Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

pipal на заочке, фармацевтический факультет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами мистикой произошедшей предыдущей ночью со мной!

Снится мне сон, что у моей дочи температура высокая... Я просыпаюсь и сразу щупать ребенка! А она прям горит!!! Это было в 3:30 ночи. Для нас температура-это что-то страшное! На фоне высокой темп. у дочи судороги были и не раз. Поэтому у нас 37,5 и уже сбиваем!

При чем вечером ложилась абсолютно здоровой! Даже намеков не было. Вот как бывает!

 

И еще меня жутко тошнит, меня не рвет, сдерживаюсь...я просто не умею это делать)))). Ох и хреново. Сегодня кроме 2 сол.огурцов и чай с бутиком ничего не смогла впихнуть в себя больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, у меня мама такая, сколько помню если эй такие сны снились они всегда были правдивыми, вот оно материнское чувство! А судороги это да, у моего племянника были, слава богу один раз ттт, не дай бог родителям такое видеть, тоже 37,5 и сбивают, но врачи говорят до 5 лет так реагировать может дальше перерастает. Вот и ещё сказали, что если у одного так было то значит и у остальных детей может быть, типа предрасположенность, не знаю насколько это правда...

 

И еще меня жутко тошнит, меня не рвет, сдерживаюсь...я просто не умею это делать)))). Ох и хреново. Сегодня кроме 2 сол.огурцов и чай с бутиком ничего не смогла впихнуть в себя больше.

ох, зато у меня это получается на Ура! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супчик сырный с грибами

А можно рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  зай, мне йод вообще противопоказан сейчас))) у тебя немного все по другому)))) щитовидка - серьезный орган, гормон... Тут пальцем в небо нельзя, и варианты лечения разные, кому то наоборот йод нужен, кому то противопоказан.... И только эутирокс или аналоги...

 

pipal,  вот вот!! Когда гипотериоз - йод противопоказан!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, гипотериоз ставят только в случае высоких антител и плохого не в норме т4,а вот ттг у тебя немного выше нормы(норму установили американцы,это я прочитала на росмедсервисе и наши ученые предложили поднять верхнюю границу с учетом радиационной обстановки,у меня эта статья даже гдето есть!!)поэтому значение и пишут в лабах до 4!ну то что твое знаяение ттг вполне почти в норме!и еще в беременность все гормоны могут скакать,а наши врачи сразу начинают пичкать нас дозами искусственных гормонов,видя опасность в недостатке или переизбытке,нигде в европе не сдают гормоны во время беременности !!!)и еще нашла инфу о том что когда не могут придраться к антителам и т4-ставят такой именно диагноз как СУБ клинический гипотериоз...вообщем завтра взорву доктору мозг!!!почему спросила про дозу в 50,тк мне доктор объяснила что ттг может от большой дозы рухнуть резко и тоже будет плохо,поэтому мне выписала самую малую дозировку...а с твоим ттг так вообще 12,5 мг хватило бы!вообщем завтра все буду знать!!!меня этот вопрос волнует очень!!!и я как и ты получив результаты ттг в жк мне сказали,ну да,ну сходи!!!нет чтоб сказали БЕГОООМММ у ребенка закладка щитовидки в эти недели идет!!а твоя щитовидка не справляется!я бы бегом побежала!!!а так попала уже на 15 неделе!!когда мой организм жрет гормоны щитовидки ребенка!!!у меня волосы дыбом встали как я прочла о последствиях!!!а про йод -почему назначили-это независимо пьется для ребенка !и его полюбому надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в обед была на скрининге вот наши результаты:

ужеее?????Мы еще только встаем а у вас уже обед был))))поздравляю с хорошим скринингом))))))А мы завтра пойдем)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужеее?????Мы еще только встаем а у вас уже обед был))))поздравляю с хорошим скринингом))))))А мы завтра пойдем)

Да у меня то обед во всю щас на работу поеду. Я так рада малышик такой хорошенький :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настя, да я прекрасно понимаю, что у всех все разное и не советую пить йодомарин. Просто в первом посте свою историю рассказала Miss Kiki,  что бы она успокоилась, что у многих разные проблемы возникают именно во время беременности со щитовидкой. И чтобы подбодрить написала о плюсах не набора веса во время беременности, что бы взбодрить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, с хорошим скрином вас :) очень рада, что всё хорошо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, со скриннингом! Чудесно как ты пишешь!

 

Ninochek, Amili-Amilia, Pairika, [email protected], а вам распрезамечательного УЗИ и встречи с малышиком! @@@@

 

Доброе утро понедельника 13-е! Пусть все пройдет сегодня у всех хорошо и радостно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, доброе :) спасибочки :) у меня сегодня встреча только с доплером )))) дождаться бы :)

И тебе хорошего дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а на УЗИ когда? или идешь за направлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, на узи в пятницу :) сегодня обычный приём будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, с хорошим скрином вас :) очень рада, что всё хорошо )))

Спасибочки большое )))

malishka815, со скриннингом! Чудесно как ты пишешь!

 

Ninochek, Amili-Amilia, Pairika, [email protected], а вам распрезамечательного УЗИ и встречи с малышиком! @@@@

 

Доброе утро понедельника 13-е! Пусть все пройдет сегодня у всех хорошо и радостно!

Спасибочки :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, у меня мама такая, сколько помню если эй такие сны снились они всегда были правдивыми, вот оно материнское чувство! А судороги это да, у моего племянника были, слава богу один раз ттт, не дай бог родителям такое видеть, тоже 37,5 и сбивают, но врачи говорят до 5 лет так реагировать может дальше перерастает. Вот и ещё сказали, что если у одного так было то значит и у остальных детей может быть, типа предрасположенность, не знаю насколько это правда...

У нас судороги были 3 раза... это очень страшно! Теперь мы очень пристально следим за температурой и сразу даем жаропонижающее,не ждем сюрпризов. Хватит.

Нам врачи говорили, что у кого до 3 лет и проходят, у кого до 5 лет... Надеюсь мы уже пережили ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, С отличным скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик!!!!! хорошей всем недели!!!!

 

зря я переживала по поводу мелких деток по первому узи, первый скрининг меня удивил)))))

 

срок ровно 11 недель от овуляции ( 13 акушерских)

КТР 68 мм

БПР 22 мм

ТВП 1 мм

ЧСС 146

длина носовой кости 1,6 мм

Все в норме.

Узист на все 100% уверен, что сын у нас, проверим))) мы с мужем были просто на 200% уверены , что дочка, так что очень удивились))) с дочкой и сыном интуиция нас не подводила, а тут сюрприз)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :) Кто повидался с малышами - мои поздравления! :kiss2: Тем кому встреча только предстоит - мои кулачки! Не волнуйтесь! :kulachki:

А вот мы с малявочкой к значимой для нас дате - 16 недель подошли не очень хорошо.(( Вчера весь день тянуло живот, а к вечеру всё усилилось. Выпила но-шпу и папаверин поставила, но от него, по-моему, стало только хуже. Ночка кошмарная была, чувствую, что животу плохо, а как именно описать не могу, огромное напряжение было в животе. В туалет вставала каждые полчаса, терпеть совсем не могла, казалось, что живот лопнет. В общем, сама не спала и мужу не дала.. Утром собралась идти к врачу, позвонила ей, а она не принимает сегодня. Предложила мне сходить к врачу с другого участка, но я отказалась, договорились, что завтра с утра она меня сама посмотрит. Сейчас уже отпустило, хотя я ничего не пила, только покушала. Что это было, я так и не поняла, ночью от страха чуть с ума не сошла. А ещё нам сказали с завтрашнего дня полностью отменять дюфастон, резко с 4 таблеток до 0. Но тут я врача не стала слушать, решила начать убирать в день по одной таблетке, страшноооо, ппц.. Не знаю, как дождаться субботнего узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, с отличным скринингом вас!!По чсс мне тоже кажется мальчик у вас))

 

Ляля fa, так резко отменять страшно. Мне врач отменила пока только 1 таблетку, было раньше 3, теперь 2, так пить 2 недели, потом убрать еще 1 и тоже 2 недели и только потом последнюю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ доброе утро всех с удачными узишками!а нам пт на скриннинг по крови, сегодня сдала мочу,общий из пальца и биохимию из вены..задолбалась,муж говорит че ты все анализы сдаешь,а как не сдавать ..я должна быть в курсе что се хорошо....горло что-то тоже подливает,вроде вылечила ,опять подбаливает,холодного не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, так резко заканчивать пить дюфастон нельзя, тем более у тебя живот болел! Сокращай пить по схеме которую Prentice написала, что за врачи такие??? Мне сейчас тоже начали сокращать вот одну таблетку убрали (у меня Утрожестан) и так до следующего приёма, а это через три недели.

Я сегодня встала, увидела себя в зеркале и ахнула, какая я сегодня КРАСАВИШНА :blym: ! У меня появилось красное пятно на лице у носа и не маленькое такое, не чешется, не шелушится, не припухшее....сначала подумала, что отлежала (проснулась лицом на руке), но оно не проходит. Потом пригляделось, с другой стороны носа тоже пара пятен небольших совсем, но их видно если приглядеться только. Этак мне и на люди не показаться :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Мне совершенно не понятна позиция моего врача. Я всегда ей во всем доверяла, она грамотный специалист, но тут меня прям сомнения большие терзают.. В 12 недель я ей говорила, что может начнем снижать дозировку, а она ответила, что не надо ничего сейчас снижать, пить будешь до 16 недель. Вчера я ей сказала, что во вторник будет 16 недель, на что она ответила: -"Ну всё, давай пробовать отменять", т.е., просто перестать пить и всё!.. Я полезла в инет и нашла, что если всё гуд, то в 16 недель можно сделать отмену с 4 таб до 0 за 4 дня, т.е., каждый день убирать по 1 таб, решила так и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815 и пузенок с отличным узи.

 

Доброе утро девочки, я проснулась и поняла что на великие открытия меня сегодня не тянет, а дел много надо переделать да и тошнит и голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...