Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Olchik51,  будущая мамочка имела в виду беременных, им отпуск нельзя компенсировать иначе это нарушение трудового законодательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, а сколько у нас сейчас максимум? как это правильно назыв-ся? а на примере можешь привести как рассчитываются дородовые? там з/пл берется за год или за 2? или как-то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1,  это называется больничный лист по беременности и родам, он составляет 140 дней.берется средний за 2 года, максимум везде разный, у нас северный коэффициент 1, 6 выходит около 1400 руб в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, а сколько у нас сейчас максимум? как это правильно назыв-ся? а на примере можешь привести как рассчитываются дородовые? там з/пл берется за год или за 2? или как-то иначе?

На сколько я знаю, расчет берется за последние 2 года до декретного, учитывая все премии, бонусы и.т.п., если они проводились официально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Ну смотри, если уйду в отпус, получу то же что и работая, а если буду работать и потом еще и компенсируют тот отпуск что не отгуляла, то по сути получу еще одну зп за месяц + декретные. Так ведь больше получается или я не правильно понимаю? Ну и еще у меня зима совсем не прибыльная, а я к ставке бонусы получаю, апрель как раз начало продаж, чуть больше заработать смогу))) Мне вообще обидно что я зп большую получала летом, а эти месяци в расчет не идут(((

компенсацию за неиспользованій отпуск, насколько я понимаю, можно взять только за ту частичку, которую ты отработала. например, ты предыдущий отпуск отгуляла по 01,02,2014 года, то компенсация будет только с февраля по день больничного по беременности. а очередной отпуск могут дать за год. соответственно отпускные будут больше, чем компенсация. только я не знаю, включается ли сумма компенсации для подсчёта больничного. тут тебе нужно прокоссультироваться и с отделом кадров, и с бухгалтером по зарплате
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, больничныйне входит в средний для отпуска, он вообще никуда не входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, я бы вот тоже хотела пораньше уйти в декрет, с учетом отпуска можно было бы в марте-начале апреля идти.. НО т.к. зарплата у меня неофициальная, боюсь что придется работать до самых родов. Если честно, так не хочется..Но деньги нужны конечно. Вообще, я с трудом представляю как будем на 1 зарплату мужа жить. Я планирую все-таки по удаленке работать. Как думаете, это реально с маленьким дитем? У кого-нибудь есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, я бы вот тоже хотела пораньше уйти в декрет, с учетом отпуска можно было бы в марте-начале апреля идти.. НО т.к. зарплата у меня неофициальная, боюсь что придется работать до самых родов. Если честно, так не хочется..Но деньги нужны конечно. Вообще, я с трудом представляю как будем на 1 зарплату мужа жить. Я планирую все-таки по удаленке работать. Как думаете, это реально с маленьким дитем? У кого-нибудь есть опыт?

У меня одна девочка на работе, недавно родила, 3 месяца малышу, работает удаленно. Ей, правда, мама помогает с дитем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Olchik51, Ане4ка, спасибо за разъяснения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните насчет второго скрининга , узист рекомендовал с 20-21 неделю звоню записываться заодно и кровь сдать , а кровь мне сказали по тел надо в 18 нед . как быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните насчет второго скрининга , узист рекомендовал с 20-21 неделю звоню записываться заодно и кровь сдать , а кровь мне сказали по тел надо в 18 нед . как быть ?

Я сдала кровь во вторник, срок был 15+1, а узи мне тоже сказали 20-22 недели. Я почитала, что кровь сдают с 15 по 18 неделю, а узи рекомендовано в 20-22 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, спасибо! только заметила, что у меня неделька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Спасибо за ответ , я не сдала кровь первого скрининга за что мне моя Г. вынесла весь мозг , хочу чтоб в этот раз было все правильно , а правда что кровь и узи надо в одном месте делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, у меня нет такого опыта, но есть обстоятельства по которым я в любом случае буду в декрете работать удаленно на не полный рабочий день (4 часа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, я так живу - работая на удаленке - с 7 месяцев Илькиных - считай скоро будет 8 лет. Если есть кому помочь (у меня муж) - это реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зп хоть и белая но у нас премии в серую, я в декрет официально уйду как положено но по факты работать планирую минимум до 1 июля, или может до самых родов. Там уже видно будет, мне эту зп просто всё проведут как премию и я до родов спокойно отработаю по полной и зп получу по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у нас в украине по другому начисление больничных по беременности, чем в россии. я спросила в отделе кадров, компенсируют неиспользованный отпуск, если только уже отгуляла 24 дня.

 

Olchik51, а у меня выгоднее взять больничный, это 100% от начисленной зарплаты. у нас считается среднедневная з-п за полгода и умножается на количество дней больничного,в украине 126 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Спасибо за ответ , я не сдала кровь первого скрининга за что мне моя Г. вынесла весь мозг , хочу чтоб в этот раз было все правильно , а правда что кровь и узи надо в одном месте делать ?

я тоже первый не сдавала из-за новогодних праздников. и поэтому, поскольку у меня двойня, Г, чтобы перестраховаться, меня отправила на АФП-ХГЧ пораньше, как только по сроку стало можно. По поводу того, что нужно делать в одном и том же месте - не знаю. Например, в этот раз у меня все в моем центре получается, где наблюдаюсь. А первый скрининг узи делала в центре, а кровь направили бы в другой сдавать, т.к. у них РАРР не делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Вот и я из- за Н.Г не сдала ((( моя говорит что якобы данные вносят в систему и сделать это могут один раз одновременно с узи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у нас в украине по другому начисление больничных по беременности, чем в россии. я спросила в отделе кадров, компенсируют неиспользованный отпуск, если только уже отгуляла 24 дня.

 

в россии также только 28 дней надо отгулять, кроме беременных
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Вот и я из- за Н.Г не сдала ((( моя говорит что якобы данные вносят в систему и сделать это могут один раз одновременно с узи .

вот тут не знаю, ничего не могу сказать. Я сдала во вторник, теперь нервничаю(( Прием только 30.01. А узи вообще в конце февраля((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, tashikan, ура, значит я не одна тут такая!

Надеюсь все получится у нас!!! И замечательно до родов отработаем!

tashikan, а ты и после рождения малыша продолжишь работать так же или перерывчик возьмешь все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии также только 28 дней надо отгулять, кроме беременных

да, тут лучше спрашивать отдел кадров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зп хоть и белая но у нас премии в серую, я в декрет официально уйду как положено но по факты работать планирую минимум до 1 июля, или может до самых родов. Там уже видно будет, мне эту зп просто всё проведут как премию и я до родов спокойно отработаю по полной и зп получу по полной.

Ну у меня похожая ситуация, белая зп 10 тыс. а все остальное серое. Поступать планирую также как ты. Удачи нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраиваюсь грудью кормить, не хочу смеси давать. А там жизнь покажет.

 

Девочки, а грудь сильно еще вырастет? Изначально у меня 2й размер, уже 3й полный стал и это еще 3й месяц не закончился.

У меня вообще ужс...Был третий,сейчас уже пятый,хотя малышику всего 14 недель. Радуется только муж..)а мне страшно,что отвиснут потом допупа...П.С.: Сама я поправилась всего на 500 гр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...