Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Starter,  если по поводу не помощи мужа это после моего поста, то мой-то муж помогал, когда дома был. И для него это было радостью, и ночами вперед меня просыпался, когда я от усталости не слышала плача... Да и сейчас радость - они с дочкой не разлей вода и очень похожи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читала вас целый час наверно с перерывами. Короче пока дочитала - уже забыла, кому и что хотела ответить :D

Напишу про себя - сходила сегодня на экг и к эндокринологу. По экг - тахикардия, эндокринолога уговорила написать, что все хорошо,т.к. анализов у меня нет никаких, а стоять снова час в очереди (притом по записи!) мне нафик не надо.

Завтра у меня окулист,стоматолог и терапевт.

Насчет папаверина, если ничего не болит - не мучайте свою попу. Тонус будет, и чем больше срок, тем больше вы будете его ощущать, а потом и вовсе будут тренировочные схватки. Не будете же вы каждый раз глушить папаверином. Матка должна тренироваться, это мышца. В инструкции к папаверину,если я не ошибаюсь, лень гуглить, - вообще не написано про беременность. Кто спрашивал про тонус - тонус, это когда как бы немеет и твердеет живот, как камень, - к 20 неделям все уже хорошо его смогут отличить. Когда болит живот, лично из своего опыта, - прокакайтесь сначала, а потом уже задумывайтесь - а точно ли болит? Покололо, защемило (притом иногда не хило так) - через 15 минут прошло - все нормально, матка растягивается. Другое дело, если болит живот, болит длительно - тогда папаверин в помощь. Но просто так пихать, я бы не советовала. Это не панацея.

Купила я фитомуцил -не помогает.

Про имена... я знаю одну Устину, мне нравится Матвей - но их уж слишком много сейчас. среди девочковых лидирует Оля, а вот мальчиковых нет вариантов, Глеб разве только... Никогда не назвала бы Надежда, Вера и Любовь - никому не в обиду. Имена красивые, но за всю жизнь встречаю только несчастливых людей с этими именами, тяжелые у них судьбы. Хотя у Оль тоже в жизни много трудностей, но Оли сильные и стойкие. В первую Б еще Варя нравилось, но опять же слишком много их, а мужу по звучанию оно вообще не нравится. Еще он у меня какой-то стереотипный - ни Петь, ни Федь, ни Вась и ничего из этой оперы, а мне кое-что нравилось.

К алкоголю я отношусь спокойно, крепкое муж не пьет, редко может. Пиво разрешаю, но не более 4х бутылочек, он с них не пьянеет. у нас этот момент был обговорен в 1ю Б. Напиться себе не позволяет, бывает случайно и редко, и не так, чтоб пипец. А вот с курением я выражаю дикое неприятие, курит реже и в основном не при мне. Может весь день не курить.

Ниночек, ты когда на узи пол узнавать? Я в пятницу пойду с утра. Короче выбрала я себе самый дорогой вариант, хотя можно к этому же врачу сходить дешевле в 2 раза - но в таком случае нужно простоять часа 2 в очереди и аппарат там не такой крутой. Вы меня со своими чссами короче убедили, что мальчик точно-преточно :D

Народ, а может вы мне что насоветуете интересного - хочу имя, чтоб было созвучное с сынулей, сынуля - Марк. Отчество ВадимИрович, с таким отчеством тоже не все подойдет :confusion:

У меня завтра кайфушки - придет бабушка и сварит суп гороховый с клецками, я тащусь.

А еще про шоколад и вообще про еду - да ешьте вы то, что нравится, потом на ГВ так не пошикуешь ;) Хотя я после родов жадно схомячила пол шоколадины, Марк покрылся слегка на щеках, но ему от этого не убыло :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, да нет. Это как бы так... Размышления по поводу. Недавно тут в топе висел вопрос - как выбить выходной? И вот такая мать-героиня, которая все взвалила на себя и муж не хочет остаться с ребенком и на несколько часов, спрашивала как же выбить себе день отпуска. Как? Как? Для начала после выписки из роддома ему же первому дать поменять подгузник))))))

Ой, не могу дождаться 17го числа на скрининг. После него мне и ПДР скажут. Чую я, что рожать буду в конце июля. Так хочется, чтобы у деток ну хоть 7 дней между днями рождениями было. Акушерский срок у меня вообще не информативный. Стопудов была поздняя О и имплантация. У меня же Б наступила после вторых М после родов. Вот вас всех в роддом отправлю и сама пойду)))

 

Пигги5, отчество сложное. Мне кажется в имени обязательно должна быть буква Р. Мне кстати из мужских имен еще глЯнулось Кир, но это довольно необычно) и я не читала ни что это за имя, ни откуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги я была где то примерно месяц прилежной мамой когда кормила, а потом так жутко и сразу начало всего хотеться, ну я и начала потихоньку пробовать. И какое же было наслаждение от одной конфеты, как в той рекламе баунти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно ли

Согласна! ))) Мне и врач говорила, что могут быть разные ощущения и тонус может быть как от того, что, пардон, хоцца какать - кишка давит, и когда писать хочется, а терпишь и даже после всех этих процедур может "остаточный тонус" быть какое-то время. Я тут спец конечно тот ещё, но это я сугубо из своих ощущений. Утром просыпаюсь от того что хочу писать, трогаю живот матка колом иду в туалет - после этого ещё мин 10 такое ощущение, точно так же с кишечником, на днях меня так скрутило - колики, бежала в туалет волосы назад, с маткой та же история. Вот если кровит, то тут уж надо действовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а ты сколько фитомуцил пьешь уже...? Мне он день на 4й только начинает помогать... Но я не могу его системное пить((( про пила неделю , вроде наладилось, бросила...

Я тоже в пятницу на узи :) и тоже на самое дорогое практически :) а ты не на 3Д ?)))

 

Согласна! ))) Мне и врач говорила, что могут быть разные ощущения и тонус может быть как от того, что, пардон, хоцца какать - кишка давит, и когда писать хочется, а терпишь и даже после всех этих процедур может "остаточный тонус" быть какое-то время. Я тут спец конечно тот ещё, но это я сугубо из своих ощущений. Утром просыпаюсь от того что хочу писать, трогаю живот матка колом иду в туалет - после этого ещё мин 10 такое ощущение, точно так же с кишечником, на днях меня так скрутило - колики, бежала в туалет волосы назад, с маткой та же история. Вот если кровит, то тут уж надо действовать.

вот и я заметила, что если чуть потерплю лишнего по маленькому, то матка реагирует... Вообще терпеть не могу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я с пятницы пью, правда по 1 пакетику, забываю..

Там есть и 3 и 4 и 5Д, но фото и видео мы не хотим с мужем, а на 2Д на хорошем аппарате итак все видно, мне не хочется черты лица рассматривать, а мужу вообще неприятно это, ну все равно же искажено. Короче посмотрим на месте.

pipal, у меня по утрам все точь-в-точь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я тоже по одному пакетику пила... Постарайся не забывать, может тогда поможет...

А 5Д это как?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  будешь у нас разводящая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, там, я так поняла картинка более усовершенствована, более "прилично" смотрится, определяет заячью губу и тп. Вообще, например 3Д интереснее будет сделать с 22 недель.

Блин, я тут сижу на кухне и бешусь - муж вчера сифон почистил, у нас запах какой-то кислятины был в шкафу под раковиной. Он вроде все со средством вымыл там, перебрал пакеты и тп. А запах остался и как будто еще сильнее!!!! Еще там резьба дурацкая и течет, посадил на герметик, надеюсь завтра течь не будет. Фуу, меня от запаха воротит. Даже порошки стиральные не перебивают эту вонь, обычно ими пахло оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ну то есть на самом деле никакого 5д на самом деле :) просто ход такой :) мне кажется, что и на 17 неделе будет интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, хз, там примеры фото в чем разница, сюда ссылки кидать нельзя, но на 5Д приятнее смотрится мордочка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ну я в том смысле, что там четкость и качество лучше, но это не значит, что там плюс ещё одно измерение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, Олечка, я хочу чихнуть на тебя суперзабеременительным и самым чудесным из чудеснейших чихом!!! АППППЧЧЧХХХИИИИИИИИ дорогая, пусть все получится у тебя!!! Слежу за тобой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ты написала, я вспомнила, у нас в августятах была девочка. Она раздавала не чихи и памперсы, а пендали в роддом))) и когда уже кому-то не в моготу было в конце срока, просили ее. И самое смешное, что работало))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  о ну значит ты уже и опыт имеешь, хоть и не личный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут уже многие ощущают)) с шевелюхами!

 

 

Спасибушки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утречка, девочки! Всем хорошего и радостного дня, тем, кто мучается - пусть попустит чуток и даст отдых, а тем кто радуется - продолжаем в том же духе!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...посоветуйте мне..(Муж у меня хороший,хорошо зарабатывает,ласковый,нежный и заботливый,мы друг друга любим...Но есть у него привычка,которая меня сейчас во время Б, очень пугает. Каждый день,прям каждый,на протяжении уже больше года он пьет вечером по 3-4 стакана виски(с коллой,соком и т.д.),иногда может даже целую бутыль уболтать. Никакие мои разговоры не помогают,орать я не умею,наезжать тоже.Но сейчас очень испугала меня эта его привычка..как он с ребенком будет общаться с перегаром...да и у меня токсикоз,мне противен запах алкоголя впринципе,дышит на меня ночью,меня аж подкидывает( Вот хочу составить грамотный разговор что ли....Очень хочу,чтоб он завязал с этим чертовым вискарем((Спасибо...

Я думаю,что это такой тип мужчин,которые свое состояние никому не говорят,а думают,что если выпьют чуть-чуть станет как-то легче.Мне кажется ни в коем случае давить не надо и особых разговоров,просто пару раз сказать,что это не приятно и не нравится,во-вторых может и вправду на работе что-то сложное и жена в положении,скоро большие перемены,отвественность,короче груз проблем,которые нужно решать,плюс зима-уныние.Мне знакома ваша ситуация,только не каждый день,но бывает и еще сигары:)терпеть не могу,как они воняют,но я знаю с чем это связано и особо не давлю,не запойный он и никогда не будет,очень ответственный,также и вы если чувствуете,что есть у него сейчас такой период,сказать надо,но не беседы,а маму мне кажется уже толком взрослые мальчики не слушают. К родам мне кажется все будет хорошо,если не распускать это дело дальше,там малыш,заботиться надо вечно суета,магазины,еда,купание:):):):)Я с вами:*Держитесь!

 

Ninochek, хз, там примеры фото в чем разница, сюда ссылки кидать нельзя, но на 5Д приятнее смотрится мордочка..

а вот мне кажется у меня мальчик,ну или я так хочу, а отчество Ильич :):):)я пока что насмотрела Даниил и Лев,у Даниила 23 июля именины,а у Льва 31 июля,вот думаю ближе к какой дате родится так и назову)))а девочку вообще не знаю,мне никакое имя не нравится, только Ангелина и все... :P :P :P

 

Утречка, девочки! Всем хорошего и радостного дня, тем, кто мучается - пусть попустит чуток и даст отдых, а тем кто радуется - продолжаем в том же духе!

Доброеееееееееее,я на работе,начальника нет,хочу в декрет, до апреля далекооо))))а мне остался окулист,завтра запись и венеролог,не прошла сначала потому что чего-то там у меня не написано было в карте и на прием не записали даже)))А вам дают детское питаение и витамины в женской?:)а в четверг узи:)прям насыщенная неделя,еще нужно страховой полис поменять)паспорт,пенсионка уже с другой фамилией,а вот полис не успела :D :D :D

как ваши дела? :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, с недельками!!!а унас ночью у всего семейства бессоница была,спали плохо,крутились,вертелись,легла еще как-то неудобно,и под утро чувствую в бок снизу прям тыщ-тыдыщ 5 раз,ни с чем не спутаешь отчетливые пиночки ура!!!!до этого плавные редкие потягушки,ну не похожие на это а тут могу сказать мы шевелимся:) на 2 недели раньше чем в 1 почувствовала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, ну ты знаешь, про период можно говорить, если там неделю выпивает или месяц... А тут больше года... Это уже звоночек... И разговаривать надо... Но не с наезжали и ультиматумами, а для начала просто по душам, чтобы суть этого выживания выяснить... Может это уже привычка, а повод всегда найдётся - не работа, так беременность жены, потом трудности с грудничком...

 

Zaklord, спасибочки ))))))) а вас с пиночками ))))) как же это здорово, наверное )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, c неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Всем доброго утра и отличного дня!!У меня вроде с утра ттт всё хорошо, лежу отдыхаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибочки :)

 

Prentice, это не может не радовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...