Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

ну есть пузик не большой не спорю :) аккуратненький, хорошенький.

 

ролтон есть и доширак тоже.

Да, вот такой каки мне захотелось прям с утра на работе!!! А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan

А какое твое мнение про витамины тогда? лучше тогда вообще не пить,чем комплексные? я вот пью фолацин и йодомарин, и магне б6. Спросила у врача нужны ли еще какие-ниб? Она сказала - хочешь пей витрум пренатал. Меня вот больше кальций волнует, вдруг его не хватает малышу,да и самой не хочется рассыпаться. Думала может лучше к тому что пью просто по одной таблеточки кальций никомед д3 добавить? про комплексные тоже много читала, что толку мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey_Dreams, того, что ты пьешь, вполне достаточно. Кальций нужно с большой осторожностью. Кальций дает отвердение костей, что ребенку вовсе не полезно - у него это отвердение пойдет уже вне утробы на первом году жизни. А сама - терпи. Единственное, что можно, чтобы не сыпаться - молочку и пасту с кальцием. Вот кстати в специальной зубной пасте для беременных у меня нет таких сомнений, как в поливитаминах :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, это какая паста???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а что это за специальная паста для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello:

 

Мне врач тоже сказала, что комплексные пока не надо, пью также фолио и вит Е.

 

У меня тут шевелюшки затихали, прям вообще малявку не чувствовала несколько дней, а сегодня вроде опять активизировалась. Может просто переворачивалась и пинала меня в спину, а и не чувствовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

71472118.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, о какая! А где её продают? в аптеках или детских магазинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть Dentasept Mama, Rocs Bionica и что-то у Splat, я уже не вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, кальций в третьем триместре делает косточки малыша твердые, а до 25 нед можно пить, после нет, а то и по родовым путям не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, в аптеке Парацельс покупала, в детском магазине как-то не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я совершенно уверенно могу сказать что чувствую шевеления малыша справа. Чувствую уже второй день, и это не кишечник - совсем другое и в другом месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, я творожок предпочту пока :) Особо не сыплюсь вроде. А творожок каждый день - мне этого достаточно.

 

Prentice, с шевелюшками! Классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а я вчера даже уже не капашения , а первые пиночки почувствовала перед сном, когда лежала, но пока больше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, поздравляю с шевелюшками!

 

Надо бы поискать такую пасту))) или как буду в жуковском, купить в парацельс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, я творожок предпочту пока :) Особо не сыплюсь вроде. А творожок каждый день - мне этого достаточно.

 

Честно говоря это надо стоооолько съесть этого творожка, выпить молока и навернуть рыбы, чтобы нужную дозу кальция съесть, что ого-го.. Ну, а если проблем нет, то и пить конечно его не надо. У нас тут схема до 12 нед. фолька и вит Е + вит С, с 12-20 железо и с 20-25 кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, имеешь в виду свыше того, что обычно? Обычно мне 200 граммов в день его хватает. Потому что молоко присутствует в рационе, и незначительное количество кальция есть в овощах и фруктах, яйцах и прочем, что мы едим. В общем, пропишет доктор - буду пить, и в целом не советую начинать, не посоветовавшись с врачом. После 8 месяцев ГВ буду пить кальций Д3 обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, не, я имею ввиду, если у человека именно недостаток кальция и есть цель его восполнить, то тогда обычными продуктами - это не получится, а вот для поддержания нормального кол-ва кальция в организме - употребление таких продуктов будет вполне достаточно!

Конечно, самолечением заниматься нельзя, только все по рецептам врачей, а то советчиков нас таких много, а иногда результат оказывается печальным((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, о детях папаня в курсе, первого планировали. даже поженились. второго она попросила подарить ей на день рождения. а третий получился. когда он тут два дня у нее ночевал. Кормит одевает она, на свою зп и ее мама (моя свекровь) на пенсию в 6 тыс руб. Одежду я им от сына отдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а о чем она дальше думает, что планирует? Пока дети маленькие и требуют не так, а с возрастом запросы и затраты увеличиваютя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня вообще диагноз- анемия, а ты ж ещё в нормы вписываешься, проде бы. у меня в начале Б такая одышка была, что я задыхалась даже когда разговаривала. а разговаривать- это моя работа. так напрягало это вначале... аж неудобно было. у меня 93 гемоглобин был. вот пересдала после 3 недель приёма, результатов пока не знаю. меня кстати, железо не крепит, хотя пью 2-ю дозу, у меня ж не профилактика , а лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, меня предупредила что от курантила давление понижаетс я не буду пить для проилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!! опытные мамочки подскажите каким кремом или маслом предотвратить растяжки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, ЕСЛИ кожа не эластичная, то хоть умажься кремами, к сожалению, не поможет... я в первую Б использовала от самых дорогих французских, до дешевых.. не помогло ;(

 

но вот увлажнить пузик можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

В тему витаминов:

Первый триместр пила Компливит

Второй начала Элевит пронаталь - пили, потом забыла, потом опять, Вообщем через раз.

Щас уже две недели не пью и пить особо не хочу.

Гиня сказала, что если питаешься нормально, то я не настаивают их пить.

Я 7 лет назад не пила ни какие поливитамины, дочка здоровая 3570 родилась.

А если на этих витаминах еще крупнее будет ребенок??? Я ж не разрожусь боюсь, опять почивают промежность.

И по поводу кала - щас никаких запоров и цвет нормальный.

А с элевитом был очень темный и крепкий(( было проблематично с туалетом

 

Я стараюсь съесть киви, апельсинчик, банан, гранат, ем орехи, пью кефир, молоко. Возвращаться стала к мясу, да и в целом аппетит улучшился.

 

Не вижу необходимости в витаминах.

 

Еще вот про Йодомарин: зачем его пить если норм все с щетовидкой и проблем никогда не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...