Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Подскажите, если горло начало першить и один лимфоузел воспалился справа немного, чем спасаться? Я пока только горло содой полоскала. С йодом не могу :toks2:

Мазь доктор Мом есть, может намазать на ночь типа компресса?

 

У нас погода вчера мороз -5 и снег выпал можно сказать первый раз за зиму, сегодня целый день дождь и +1, все во льду. Сыро, вот и горло зашкрябало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мажусь персиковым маслом по вечерам, мужа прошу. Мажу грудь, живот и бока попы. В прошлый раз у меня бедра разошлись, я это по резинке на трусах хорошо ощущала. На груди растяжек нет, на попе тоже, точнее там есть давнишние с 15 лет еще. На животе вокруг пупка есть, но видны они только мне,т.к. я смуглая, и они не глубокие.

Грудь у меня болит, если мять, но зато такая чувствительная, сексуальная :confusion: И в первую Б и сейчас грудь увеличилась во втором триместре и потом особо не изменилась. Правда в прошлый раз с 3го на 4й, а в этот раз со 2го на 3й. Что потом будет, совсем ничего не останется :( У моей мамы так ушла с 3го на нулевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nsotn Я полоскала морская соль+сода+капля йода, таблетки Лисобакт и 1 день пришлось попшикать Биопароксом,сразу помогло. Ну и малину пила,чай с лимоном,все чтобы поскорей выздороветь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Леночку Tvi//ingerS с днем рождения!!!

%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B03.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Леночку Tvi//ingerS с днем рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nsotn, у меня грудь увеличилась на размер уже. Со 2 до 3. В прошлую Б тоже примерно на этом сроке на размер увеличивалась, с 3 до 4. Потом еще больше стала в 3 триместре. Рожать пошла с 5 размером.. Ужас(( Как будет в этот раз не знаю, но начало такое же.

У меня растяжки появились в первую Б на груди в первом триместре, за одну ночь. На бедрах почти перед самыми родами. Живот не пострадал. В этот раз, надеюсь, живот тоже не пострадает. Мажу пока только увлажняющим кремом, все никак от растяжек не куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витамины пила пол первого триместра, сейчас перестала пока их пить, мне нужны ер, поэтому откармливать искусственными витаминами ребенка нет смысла. В предыдущие роды тоже пила только в первом триместре витамины. Мне тем более нельзя витамины, в составе которых есть йод.

 

Стараюсь питаться полноценно. Много витаминов и микроэлементов в сухофруктах, орешках.. Но бифидобактерии я пью, все Б пью только Йогулакт по 1 капсуле 2-3 раза в день, месяц пью - 10 дней перерыв.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, тебе йогулакт помогает только во время приема или можно попить месяц-два, бросить и все нормально останется?

Да, мамули, лучше уж пихать в себя еду, чем пытаться полностью положиться на витамины. Это как с обычной простудой - кто-то ничего не делает особо и проходит за неделю, кто-то сметает все возможные средства, а то и антибиотики добавит, и верит, что это они ему помогли ;)

Я затащилась по творогу, называется "вкусный день", изготовитель ооо "комбинат детского питания". В нет 9% и мне хватает несколько раз его покушать и наесться, у нас в Магните только видела его в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Аня права, кто бы тут чего не сказал про витамины- он судит по себе, своему организму, а ты слушай доктора. Если врач назначила - скажи ей про цвет кала, и сделай, как она скажет. Если ты сама их себе назначила - послушай свою организьму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мои хорошие! У меня тут война и битвы, рвусь на британский флаг, упускаю ваши радостные события: шевелюшки, узюшки, недельки. Но я мысленно радуюсь вместе с вами всегда. Всем замечательного легкого счастливого дня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,я тоже редко стала сюда заходить,на работе завалллллл,поскорее бы уже в отпуск..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,я тоже редко стала сюда заходить,на работе завалллллл,поскорее бы уже в отпуск..........

И я уже не могу дождатся отпуск! В декрет 4 мая, вот думаю стоит ли отгулять отпуск законный до этого? Не знаешь у нас если не отгулял его потом компенсируют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

И я уже не могу дождатся отпуск! В декрет 4 мая, вот думаю стоит ли отгулять отпуск законный до этого? Не знаешь у нас если не отгулял его потом компенсируют?
отпуск в любом случае за тобой сохраняется. У меня декрет со 2 мая примерно, и я всё таки написал отпуск с 14 апреля себе до майских праздников. Совсем не хочется уже работать))) Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! хочу спросить по поводу декрета: вот допустим мне можно уходить в ДО в апреле, у меня еще есть 30 дней отпуска, скажите, их обязательно до декрета отгулять??? и второй момент, могу ли я уйти в декрет позже, например не в апреле а в мае? с кем это надо переговорить? с бухгалтером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

отпуск в любом случае за тобой сохраняется. У меня декрет со 2 мая примерно, и я всё таки написал отпуск с 14 апреля себе до майских праздников. Совсем не хочется уже работать)))

Я имею ввиду, если я не пойду в отпуск то могу потом за неотгуляный отпуск получить деньги? как при увольнении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, если я не пойду в отпуск то могу потом за неотгуляный отпуск получить деньги? как при увольнении

а какой тебе смысл работать? у тебя зарплата в конверте? только в этом случае есть смысл ходить на работу, из-за денег. а если у тебя официальная зарплата, то в отпуск лучше пойти, т.к. отпускные учитываются для больничного по вагитностита пологах. заодно и отдохнуть месяц.))) но отпуск должен быть в месяце перед месяцем ухода в декрет. например, декрет в апреле, отпуск должен быть в марте.

 

привет девочки! хочу спросить по поводу декрета: вот допустим мне можно уходить в ДО в апреле, у меня еще есть 30 дней отпуска, скажите, их обязательно до декрета отгулять??? и второй момент, могу ли я уйти в декрет позже, например не в апреле а в мае? с кем это надо переговорить? с бухгалтером?

я со вторым ребёнком работала до 30 недель, а потом пошла в отпуск, а потом мне дали больничный. договариватся надо с врачом. они неохотно идут на это. объясняют тем, что если вдруг случаются преждевременные роды, женщина теряет право на дородовые и получает только послеродовые, а это половина больничного листа. при этом женщина может обвинить своего врача, что он вовремя в 30 недель не выписал ей больничный. моя врачиха согласилась, но строго-настрого приказала, что если вдруг такое случается, звонить ей на мобильный в любое время суток, чтобы она успела задним числом выписать больничный.

а вообще-то женщина имеет право работать хоть до 40 недель, по крайней мере раньше так было у нас в украине. в россии могут быть ньюансы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, аа вон оно что, я на официалке, теперь понятно, ну тогда уйду в марте :reverans: , я просто переживаю что я делать одна дома буду так долго? чем занять себя? :D но там дача начнется, думаю не заскучаю))

 

natabrody, а тогда еще такой вопрос- чем отличаются дородовые и зарплата? дородовые меньше по сумме или их исходя из з/пл рассчитыват? т.е. есть ли выгода поработать чуть больше за зарплату а потом получить дородовые, или это одно и то же по сумме получится? блин я в бухгалтерии ноль :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1, там начнётся ВЕСНА! я вообще хочу малую из садика забрать, уделить ей по-больше времени, а то у неё трудный год будет, первый класс да ещё малыш появится. надеюсь, ревновать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Ну смотри, если уйду в отпус, получу то же что и работая, а если буду работать и потом еще и компенсируют тот отпуск что не отгуляла, то по сути получу еще одну зп за месяц + декретные. Так ведь больше получается или я не правильно понимаю? Ну и еще у меня зима совсем не прибыльная, а я к ставке бонусы получаю, апрель как раз начало продаж, чуть больше заработать смогу))) Мне вообще обидно что я зп большую получала летом, а эти месяци в расчет не идут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у нас всё официально и отпуск не компенсируют, только если соберешься увольнятся. Поэтому и хочу его взять большей части в апреле. Ты бы узнала в своей бухгалтерии или отделе кадров, так у тебя будет точная информация. А дома ты всегда найдешь, чем занятся, это кажется, что скучно будет)))

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у нас всё официально и отпуск не компенсируют, только если соберешься увольнятся. Поэтому и хочу его взять большей части в апреле. Ты бы узнала в своей бухгалтерии или отделе кадров, так у тебя будет точная информация. А дома ты всегда найдешь, чем занятся, это кажется, что скучно будет)))

Буду звонить спрашивать, но они у нас как правило руководителей не особо хотят отпускать, темболее в начале сезона продаж:) Я если чесно сама со скрипом полгода назад свою сотрудницу отпустила... ну очень тяжело в разгар сезона терять обороты и снижать темп(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, в России отпуск компенсируют только при увольнении. Перед уходом в декрет не компенсируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, аа вон оно что, я на официалке, теперь понятно, ну тогда уйду в марте :reverans: , я просто переживаю что я делать одна дома буду так долго? чем занять себя? :D но там дача начнется, думаю не заскучаю))

 

natabrody, а тогда еще такой вопрос- чем отличаются дородовые и зарплата? дородовые меньше по сумме или их исходя из з/пл рассчитыват? т.е. есть ли выгода поработать чуть больше за зарплату а потом получить дородовые, или это одно и то же по сумме получится? блин я в бухгалтерии ноль :confusion:

смотря какая у тебя зарплата, если больше максимума установленный соцстрахом то дородовые будут меньше.если будешь работать в декрете тогда выгодней получать зарплату, но декретные будут уже не 140 дней а меньше на столько дней сколько проработала в декрете

 

В России трудовой кодекс запрещает компенсировать отпуск беременным

 

Будущая_мамочка,  с неделькой тебя!

 

natabrody,  и тебя с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

natabrody, а тогда еще такой вопрос- чем отличаются дородовые и зарплата? дородовые меньше по сумме или их исходя из з/пл рассчитыват? т.е. есть ли выгода поработать чуть больше за зарплату а потом получить дородовые, или это одно и то же по сумме получится? блин я в бухгалтерии ноль :confusion:

вообще дородовые и после родовые это один больничный лист на 140 дней. Поэтому конечно выгоднее поработать и получать зарплату, потому что больничный лист как правило меньше зарплаты выходит из-за среднего заработка.

 

Будущая_мамочка, в России отпуск компенсируют только при увольнении. Перед уходом в декрет не компенсируют.

не соглашусь с тобой. У нас на работе без проблем можно взять компенсацию отпуска и без увольнения. Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...