Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

malina-mama //, карсил, эссенциале форте - что-то из этого надо попить. Высокий билирубин - это печень.

да мне Гиня тоже сказала, что терапевт скорее всего назначит Эссенциале, сама себе пока не буду назначать, схожу посмотрим, что скажет.

 

malina-mama //, расскажи что кушаешь и сколько двигаешься. Может быть банальный застой желчи и правда.

за последние месяцы кушала мало, потому что токс был,что могла проглотить, то и ела, но стараюсь употреблять здоровую пищу, спиртное так вообще года три уже не употребляла (читала, что от этого может быть). А на счет "Двигаться" последнее время, я скорее ползала, как черепаха по дому, сначала, на сохранении 3 недели, а потом 2 недели в отпуске, скоро на работу выйду, начну Двигаться ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Сто лет не писала,но постоянно вас читаю и радуюсь вместе с вами как растут июлятки)

А мы видимо почти последние со скринига еще первого) Вчера делали)

Все у нас в норме! По М срок 12+4,по узи поставили 12, но у меня О была на 16 дц. Ктр 54 мм, твп 1,2, чсс 168 уд) Тонуса нет! Все остальное на месте и в норме) Лежал спокойненько ножки скрестив) пол еще не увидели,сказали в 16 недель приходить) А я из-за метипреда надеялась узнать пораньше(

Кровт сдала после узи и вечером уже результаты пришли хгч свободный и пап в норме,расчетные риски тоже ниже порога отсечки. Завтра еще на прием к своей Г со всеми результатами и может тогда поспокойнее жить будет)

Девочки,у менч тоже отрицательный резус-фактор, у меня 1-, а у мужа 3+. У мамы у нас отрицательный был,и у меня и у сестры тоже так получилось. Я уже недели 3 назад сдавала на антитела,все отрицательно. Буду раз в месяц сдавать. И врач сказала, что на 30 где-то неделе будем колоть имуноглобулин. Именно при отриц. титре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, береги себя, эссенциале хорошо помогает. Пусть скорее наладится с печенью. Токс она тоже кстати может давать нехилый, поэтому хофитол и эссенциале некоторым помогают при токсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey_Dreams, поздравляю с удачным скринингом, вот вы молодцы, даже тонуса нет!!!

Нас оказывается много "отрицательных". у меня тоже и у мамы и у ее сестры и у моей бабушки был отрицательный.

 

malina-mama //, береги себя, эссенциале хорошо помогает. Пусть скорее наладится с печенью.

буду теперь повнимательнее к своей печени, просто думала раз не болит, то все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша поздравляю с Платоном)))))) ;)

девчули, кто спрашивал про молочницу, мне тоже поставили ее на 9 неделях, мазок пришел хороший, но у меня утрик вагинально, а поэтому гиня сказала что будем лечить когда утрик отменим, так как сейчас нет смысла, а сейчас если зуд и неприятно, то пару дней можно содой поспринцеваться перед тем как утрик вставлять.

 

Девочки, еще вопрос, кто нить работает в бюждете????вы делали план-график для сайта закупки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  есть такое заболевание а вернее Синдром Жильбера, можно сдать даже генетический анализ в инвитро и точно скажут он это или нет. Это доброкачественная билирубинемия, на качество жизни никак не влияет. Мне проводили тест с корвалолом потом я пересдала и билирубин пришел в границу нормы, при этом другие показатели которые тебе должны были взять тимиловая проба и еще несколько должны быть в норме, в отклонении только билирубин, как правило у таких людей высокий гемоглобин по жизни 145-160 примерно натощак. А и еще чем больше не ешь тем выше билирубин и тем хуже себя можешь чувствовать. Ну вот так в кратце описала ситуацию свою :) и при этом синдроме лекарства не пьют если превышение имерно в 2 раза( у меня в 2 раза), мой организм работает в обычном ему режиме, при повышении билирубина таким пациентам сразу же при Б назначают капельницы а не долгий путь с эссенциале капсулами ( у знакомой так было), эссенциале понизит через 2-3 мес только а для ребенка это вредно. Если у тебя в родне было такое то возможно у тебя и есть синдром Жильбера, он наследственный, передается детям только при условии если твой муж тоже носитель этого гена(. Синдрома и не болен а лишь носитель) ну или болен тоже. А если муж не носитель а у тебя синдром то ребенок будет лишь носителем и будет передавать носительство детям до тех пор пока не встретит супруга носителя и тогда у ребенка будет синдром жильбера :) моя мама носитель лишь и папа носитель а у меня синдром.

 

Honey_Dreams,  и у меня отрицательный -3 а у мужа +1, уже сдавала на антитела, скоро 2 раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,

да гемоглобин у меня тоже повышен 144, 154, последний раз не знаю сколько. Врач сказала, все пробы печеночные нормально, только Билирубин. А что ж я всю жизнь жила и ничего про это не знала???ааааааааааа... Т.Е. получается если у меня этот Синдром, то лечить ничего не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan

 

Настя поздравляю с сынишкой, почихай на меня пожалуйста.

Заразный мальчуковый мегаААПППЧЧИИИХХХХ НА ВАС ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! )))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Настюш, обмазюкиваюсь прям конкретно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй скрининг по крови в 16-17 недель делают.

даже до 18 недель сдают кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, девочка у тебя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  как и я и узнала я как и ты перед лапарой анализы сдала а врач глаза вылупил :) потом меня тестили и вот натестили мне синдом Жильбера. При нем только в спорт идти нельзя а в остальном он не мешает нормальной жизни. Облегчить токсикоз мне помогает минеральная вода 100мл за 30-60 мин до еды 3 раза в день, на ночь можно чрез день или два активированный уголь и лекарства пить бесполезно у меня через 6 мес приема эссенциале билирцбин упал с 46 до 23 а через 2 мес как перестала пить снова 46 и смысл пить и тратить деньги. Это не болезнь а синдром. Ну как например люди живут всю жизнь с низким давлением или высоким и оно для них норма, так и у нас организм наш живет в обычном для него ритме и Б он носит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за приятные слова!!!! Всех не перечислить, и лайки кончились(( я вас всех люлюкаю сильно!!! Пусть все ваши мечты сбываются!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки', подскажите, это у меня такой тонус? Лежу, а внизу живота будто что-то переворачивается, прям не особо приятно даже... Когда трогаю это место, там твердо... Причем твердый не весь низ живота, а сантиметров 5 и в ширину тоже немного... Чуть по массирую это место и уходит этот бугорок... Вот будто там кулачок маленький прощупывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть по массирую это место и уходит этот бугорок... Вот будто там кулачок маленький прощупывается.

это скорее не кулачок, а головка или попа)))

 

твой "тонус" скоро так по ребрам лупить начнееееттт)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да согласна тогда и смысла нет пить лекарства. Спасибо большое, что мне "глаза раскрыла")))) я посмотрела, в Гемотесте этот анализ 600 руб стоит, лучше сразу его сдать.

 

твой "тонус" скоро так по ребрам лупить начнееееттт)))))

:D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  кинь ссылку в личку, как то дешево раньше стоил около 2 тыс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ты думаешь? Я когда врачу объяснила, она сказала что рано ещё так чувствовать, что это тонус... А мне аж страшно, тонус это или нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ой, они там как запоют - потому что мамочке мы запели песенку, все у меня сразу слезы в 3 ручья....

))) ага. а потом по команде вручают каждый свою поделку своей маме)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, У меня врач наоборот удивилась, что только сейчас почувствовала. Ты же худенькая такая и правда скоро по рёбрам уже будет стучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина я с дочкой в 16 недель начала чувствовать ничего не рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ты думаешь? Я когда врачу объяснила, она сказала что рано ещё так чувствовать, что это тонус... А мне аж страшно, тонус это или нет (((

честно говоря, мне тоже кажется, что рановато ещё так чувствовать. я шевелюшки рано чувствовала, но такие бугорки уже на более большом сроке появляются. по крайней мере у меня так было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто никаких бабочек и кузнечиков я не чувствовала, а тут вдруг сразу пощупать можно... Я уже на папаверин настроилась, а вы меня обрадовали прям:)

 

честно говоря, мне тоже кажется, что рановато ещё так чувствовать. я шевелюшки рано чувствовала, но такие бугорки уже на более большом сроке появляются. по крайней мере у меня так было.

думаешь что тонус...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, когда выпирает попа или головка, и ты её как бы толкаешь, то она так плавненько уходить будет из-под твоей руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я больше верю, что шевелюшки ;) чем тонус как то кусками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...