Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

klug-nett, у меня на фоне прошлой беременности полип тоже появился и рос очень быстро... И кровил периодически

Его удаляли? Так как если быстро растет, то при Б.удаляют. Обычно после родов сам уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь не навредит?

думаю от твоего заложенного носа ему не лучше. Ты ж дышишь неполноценно, кислорода мало вам 2-им. От 3 дней на ночь не будет ничего страшного! тем более доза детская. а раз закладыает уши. то однозначно отек, тут до отита один шаг, сосудосуж просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, удачи тебе завтра :) зато сколько положительных эмоций получишь ))))

 

 

Его удаляли? Так как если быстро растет, то при Б.удаляют. Обычно после родов сам уходит

мне собирались прижигать его, но Б всё равно замерла, всё сразу и удалили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю от твоего заложенного носа ему не лучше. Ты ж дышишь неполноценно, кислорода мало вам 2-им. От 3 дней на ночь не будет ничего страшного! тем более доза детская. а раз закладыает уши. то однозначно отек, тут до отита один шаг, сосудосуж просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!

угораздило же меня... на улице +5, а я болею(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Miss Kiki, Кристинка, успокойся!!!! Все. Тебя нормуль!! Завтра-послезавтра вес вернется, это все разово и временно, на эутироксе да, вес мало набирается, я как писала, похудела с 7 недели на 5,5 кг, 16-го иду к врачу на плановый осмотр. Животик сейчас при твоем весе и не будет активно расти, ты же миниатюрная совсем))) шевелюшки, особенно при первой Б могут ощущаться довольно редко))) я в первую Б первые шевелюхи почувствовала в 18-19 недель, но чувствовала редко очень, только после 21-22 недели были постоянно.

Спасибо!!разъяснила мне!!думаю ждать еще через 3 недельки 2-ой скрининг,или сбегать на узи на минуточку глянуть его малыша как у него там дела!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, я вообще в июне болела, вот реально засада(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kiki, а у тебя до 20й недели второй скрин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Нравится

<br />

<br /></p>

Я промывание делаю мирамистином или хлогексидином !беру балончик от капль пустой который как спрей впрыскивает наливаю в бутылочку и добавляю малавит(вот это чудо перапрат) наклоняюсь над ванной набок голову ,впрыскиваю в одну ноздрю а через другую все выливается,очень хорошо помогает!!и горло полоскаю!!супер эффект на утро даже глотать не больно!!!попробуй!!!

 

Ninochek

Да записана в 20 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,  меня учила одна лор как лечить нос. Промывать можно даже физраствором, в него нужно вставить систему. Но сейчас я использую аквалор. Смысл в том что любые капли надо капать на промытый нос - иначе нет смысла, лекарство просто не действует. Потом нужен сосудосуживающий препарат, что бы снять отечность со слизистой. А потом уже лекарственные капли - нос чистый и не опухший внутри - капли хоть подействуют.

1. Промывать аквалором, склонившись нАд раковиной. Голову на левый бок как можно более горизонтально. Насадку аквалора в правую ноздрю (она сверху), брызгаешь и зажимаешь правую ноздрю, стараясь высморкать через левую. Потом наоборот. Т.е промывать надо не через рот, а через носовую перегодку что бы пролилась вода. Нос очищается от слизи.

2. Ложишься, делаешь ватные турундочки и мочишь в сосудосуживающих каплях и вставляешь в каждую ноздрю на 2-3 минуты. Например, називин.

3. А уже потом вытаскиваешь вату и капаешь лекарственные капли, какие можно беременным.

 

Лор учила меня когда у дочки проблемы были. Теперь только так ей нос и лечу! Главное принцип - три этапа - промыть - снять отечность - потом лечить!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляю малавит(вот это чудо перапрат)

+100000000000000000000!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а что за валюта на George? Евро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kiki,  в первую беременность как потом поняла были проблемы с щитовидкой. Я тоже очень мало набрала, тоже худела. Я и сейчас тоже худею, не так сильно как Настя, но тоже ощутимо. Вчера наелась яблок - сегодня кажется что живот сильно вырос - но я понимаю, что просто вздулся! Я думаю просто ты очистилась и у тебя все встало на свои места. Если есть в твоей консультации допплер можно прийти и попросить послушать сердцебиение для успокоения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, все абсолютно верно пишешь, именно так и надо. Проблема Будущей мамочки счас в том, что у нее при сморкании закладывает уши...это не есть хорошо. Тут бы не перестараться с промываниями-высмаркиваниями. Думаю, что уже завтра после 1 кукушки ей значительно полегчает и она сможет спокойно сморкаться.

я еще в свое время Долфином решила попромывать..ну и намыла...отит...благо только начальную стадию, одной тунрунды с борным спиртом мне хватило. Хорошо хоть ума хватило сначала на себе попробовать, а не на ребенке(((( мне потом ЛОР сказала, что самые частые к ней обращения с отитом как раз после долфина.

 

и еще, если отечность носа большая, то промывать надо самым соленым раствором. у Аквалора там есть своя градация...Софт вроде бы самый мягкий и так далее....Он вроде бы гипертонический называется. который самый соленый. А вообще, самый лучший по моему опыту морской раствор - Квикс. Вот реально заложенность снимает легко, продирает прям сразу. Но к сожалению, если явления застойные, то отек все равно вернется через пару часов. Лечить также надо воспаление.

 

нашла - Экстра Форте самый продирающий из Аквалоров.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, как ни печально это фунты стерлингов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kiki,  в первую беременность как потом поняла были проблемы с щитовидкой. Я тоже очень мало набрала, тоже худела. Я и сейчас тоже худею, не так сильно как Настя, но тоже ощутимо. Вчера наелась яблок - сегодня кажется что живот сильно вырос - но я понимаю, что просто вздулся! Я думаю просто ты очистилась и у тебя все встало на свои места. Если есть в твоей консультации допплер можно прийти и попросить послушать сердцебиение для успокоения!

скажи а ты пила что нибудь по щитовидке?у тебя с ттг проблемы были?

Да пойду 16 в жк по записи и попрошу чтоб послушали сердечко!!я еще и врача сменила в жк,меня по знакомству перевели на другой участок-так она такая внимательная как мне сказала моя знакомая,она у нее 2 беременности наблюдала,надеюсь мне понравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  поэтому долфин не советую. И голову горизонтально и даже немного вниз что бы в ноздрю текла. Да опасность есть. Но поэтому и зажимать ноздрю в которую вливаешь и выталкивать все это через другую ноздрю. Технологию освоили - дочка правда большая была, не знаю как малыши смогут, но я советую взрослой)

 

А воспаление и лечится на третьем этапе - лекарством. Идея просто в том, что просто капать лекарство в забитый нос нет смысла! Поэтому грамотно промыть, снять хотя бы на пару минут отек и закапать лекарство, которое хотя бы достигнет цели. Естественно делать это не один раз...

Изменено пользователем RainbowAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  совсем от жизни отстала)) пасибки большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kiki,  у меня увеличенную щитовидку заметила случайно терапевт на 4 месяце - я простудилась. Но я этому не придала внимания и тогда никаких гормонов не сдавала и ничего не пила, мне кажется даже йодомарин не пила. Вот после беременности когда ребенку было уже 2 года и больше я намучилась с щитовидкой, но гормоны были в норме. Но у меня было учащенное сердцебиение, увеличение 2 степени и постоянно температура 37,3 и бесконечные простуды. Я вылечилась и все время себя поддерживаю витаминами и йодомарином. Диагноз мне поставить не могли тогда эндокринологи. А сейчас назвали это эутериозом. Сейчас пью 250 йодомарина каждый день и во время кормления буду. А в первую беременность и ГВ не пила(

Но зато как родила - сразу могла одеть добеременные джинсы!!! И никакие бандажи послеродовые были не нужеы, все соседки по палате перетягивали себе животы - а уменя сразу после родов его и не было - встал на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у меня молозиво с начала Б)))) просто уже третья)))) это все норм! Главное не дави)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna

Щитовидка впорядке смотрел ощупывали,сказала все чисто!ничего не увеличено!диагноз субклинический гипотериоз беременных..до Б проблем не было!эндокринолог всмотрит все гормоны в купе и антитела к атпо ,тк все гормоны остальные в норме полной то ставят вот такой диагноз!завтра иду к еще одному эндокринологу еще ее послушаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett,  не волнуйся, полип может уйти сразу после родов, или раньше- это такая штука не понятная!!! Не уйдет - просто прижгут, но если после родов не уйдет, но и не будет расти и кровить, то есть мешать тебе не будет, то пусть сидит))) правда, все равно они уходят, не во время Б, обычно проходят за 1-2 цикла.

 

Будущая_мамочка,  выздоравливай моя хорошая! Гайморит вещь опасная и гадостная((( по себе знаю! Всю юность промучилась с носом, постоянные проколы гайморовых пазух делали(((

Ты не запускай, лечись, и опускай голову вниз так, как наклоняешься к раковине умыться, только пониже, если при этом чувствуешь боль или давление в области глаз, носа, лба - бегом к врачу!!!!!!!! Надо будет рентген - делай! Животик сейчас защищают свинцовым поясом - не опасно. А вот запустить гайморит - опасно((

 

Будущая_мамочка,  желе не опасно, даже полезно! Но старайся делать сама или покупать с натуральными красителями и без Е в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika не бойся, ты завтра, а я во вторник, но я спокойна как удав, даже не узнаю себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И голову горизонтально и даже немного вниз что бы в ноздрю текла. Да опасность есть. Но поэтому и зажимать ноздрю в которую вливаешь и выталкивать все это через другую ноздрю.

мы так всегда промываем, там в Аквалоре даже с картинками инструкция есть, как надо делать. У меня старший сам всегда так промывает. Привык уже. Ну а мелкому я лью, уж как придется, сколько успею, а то он ореееееееееееееет. А потом вот качаю отсосом, удивляешься потом ОТКУДА столько соплей!!! полная банка!!! ГДЕ столько может уместиться????

 

Но зато как родила - сразу могла одеть добеременные джинсы!!! И никакие бандажи послеродовые были не нужеы, все соседки по палате перетягивали себе животы - а уменя сразу после родов его и не было - встал на место.

я после первых родов тоже не утягивалась, нечего было...и вышла из роддома -2 кг т доБ веса....зато вот после 2-рых((((( все намного печальнеее((( Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice если у вас с мамой хорошие отношения и тебе это не будет напряжно, то конечно это будет помощь. А если как ты говоришь, то боюсь что ты устанешь еще больше. У меня так было с моей, когда я приехала на сессию, дочке было 8 месяцев жара лето, так она ее кутала, я с ней ругалась, в итоге когда я днем на занятиях, она дочку бедную укутает в кофточку с длинным рукавом и вполне теплую, приходила вечером с занятий а у ребенка аж потничка на шее начиналась. Не понимала что меня кутала в детстве и все время я болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лор говорит что я на грани приема антибиотиков! надо самой вылечится! А куда правильно ити при простуде? к врачи по этой области или после него еще и к своему акушеру- гинекологу?

ай яй яй! Кулачки тебе, чтобы все прошло скорее!!!! Тебе нужен сейчас именно лор!!! На крайний случай терапевт, но только лор правильно подберет лечение при гайморите!

 

Pairika, долечивайся зайка!!! И удачной встречи с малышом завтра!!!!!!

 

Насть, а что за валюта на George? Евро?

нет, это фунты))) это Великобритания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...