Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

pipal, Эх, не знаю, как быть. Многие врачи говорят, что пить дюфастон больше 16 недель тоже опасно. Моя сестра его принимала до 20 недель, а потом попала на прием к какому-то профессору, так у него глаза на лоб полезли, когда он услышал, что она в 20 недель всё еще принимает дюфастон. Сказал немедленно его отменять, что мол давно уже надо было это сделать, сказал, что у ее врача мозга совсем нет... Так и живем, не знаем кому верить.. Я вот сейчас понимаю, что обманывать врача не смогу, у нас с ней доверительные отношения и если она узнает, что я ее ослушалась, неизвестно\ как это отразится на наших отношениях.. Эх, печалька...

А ты чего-то покушала такого аллергенного, да? Сознавайся! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, может;если у Вас хорошие и доверительные отношения,так и сказать напрямую,что боишься так резко отменять?может схему др посоветует или убедит,что она дело говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, оставь на неделю 2 таблетки - одну утром, одну вечером, а через неделю сними совсем. Живот мог вполне быть кишечником, вздутием и спазмом кишечника, и да, в таком случае папаверин усугубит. Тонус же папаверин усугубить не может - это лекарство от тонуса. Пусть все будет хорошо!

 

ПУЗЕНОК, поздравляю с радостной встречей! Я тоже думаю что у тебя сынок, и у Настурции тоже.

 

klug-nett, доче поправляться поскорее!

 

Вообще прогестерончик должна вырабатывать плацента. Не стоит делать это за нее, прогестерон и правда надо к 18 неделям свернуть совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда Дюфастон отменять. Я правда и пью 1 таблетку. И кто Метипред еще пьет, до какой недели планируете пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после анализов натощак ко мне вернулся токс:((((я пока пью дюфастон по 1 таб на ночь...в 1 пила до 21-22 пока слезла...никто ничего тогда не говорил....родились вроде здорвые ттт

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я пью метипред. Отменяю по схеме врача с 12 недели. С 12 по 13 недели пить по 1/4 таблетки (пила по 1/2), с 13 недели до 14 через день по 1 таблетке и полностью отменить в 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !! Помогите 27.12 был скрининг узи все ок , но я не сдала кровь . В ЖК моя Г сказала что кровь я могу сдать только там где делала узи т.к они вносят все данные в единую систему и второй раз в ЖК нельзя внести . Сейчас прошло время я без крови 16 прием ЧТО ДЕЛАТЬ ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, забей и расслабься,ппо узи все ок,не сдавай даже,я в 1 Б первый скрининг не сдавала,слово никто не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась со скрининга:) 13 - определенно мое число))

Все хорошо, сроку соответствует, патологий нет. Дал "пять" маме - утреннему зомби, и мама забыла попросить фотку. Вот жеж балда! Зато мне даже почку показали, когда мое чадо решило, что со спины и попы оно мне интереснее и красивше (даже ягодички мелькнули), да и вообще "надоели вы мне все датчиками своими".

Пол нам не сказали, сказали только, что на ребенка похож))) И то хорошо.

А еще я бесчувственное бревно, мать-ехидна. Ваще не расчувствовалась, когда показали. Как будто не со мной, не во мне это) Единственное, меня поразила эта его растопыренная пятерня, где видно все суставы. Прям вот впечатлило.

Ну и сухие цифры:

КТР 60

БПР 20

ТВП 1,94

НК 2,3

ЧСС 171 (нрно от меня передалось: я тряслась аки осиновый лист. Голодный и невыспавшийся осиновый лист)

Там еще много других цифр типа окружности головы, живота, бедр.кости. Кому интересно, напишу.

 

А что такое IV желудочек? Почему он в отдельную графу вынесен?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, забить. Кровь после узи - скрининга можно сдать в течение 2 дней, позже узи не информативно. По крайней мере у нас так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Завтра после анализов пойду к ней на прием, буду разговаривать, просить схему отмены! Бред какой-то! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika поздравляю. Я кстати в первую беременность тоже совсем не растрогалась, просто сухо отреагировала на все цифры и когда показали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Ура!!! Ну вот видишь, как здорово, а ты так тряслась, переживала. Мои поздравления ;) Теперь за меня кулачки держите, у меня только в 15-00. ;) Сижу, трясусь, жду...А как делали узи? по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

У меня сегодня состояние нестояния...легла вчера поздно, пришлось встать в 6.30, чтоб сдать мочу и кровь в ЖК, таскалась с мелким туда....дороги нифига не чистят, ни на коляске не проехать, ни на санках :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

в общем, сплююююююююююю на ходу...

 

malishka815, с отличным узи!

 

девочки, вех, кто сегодня встречается с малышами - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Вот и правильно, и обманывать не придется и себя успокоишь, получив ответы на все вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Может и кишки, я на это очень надеюсь! Хотя с туалетом, вроде, всё в порядке было. :think1: Сегодня сижу дома, вообще ничего не делаю, только на звонки по работе отвечаю, стараюсь вообще не напрягаться, никуда сегодня не пойду.

Оставлю пока две таблетки дюфа, а завтра буду врача доставать. Спасибо за поддержку! Меня мои бесконечные страхи уже достали, скорей бы настоящее пузо выросло, чтобы точно знать, что деть там есть! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika поздравляю. Я кстати в первую беременность тоже совсем не растрогалась, просто сухо отреагировала на все цифры и когда показали.

Спасибо. видимо, позже все придет.

 

Pairika, Ура!!! Ну вот видишь, как здорово, а ты так тряслась, переживала. Мои поздравления ;) Теперь за меня кулачки держите, у меня только в 15-00. ;) Сижу, трясусь, жду...А как делали узи? по животу?

Спасибо! А я всегда трясусь, ничего не могу с собой поделать)) Держу кулачки крепко. УЗИ делали по животу - я даже удивилась, начала раздеваться уже, а мне "не надо, ложитесь уже!" И хорошо, что так. Я не хотела, чтоб мне туда вовнутрь лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, А почему ты сразу кровь после узи не сдала? Вообще, они сами должны были тебя отправить на кровь, если не отправили, значит и не парься. Я хоть и сдала, но результаты где-то благополучно затерялись, кажется. Врач моя должна была их искать.))) А ты сдашь в 16 недель да и всё, хватит им. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, ой-ой-ой, выздоравливать скорее доченьке!

 

pipal, наблюдай за пятнышками, чтоб не мокли, не шелушились, не чесались...

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ?????

не сдавать, т.к. ты уже сроки для него пропустила. Если боишься, сдай второй скрин сама. В 16-18 нед кажется

 

Pairika, с узишечкой! отличные показатели)))

я тоже ни разу не слезилась на узи, мне просто любопытно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  спасиибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Неделек с недельками! :Hello:

Девчонки с хорошим Вас скринингом, пусть малыши растут здоровенькие и развиваются по срокам.

Я сегодня была в ЖК, нас пощупали, дали направление на антитела. Врач сказал что мы подросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,Поздравляю, что всё хорошо :) Может девочка у вас по чсс ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У кого малыш уже начал шевелиться? Я уже несколько дней его ощущаю! Такое интересное чувство! как будто плавает там кто-то, а иногда прям толчки чувствую, или как бы скребется! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, расслабиться и получать удовольствие. Я тоже не успела кровь сдать в ЖК, сходила на след день платно, но врач сказал, что могла бы и не ходить. УЗИ главнее. Пойдешь на второй уже скриннинг на кровь. Все хорошо!

 

Метипред с 13-й недели пить нельзя тем, кто не знает пол ребенка или кто знает, что там мальчик. Вернут потом. И снимут с 20 по 21 неделю снова. Там идет развитие мужской гормональной системы и подавлять нельзя. Я давно сняла, неделе на 11-й начала и к 13-й сняла совсем.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! принимайте в свои ряды! и я к вам сразу с вопросом! сегодня 14 неделек нам. А токсикоз никак не отпускает. Вообще обычно тошнило сильно, но вырвало по настоящему только пару раз и один из этих раз сегодня!!! вроде бы уже все должно пройти, а "не пошел" сегодня супчик. Я одна такая или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...