Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

МаринаШа, огого 1900! Вот это богатырь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Да , ) я тоже не дюймовочка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра уезжаю в Питер, а что одевать?

Кто там поближе в чем ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! читаю вас очень редко, но вот интересно кто уже столкнулся с отеками? Я села на бессолевую диету пока только 2 дня но прогресс есть стала

пить но вес не прибавляется и ноги не горят. А по утрам было ощущение когда встаешь что стопы треснут, сегодня этого нет. в первую беременность был гестоз, во вторую уже боялась ограничивала воду но все равно на 38 пошли все признаки хорошо родила на 39 . Сейчас буду боротся опять. Отеки только внутренние на ногах и руках почти незаметно было только одышка общая слабость и серцебиение. Пульс подскачил вместе с весом сегодня снизился до 84 а был 94 так что думаю что есть смысл в диете. Кто то здесь пробовал?

У меня отеки начались резко вместе с прибавкой в весе на 22 неделе, придерживаюсь диеты, но не строгой, пищу которую ем всегда солю, не кушаю только сильно соленого (огурцы, рыбу, консервы, колбасу), не ем сахар совсем, и мало сладкого, совсем не ем мучное. Параллельно пью лекарства, две недели хофитол, завтра начну капли канефрон вроде так называются, точно не помню. Помогает только когда мало кушаю и много пью воды, уходит вес, как только расслабончик, то сразу вес в гору, но пока вес держу. Общая прибавка 8кг.

 

Кисья, Не переживай, все успеешь купить, я тоже волновалась по этому поводу, но потихоньку набирается все по списочку, осталось в роддом собраться!

 

Alora13, с выходом в декрет!!!

 

Мы сегодня были на промежуточном УЗИ. Смотрели с мужем нашу лялю, хороша невозможно, щечки пухленькие уже))) Все у нас хорошо, выросли огого как, 1300гр, УЗИстка шутливо намекнула что нужно меньше кушать плюшек))) Детка лежит головкой вниз, все показатели в норме, соответствуем своему сроку, кроме веса, тут опережаем))) Шейка длинная, зев закрыт, кол-во вод нормальное. КТГ нам только в 34 недельки делать и допплер тоже, будем ждать. Тут многие пишут про высоту плаценты, а у меня нет такого показателя, я задала вопрос по этому поводу, на что мне УЗистка ответила, что измеряют ее только ели она низко, а у меня высоко, я успокоилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Да, сегодня одициально оформила третий декрет подряд)))

Сынок подрос, ВДМ 31 см (2 недели назад было 21 см)

22 мая третье узи.

 

ОляП, держись моя хорошая! все будет хорошо!!!

 

Маякошка, сейчас дожди и прохладно у нас 9-10 градусов, с 10 мая обещают потепление, а так, уже 3 дня гроза...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С декретом!

 

Девочки кто ещё в декрет вышел того тоже с этим замечательным событием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добре утро!!!

Я сегодня сходила сдала анализы,в четверг пойду на прием узнаю результат,посмотрим как поднимается или нет мой гемоглобин.Решила дома взвешаться и что-то я в шоке .По домашним весам прибавка за месяц6,6кг(что-то я в это не верю,по себе не чувствую прибавки).Ладно в четверг посмотрим прибавку на приеме,я больше по их весам ориентируюсь.

Вторнички с -1 неделькой нас)))

85476417_yeti_cvetuy_tolko_dlya_VAS.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро )))

С неделькой нас, вторнички ))) всем хорошего дня и отличного настроения :)

А мы сегодня на третий скрин - так не терпится на сыночка посмотреть - 11 недель его не видела )))

У меня что-то уже какой день вес прёт ((( прям грамм по 400 прибавляется((( надо разгруз, чтобы посмотреть вода это или нет?

И еще... Чувствую, не пошёл вчера салатик... В животе всё бурлит.... Как избежать расстройства? Есть хочу и боюсь (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, pipal, Chicamama, RainbowAnna, спасибо за ответы. У меня в 11 нед пару дней мазало чуть-чуть светло коричневым, но по узи все хорошо было. Вот я переживаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!!!!Неделечки совсем чуть чуть осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с выходом в декрет вас :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

 

С недельками, вторнички!!!!!

 

с узишками, кто уже открыл 3-тий скрин!!! Молодцы малыши наши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Поздравляю с третьим декретом!!!

 

Девочки, всем доброе утро, хорошего дня и настроения!!! У нас тоже холодно, но ничего совсем скоро будет тепло, на праздники уже)

Всех неделек вторничков с -1 неделькой!!!

 

Ninochek, Хорошего скрининга!!! У меня тоже все пошел вверх, и жрать все время хочу.....сегодня в ЖК, боюсь вставать на весы у них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, удачного скриннинга! У меня муж вчерась котлеты из кулинарии принес - сегодня мы оба потравились, не то чтобы сильно, но неприятно. Пусть у тебя все будет хорошо, закинь угля активированного или энтеросгель какой или смекту, чтобы не бурлило.

 

самая любимая жена, да не может быть за месяц столько :) Если и правда, отеки бы увидела. Если раньше взвешивалась на других весах и есть возможность встать на них - значит чтобы не расстраиваться, стоило бы сравнивать с ними, ты права.

 

Вторничек наш урожайный с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, удачного скриннинга! У меня муж вчерась котлеты из кулинарии принес - сегодня мы оба потравились, не то чтобы сильно, но неприятно. Пусть у тебя все будет хорошо, закинь угля активированного или энтеросгель какой или смекту, чтобы не бурлило.

 

самая любимая жена, да не может быть за месяц столько :) Если и правда, отеки бы увидела. Если раньше взвешивалась на других весах и есть возможность встать на них - значит чтобы не расстраиваться, стоило бы сравнивать с ними, ты права.

 

Вторничек наш урожайный с недельками!

Нет дома я,Наташа,взвешивалась только на этих весах,просто может им пришел кердык.Помотрим,что будет в ж\к.А вообще сегодня не мой день(((

я вчера радовалась по поводу,что мои доки в офисе и в середине месяца я получу декретные.Наверное я действительно быстрей рожу(((

Позвонила мне сейчас бухгалтер и говорит у тебя в больничном ошибка,Ошиблись на один день на 194,а сделали 193.Надо будет переделать,говорит я во вторник с экспедитором вышлю.Врачам говорит скажи спасибо,что декретные позже получишь.Я думаю хорошо получается у них перепираться,раньше ты не могла посмотреть он к ним пришел 29апреля,я бы во сегодня забрала его уже у экспедитора и в следующий вторник выслала.Хотя бы в аванс я их получила.А то получается во вторник он придет,только тогда я смогу его переделать и выслать обратно еще через неделю.А получить я только смогу в ледующую з\п,т.е 15 июня.Ничего,что я могу и родить быстрей чем получить декретные,она мне спокойно,а мы то здесь причем.Я вообще в шоке,сижу злая,как собака.Хоть садись завтра на утрешний автобус и езжай в город за этим больничным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Да, неприятная история с больничным, но с ними сейчас строго, тем более декретные, их же потом фсс возмещать будет, проверять будут больничный лист. Ты сильно не расстраивайся, главное что вообще дадут декретные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Надюш, береги нервы, а никто съездить для тебя за больничным не может? А поднять вопрос какой-то материальной помощи, раз так вышло, на работе никак? Может они бы что-то нашли, чтобы тебе перечислить сейчас, и удержали бы с декретных потом? Может, поговорить не с бухом, а с непосредственным начальником, если отношения нормальные? Пусть не всю сумму, но хоть сколько-то, хоть в размере ЗП за месяц? Пусть все сложится поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Хожу в кофте и куртке, 8-го вообще только плюс 6 и дождь, потом потеплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Надюш, береги нервы, а никто съездить для тебя за больничным не может? А поднять вопрос какой-то материальной помощи, раз так вышло, на работе никак? Может они бы что-то нашли, чтобы тебе перечислить сейчас, и удержали бы с декретных потом? Может, поговорить не с бухом, а с непосредственным начальником, если отношения нормальные? Пусть не всю сумму, но хоть сколько-то, хоть в размере ЗП за месяц? Пусть все сложится поскорее!

Все это бесполезно,да и размер нашей з\п сотовляет5000р.Блин и съездить некому,да если честно никому это нафиг не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, как рано у тебя третий скрин, у меня в 34 недели - 29 мая. По поводу веса у меня тоже вот сегодня +400гр-это я вчера расслабилась, тоже надо разгруз устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня) Неделек с -1 неделькой))

самая любимая жена, Нехорошо как то получилось у тебя с декретными( А разве декретные выплачивают только в зп и аванс? Может пораньше перечислят тебе их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, мда, история интересная, а они как всегда не при чем! а неделю он у них лежал и они не могли посмотреть? капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, а разве по закону они не должны сделать расчет и перевести деньги за декретные в течение 10 дней а не в зп? У меня зп 15 мая, а декрет с 13 мая. Спросила у бухгалтера когда же я тогда получу декретные если к 15 мая они не успеют еще посчитать. Она сказала что выплата декретных никак не привязана к зп и по закону они мне должны рассчитать декретные и перечислить в течение 10 дней с подачи больничного и что они так и сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня) Неделек с -1 неделькой))

самая любимая жена, Нехорошо как то получилось у тебя с декретными( А разве декретные выплачивают только в зп и аванс? Может пораньше перечислят тебе их.

по закону только так

 

самая любимая жена, а разве по закону они не должны сделать расчет и перевести деньги за декретные в течение 10 дней а не в зп? У меня зп 15 мая, а декрет с 13 мая. Спросила у бухгалтера когда же я тогда получу декретные если к 15 мая они не успеют еще посчитать. Она сказала что выплата декретных никак не привязана к зп и по закону они мне должны рассчитать декретные и перечислить в течение 10 дней с подачи больничного и что они так и сделают.

Я сама читала закон по этому вопросу:в течении 10 дней они обязаны начислить,а выплачиваются в первуюз\п .Это у вас просто по человечески делают.А в течении 10 дней после подачи документов по закону обязаны выплачивать послеродовые.Вот как-то так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...