Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Представьте девочки, а можем и в начале июня начать распечатываться! А что теоретически у меня в начале июня 37 недель.

а мне терапевт заявила, с вашим гемоглобином хотя бы до 38 не дель доходить(

 

Chicamama ого, еще и баночки выдают,круто)

скажи???

 

девочки, у меня интимный вопрос :confusion: как часто вы секасом занимаетесь? у нас после задержки было только два раза. Сначала, с восьмой по 10ю неделю на сохранении лежала, потом тонус все время ставили, вроде ведь нельзя. Муж, конечно, уже вешается, вроде бы с пониманием относился, а тут вдруг даже обижаться стал, я вроде бы и понимаю, что для мужика это капец такое воздержание. А морально страшно даже думать о сексе, боюсь навредить малышу.

у кого как с этим дела обстоят? извиняюсь за вопрос, просто уже не знаю как быть.

да и у нас так же. я смотрю, муж меня прям побаивается. очень заморачивается, что что- то нарушит там)))

при 1 Б (ему было 23 года) вообще не задумывался об этом вплоть до самых родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первой половине беременности мочу достаточно один раз в месяц сдавать, а во вторую, 2 раза в месяц, потому что помогает на ранних стадиях гестоз выявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны - "ну почему жсразу мучают...." как в анекдоте :)

да , сны при таких раскладах только спасают)))

 

Сны мне уже давно не снятся, только в первом триместре были, а щас уже , наверно организм смирился

а у меня наоборот, чем дальше, тем чаще)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , сны при таких раскладах только спасают)))

 

это да :D

Изменено пользователем malina-mama //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  сырный супчик с кабачками и грибами на индейке )))) у Насти тут темке есть с её рецептами... Дать ссылку?))) очень вкусно получилось)))

 

malina-mama //, у нас никак с этим делом с момента задержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто раз пожалела,что сдала этот скриннинг....такая нервотрепка(В след. Б ни в коем случае сдавать не буду,УЗИ и все,никакой биохимии

ты молоденькая, тебе не страшно. а вот мне в моём возрасте, ещё как только стали планировать, жуть как страшно было, очень боялась. а потом для себя приняла решение, что ребёночек мне нужен, какой бы он не родился, абортов делать не буду! и после этого мне настолько легче стало!

а конечно тем, кто не готов рожать ребёнка с возможными отклонинями, то лучше всё делать в срок, и узи, и скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня тоже моча первая была хорошая, но у нас для всех правило - перед каждой явкой надо сдать баночку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ах как описала, а я сегодняшний вечер на кефире, слюни сглатываю. Конечно дай ссылку, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас часто,самой писать и отслеживать вовремя времени не хватает(

мы заболели((((горло болит 4 дня ай-ай-ай как,сегодня ещё и отёчность появилась,проснулась от этого в 5 утра и больше не сомкнула глаз :( .с отёчностью решила не шутить и показаться врачу,была у терапевта,она меня послушала,посмотрела и отправила к лору.Оказался у нас ларингит и трахеит :( лекарств навыписывали(((((врач уточнил срок беременности и выписал рецепт.для подстраховки я прежде чем покупать,в интернете начиталась инструкций и 1 препарат сразу исключила,ну вот зачем мне его назначили?Вообщем прописали нам-Фенистил капли,Тантум верде спрей,Ефизол для рассасывания и Виброцил в нос(его я исключила,тем более зачем мне в нос,если у меня горло.....) и пить тёплое молоко с медом,сливочным маслом и ванилью.Девочки,может кто сталкивался с таким?Назначали ли вам такие препараты?

ну и я теперь дома в ближайшие 5 дней,постельный режим,больничный.....

Изменено пользователем belosnege4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, выздоравливай! отдохнёшь чуток от работы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка а что за препарат который ты исключила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, поправляйся скорее! Виброцил если отменила, то замени чем-то другим. Нос и горло очень связаны. Трахеит и ларингит - это осложнения, что-то было изначально в носу или в верху на горле, не пролечилось - пошло ниже.

 

Про сырный супчик надо ссылочку! А я не осилила сегодня сделать запеканку, потому что налопалась как шарик на помойке на обед куриной грудки со шпинатом, я шпинатовый маньяк, пока весь не съем - остановиться не могу. И потом в меня уже ничего не влазило, и ужинать не надо, ничего не надо, жизнь удалась категорически.

 

[email protected], Юльчик, ну чо ж такое с этим экзаменом, млин! Держись, дорогая, обязательно все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Ташиканчик и не знаю, очень много кто у нас не сдал, такое ощущение что им нужен определенный процент сданных с первого раза, потом со второго, а потом и в последнею пересдачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну уж тебя-то беременную могли б не мучать пересдачами, изверги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Виброцил

natabrody, спасибочки.с отдыхом это да,и холод пересижу как раз,со следующей недели уже вроде как + обещают

tashikan, спасибки.я вот подумываю на счёт Аквамариса или Хьюмора,вроде солевые,безвредные.может и осложнение,у меня периодически горло и раньше болело,но быстро проходило после 1 таблеточки Хлорофилипта,а тут такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то про плаценту писал. У меня со второй б в 30 недель была фитоплацентарная недостаточность, преждевременне старение плаценты и кальциты, типо из-за моей болезни. родила дочку 3580 почти в 40 недель. сейчас на узи врач посмотрел прошлые б и поржал. Говорит плацента у тебя плохо работала и ребенк 3500? А если бы хорошо работала был бы 4500? А он кмн Акушер гинеколог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipalhttp://www.babyplan.ru/forums/topic/40494-neprilichno-vkusno-pro-edu/page__fromsearch__1

Там много вкусняшек ))) супчик на третьей странице :)

 

belosnege4ka, сама вот ещё не долечилась... Мне прописали тантум Верде, лизобакт рассасывать, в нос детский отривин мне только помог...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, супер супчик, но не с моей комплекцией :) Мужу бы такое сварила - он бы оценил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сосудосуживающим обычным нок-спреем пользовалась. а что простые капли как-то навредить могут? я вот к таблеткам инструкции читаю, а про капли даже не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташикан она в прошлом году отчислила двух беременных девочек из-за своего одного не сданного экзамена, так что ни чему не удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня муж такой суп ни за что бы не стал ))))))

 

А на ужин у меня фруктовый салат )))) целая миска и вся моя )))))

И прибавка у меня.... С одной стороны расстраивает даже... +700гр за неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка да уж не очень не нужный препарат для беременных, но скорее всего тебе назначили что бы исключить аллергическую реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, пузики!

неделек с недельками!!!!!! для нас сегодня типа экватор - нам врачи кс обещали в 37-38 неделек, так что мы распечатаемся в июне.

 

 

Надо сварить капуснячок, а таааааак лень, уже 2 дня ничего не готовила, аж стыдно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто балдеет как я от шпината: куриная грудка со шпинатом в мульте, придумано днем, уже съето, холостяцкий рецепт (но если едоков двое - кладите целую грудку):

 

1/2 куриной грудки

замороженный шпинат пластины Hortex

1/2 крупной луковицы

три зуба чеснока

молоко 1/2 стакана

кефир (просто потому что было чуток его в холодильнике, он необязателен)

 

Курицу порезать, шпинат не размораживая закинуть в мультю, туда же лук, чеснок молоко, ложку столовую оливкового масла рафинированного или подсолнечного. Программа Мультиповар, 100 градусов, 20 минут. Когда шпинат растает и смесь закипит - всыпаем курицу, солим чуток по вкусу. Как просвистит - едим и не думаем о прибавке в весе, там калорий на 100 граммов от силы 120Ккал. Кому в отличие от меня можно не считать калории - в готовое блюдо кусочек сливочного масла был бы неплох. Блюдо выглядит не айс - типа протертого шпинатового супа с кусочками мяса/лука, но мы ж его не для посмотреть делаем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...