Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Miss Kiki,  да у меня до беременности не было проблем тоже. Во время беременности пошло в разнос видимо. Но тогда никто этим не занимался со мной. И у меня никогда не было отклонений по гормонам. Они всегда в норме. Но теперь контролировала - до беременности проверила и в самом начале тоже сдала - норма. Проконсультировалась с эндокринологом - сказала йодомарин 250. Я тебе пишу это, что бы ты меньше волновалась, но держала все под контролем.

 

KOlesenka,  я с животом расслабляться не собираюсь в этот раз, тем более возраст не детский) буду держать ухо востро)

И правда удивляешься как все это там умещается... А с какого возраста младший у тебя это делать начал? Представляю что орет, моя лет в 9 с причитаниями и капризами на это соглашалась пинками. И я запомню ту конструкцию, которую ты посоветовала для отсасывания. Там наверное тоже риски есть? Давление какое-нибудь можно создать внутри?

Изменено пользователем RainbowAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, удачи тебе завтра :) зато сколько положительных эмоций получишь ))))

Спасибо!

 

Pairika не бойся, ты завтра, а я во вторник, но я спокойна как удав, даже не узнаю себя.

Это потому что у тебя уже было узи, а я пока в "счастливом" неведении.

 

Pairika, долечивайся зайка!!! И удачной встречи с малышом завтра!!!!!!

Спасиибо! Осталось немного. Главное, завтра не усугубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста младший у тебя это делать начал?

промывала я ему всегда, насильно канеш., но все таки. Но вот проблемы с кашлем от соплей по задней стенки у нас начались этим летом, Евсу было 1 и 10. Я в шоке просто была после 1 раза. Потом каждые сопли у нас завершались именно так. И длится этот кашель - бесконечно....спасибо нашему врачу, она нас буквально за уши вытягивает от тонкой грани перед отитом, ларингитом и т.п. У нас есть отсос электронный, совсем мелкому я ему убирала им слизь, если совсем мешала сосать титю. Так то я не сторонник вообще туда лезть без надобности. Но вот именно эти сопли, глубокие и тягучие этот отсос не брал. И у нас тут в совместных покупках давно девочки закупкали эту штуку - Бейби Вак (поугли, инфы много). Честно говоря, я его побаивалась, т.к. все таки эта штука на пылесос - тут 2 момента - 1 -не заработаешь ли с ним отит?? и 2 - не будет ли мелкий орать, т.к. от электронного он орет ужасно. В общем, после 3 раза вот таких вот бессонных ночей с рвотой и слезами я уже была на грани и готова была сделать хоть что, лишь бы ребенку полегчало. Обратилась я к знакомой девочек - она офтальмолог, работает в частной клинике. И у нее 2 деток как мои, только постарше чуток. В общем я к ней за советом - она мне сразу сказала про него. Расхвалила. Сказала ,что носила его 3 лорам в своей клинике (а там работают хорошие спецы города), все одобрили и даже взяли себе на вооружение. Его конструкция на самом деле безопасна для детских носиков и ушей, там несколько камер, понижающих давление от пылесоса. Создается оптимальное для детской носоглотки. И его реально можно применять с рождения, только не переусердствовать конечно, для ежедневного туалета - это будет слишком, туда вообще не надо лезть ничем без надобности.

В общем, на свой сра и риск я его купила. Я реально его оценила. Проверила на себе сначала, никакого дискомфорта при процедуре нет вообще, перепадов давления нет. И о чудо, мой боящийся всех шумов ребенок САМ делает себе эту процедуру, ему понравилось даже!!! Ему счас 2 и 3.

 

ох, много букв написала......

 

старший у меня более послушный в этом плане, давал промывать лет с 2 точно спокойно и сам уже сморкался...а мелкий ну никак не поймет, что надо выдувать, а не вдувать в себя, чтоб высморкаться.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, зато завтра высплюсь, в квартире чистоту наведу и супчик сырный с грибами приготовлю!!! Ммммм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже субклинический гипотериоз у беременной и тоже до Б все анализы были в норме, вот пью Л-Тироксин 50
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  Бейби Вак просто в аптеках не купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, честно говоря не знаю...искать надо...можно прям у производителя наверное заказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  хорошо, возьму на заметку) Спасибо за инфу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika не переживай, все будет отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!давно не заходила, перечитать вас не осилю уже....много написали так)Мы сегодня ездили в боулинг отмечали так чуть чуть д.р. мой, хоть от дивана меня отлепили, а то после работы диван - это все для меня)Во вторник мне на узи....немного страшноватенько что то(((((последний раз была только в 7 недель.....а завтра уже 13 будет....Вроде ничего не болит, а сегодня вечером розовым мазнуло.....выпила и дицинон и трансекам и магне и валерьянку.....страшно.....как вот успокоится, когда пишут что симптомы есть у людей а у них ЗБ.....не вериться что то((((Надеюсь все хорошо будет на узи, хорошо что хоть утром к 8 30......а то и так завтра день терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, всё будет хорошо :) хотя я понимаю, как это волнительно... Сама жду, чтобы завтра уже сердечко послушали...) главное отдыхай побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, дада...именно это слово!волнительно мне!!!обследую пуз с фанендоскопом и никак не могу понятьчто там за помехи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже субклинический гипотериоз у беременной и тоже до Б все анализы были в норме, вот пью Л-Тироксин 50

Ну во первых данный диагноз ставят на основании группы сданных гормонов то есть сам ттг не указывает на наличие гипотериоза!нужно смотреть свободный Т4 и антитела !я смотрела твой график там написано что ты сдавала только ттг!на основании одного анализа ттг л-тироксин не назначают !а смотрят на т4 и антитела!у тебя незначительно завышен зачем тебе такая дозировка высокая?я иду в понедельники завтра к одному из лучших специалистов все разузнаю!!!!!как и чего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, булькните может карапуз пускает?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне все таки иногда слышится прям сердцебеение....прям такое быстрое быстрое....у меня медленее.....а там прям быстро.....кишечник я конечно слышу свой, но это другое.....фиг объяснишь......но я с этой трубкой по пол часа дружу......каждыйй милиметр обследую....понимаю что вряд ли....но успокаивает меня это что ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, главное, чтобы успокаивало :) а во вторник прям уже точно успокоишься и наполнишься позитивом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне какой раз уже сниться сон что прихожу на узи, и мне говорят что все хорошо, сердцебиение есть.....только плацента низковато расположена, уже 2 или 3 раза такое снилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ну может ты просто об этом подсознательно думаешь, вот и снится... А мне сынок снился, будто грудью его кормлю, а потом оказывается, что это кукла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто об этом подсознательно думаешь, вот и снится

наверное......а в начале мне снилась что у меня девочка......правда такая большая, месяцев на 6-7 длиноногая.......сморшенная вся)и глазищи у нее карие карие)))))и каштановые волосы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia вместе во вторник пойдем, только я немного пой же. Все будет хорошо, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, не переживай

волнительно просто...стараюсь не думать о плохом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  ну летом узнаешь, доча ли тебе снилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох столько дел надо переделать за неделю до отправки на сессию, главное чтобы мое здоровье не подкачало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett,  не волнуйся, полип может уйти сразу после родов, или раньше- это такая штука не понятная!!! Не уйдет - просто прижгут, но если после родов не уйдет, но и не будет расти и кровить, то есть мешать тебе не будет, то пусть сидит))) правда, все равно они уходят, не во время Б, обычно проходят за 1-2 цикла.

Спасибо, немного успокоилась. Там уже буду по ситуации ориентироваться! Да и врач моя очень толковая, я ей доверяю!

 

Ох, зато завтра высплюсь, в квартире чистоту наведу и супчик сырный с грибами приготовлю!!! Ммммм...

Поделись рецептиком. У меня шампиньоны без дела лежат), может завтра приготовлю тоже такой суп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kiki, расскажу с самого начала. Я как только увидела 2 полоски пошла сдала ТТГ, сама не знаю почему, до Б проблем не было, чисто интуитивно решила сдать - результат был 3,53, а в скобках стояла норма до 4 про норму при Б ничего не было написано (козлы) и я успокоилась, если б знала, пошла бы сразу к эндокринологу. Я дождалась планового приёма у Г и только там она мне и сказала, что при таком уровне ТТГ уже назначают препарат, я записалась к Э - самый ближайший через неделю, пришла к ней - она меня на УЗИ щитовидки за кот я заплатила 1500рэ и это были единственные деньги в кошельке (я просто не рассчитывала, что понадобятся), УЗИ ни зобов, ни узлов не показало, всё почти идеально, но из-за чего-то там не смогли исключить аутоиммунные изменения, а она рассчитывала, что на УЗИ она увидит причину. Отправляет меня сдать анализ на Т4 и анти-ТПО, но денег у меня уже нет. Оговорюсь, что срок на тот момент был уже 9-10 недель и она, я помню бубнила, что срок уже большой надо пить т.к. у меня в анамнезе 2 ЗБ я думаю она перестраховалась и назначила, но сказала пересдать в январе ТТГ, Т4 и анти-ТПО и с результатами к ней, ТТГ я сдала, но забыла забрать анализы. Ты меня конечно взволновала, это критично то, что дозировка такая? Она мне сверху к тироксину назначила Йодомарин 100, ещё Г удивлялась зачем если у меня гипотериоз?

 

[email protected], а где ты учишься, вроде где-то писала, но не могу найти? В смысле специальность?

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...