Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

tashikan,  может от того что ты постоянно дома и дела не накапливаются а тут порой после работы с ужином закрутился и все...стиралку даже не запустить она на часа два три получается а там и соседям мешать и спать хочется, ведь утром на работу подъем в 6,30. Поэтому во всяких уголках дальних накопилась грязь, я первые две недели отпуска кухню всю перемывала все разбирала, перетруждаться ведь тоже нельзя, помою часок и отдыхаю с айпадом, поем и снова в бой, не поверишь у меня еще зимние сапоги не мытые стоят :) стыдно но через силу нам сейчас нельзя , тем более мы Б ждали 6 лет , я себя очень берегу. Еще дома аквариум морской, наблюдаю на стульчике за ним и так интересно по 30 мин просидеть можно. Гулять в парк хожу на 2 часа. В инете подбираю сумки в роддом и так по мелочам все заказываю, пока отзывы почитаешь пока туда сюда и время бежит.... Все праздники были на даче, готовимся к новому члену семьи, обустраиваем уголок отдыха. Купили вот такой шатер, делаем мини фундамент потом диванчик нужно сколотить с мягкими подушками будет.

prob.jpg?rand=7374591

Мы все лето до осени планируем на даче провести, ночевать только домой, родители там летом живут. А еще сейчас самая уборка посадка была и еще продолжается :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Надюш, гемоглобин если сама не ощущаешь себя вялой и слабой - то считай что это ну такая особенность протекания беременности. Белок в моче не айс, может канефрончика или мочегонный чай? Прибавочка хорошая. Не сказали, когда узи, когда увидишь крошек?

Наташа в том-то и дело,что две недели пью канефрон по2таб3раза в день и вот он результат.Я думаю может это от свечек что-то плюхнулось,теперь буду сдавать мочу со вставленным тампончиком(может еще и такое быть,как гиня сегодня сказала).Отеков у меня нет и небыло...Прибавка за всю беременность получается ровно 7 кг.

На узи и повтрный проход врачей я поеду в перенатальный в город 27 мая,там же сдам кровь на гемостаз.

 

*Katerina*, Клевый шатерчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Надюш, думаю у тебя все ок, отеков нет, вес резко не скакнул, белок в моче может быть еще если на ужин покушала белковое и печень за ночь нишмагла справиться. Можно обойтись на ужин овощами - какое-нибудь рагу стушить, и да, перед сбором помыться и тампончик во в?@#$%&, потом чуток пописать мимо банки, и только среднюю порцию в банку. Я в прошлый раз тоже с пересдачами намучилась - теперь я профессор по сбору анализов мочи: у меня там появлялась слизь незначительно и бактерии в поле зрения, а на самом деле ничего не было. С бактериями - они взяли не мою мочу, а со слизью потом - это я собрала не среднюю порцию, а с самого начала.

 

27 мая - ну уже не так долго. Мне тоже 26 мая ставят УЗИ, а так уже хочется увидеть кроху :)

 

*Katerina*, шатер красотища! А я вот вышла в декрет - и первым делом убрала-перестирала зимние шмотки и помыла обувь. Наверное, если покопаться, можно найти чем себя занять и по бытовухе, ты тут права, просто нас двое и я могу это делегировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  я два раз сдавала мочу и два раз бактерии находили, вроде все меры предостарожнлсти соблюдала, кроме тампона, последний раз с тампоном ватным собирала, так щас Г позвонила сказала что все чисто. Но канефрон все равно не отменила, к следующему приему (14.05) сказала еще сдать.

 

Девочки, может кто в курсе до какого срока можно контракт заключать??? Вопрос вот в чем : из за низкой плацентарности (если она сохранится на 37 неделе) то меня госпитализируют до родов в обл перинатальный центр, а если на узи в 37 нед - плацента поднимится, то я хотела бы там же по контракту рожать, не поздно ли будет к ним в 37 пртезжать договариваться? И если раньше начнутся (ттт) то все уже? Повезут по месту жительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, милая, пожалуйста, не шутите с белком. Давление мерили? Как самоощущение? Я бы советовала сдать мочу еще раз как можно скорее и следить за давлением утром, днем и вечером. Не ждите две недели, ни в коем случае не ждите!!!

Когда у меня нашли белок в моче, я думала, что это все свечки (вставлялась ацилактом, мало ли, что там за фракции белков)... Но в тот же день у меня пошло давление (которого я не ощущала, а оно было 170/110). В общем, менее, чем за сутки, у меня развилась реактивная тяжелая преэклампсия, хотя гестоза у меня НЕ БЫЛО (никаких отеков, тошноты, повышенной усталости, уменьшение диуреза было незначительным).

Простите меня, если я напугала или заставила нервничать, но в таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет!!!Я в декрете!!!! Еще вас не читала, сейчас только пойду. Хочу сразу спросить у знатоков мультиварок- хотела я купить себе мультю и видимо узнали это коллеги и подарили мне ее на мою прлщальную вечеринку, но проще чем я сама собиралась купить как минимум в 2-3 раза по деньгам. Сейчас читаю набор функций и вроде отличий мало... Дизайн как по мне подкачал немного и набор аксесуаров слабоват... Мультя Redmond RMC-M23. Может посмотрите и скажите ее недостатки опытным глазом? Думаю может просто эту сдать и доплатить на другую или не стоит? Я просто в них совсем не ращбираюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, милая, пожалуйста, не шутите с белком. Давление мерили? Как самоощущение? Я бы советовала сдать мочу еще раз как можно скорее и следить за давлением утром, днем и вечером. Не ждите две недели, ни в коем случае не ждите!!!

Когда у меня нашли белок в моче, я думала, что это все свечки (вставлялась ацилактом, мало ли, что там за фракции белков)... Но в тот же день у меня пошло давление (которого я не ощущала, а оно было 170/110). В общем, менее, чем за сутки, у меня развилась реактивная тяжелая преэклампсия, хотя гестоза у меня НЕ БЫЛО (никаких отеков, тошноты, повышенной усталости, уменьшение диуреза было незначительным).

Простите меня, если я напугала или заставила нервничать, но в таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть...

Я никогда ни с чем не шучу,но у меня все в норме давление 94\70сегодня и вообще никогда не повышается сильно.Я вот тоже думаю в понедельник пересдать мочу.Но гинеколог главное сказала продолжать пить канефрон.В принципе ни одного признака гетоза у меня пока нет.Посмотрим,что будет дальше

 

Moann, А за давление я постоянно слежу,с этим у меня строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, с декретом! По поводу мульти - я бы поменяла на ту, что говорила Инна - со скороваркой которая, RMC-M110 или типа нее. У меня M90, она дороже твоей и по цене почти такая же, как со скороваркой, потому что сенсорная и 3D нагрев и аксессуаров побольше, но на этом преимущества и кончаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  я тоже получила не айс гемоглобин 98. Меня гиня отправила к терапевту, и та мне назначила сдать сыворотку железа из вены. Сказала что после результатов напишет схему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо! Теперь не знаю чем занять себя. Сейчас перестираю все и поеду к родителям готовить др для папы, у него сегодня юбилей!

Ну по поводу аксесуаров может просто проще их докупить? Я просто переживаю за само качество готовки и набор необходимых функций... Сейчас читаю - вродебы всего хватает, но что-то меня смущает... Может то что утюг купила дороже чем эта мультя :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была вчера на приеме в ЖК отукола иммуноглобулина отказ подписала, прибавка 1 кг за 3 нед но я отеки выводила 1 таблеткой триампура а так было +3 опять за 3 нед. Теперь мне 19 мая приходить за больничным, тогда же кучу анализов у них сдать из вены. И сказали что опять запишут на бесплатное 3 узи, второе тоже было бесплатно. Но тут встал вопрос что еще на 2 узи хотели с мужем сходить но решили раз бесплатно то на 3 платное пойдем вместе. 3д у нас стоит 2 тыс с фото и запись на диск 500р. Вот думаем съэкономить и сделать бесплатно либо сходить на 3д, простое узи 3 триместра стоит от 800-1300р. Ну уж если идти то наверное на 3д как думаете? Или бесплатно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, лично у меня мультя из тех, что подешевле (брали полтора года назад, дорогую брать не хотели, так как не знали будем ли вообще ею пользоватся )и скажу тебе чесно - я не знаю нужно ли что-то другое. Все нужные для функции есть - тушит, печет, кашку делает, йогурт, жарит, на пару и т.д. Я это к тому, что цена не всегда показатель, и иногда из долгого списка функций половина вообще не нужна и не используется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  надо же даже отказ писала. А моя врач в отпуске, и я была на приеме у другой. Спросила ее мнение тоже. Они с медсестрой наперебой закричали, что не надо, зачем лишняя нагрузка на малыша и так далее. Я спросила, а если появятся антитела? Она сказала - тогда рожать... У меня 31 неделя, пока нет антител. Но моя врач, которая в отпуске, говорила, что они обычно появляются раньше, уже недель в 14.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дел в декрете, я дома уже второй месяц, и воооооообще ничего не хочу делать. Утром мужа отправляю на работу, читаю фотрум, завтрак и лежать с книжками и журналами о детках - это моя основная деятельность. Когда надоест лежать - готовлю кушать, гружу стиралку и убираю "по верхам" одну комнату в день, а самое главное привыкаю мыть посуду без посудомойки! Теперь когда решили, что переезжаем - вообще пропало желание что-то делать, складывать по местам, всеравно скоро все выгребать и паковать по ящикам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

 

С Недельками нас, четвергушек!!!!

 

Ninochek, я оба раза ходила на акву до 39 недель, отлично сил придает. Но если нельзя, то конечно лучше не рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, я бы поменяла на мультиварку-скороварку. По моему хоть и не большому опыту это чудо! Она варит суп за 15-20 минут с 0 - то есть я кидаю всё сырое включая мясо и получаю суп. Плов 25 минут и тоже вс сырое кидаю - я в восторге от неё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  А какая у тебя мультиварка?

 

Prentice,  Вот это скорость! А прежняя сколько готовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, с декретом)

 

иногда из долгого списка функций половина вообще не нужна и не используется

+1

 

Она варит суп за 15-20 минут с 0 - то есть я кидаю всё сырое включая мясо и получаю суп. Плов 25 минут и тоже вс сырое кидаю - я в восторге от неё))

но скороварка-это класс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Будущая_мамочка, с неделькой!!

 

natabrody, с неделькой, коллега, показывай пуз!

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у меня была Редмонд м 70 , она где то суп варила минут 40, плов час или больше, уже не помню даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  я тоже получила не айс гемоглобин 98. Меня гиня отправила к терапевту, и та мне назначила сдать сыворотку железа из вены. Сказала что после результатов напишет схему

меня никуда не отправили и ничего сдавать не сказали,кроме того,что кровь снова через две недели.я27мая в городе буду сдавать кровь на гемостаз и проходить всех врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  Да уж... ощутимая разница! Муж менять не хочет... говорит сначала научись с этой управлятся, а если понравится и будет применяться поменяем на дорогую. Я как-то в растеренности и хочется то что я хотела и может он прав...

Ты как опытная что скажешь про ту что у меня сейчас - совсем плохая или на первое время сойдет? Я что- то совсем не могу решить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, на самом деле я не опытный пользователь, но обычно покупая технику исхожу из принципа - лучше я возьму топовую модель с избытком функция что бы были на всякий случай. Я считаю лучше пусть будут лишние чем их не хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, ORION фиолетовая такая, конкретно модели не знаю, она у нас сейчас около 700 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...