Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Вам врачи что-ниб говорили по этому поводу?

я только слышала, что по группе крови тоже конфликт бывает. если у ребеночка не такая кровь, как у родителей. и что он как раз чаще в первую беременность случается, а потом реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, со скрином вас )))) растите и дальше здоровенькими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт по группе крови так же бывает, ведь при переливании крови учитывают не только резус но и группу, например у меня 3- для переливания мне подойдёт только 3- или 1-. Тут и статья про это есть http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya.

[email protected], у тебя как раз, судя по статье, мог быть этот конфликт из-за чего могла возникнуть желтушка.

 

Starter, поздравляю, ну ждём следующего УЗИ, чтоб удостовериться в твоей интуиции)))))

 

Honey_Dreams, мне ничего по этому поводу не говорили, но у нас врачи ничего обычно и не говорят))))))

 

Девочки, у нас сегодня -28...пришла зима! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, с сынишкой вас ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, здорово! Узнать пол так волнительно. Мне кажется очень важно настроиться на появление в семье сына или дочери. А узнать пол ребенка в родзале как-то... Дополнительный стресс что ли.

А второе узи плановое в 18-20 или 20-22 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  со скринингом вас!!!

 

Пигги5,  поздравляю с мальчишкой!!! А сами то на кого думали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ты уже пиночки чувствуешь? Я всё жду жду, а их всё нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну у меня вторая бе, а в первую почувствовала в 16 недель. Ты худенькая, у тебя будут наверное еще раньше. Как говорит мастер Йода - терпение!

 

Пигги5, с сыночком! И ты давай на меня чихни пожалуйста.

 

Starter, с хорошим скриннингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal возможно, но неонатолог объяснил мне по другому причину причину нашей небольшой желтушки, дочка получилось так что родилась немного недоношенной, и незрелость ее жкт и кожных покровов и дали нам желтушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, АП-ЧХИ-иииии!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5 и на меня пожалуйста мальчуковым чихом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Девочки,а еще мне подруга сейчас рассказала, когда обсуждали мой отрицательный резус, что еще проблема это антититела по группе крови( Что у женщин особенно с 1 группой крови, если муж с другой,возможен этот конфликт. И у не мол из-за этого как раз после родов у ребенка была желтуха и гемолитическая болезнь новорожденных. Типа надо тоже сдавать на антитела, но при этом говорит что это в период Б не лечится... Зачем тогда сдавать? Вам врачи что-ниб говорили по этому поводу?

При возможном резус-конфликте следят за результатами анализов. Если появляются антитела, что контролируют их рост и если что кесарят пораньше, чтоб антитела не успели сильно навредить малышу.

Ещё я читала, что могут делать переливание крови малышу пока он ещё в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, 20-22 вроде. В 18, мне кажется, смысла нет.

Дишечка, я так и думала - мальчик

А беременности разные абсолютно, в этот раз и токсикоз, и мясо через силу ем, и шевелюшки намного раньше, и конфеты шоколадные вдруг полюбила

 

Юля, АП-ЧХИ-иииии!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот табличка, с помощью которой можно определить вероятность конфликта по резусу и группе крови:

13685322.216265.original.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поехала утром писюльки в ЖК отвозить, у меня посреди дороги потемнело в глазах,затошнило,в ушах зазвенело и руки затряслись(((кошмар какой то((Что это???(((теперь везь день голова как в вакууме((я за руль больше ни ногой!!До больницы как во сне доехала,домой на такси((и как назло Г моя сегодня не работает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поехала утром писюльки в ЖК отвозить, у меня посреди дороги потемнело в глазах,затошнило,в ушах зазвенело и руки затряслись(((кошмар какой то((Что это???(((теперь везь день голова как в вакууме((я за руль больше ни ногой!!До больницы как во сне доехала,домой на такси((и как назло Г моя сегодня не работает((

Скорее всего полуобморочное состояние было, давление резко упало вот и закружилась голова. У меня такое часто бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, скорей всего это повысилось давление. думаю надо хотя к терапевту бы попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего полуобморочное состояние было, давление резко упало вот и закружилась голова. У меня такое часто бывает

Приехала домой,померила давление 90/60,это впринципе мое обычное давление(((В понедельник пойду к терапевту(сегодня я уже никуда не попаду(Испугалась я очень((

 

klimenkoevge89, скорей всего это повысилось давление. думаю надо хотя к терапевту бы попасть.

сегодня уже никак не успею к терапевту,только в понедельник((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89,  у меня так было один раз за Б пока, слава богу я тогда не за рулем была а на работе на стуле сидела, у мегя еще и звук пропал и изображение, я тогда очень сильно испугалась, слава богу, больше не повторялось... Я думаю это предобморочное состояние, правильно девочки пишут, либо повысилось, либо упало давление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, береги себя, обязательно скажи доктору. Страшнее всего, что ты была за рулем.

 

Ташикан утопал стричься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvi//ingerS, такое практикуют, но это в самых тяжёлых случаях и на сроке на котором ребёнок не готов появиться на свет, а так роды. Такие случаи очень редки и такое количество антител должно копиться не одну Б. В основном иммуноглобулин 28-30 недель и после родов.

 

Пигги5, поздравляю с парнишкой! Теперь головоломка - имя выбрать)))) Чихни и на меня Тимошкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, береги себя, обязательно скажи доктору. Страшнее всего, что ты была за рулем.

 

Ташикан утопал стричься!

Мое беременное вождение закончилось(((Все((((Я действительно испугалась очень сильно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...