Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

KOlesenka, ну и во фланельке летом жарко, наверное... А почему ситцевыми не пользовалась? Я на них вот как раз поглядываю... Нас на курсах учили свободному широкому пеленанию, так там три пелёнки надо за раз намотать, в трикотаже запарится малыш... Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  говорят трикотажными удобнее пеленать чем ситуевыми.

 

Всем спасибо за поздравления)) лайки кончились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KOlesenka, ну и во фланельке летом жарко, наверное

я в нее вообще никогда не пеленала, парить ребенка.

 

Нас на курсах учили свободному широкому пеленанию, так там три пелёнки надо за раз намотать

:Crazy: Нина, это жесть!!!! одной хорошей трикотажки (кулирки) хватит по заглаза, чтоб припеленать малышу ножки-ручки. Кокон что ли из малого делать???

МНе каж. это по старым меркам вас учили, раньше пеленки мелковатые были. Счас в основном идут 120 на 90, трикотажки даже 130 на 95 есть и побольше. Такие простыни.

я припеленывала только на сон, малышу спокойнее уснуть спеленутым, быть в тесном пространстве как был в животике у мамы. Потом как уснет - я распеленывала, чтоб не прел.

Ситцевые они ж не тянутся, трикотажки эластичнее, так нежно облегают малыша и он там может ручкой-ножкой шевелить, а не как в коконе быть связанным. В общем, не знаю как объяснить.

Пеленки я сама шила, для Вани было 10-15 белых ситцевых, для Евсея еще 5 голубых нашила с аистятами. Они красивые, канеш, но вот как-то для пеленания не пошли сильно у меня. А трикотажки в закупках брала, в разных, по качеству тож разные. Есть и потоньше и поплотнее. Есть такие, что и цвет отстирался и форма не та. А есть штучек 5-6 вообще отличные - и легкие и не растянулись совсем.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, не, нас типа по-новому учили :) хотя я в этом не спец :) до пояса и чтобы он не туго был спелёнут, а мог ножками ворочить :) так две пелёнки на пеленание и одна вместо подгуза и чтобы ножки были разведены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna с юбилеем дочку.

 

 

Мы с приема, гемоглобин 110 и даже не поднялся зараза почти за месяц, из-за этого прописала тотему. Канефрон потому что в моче бактерии, за 2 недели 1300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  Оленька, со встречей вас! У Тани моей тройное обвитие было, рожала сначала сама, врачи просто в курсе обвития были и знали что делать, но случилось экс, по другой причине, а так, врачей не смутило обвитие, так как сама пуповина была нормальной длины.

 

 

die_Mutter,  скорейшей вам выписки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моей дочке сегодня 15 лет)) я выложила свой животик в тему))

Поздравляю вашу семью с таким праздником!)Доченьке здоровья,счастья,вся жизнь впереди,классный возраст!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  с днем рождения доченьку! Пусть растет послушной умницей!!!

 

Новости от Moann:

 

"Темочку перевезли в НПЦ Солнцево, состояние стабильное тяжелое. У нас началась вторая ступень реанимации. Молюсь о том, чтобы все было хорошо, и он с Божьей помощью и помощью врачей справился со всеми проблемами. У нас впереди долгий и очень мучительный путь, но наша семья верит в лучшее, как и наша лечащая врач. Прогнозов, естественно, никаких, уж слишком по-разному все бывает... Только на высшее уповаем."

 

Терпения им и скорейшей выписки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за новости о Темочке и Moann, только сегодня о них думала, как там они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне каж это лишние заморочки, ИМХО. Хотя, если подгузов не носить однораз, то наверное норм. У меня то Дисана есть))) да и летом жааааааарко в такой конструкции.

 

Felix Femina, спасибо за новости!!! Анечке и Темочке сил и терпения!!! Ну и ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Аня, Муттер, скорей выписывайся, дома отлеживайся!

 

у меня старший родился с обвитием, ни на одной узи не было его видно, или закрутился в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, я вообще никак не решу - пеленать/не пеленать, какие подгузники... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ninochek, подумай об этом завтра как Скарлетт ОХара)))) а точнее по факту реши. Имей немного того и сего, попробуешь и решишь, что тебе и ребенку удобнее. Счас ведь нет дефицита ни в чем, по ходу дела докупишь.

Многие детки категорически не терпят пеленаний, так чего издеваться. А другеи наоборот с руками и ногами заснуть не могут - пугают себя и перевозбуждаются, таких удобнее припеленать на время сна. Какой будет твой - никто ж не скажет заранее.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Да, я каждый день на завтра это и откладываю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, с пеленками-подгузниками я думаю сейчас нет смысла голову ломать, нужно будет попробовать по факту - что подойдет и что будет нужно. Нужно купить немного для роддома и потом уже действовать по обстоятельствам - деть сам подскажет)

 

Настя, спасибо за новости о Моанн. Будешь с ней на связи - передавай ей наши слова поддержки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Все отвезла я переделанный больничный в офис.Устала,как собака,с4часов утра на ногах.Зато на душе спокойно)))Вот часок подремала,сейчас пойду еще подушу подушку

 

Всех неделек с -1 неделькой!!!

1377678195_d3ee0a462503d9f6f8ed8976d8384588.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, молодчина!!! гора с плеч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, молодчина!!! гора с плеч!

И не говори,только натряслась в автобусе аж жесть.У нас же дороги веселые местами до жути....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а расскажите, у кого нет маленьких деток - чего вы делаете целыми днями будучи в декрете? У меня быт не отнимает много времени, с утра я посвящаю несколько часов учебе на Coursera, почитываю тут форум и новости, а дальше ... как-то время не заполняется. Думаю, что скоро безделье породит у меня написание какого-нибудь программного проекта и декрет мой свернется сам собой. В общем идет третий день, а я уже борюсь с собой как бы не начать чего-то делать, что отношения к моей беременности никакого не имеет, как бы не начать снова чего-то работать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я первую неделю - тоже страдала ), даже ноутбук рабочий взяла - помогала из дома. А сейчас как то наладилось все, читаю, потихоньку готовлю дом к лялечке, ходить много нельзя, поэтому - полежу, посижу, поделаю что нить. В инете смотрю всякие видео как ухаживать за ляликом. Но мне еще и дочуня старшая особо не дает расслабится) хотя она у меня уже самостоятельная полностью. Щас школа закончитмя и она у меня в деревню уедет и муж в другом городе щас работает, редко приезжает, так что тоже боюсь что взвою в ожидании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я к маме через день езжу ))) а дома читаю, гуляю, цветочную фазенду свою возделываю ))) ну и то помыть, то погладить, то постирать, то бездельничаю ))) лень я ленивая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, мой план на декрет - саморазвитие))) Чтение, изучение английского. Сначала конечно ген уборка а потом уже саморазвитие. А по большому счету даже если не брать декрет а просто отпуск мне как и тебе быстро становится скучно))Домашние дела это пара часов а потом надо же чем то себя занять))

Многие знакомые девочки вяжут,вышивают и т.д - но это не моё. А у тебя с этим как?)

Что бы не было скучно занимайся тем на что раньше не хватало времени из-за дома и работы. Меня уже муж снабдил кучей инфы по с# - буду восстанавливать старые знания и получать новые. Ели тебе интересно он может дать тебе много хорошей инфы по дот нету и асп - вдруг тебе понравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня муж всё время дома, так что нам не скучно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tashikan, С утра мужа провожу на работу, зайду на форум почитаю часок чего нибудь. К 10 кушать начинаю готовить, если есть свободное время между готовкой и до часу смотрю передачи по первому каналу и россии. К часу муж на обед приходит, в два начало третьего уходит обычно. Я потом чуток приберусь и с трех до шести стараюсь гулять. С книжку возьму, половину времени читаю, а остальную половину круга по аллее хожу, у нас там все мамы с детьми гуляют, их разглядываю)))) Если муж рано приходит с работы с ним ужинаю, нет так одна кушаю. Вообще если муж рано дома с ним частенько ходим еще гулять или в гости или в магазин. А вот если он поздно приходит, тогда мне делать как то нечего, телик смотрю или инете видео смотрю про деток. Ещё у нас кот есть, если бы не он вообще было бы скучно. И в ближайшую неделю по плану перемыть окна на лоджии и сделать ремонт там. Доча будет днем там у нас гулять и спать, в общем кто-то ремонт в комнате детской делает, а мы за неимением таковой лоджию будем капитально ремонтировать для дочи))

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! скажите, не выходила ли на связь tety@nk@? можно ответить в личку, переживаю за нее и малышку, молюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех неделек с -1 неделькой!!!

Я сегодня весь день лежу дома, болит живот, но не пойму что к чему. Начал болеть еще вчера вечером и каменел постоянно. Боли похожи на кишечные колики, но прям в самом низу и больше справа, не спала всю ночь, разволновалась вся... напилась эспумизана, но он чет мне не помогает. Гинипрал дозу увеличила до половинки. Вроде не все так страшно, но неприятно, не знаю что делать?! Пока лежу живот более менее, как встаю сразу каменеет....и колики сохраняются. Может кишечник вызывать тонус интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...