Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки, а у нас сегодня масовая зачистка Майдана, в 16.00 в центре закрылись все заведения, до этого времени сказали убрать женщин и детей из центра... Клиенты все бегут такие перепуганые оттуда, говорят там уже БТРы приехола, а по городу забитые вооруженными протестующими машини кружат. Короче у нас тут жара... аж страшно иногда становится((((

я смотрю и ужасаюсь, что у вас там происходит!!! Вроде потише до этого стало, а тут смотрю вообще уже побоище.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у нас только про это весь день и показывают... Кошмар какой-то

Согласна! Людям нечем занятся! Весь центр нам испоганили, не погуляешь и в любимых кафе не посидишь уже 2 месяца, блин! Вечно метро перекрывают, говорят что заминировано, на машине вчера в пробке 4 часа простояли!!! рррррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня в СоБес ездила, оформлять пособие "на витамины". Там тетенька, мне говорит - "Вам в июле рожать? говорю -"Да"! а она "Если раньше родите.... и-и-и-и-и-и-и КАК ЧИХНЕТ! тогда, обязательно позвоните сообщите". Вот она "каркуша", блин, расстроила меня :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность мало что пила из витаминов. Не помню что, но прям минимум какой-то. Мультивитамины не пила. 2 года ГВ ничего не пила. И надо сказать и гемоглобин потом упал, и проблемы с щитовидкой, и вообще иммунитет на нулях - простуды постояннные.

 

В себя приходила с помощью йодомарина и мультивитаминов, после сдачи анализов и консультацией с врачом-подругой очень грамотной. Мультивитамины пила год без остановки и результат был - иммунитет подняла. Я верю в мультивитамины, что бы от них был толк надо пить. Какое-то время, они накапливаются как депо в организме. Сейчас когда мне их назначат, пока не назначали, буду пить. Поэтому бы я так резко не выступала против них. Да я тоже читала про совместимость элементов и все такое. Но можно найти хорошие препараты. Бывают витамины, которые пьют группами утром днем и вечером разные группы, что бы не было взаимоисключающего действия.

 

Заметила когда дочке даю курс определенных витаминов по определенной схеме - болеет Меньше. У всех свое мнение конечно, но я свой организм истощать не собираюсь.

 

И потом, модет быть кто-то конечно делает своими руками творог из молока из-под коровы. Но я что-то сильно сомневаюсь в суперполезности современных продуктов и в наличии в них всего необходимого. Про фрукты тут уже писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, когда есть нехватка витаминов и показания - например как у тебя беременность + 2 года ГВ - почему бы их не пить, а когда они нашей Маякошечке избыток железа в организме делают - зачем они? Вопрос-то с этого начался. Беременным их редко кому не прописывают, только вот надо их во время беременности пить далеко не всем. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки! подскажите,с какой недели можно идти на второй скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня масовая зачистка Майдана, в 16.00 в центре закрылись все заведения, до этого времени сказали убрать женщин и детей из центра... Клиенты все бегут такие перепуганые оттуда, говорят там уже БТРы приехола, а по городу забитые вооруженными протестующими машини кружат. Короче у нас тут жара... аж страшно иногда становится((((

я хоть и не в киеве живу, но мне СТРАШНО всё время за людей, 2 человек уже погибло. поскорее бы уже всё закончилось, все разошлись. ничего не стоит жизни людей, молодые парни, 20 и 25 лет(

 

Будущая_мамочка, у нас только про это весь день и показывают... Кошмар какой-то

смотрела я российские новости, на самом деле всё не так, как у вас комментируют

 

Согласна! Людям нечем занятся! Весь центр нам испоганили, не погуляешь и в любимых кафе не посидишь уже 2 месяца, блин! Вечно метро перекрывают, говорят что заминировано, на машине вчера в пробке 4 часа простояли!!! рррррр

не согласна на 1000%

а то, что это кошмар- согласна!

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ditty, кто как говорит. Мне сказали узи скриниговое второе в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а как на самом деле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  в инструкции написано

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Профилактика и лечение гиповитаминоза, авитаминоза, недостатка минеральных веществ и микроэлементов во время беременности, после родов и в период грудного вскармливания.

Ключевое слово профилактика. Согласно, что частенько назначают с целью профилактики. Но почему бы и нет? Я уважаю твою мнение, но мне кажется так запросто отменять решения врачей не стоит. Мы же не видели медицинскую карту и всех подробностей анамнеза. Если сомневается в приеме можно проконсультироваться еще с кем-то из врачей.

 

Просто в моем случае - беременность +2года Гв - я уже зная, что так может быть не допускала бы падения своих показателей, а пропила бы витамины заранее. То что они помогают - я убедилась давно. При моем ритме жизни далеко бы без витаминов не уехала)

 

Но рада за тех кто покрепче здоровьем и может без них обходиться) мы все разные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а как на самом деле???

всё сложно. есть разные мнения, можно сказать противоположные. лично я считаю, во всём виновата власть. когда была оранжевая революция 2004 года, не было приказов силовикам по разгону людей и не случилось самого страшного- кровопролития. такие действия не происходят без приказов власти. уже погибло 5 людей. с другой стороны проводятся акции поддержки власти. у нас в харькове сегодня всех бюджетников выгнали на площадь в снегопад и мороз на поддержку власти, не выйти- нельзя, уволят. мои дети сегодня остались дома сами, садик и школа не работали, т.к. всех учителей выгнали на площадь. организации инвалидов приказали вывезти на площадь инвалидов- колясочников, в такой то мороз! как только дали команду разойтись, всех как корова языком слизала.это мне напоминает, как раньше при советском союзе на демонстрации всех выгоняли. и информация, что на майдане только националисты, фашисты и т.п.- враньё. зато там очень много провокаторов, которых хорошо научили как нужно действовать, чтобы были картинки для прессы, и которым хорошо за это платят.

больше всего я боялась, что будут жертвы. я целый день в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, самое ужасное, что это провоцирует со со стороны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки! подскажите,с какой недели можно идти на второй скрининг?

Мне назначии в почти 19 (18+5), хотя я тоже думала, что с 20-ой недели надо...

 

Про поливитамины - я лично пью через день, иногда и два пропускаю, забываю бывает. Считаю, что каждый день они точно не нужны, если анализы крови в норме и питание полноценное.

 

Девчата, не верьте новостям, а лучше вообще не смотрите. Там вы точно правды не узнаете никакой! Я иногда посмотрю, что Россия про нас вещает - не знаешь то ли плакать, то ли смеяться...

Изменено пользователем ElenaJune
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!! опытные мамочки подскажите каким кремом или маслом предотвратить растяжки ?

я с 5й недели каждый вечер мажусь смесью оливкового масла (2/3)+масла косточек сладкого миндаля (1/3), а у кого жирная кожа советуют только миндалем мазаться. Пока довольна, нового ничего не появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaJune, я Россию вообще не могу смотреть... Для бабушек зомбо-новости одни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки подскажите. Я примерно пытаюсь понять какая сумма требуется на малыша в месяц, вот мои подсчеты:

Банка смеси 500р. хватает на 3 дня, в месяц 10 банок - 5т. памперсы упаковка стоит 1000, хватает на 2 недели - в месяц 2000, + не предвиденные расходы типа лекарств, одежка, игрушки и прочие мелочи итого примерно 15т в месяц? Так получается?

 

Я настраиваюсь грудью кормить, не хочу смеси давать. А там жизнь покажет.

 

Девочки, а грудь сильно еще вырастет? Изначально у меня 2й размер, уже 3й полный стал и это еще 3й месяц не закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала и косметолог мне говорила, что маслом нельзя каждый день пользоваться...

 

 

 

Я настраиваюсь грудью кормить, не хочу смеси давать. А там жизнь покажет.

 

Девочки, а грудь сильно еще вырастет? Изначально у меня 2й размер, уже 3й полный стал и это еще 3й месяц не закончился.

у меня грудь просто плотнее стала... Как была небольшая, так и осталась...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраиваюсь грудью кормить, не хочу смеси давать. А там жизнь покажет.

 

Девочки, а грудь сильно еще вырастет? Изначально у меня 2й размер, уже 3й полный стал и это еще 3й месяц не закончился.

у меня грудь не изменилась, размер тотже. вот только немного набухла и соски потемнели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только что почувствовала шевелюшки, сразу уляглась, думаю, посмотрю. так их уже прекрасно заметно визуально! даже видно шевелювку, которая не ощущается!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, поздровляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотела ещё спросить, у многих ещё грудь болит? у меня дотронуться нельзя.

 

Nadin007, спасибо! прикольно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала и косметолог мне говорила, что маслом нельзя каждый день пользоваться...

 

я сначала детским начала пользоваться от него меня посыпало, перешла на это очень нравится. Впитывается жирного блеска не оставляет (у меня кожа сухая стала). мажусь от груди до колен ))))) Меня если честно попа, ляжки и бедра больше волнуют. По животу итак вижу, что кожи пока хватает.

Первый раз услышала, что нельзя каждый день, наоборот везде пишут утром и вечером (но утром я сплю).

 

вот хотела ещё спросить, у многих ещё грудь болит? у меня дотронуться нельзя.

 

Nadin007, спасибо! прикольно так!

 

да болит, мужу вообще не разрешаю дотрагиваться, белье поменяла.

Соски потемнели и увеличились, появились вены широченные.

У меня вообще кожа смуглая, а тут вены видно стало - чудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на бёдрах и попе растяжка появляются если там поуправишься...? А если в тех местах не поправишься, то и растяжек не будет? Или я не правильно рассуждаю?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну бедра я думаю у всех расходятся, но расстяжки появляются не у всех. Посмотрим, что у меня в результате получится.

 

И растяжки бывают у ооочень худеньких, они от полноты не зависят.

Изменено пользователем nsotn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nsotn, я мажусь детским молочком каждый день и детским маслом раз в 5 дней где-то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...