Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

KOlesenka, У меня у одноклассницы Агата :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если доченька то либо Александра,либо Дарья,а для сына один вариант - Борис(так зовут моего деда и деда моего мужа,оба мировые мужики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, меня отцова мать хотела назвать Агата :) Всю-то жизнь теперь люблю детективы, но невзаимно как-то :) Но вообще слава Богу, что здравый смысл победил, и назвал меня папа Наташей.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у которых низкое давление, вам Г что то назначала? У меня 90/60 или 80/50, немного стремно....

ничего, моя не заморачивается. кофе попить

 

Я себя с высоким не представляю)), даже когда на узи шла в 12 недель волновалась так что капец, а давление было низкое. Еще узистка сказала что у женщин с низким давлением часто плацента низко,хотя я не знаю правда ли это.

у меня нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!

Изменено пользователем Колбаска+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я не одна!!!! :reverans: я ж сцу постоянно, что всё ли ОК, а то сейчас таких тыканий нет, а прям бултыхания, плавец ядрёна :D

KOlesenka, спс, лайки кончились. Пока ждала твоего ответа он мне послал пендель)))) Я стою у плиты, подошёл муж малыш как бултыхнулся и ткнул меня, я замерла, говорю: "Заёрзал то", а муж мне: "Ну так папка подошёл, принимает позу поудобней")))))

Возвращаясь к теме имён, как я и писала выше, муж высказал своё фи)))) и сказал Варвара Николаевна! но добавил, можешь ещё по выбирать, а я потом решу :princess:

klimenkoevge89, очень такая ситуация сложная и такой период для таких переживаний не самый лучший конечно. Тут я согласна с Ташиканчиком, надо сесть и спокойно выяснить для чего ему это, ну и сказать, что тебя блин мутит от этого запаха в конце концов!

Расскажу своё видение, ну и "опыт" так сказать, сразу предупрежу, что совсем не обязательно у тебя так. Мой двоюродный брат именно после рождения ребёнка всю выпивку на фиг.

Лично я к алкоголю отношусь плохо, мне никогда не понять этого "для аппетиту", я насмотрелась на это в детстве и к сожалению похожее действо вижу в семье мужа. У него отец всю жизнь вот так по стопочке, по стопочке каждый день и к сегодняшнему дню картина совсем не утешительная. Мой муж уже не может определить когда он трезвый, это вижу только я, а во хмелю он постоянно, они в семье с маленького видели папу такого, в силу его характера агрессии он не проявлял и к детям относился всегда с любовью и лаской, но у мужа осталось стойкое негативное отношение к выпивке вообще. Конечно в молодости у него были ситуации хм...после этого ему было так стыдно передо мной именно из-за того, что он знает как это выглядит со стороны.

Ну и папа....на сегодняшний день, ему 55, он постоянно мотается по больницам, здоровья ни какого, делать физически он уже давно ничего не может, операция за операцией при этом он успевает каждый день по стопочке уминать бутыль и стабильно два раза в неделю он "никакой" ему совсем не мешают ещё не зажившие швы и чувство стеснения и стыда у него убавляется с неимоверной скоростью, он уже не стесняется выпивать при мне. Много буков как. Больше похоже как накипело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89,  мне тоже кажется, что проблема серьезная. Моему мужу 45 и у него не было никогда проблем со спиртным. Ни в праздники ни в будни. 2 года назад умер его отец (вообще идеальный муж), но очень тяжело болел. Муж активно помогал, была очень тяжелая ситуация с отцом и с матерью. Это длилось долго. Работу никто не отменял, перегрузы были и есть всегда и еще нервотрепка с родителями, все время как на иголках. И вот был период, я заметила он стал вечерами дома выпивать пиво, какое-то особое любил, маленькую бутылочку, но регулярно. Перегаром не пахло, ни чем не мешало нашей жизни, но я наблюдала и мне это не очень нравилось. Но вот в марте прошлого года его цапнула собака, чутьчуть. Мы ездили в травмпункт и там сказали обязательно сделать прививку от бешенства! Он не хотел, предстояло в том месяце его ДР, юбилей, да и другие события тоже были весной. Я настояла, он был не доволен. И полгода в рот ничего не брал. Кто из знакомых подруг узнавал, все шутили - спрашивали где сидит та собака)) А когда срок вышел, то он к своей возникшей привычке не вернулся. Может чуть выпить под настроение, но что-то очень хорошее, гурманит и пусть.

 

Понимаете, рождение ребенка может занять его, если вы сможете вовлечь его в процессы, но не все мужчины вовлекаются пока дети совсем крошки. Может произойти обратная ситуация, когда вы будете слишком заняты малышом, он будет чувствовать себя одиноким. Девченки советуют какое-то хобби, например, спорт, и это очень верно. Мой муж увлекается велосипедом и фотографией. У него бесчисленное количество объективов. Он заказывает какие-то невообразимые рули и детали для велосипеда в интернете. Найдите или помогите ему найти занятие для снятия стресса. Надо действовать очень тактично, тонко и мудро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь так и мой муж рассуждал что машина первая не для красоты, а научиться. Вот теперь и учусь на ней, даже на сессию собираюсь ехать, мне проще будет на машине села и поехала, плохо остановиться всегда можно, а в маршрутке хрен кто место уступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посиди подольше в неудобной позе- он тебе как шлепнет!

KOlesenka, я раньше так и делала. наемся, сяду у компа, наклонюсь, лялику это не нравилось, сразу шевелюшку чувствовала, а сейчас ноль. или уже решил там смириться с маминой плохой привычкой-торчать в интернете)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Изменено пользователем Колбаска+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  мне кажется еще рано для шевелений мне со второй беременностью, да и тебе, у тебя срок еще меньше. Я и бултыхания эти ощущаю и думаю не мерещется ли мне)) но мне кажется они пока как раз бултыхаются, еще не такие большие)) тем более в пятницу на осмотре врач сказала, что он от нее прячется, то влево, то вправо перемещается от доплера - значит еще просторно им там)) так что мы с тобой подружки по бултыханию)))

 

Колбаска+1,  муж сказал "всех буду называть сам", я поинтересовалась, что вошел во вкус? сколько еще планируешь в нашем-то возрасте?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, мне тоже кажется, что проблема серьезная. Моему мужу 45 и у него не было никогда проблем со спиртным. Ни в праздники ни в будни. 2 года назад умер его отец (вообще идеальный муж), но очень тяжело болел. Муж активно помогал, была очень тяжелая ситуация с отцом и с матерью. Это длилось долго. Работу никто не отменял, перегрузы были и есть всегда и еще нервотрепка с родителями, все время как на иголках. И вот был период, я заметила он стал вечерами дома выпивать пиво, какое-то особое любил, маленькую бутылочку, но регулярно. Перегаром не пахло, ни чем не мешало нашей жизни, но я наблюдала и мне это не очень нравилось. Но вот в марте прошлого года его цапнула собака, чутьчуть. Мы ездили в травмпункт и там сказали обязательно сделать прививку от бешенства! Он не хотел, предстояло в том месяце его ДР, юбилей, да и другие события тоже были весной. Я настояла, он был не доволен. И полгода в рот ничего не брал. Кто из знакомых подруг узнавал, все шутили - спрашивали где сидит та собака)) А когда срок вышел, то он к своей возникшей привычке не вернулся. Может чуть выпить под настроение, но что-то очень хорошее, гурманит и пусть.

 

Понимаете, рождение ребенка может занять его, если вы сможете вовлечь его в процессы, но не все мужчины вовлекаются пока дети совсем крошки. Может произойти обратная ситуация, когда вы будете слишком заняты малышом, он будет чувствовать себя одиноким. Девченки советуют какое-то хобби, например, спорт, и это очень верно. Мой муж увлекается велосипедом и фотографией. У него бесчисленное количество объективов. Он заказывает какие-то невообразимые рули и детали для велосипеда в интернете. Найдите или помогите ему найти занятие для снятия стресса. Надо действовать очень тактично, тонко и мудро.

Спасибо,я постараюсь поговорить для начала,выяснить,что же побуждает его к выпивке. Раньше как то я не сильно заморачивалась,но во время Б меня реально напугала эта проблема с алкоголем. Здоровье у него уже не очень,т.к. работает много еще и пьет(((....А насчет хобби очень сложно придумать для него,он работой живет буквально,днем на работе,вечером может до поздней ночи ковырять в базе,составлять статистику и т.д. В сущности его кроме работы ничего сейчас не интересует...так что с подбором хобби оч проблематично(

Буду бороться с его привычкой,другого мне остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на мальчика нет прям чтобы Вау, потому счас 4 рабочих варианта - Николай, Павел, Кирилл и Клим. На девочку 2 - Ольга и Агата. Но скорее Оля, Агата уж слишком экзотично будет с Ваней и Евсюшей. Да и в последнее время меня СТОЛЬКО Олек хороших окружает, что думаю, это знак.

оля хорошее имя. у меня дочка родилась 24 июля, как говорится, сам Бог велел назвать ольгой. но мы уже надумали полину. назвали полиной. так что выдумаете, пошли мы крестить ребёнка, а батюшка говорит, такого имени в святцах нет, давайте ольгой окрестим. так и случилось. это уже потом до меня дошло, что есть апполинария в святцах. но уже окрестили ольгой. вот так бывает. теперь часто задумываюсь, надо было олей назвать (мне ещё в роддоме весь персонал говорил, мол, ольга родилась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да я это все понимаю, но фобия сильнее меня. Вот согласна пока что на автоматик старенький б\у, новую нам не потянуть счас. Муж говорит надо брать не для красоты, т.к. я все равно побью, пока не научусь.

:D смешно написала)))) У меня права 3 года из них я ездила пол года по своей деревне, где один перекрёсток :D..без светофора. Прикол в том, что учиться я пошла с огромным желанием, давно мечтала об этом, всю учёбу представляла как я рассекаю на машине(неважно какой), была лучшей ученицей в группе (без ложной скромности :confusion:) и как только я получила права....усё, как говориться, приехали - у меня всё желание отбило, я садилась за руль и у меня было стойкое ощущение, что я деревянная!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D смешно написала)))) У меня права 3 года из них я ездила пол года по своей деревне, где один перекрёсток :D..без светофора. Прикол в том, что учиться я пошла с огромным желанием, давно мечтала об этом, всю учёбу представляла как я рассекаю на машине(неважно какой), была лучшей ученицей в группе (без ложной скромности :confusion:) и как только я получила права....усё, как говориться, приехали - у меня всё желание отбило, я садилась за руль и у меня было стойкое ощущение, что я деревянная!

У меня вообще весело,отучилась в автошколе на ура,купила машину и через месяц раздолбала ее в хлам по неопытности на перекрестке недалеко от дома. Починила машину,теперь меня за рулем колбасит от страха. Хотя с момента аварии прошло 5 мес. Зато вожу теперь мега аккуратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, ой, я боюсь представить, что мне когда то придётся самой куда то ездить, а мне придётся т.к. муж часто ездит по работе, поэтому и встал вопрос о машинке для меня, ну собственно пока она мне и не нужна, а когда припрёт там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89,  мой тоже раньше 11-12 ночи с рабоиы редко появляется, а то и позже. Тоже весь в работе, трудоголик... Но вот увлекся лет 10 назад фототехникой, а потом велосипедом. Теперь совмещает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, мой тоже раньше 11-12 ночи с рабоиы редко появляется, а то и позже. Тоже весь в работе, трудоголик... Но вот увлекся лет 10 назад фототехникой, а потом велосипедом. Теперь совмещает)))

Мой единственно любит игры компьютерные)думаю,может ему приставку подарить,типа сони плейстейшн3 или икс бокс.....может отвлечется))предложу ему как альтернативу алкоголю.Он у меня мужик сознательный,просто думаю помочь ему надо справиться и все

 

klimenkoevge89, ой, я боюсь представить, что мне когда то придётся самой куда то ездить, а мне придётся т.к. муж часто ездит по работе, поэтому и встал вопрос о машинке для меня, ну собственно пока она мне и не нужна, а когда припрёт там видно будет.

У мужа его машина постоянно по работе нужна,и у него на автомате,а я механику больше люблю...себе машину взяла попроще,т.к. уверенна была,что раздолбаю ее)))Без аварий ну никак не обойтись,никто не застрахован,тем более на первых годах вождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вот читаю некоторые пишут, муж не очень-то помогает, не знает как обращаться с маленьким ребенком. Жена все сама делает. Мне вот не понятно. Это как??? Вот ребенок! Вот подгузник! Впееееереееед! Ванна знаешь где!

Все на его глазах происходит, он все видит, ну пусть в начале полотенце подаст, а уж второй подгуз по-любому его) женщины взваливают себе на плечи - я все сама! И прут это! И кому это надо? У меня муж может все! Ну только титькой не кормил))))

Конечно иногда тупит, типо что надеть под комбез на прогулку. Но подготовить вещи не проблема! При этом он работает, с 8 утра до 7-8 вечера его дома в будни нет, но вечерами, а уж тем паче в выходные уж будь добр! Я считаю, что оберегать мужей от таких хлопот совсем не нужно. Мама тоже человек))

Гораздо проще научить мужа с первых дней, чем оставить его один на один с ребенком впервые после года. И муж - лучший помощник, никакая мама, няня, подружка, свекровь не поможет как муж.

У меня Илья такой забавный, вчера сына укладывает спать. Кричит из спальни - мне нужна шпаргалка на осьминожков!!! (Стих Успенского) а у нас сын слушает только когда ему наизусть читаешь. Книгу он вырывает и закрывает. Я ему кричу - шпаргалка тут не прокатит! Придется учить)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, главное, чтобы игры потом тоже зависимостью не стали...

 

Стартер, как мне про осминожка понравилось )))))))) пусть на руке напишет )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, главное, чтобы игры потом тоже зависимостью не стали...

Пущай лучше играет,чем пьет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter я тебя полностью поддерживаю, мне помогать больше не кому было кроме мужа. Да на буднях я его не трогаю, он приезжает уже в 7, пока поужинаем, а дочка в 9 ложиться спать. А выходные даже больше меня вкалывает, и помогает с дочкой и помогает покушать приготовить и убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, как интересно у вас)))))) У меня муж научился читать в 4 года всё потому что папа, читая им книжки на ночь, засыпал быстрее детей, а мужу ну очень было интересно, что там дальше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, он длинный зараза этот стих! Мы итак лайт версию рассказываем. Куски из стиха, куски из мультика! Муж учит пока)

Сейчас покажу молодых родителей. Мы тут смешные с мужем, но я так люблю эту фотку.

У нас цивильные семейные портрЭты тоже есть, но эта the best))))

post-117483-0-30249200-1389641248_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, он длинный зараза этот стих! Мы итак лайт версию рассказываем. Куски из стиха, куски из мультика! Муж учит пока)

Сейчас покажу молодых родителей. Мы тут смешные с мужем, но я так люблю эту фотку.

У нас цивильные семейные портрЭты тоже есть, но эта the best))))

какая по-семейному теплая фотка )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...