Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки кто сдавал кровь на 17-18 нед ? Напомню что я пролетела с кровью первого скрининга из-за Н,Г ,, за что моя врач из ЖК вынесла мозг и сказала как хочешь но чтоб кровь была

Я тоже не сдавала кровь в первый скрининг. Правда и в ЖК с тех пор не была, не знаю, что скажет врач. А что, разве они имеют право заставлять сдавать какие-либо анализы? Я считала, что медицина у нас - дело добровольное. Некоторые на учет становятся после 20 недель и ничего...

 

Fimоська, я делаю по показаниям, последние 2 т.к шейка сокращается и врач её контролирует.

Как это - сокращается? Я все пропустила. Расскажи еще раз, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимоська я еще не знаю пол ребенка и пойду только на второй скрининг как положено, там и у знаю, если малыш покажется.

 

Девочки а я сдала все зачеты, осталось только экзамены и регламент защитить по заводской технологии. Уже вижу свет в конце тоннеля, точнее свет в конце сессии

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], с здачей экзаменов!! Молодца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], с здачей экзаменов!! Молодца!

сдала пока только зачеты, но они были равносильны экзаменам. Спасибо большое, сама рада до безумия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я как всегда криво читаю.. :confusion: ну с зачетами!! Это тоже здорово!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) принимайте к себе, переехала из августят) пдр поставили 28 июля) Аня, 23 года, беременность первая, долгожданная)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, принимаем! Привет! У нас тут теплая дружеская компания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, ну наконец-то ты тут появилась, Ань :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня созрел вопрос... Есть знакомая, у неё сын 2.5 года... Гв свернула год назад... НО! Даёт сыну сисю как успокоениея до сих пор, не сосать, а руками с ней возиться... Типа она его так успокаивает если он капризничает или болеет... Да и просто позволяет ему залезть под одежду и мять грудь, даже когда я в гостях, например... Может я чего-то не понимаю? Но со стороны мне даже противно смотреть на это... А она так спокойно говорит, что типа у них ритуал когда она его будет утром или днём, то они полчаса ещё валяются и он так нежность свою проявляет... Это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура) спасибо за теплый прием!)

 

Девочки, у меня созрел вопрос... Есть знакомая, у неё сын 2.5 года... Гв свернула год назад... НО! Даёт сыну сисю как успокоениея до сих пор, не сосать, а руками с ней возиться... Типа она его так успокаивает если он капризничает или болеет... Да и просто позволяет ему залезть под одежду и мять грудь, даже когда я в гостях, например... Может я чего-то не понимаю? Но со стороны мне даже противно смотреть на это... А она так спокойно говорит, что типа у них ритуал когда она его будет утром или днём, то они полчаса ещё валяются и он так нежность свою проявляет... Это нормально???

 

Фу( не думаю, что нормально... Я не буду таким заниматься это точно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, для меня одно дело кормить до самоотлучениея, а другое - вот это... Я пока для себя не решила, сколько буду кормить, буду ориентироваться по обстоятельствам...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, для меня одно дело кормить до самоотлучениея, а другое - вот это... Я пока для себя не решила, сколько буду кормить, буду ориентироваться по обстоятельствам...)

 

Дак да, кормить одно, а мять ее совсем другое!))) если будет все хорошо с молоком, то хочу до года кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и я не думаю, что это нормально.. неизвестно во что такая привычка выльется потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, да и потом всё сложнее его отучить его от этого... Мне кажется, что это уже не столько для ребёнка, сколько для мамы, типа связь что ли у них... Только вот не влияет ли это уже на психику мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, думаю перебор. Вот та самая тонкая грань между тем, когда там дама одна писала, что при сыне бананы не ест и вот таким вот. Можно же просто обнять, погладить головушку, просто спеть или положить на бочок и по спинке похлопать!

 

Да в том-то и дело, что подобное предпринимается из-за отсутствия психоэмоционального контакта - контакт уже нужно налаживать другого плана: прошло время "животной" настройки друг на друга, пора признать в ребенке человека и маленького мужичка.

 

То есть это признак педагогического бессилия: ГВ свернули, а как без него - пока не научились. Маме нужно взрослеть и переходить на новую ступень в общении с ребенком. И вести его за собой.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого низкое расположение плаценты, что вам врачи говорят и чем это грозит?

У меня в заключении написано, что плацента находится с левой боковой стенки, доходит до внутреннего зева. Я вот только что начиталась про это разных страшилок, теперь начинаю переживать и в голову лезет всякая гадость.

Врач говорит надо ее наблюдать и что она должна подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки, кто по первоходу, после года-полутора не увлекайтесь успокоением сисей, ищите другие способы. При этом неважно - свернете ли вы ГВ или нет, важно начинать потихонечку перестраиваться на новый уровень отношений.

 

Nadin007, у меня низкое - "в области внутреннего зева". Врач говорит, что у большинства девочек поднимается и отходит от края внутреннего зева на пару-тройку см к 21-24 неделе. Но у некоторых может и не случиться этого. Ограничь физические нагрузки, не поднимай тяжелого с полу, а если приходится, то делай это так, как ты бы поднимала мешок с картошкой - присядь, обхвати и подними - силой ног короче, а не прессом, спиной и руками. А переживать не надо - это провоцирует тонус, а тонус мешает подниматься. Краевое предлежание не такое страшное как частичное или не дай бог полное. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо, я и так стараюсь не подымать тяжести, я даже не убираю дома. смотрю пыли куча, надо пропылесосить,но держусь жду мужа пусть убирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я не могу ей ничего сказать - не моё это дело... Но мне просто для себя интересно мнение других... Как же хочется сделать всё правильно... Только как всё предвидеть, и как вовремя почувствовать, что вот это правильно и хорошо, но ещё один шаг и будет уже плохо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, правильно, как я говорю "пыль лежит - и я полежу" :) Но сейчас у меня по поводу пыли период такой настал - я гнездуюсь чего-то, все мою, чищу, убираю, чтобы было не хуже, чем когда муж дома (он у нас на хозяйстве). Не знаю, почему оно мне так важно, наверное что-то по Фрейду :)

 

Ninochek, думаешь, она сама проблемы не ощущает? Ощущает, я уверена, но она ее вот так решает, не нашла пока ничего другого, и убедила себя, что все как надо. Иначе ж невроз может случиться, дело такое. Она это пройдет, они это переживут, возможно даже очень скоро, и возможно "якорь", который сознанию ребенка был навешен, так и останется где-то глубоко-глубоко, и внешне не проявится всю жизнь. Ну и понимаешь, наши дети к нам попадают неслучайно: этому ребенку (как и каждому из наших детей) нужна именно ЭТА мама, со всеми ее несовершенствами и слабостями, чтобы выполнить на этой земле ту задачу, ради которой деть воплотился. Мы не идеальны, мы не всегда чутки, и наши дети неизбежно получают якоря и травмы. Поэтому с одной стороны, да, нужно прилагать усилия и смотреть со стороны на то, что ты творишь с ребенком, а с другой стороны, все идет "по плану": мы учимся, наши дети набивают свои шишки - это жизнь, от всего уберечь невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, но она мне прям иногда жалуется, что типа мужу это не нравится, ничего он не понимает... А я и не знаю, что ей на это сказать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так "ну хоть муж адекватен" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне невестка порекомендовала почитать книгу Валерии Фадеевой "Книга лучшей Российской мамы". Может кто-то её читал или знает где можно скачать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я молчу только лишь потому, что не знаю, какой буду я сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...