детский назначили на ночь чтоб спать могла, но там тоже написано про риски сопоставимые... как то страшно от такого. Думаешь не навредит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...