Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

KOlesenka, ааааа как мило! У нас Святик пока утром, когда лежит с нами. Пальцем мужу в грудь тычет - па-па! Потом мне МА-ма. И так по кругу) себя показывает, но никак не называет! Показывает еще что ему один годик! Мимими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ))))))) у меня даже ассоциации такой не было, пока муж не сказал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау) не дописалось?)))))

дописала, я на ноуте наверное нажала от волнения))))))

а мне все равно, кто у кого есть....у меня брат двоюродный Ваня, я даже не задумывалась про это, когда сына называли. Евсеев вот нет в родне вообще. Счас те варианты что есть, тоже уже есть в родне, ну что я сделаю, если у меня родственников мноооого)))) все вместе не живем ,видимся редко, да и это наш ребенок в конце концом и у него своя жизнь!

 

вот только написАть хотела. прям сразу чувствовалось, что доча у них еще одна.

Ну да, согласна, какая разница у кого там как дети названы, но прям так хочется, чтоб только у меня))))))) Но тут ещё ведь муж пихается со своими я хочу :D , я люблю простые русские имена, а он мне говорит, что мужикА надо назвать простым русским именем, а вот девочку надо назвать по особому, боюсь представить что это значит в его понимании))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  с самого первого узи опережаем... Значит можем раньше родиться?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм, Ася, а мне нравиться, спасибо за идею.

А из мальчишечьих очень нравится - Даниил, Тимофей, Матвей.

А вот из девчачьих, вот тока в голову пришло, Анфиса...тоже ниче так. Обалдеть, до этого годами перебирали и ничего не нравилось,а сейчас сразу 2 женских имени по душе, как-то сами собой появились)

 

Спасибо девочки, Вы мои музы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, да не за что :) мне кажется, Асенька - это прям золото доча будет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, скорее да, это надо у опытных мамочек спросить. Да я вообще удивлена, что столько, у меня О то поздно была, у меня по идее ещё меньше должен быть. Акушерских у меня на момент осмотра 16 и 1, а по матке 15 поставили, да и по УЗИ разница была в 2 недели, вроде как стандарт, получается забеременела в сентября, хотя УЗИ делали в октябре О ещё не было, вот такие фокусы-покусы :sorry: Да и слава богу, пусть растут наши пупсики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у меня ставит по овульке 15 неделек (это как они считают), а у меня по овульке 14 неделек.... А матка на 16 ... Тоже непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, не Степанида мне не нравится. Я вообще не очень люблю женские имена, которые похожи на мужские. Василиса - Вася, Женя, Саша, Степанида - Степа...

Хоть у меня сын свЕтик периодически)))))))) причем Валентина у меня вообще не ассоциируется с мужским именем) в общем, у всех свои тараканы)

В первую Б из мужских имен мне еще нравились Николай, матвей и Глеб. Сейчас все мимо!

Кстати я до родов ни одного Святослава не знала. Ну в жизни, имею в виду. Всякие Федоровы, Рихтеры не в счет) а в соседнем доме оказался мальчик Святик на полтора года нас старше. Причем мой пухлый белокурый кудрявый бутуз богатырь. А там худенький черновлосый долговязый Святослав)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну вы еще малышастики. Мой дооолго вообще ничего не говорил. И себя не идентифицировал. А после 2 лет прорвало.

 

Показывает еще что ему один годик! Мимими)

мой показывает 2 года, а говорит - сем буит :D (семь будет)

 

Значит можем раньше родиться?))))

да нет, просто покрупнее может быть. А может и нет, у всех свои графики роста и развития. Вы счас скачете, а они попозже кааааак вырастут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, лайки кончились. А мне наоборот всегда нравились такие имена, но правильно ты говоришь, сейчас всё мимо. Со мной и муж не согласиться, так и скажет: "Чтоб мою дочь Стёпкой звали!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у которых низкое давление, вам Г что то назначала? У меня 90/60 или 80/50, немного стремно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, если такое состояние беспокоит, то можно слегка повышать - кофе чашечку с утра.

У меня в Б-ть всегда такое, но я чувствую себя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у которых низкое давление, вам Г что то назначала? У меня 90/60 или 80/50, немного стремно....

у меня всю жизнь такое, чувствую себе прекрасно. Ничего не назвачали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила немного кофе,правда я пью только с молоком, нифига что то не дало. Просто до Б было нормальное,я вот думаю не вредит ли это ребенку,хотя я себя тоже нормально чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шевелюшки вообще в каком месте живота надо ждать? Нижп пупка, да? Или на уровне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, шевелюшки ниже пупка.

 

Vanili, да чашечку кофе не крепкого с молоком, а там по состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, низкое - нет, только тебе, а вот высокое опасно гипоксией на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя с высоким не представляю)), даже когда на узи шла в 12 недель волновалась так что капец, а давление было низкое. Еще узистка сказала что у женщин с низким давлением часто плацента низко,хотя я не знаю правда ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,Олеся, я к тебе как к уже очень опытной :m0591: реально ли чувствовать как ребёночек переворачивается на таком сроке, у меня сейчас такие непонятные ощущения бывают: не тычки и уже не порхания, а как что-то более объёмное что ли, мне кажется прям как будто переворачивается, я уж думала может матка так себя ведёт, но на сокращения не похоже и как то так быстро.

 

Девочки не пойму как вставить фото....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про ленивые вареники?

Я вот сейчас съела тарелочку вот по такому рецепту

500гр творога

1,5 стакана муки

2 яйца

2-3 ст.л. сахара (кто как послаще любит)

творог, яйца, сахар смешать, потом добавить муку, вымесить, скатать колбаску и нарезать на вареники

часть я заморозила, часть в кипящую воду, как всплывут - готово :) Я люблю со сметаной и сиропом рожкового дерева ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у меня именно такие де ощущения иногда - что он там переворачивается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Устина - есть такое имя? Звучит классно, но меня вот останавливало, что по-русски-то УстинЬЯ, а как-то сразу по-другому все слышится. Стешенька - от Степанида, но от Устины тоже наверное можно - хорошая идея. А у меня в фаворитах Евлалия - но блин мне ж никто такое не разрешит. Так что если будет девочка - будет она у нас Вера, а если будет мальчик - не знаю кто будет. Муж хочет Диму или Святика, сын Диму или Олега, а я не знаю, чего я хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...посоветуйте мне..(Муж у меня хороший,хорошо зарабатывает,ласковый,нежный и заботливый,мы друг друга любим...Но есть у него привычка,которая меня сейчас во время Б, очень пугает. Каждый день,прям каждый,на протяжении уже больше года он пьет вечером по 3-4 стакана виски(с коллой,соком и т.д.),иногда может даже целую бутыль уболтать. Никакие мои разговоры не помогают,орать я не умею,наезжать тоже.Но сейчас очень испугала меня эта его привычка..как он с ребенком будет общаться с перегаром...да и у меня токсикоз,мне противен запах алкоголя впринципе,дышит на меня ночью,меня аж подкидывает( Вот хочу составить грамотный разговор что ли....Очень хочу,чтоб он завязал с этим чертовым вискарем((Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я-я, спасибочки Нина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...