Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки, а расскажите неграмотной, пожалуйста, как врачи зарабатывают на том, что не выписывают положенные рецепты...?

у нас семья-врачей наши оч хорошие друзья. И вот друг рассказывает, что им на больницу дается бюджет на определенный срок, причем одной кучей - и лекарства для стационара, и на бесплатные рецепты и на собственные нужды и на поломку оборудования и на зарплату. Так вот, им выгоднее денежку отработать, нежели потратить на все остальное. Именно по этоу причине время приемов - мизерное, чтоб побольше принять людей, лекарства в стационарах закупаются копеечное (буквально физраствор и зеленка), а о бесплатных лекарствах не любят распростаняться. Вот в такие они поставлены жесткие условия нашим гос-вом(((( а раньше было по -другому, каждый вид затрат - был отдельной кучкой и финансировался по факту расходов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь как ты спасаешься от головной боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня по результатам анализов обнаружился гарднереллез. Хотя симптомов у меня никаких нет. Врач назначила пить трихопол (!!!) и свечи гексикон.

может к хорошему иммунологу-гинекологу сходить, если такие бывают??? ну или пересдать для подстраховки в др месте.

 

Поверь, не все там так красочно и радужно, не рубят там бабла врачи. У них единственная радость - платные услуги.

точно! у них есть "установки" свыше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с мальчишечкой тебя!!! Крутая у тебя интуиция! Она у тебя случайно не обострилась сегодня??? Я завтра на узи - может ты предположишь мне пол?

tashikan, не соглашусь насчет гарденеллеза, точнее даже насчет пневмонии. Пневмонию у нас любят ставить и абсолютно здоровым малышам, у подружки моей так было как раз -она рожать пошла с простудой, у ребенка увидели сопли - все, пневмония, запугали бедную.А это сопли те, которые у всех новорожденных.

В инете много чего написано и можно в принципе решить для себя - лечить или нет. Я бы не стала, если признаков нет беспокоящих. Еще можно сходить к другому врачу. Еще пересдать после 20 недель анализ, если так тревожит. Сейчас второй триместр и ребенку в любом случае это не угрожает.

А вот насчет молочницы, я бы не стала ее терпеть. Обычно тоже пролечивают после 20 недель. Мне нравится клотримазол, еще тержинан хороший - но он не только от молочницы.

Девочки, насчет цистита, мне уже несколько раз тупо помогало выпить 2 кружки ромашкового чая, хотя в небеременном состоянии всегда пила нолицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще,планируете ли вы какие-либо курсы,типа йоги или гимнастики для Б?

я хотела в 1 и 2 бер на акву для пузиков и йогу. Но только после декрета, т.к. работала, а там время дневное. Жутко довоооольна. В этот раз, боюсь, не получится(((( детя младшего некуда пристроить...

 

Yastt, у меня по мазку кольпит, прописали гексикон, их можно при Б. Мне и во 2 прописывали.

 

[email protected], Эфф. упса + звездочка везде (уже кожу блин сожгла на переносице)+ валяюсь как трупешник. Сын ноет, что не играю с ним...

если совсем невмоготу, то пью нурофен экспресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,  а у тебя первая беременность?

 

 

 

Felix Femina,  Поздравляю!!!! В улыбке расплылась когда пришло письмо с твои статусом! Мечты сбываются))))

первая! :) поэтому даже не могу представить как чувствуются шевелюшки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Ната***, спасииибо)))) чих на тебя мальчуковый!!!!!))))

 

 

Спасибо), хотя теперь уже не вырастет если там пирог))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, у меня силовые тренировки три раза в неделю по 40 минут, веса небольшие, кардио минут по 20, 1 раз в неделю йога. Бассейн бы тоже как-то бы - но пока с бабками напряг, пока этого хватит.

 

по поводу гарднереллы - каждый сам выбирает как лучше, я после 22 недели пропила антибиотик, хотя не светили мне тогда ЕР, но все равно. У гарднереллы нет никаких беспокоящих признаков, это не хладмидиоз и прочая прелесть. Одна из самых безобидных инфекций. Ни один гинеколог не посоветует гарднереллу не лечить, тем не менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, у меня силовые тренировки три раза в неделю по 40 минут, веса небольшие, кардио минут по 20, 1 раз в неделю йога. Бассейн бы тоже как-то бы - но пока с бабками напряг, пока этого хватит.

 

по поводу гарднереллы - каждый сам выбирает как лучше, я после 22 недели пропила антибиотик, хотя не светили мне тогда ЕР, но все равно. У гарднереллы нет никаких беспокоящих признаков, это не хладмидиоз и прочая прелесть. Одна из самых безобидных инфекций. Ни один гинеколог не посоветует гарднереллу не лечить, тем не менее.

Мы с мужем переезжаем в феврале в Псков,там есть классный центр Оазис,там и бассейн и йога..но дорого,конечно.Поэтому хочу что то одно выбрать,склоняюсь к бассейну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, я тут тоже не в самый дешевый центр ходила, но оно того стоит. И программы для Б-шек как ни странно не такие дорогие, как простые тренировки. И там покпаешь карту на 10,20,30 занятий и ходишь на любые занятия из списка для Б-х, по своему собственному графику. Я ходила только на йогу и акву, был еще фитбол и еще что-то. 2 раза аква и 2 раза басик. Отеки убирает на ура, повышает эластичность тканей, улучшает упругость кожи и мышцы чуток в тонусе держит. Ну а басик - вообще кайййф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,  я тоже не представляю))) но и ничего не чувствую((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.и с каждым дитем все плаксивее...на утренники вообще в платком хожу.
))) и я такая же

 

Олесь я наверное на утренники буду ходить вообще с ведром для слез, это для меня вообще слабость.

осбенно утренники для мамы, с поделками)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ой, они там как запоют - потому что мамочке мы запели песенку, все у меня сразу слезы в 3 ручья....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,  я тоже не представляю))) но и ничего не чувствую((((

сама не понимаю чувствую ли я то чего хочу:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет!

 

Вот и я сегодня с УЗИ, со сроками меня уже запутали, Г считает что у меня 13-14 недель, если от М то 15,1 (так и на УЗИ поставили), а по правильному если от зачатия как я считаю получается 14,2, я уже не знаю какой)))))

 

Пол не разглядели малявка ноги сжал или сжала)))

КТР 91

Носовая кость 3,1

ЧСС 150

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, если она выйдет и меня перезапишут, то да, а если позже, то откажусь... Надеюсь проблем с возвратом денег не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ура! Поздравляю с пацанчиком!

Южник, с узишкой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  с узишкой тебя!!!

Вот я и боюсь, того, что моя маленькая вредина не захочет показаться на узи)))) а так хочется узнать уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, не переживай, у меня 3-, у мужа 1+, 6-ая Б, нет никаких антител. Но мне будут колоть иммуноглобулин на 30-ой неделе, и после родов, если ребенок будет +. Ужасов можно везде и про все прочитать)

спасибо за поддержку, сегодня пришел результат на тир, антител нет (ТТТ), я хоть немного успокоилась.

СЫН!!!!! 100% сынок у нас будет!!!!!!!! Юххххуууууу!!!!!!))))))))))))

Поздравляю с сыночком!!!как это классно знать, кто у тебя в животике растет!

чсс было 165, сегодня 153, с дочками чсс было 130-140.

Не грусти!

И у меня было 165 на скрининге, может тоже сынок))))))муж о сыне мечтает

Девочки, а у меня не было 2го скрина на кровь... Это плохо?

мне сегодня тоже сказали не будет второго, вроде бы, если на первом все хорошо, второй не нужен.

у нас семья-врачей наши оч хорошие друзья. И вот друг рассказывает, что им на больницу дается бюджет на определенный срок, причем одной кучей - и лекарства для стационара, и на бесплатные рецепты и на собственные нужды и на поломку оборудования и на зарплату. Так вот, им выгоднее денежку отработать, нежели потратить на все остальное. Именно по этоу причине время приемов - мизерное, чтоб побольше принять людей, лекарства в стационарах закупаются копеечное (буквально физраствор и зеленка), а о бесплатных лекарствах не любят распростаняться. Вот в такие они поставлены жесткие условия нашим гос-вом(((( а раньше было по -другому, каждый вид затрат - был отдельной кучкой и финансировался по факту расходов.

да по любому они на всем экономят - это точно. Я в стационаре, когда лежала, со мной девочка лежала, у нее гематома была, Б. 7 недель, у нее кровотечение началось, пошла к врачу, надо бы говорят кровоостанавливающее вколоть, но у нас нет, хорошо у нее с собой лекарство нужное было, все нормально обошлось, а так еще не известно. Вместо ношпы - дротоверин, папаверин - самый дешевешный, фолька тоже, а больше и никаких лекарств, ну Дюфастон правда выдавали, но ему просто дешевого аналога не придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, с узишкой тебя. Скорее верный по М и по узи который.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня сходила к врачу, все, вроде бы нормально, но не без "ложки дегтя"! Все анализы в норме, а Билирубин в крови повышен, при норме 20, у меня 51!!! и откуда эта "радость"? грешу на огромное количество выпитых таблеток, за все мои три года лечения, особенно Глюкофаж, мне наверно печень подпортил(((( сказала к терапевту обратиться, пропишет что-нибудь, вроде не очень страшно.

А еще мне сегодня, наконец-то прописали витаминки, я что-то первый раз про такие услышала, но она сказала, что лучше пока ничего не придумали - Фемибион // называется, и стоит почти 800 рублей!!!недешево что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  поздравляю! Хорошо когда мечты сбываются, пусть так все и дальше продолжается!

 

malina-mama //,  до Б билирубин был в норме или когда ты его последний раз сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, карсил, эссенциале форте - что-то из этого надо попить. Высокий билирубин - это печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, до Б билирубин был в норме или когда ты его последний раз сдавала?

вообще раньше ничего такого, не обнаруживалось, но я и кровь-то не сдавала. А в сентябре мне делали лапароскопию, посмотрела в выписке, там тоже 53 с чем-то и прямой - 15 с чем-то, значит уже был повышен, и это не из-за беременности, но в прошлый раз мне вообще про это ничего не сказали. Симптоматически - это никак не проявляется. Знаю, только, что у моей бабушки проблемы с печенью, у нее раньше приступы бывали, и желчь ей даже в больнице через зонд откачивали, может у меня наследственное, даже не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, расскажи что кушаешь и сколько двигаешься. Может быть банальный застой желчи и правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...