Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

хотя, уменьшительные наверное у многих имен перекликаются...у нас вот у Евсея можно - Сей, Евсюшка, Евсеюшка, Сева. Но он для меня никак не Сева, для меня Сева - это Севастьян или Всеволод....Мы его Севой не зовем.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  хорошо, больше пропадать не буду!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас Эскимо не пишет совсем и еще девочка, не помню ник, НЕМЕКАТ вроде бы, ушла в июняткам что ли??? так интересно что там и как у них, они у нас самые большие по срокам. И Даша еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, да это ведь не так принципиально! У меня у знакомой сын Сергей, зовут Се"па (нет буквы е" на планшете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробовала - мне очень нравится. И сертификаты у них все есть. Я, правда, только готовила с ним, т.к. живое молоко не пью вообще, но у него даже запах другой, какой-то правильный.

а я всё только смотрю на него :) надо попробовать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, девочка))

Спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Немкэт вроде хорошо :) мы чуть переписывались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у ребеночка на УЗИ даже личико такое ...девочки)))Хотя папа хочет сильно пацана,я просто хочу здорового ребенка)И имена для дочи и сына уже готовы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], кстати. про кровь из носа, я тоже утром частенько, высмаркиваясь, замечаю, что в носу кровь запекшаяся. Кто-то здесь уже писал, что это нормально и частое явление у беременных.

И у меня кровь по утрам запекшаяся каждый раз... наверно это нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у вас доплер не считает чсс... Бывают же без монитора, просто звук и всё...

не, с монитором, но я как услышала этот стук вообще про всё забыла :) и не спросила сколько там, она только сказала, что очень хорошо, она в основном в свою карту всё пишет, а мою заполняет акушерка. А измеряли тебя сантиметром? Мне окружность намерили 75, а вот с маткой я вообще не поняла - мне показалось много. Она замеряла от лобка и до чуть выше пупка и написала 14, хотя я нащупываю её ниже пупка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что кровь из носа вполне может быть... Тоже утром бывает засохшая кровь...

 

не, с монитором, но я как услышала этот стук вообще про всё забыла :) и не спросила сколько там, она только сказала, что очень хорошо, она в основном в свою карту всё пишет, а мою заполняет акушерка. А измеряли тебя сантиметром? Мне окружность намерили 75, а вот с маткой я вообще не поняла - мне показалось много. Она замеряла от лобка и до чуть выше пупка и написала 14, хотя я нащупываю её ниже пупка.

у нас все врач через копирку в обе карты записывает... "Талия" у меня стала 74, а матка 16,5 но ниже пупка... В прошлый раз 73 и 12 было (это 24 дня назад)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чсс. Я была на скрининге в 12+1, намерили чсс 159 и сказали предположительно мальчик. Через 15 минут я была в жк и врач мерила мне чсс доплером - чсс 130! Г сказала на узи слишком высокое (?!!!) сердцебиение получилось - наверное ты волновалась! Но я не волновалась, я какая-то спокойная вообще, как удав. Вот вам и измерения чсс.

 

Вопрос. Как диагностируется тонус? Собственные ощущени? Г на осмотре может это заметить? На узи видно, об этом говорят? У меня не болит и не говорят ни где - значит нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, с монитором, но я как услышала этот стук вообще про всё забыла :) и не спросила сколько там, она только сказала, что очень хорошо, она в основном в свою карту всё пишет, а мою заполняет акушерка. А измеряли тебя сантиметром? Мне окружность намерили 75, а вот с маткой я вообще не поняла - мне показалось много. Она замеряла от лобка и до чуть выше пупка и написала 14, хотя я нащупываю её ниже пупка.

а это у тебя когда было? Что-то мы вас обгоняем...

 

По поводу чсс. Я была на скрининге в 12+1, намерили чсс 159 и сказали предположительно мальчик. Через 15 минут я была в жк и врач мерила мне чсс доплером - чсс 130! Г сказала на узи слишком высокое (?!!!) сердцебиение получилось - наверное ты волновалась! Но я не волновалась, я какая-то спокойная вообще, как удав. Вот вам и измерения чсс.

 

Вопрос. Как диагностируется тонус? Собственные ощущени? Г на осмотре может это заметить? На узи видно, об этом говорят? У меня не болит и не говорят ни где - значит нет?

значит нет тонуса, так как на узи видно, на ощупь врач тоже сразу определит, по ощущениям тоже можно понять... Мне очень чувствительно нажатие на живот... Врач прям сразу спросила, что я чувствую, как только слегка пощупала...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesenka, да это ведь не так принципиально!

нее, я не про это..мне правда просто интересно. Не интересовалась этим именем.

 

KOlesenka, Немкэт вроде хорошо мы чуть переписывались..

а чего она к нам не ходит? работы много? им писюн не насмотрели?

 

Она замеряла от лобка и до чуть выше пупка и написала 14, хотя я нащупываю её ниже пупка.

чего-то мне каж рано нашим быть выше пупка...

 

Вопрос. Как диагностируется тонус? Собственные ощущени? Г на осмотре может это заметить? На узи видно, об этом говорят? У меня не болит и не говорят ни где - значит нет?

мне каж нет. Вообще, толковый врач на осмотре руками обнаружит. На УЗИ видят. Ну и ощущения не из приятных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, солнышко, ну куда же я от вас денусь! С вами вот даже и настроение поднялось!!!)))

Вот и замечательно! Улыбайся :flower: У меня если плохое настроение я тем более сюда бегу)))))

mawyn-ka, Ninochek, и у вас Тимошки!)))))) У меня тоже без вариантов - первого мальчика назовём Тимофеем, а остальных Степашки, Славики и тоже вот девичьи имена вообще в голову не лезут, всегда нравилось Алёна, Василиса, но у меня сестра дочь Василисой назовёт, а Алёна тоже у близких есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, на 80% у них девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, вот не могла вспомнить, точно - Стешенька, это старорусское имя вроде Степанида, Стешка, Стешенька мммм... :m0591:

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и замечательно! Улыбайся :flower: У меня если плохое настроение я тем более сюда бегу)))))

mawyn-ka, Ninochek, и у вас Тимошки!)))))) У меня тоже без вариантов - первого мальчика назовём Тимофеем, а остальных Степашки, Славики и тоже вот девичьи имена вообще в голову не лезут, всегда нравилось Алёна, Василиса, но у меня сестра дочь Василисой назовёт, а Алёна тоже у близких есть.

я думаю, что скорее всего у нас сынок Тимоша, а доча Ксюша будет :) мне вообще Влад и Лада нравилось :) но муж сказал никакой лады калины )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Алёна тоже у близких есть.

а мне все равно, кто у кого есть....у меня брат двоюродный Ваня, я даже не задумывалась про это, когда сына называли. Евсеев вот нет в родне вообще. Счас те варианты что есть, тоже уже есть в родне, ну что я сделаю, если у меня родственников мноооого)))) все вместе не живем ,видимся редко, да и это наш ребенок в конце концом и у него своя жизнь!

 

KOlesenka, на 80% у них девочка :)

вот только написАть хотела. прям сразу чувствовалось, что доча у них еще одна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне Ася и Арсюша нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но муж сказал никакой лады калины )))

:D :D :D :D :D :D а мы на ней ездим))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ну да) тут уж как родители решат. У меня у знакомых две дочи с именем Эмилия. Одни зовут Миля, вторые Мия. И никак иначе)

У меня вечно спрашивают. Светик? А у вас разве девочка? Я говорю, нет, мальчик Святик - Свя-то-слав))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у меня мелкий зовет нас так - мама Аеся, папа Шашенька, Маня-Манюша и Исейка-Исюша))) аа, еще Пася-Асилий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, вот не могла вспомнить, т

Ау) не дописалось?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, это было 4 дня назад, 9 января была на приёме. И изрядно так обгоняете)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...