Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопросик как вы считаете можно ли рожать в 45? Тут с мамой возник разговор, её муж хочет ребенка очень,т.к своих детей у него нет и она тоже очень хочет но боится в таком возрасте что это глупо, что будут косо на неё смотреть и т.д. Я считаю что это совершенно нормально, а как думаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я думаю, что нормально. У меня несколько примеров кто рожал уже за 40, моя мама хотела, но у неё из-за большой миомы удалили матку.

Моя практически соседка родила в 43, на неё тоже косо смотрели и крутили у виска, мол куда на старости лет???, да дауна рожать, она работает в больнице и её все коллеги отговаривали, а она выносила, родила здоровую доченьку, сейчас она пошла в первый класс, девочка очень способная, а все пророчили ей чёрти что....это всё предрассудки, я считаю есть возможность (здоровье) и желание - только в бой!

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, если у мамы есть здоровье и желание, так же как у ее мужа, то почему нет.А коса смотреть будут -да пошли они. Единственное просто возраст и ребенка поставить на ноги, чтобы здоровье не подвело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ребенка уж на ноги мы с мужем точно поставить поможем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, какая мама молодец.И особой восхищение тебе,что поддерживаешь ее в этом и помогаешь.Умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а мужу сколько лет?

я бы больше смотрела на состояние здоровья, а в последнюю очередь бы думала, кто там косо посмотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, подожди у вас еще свое дитя будет, а потом может и 2й.

А как у нее со здоровьем, она сможет забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, здоровье ттт позволяет, мужу 46.

 

Маякошка, не зависимо от того что у нас будет свой ребенок она моя мама и не помочь ей - я такого даже не представляю. Не зависимо от обстоятельств мы поможем всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, здоровье ттт позволяет, мужу 46.

тогда я бы лично рискнула и родила бы

 

в 45 лет забеременеть не так то просто, а потом выносить. тут ещё планирование может занять длительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мне 3 раза сон приснился что она беременна вместе со мной))поэтому думаю если решатся то забеременеет она быстро))Мой сны еще ни разу не ошиблись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы в этом возрасте ещё рассматривала усыновление ребёночка. не каждый на это готов, особенно мужчины, но лично для меня это приемлемо.

моя кума (36 лет )родила 3 мальчика. теперь заводит с мужем разговоры про удочерение девочки. родить может, но очень хочет дочь, не уверена, что дочка родится)

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это нормально рожать за 40, пусть сходит к хорошему гинекологу и поговорит с ним на эту тему и уже по анализам решат. А больные дети могут быть и у молодых, от этого никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 49 и она недавно комиссию проходила ну и на узи сходила, там с восторгом узистка сказала что вам ещё рожать и рожать, овулирует во всю, эндометрия отличная. Так что я не вижу ничего плохого родить в 45, если есть желание и здоровье. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, по твоей табличке с первым ребенком совпало, там два ++ у нас и на самом деле сын. По второй ляле тоже два++, но я пока не знаю кто в домике живет, так что потом посмотрим правда или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совпало с дочей, а вот сейчас у меня 0 стоит, а мужа возраста нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня по таблице совпало 0+вот я теперь думая точно мальчик и девочка,вот как на узи съездим в конце месяца обязательно отпишусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  мне будет 42, когда рожу. Я хорошо выгляжу, младше своих лет и чувствую себя и хотя муж у меня тот же, просто сейчас мне захотелось ребенка. Дочка подросла и наша забота о ней уже стала другой, а хочется кого-то о ком можно заботиться и растить, открывать мир. До внуков мне еще далеко (дочке будет 15), в своей отрасли я достигла самых высоких высот и мне стало не то что бы скучно, но все-таки захотелось сменить приоритеты и я решила, что рождение малыша - это то что нужно) у нас получилось все легко и сразу, но читая этот форум я поняла, что может быть по-разному. Приводи сюда свою маму - тут много тем для тех кому за 40. Пусть почитает, пусть обследуется и если все нормально пусть пробует не теряя времени.

 

Сейчас я точно знаю, что по крайней мере 2 из моих подруг моего возраста тоже пытаются, но пока не вышло. 2 пытались до 40 и не вышло, так что тут уж как повезет.

 

А мне опять хочется детских праздников, сюрпризов, вопросов, держать за ручку - этот возраст так быстро проходит) и еще на западе рожают ближе к 40. У меня прошло почти половина срока. Ну болела голова пару раз сильно (но она у меня и так болит) и все, все остальное норма, бегаю прыгаю, хожу на работу, сейчас еще на курсы английского, как раз к декрету окончу)) никто еще не сказал мне что я сошла с ума, ни знакомые, ни врачи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, может кто в курсе, узи в 3д это только для мамы получается? Если делать в 2д, то на качество второго скрина это же не повлияет? А то я записалась на 3д, а мне сейчас перезаонили и сказали что получится только 2д... Вот думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне врач сказала что не важно 2д или 3д - и так и так врачу будет все прекрасно видно и на скрининг это не повлияет никак. Просто 3д маме интереснее с папой посмотреть))Мы тоже на 3д записались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, просто к этому врачу на 3д на неделю позже только есть запись, а мне это уже поздно будет... Либо ехать записываться в другое место, но это именно ехать и не факт что там меня на нужный день запишут... Не хочется зря прокататься... Вроде на 3д я уже была, наверное пусть в этот раз будет 2д... Хотя обидно конечно (((

 

Опять позвонили и сказали что место мне выделят на 3д )))) я рад как слон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal С экватором)

 

Девочки,я тут хотела спросить. Что там колют и капают в больнице когда тонус? Наверное завтра меня положат, вчера опять были эти распирания во в?@#$%&, еле отпустило после укола.

 

Vanili, милая, прошу тебя, подскажи, какого рода боли во в?@#$%&? Просто я недавно начала замечать какие-то болезненные кратковременные прострелы, такое ощущение, что что-то с шейкой... Неужели такое может быть от тонуса?

 

Девочки, молюсь за всех, кто переживает не самые легкие стадии. Все будет хорошо! Главное - не унывать и позитивно мыслить :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, Оленька, апппччххии на тебя)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moann Ну это не совсем боли,иногда покалывает,но то о чем я писала это распирание,как будто что то застряло и по размеру оно большое и давит там внутри. У меня похожие ощущения были при О и при М, но не так ярко выражены. Вот сегодня ложусь в больницу,у меня тонус,правда вчера уже нормально себя чувствовала,но когда не колола папаверин то опять начиналось эти фигня во в?@#$%&.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас в сентябрятах королевская двойня родилась ночью, в 29 недель всего, сил и терпения малышам и родителям!

 

Настя а почему мама их так рано родила?в чем у них причина?мне как-то страшновато стало аж

 

Я сегодня была на приеме у нас прибавка в весе+700гр за всю беременность и за 3 недели,потомучто во время токса скидывала...наши размеры в талии в этот раз 24/89,а в прошлый раз были 15/81.на второй скрин отнесла направление нас запишут с 20по27 февраля,как будет запись.на повторный прием пойду 20 февраля,говорит перед скриннингом.Анализы мочи хорошие,а вот кровь с города еще не привезли проблемы были из-за мороз долго в город доставки не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, спасибо за разъяснение по ощущениям. Всячески держись! Все у вас с малышом будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...