Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

RainbowAnna, мне актовегин назначают уже далеко не первый раз))пила его с 6 по 20 неделю,потом колола уколы,потом капала с тренталом по очереди и сейчас уколы. Когда колю его или капаю норм подрастает малышка а без него в нас ттставание больше 2-х недель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  ну значит надо продолжать актовигиниться!!! Но береги себе побольше сейчас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, сейчас присмотрелась, вы и с мужем очень схожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  оо боже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Я пила фемибион до 12 недель, потом все бросила, потом начала в 21 неделю витрум пренаталь т.к. его дали а ЖК бесплатно, потом снова перерыв и сейсас начала пить компливит мама, врач сказала что это лучше сейчас чем овощи и фрукты, посоветовала дождаться зелени и овщей с нашей полосы и бросить витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, понятно. у тебя миома по передней стенке, значит. у меня вверху справа, я её визуально вижу только когда матка в тонусе, живот кривой на правый бок получается. я очень дрожала до 1 узи, а потом сказали, что она никак не влияет, мне из- за неё доплер назначали в 26 недель.

а вообще я читала , что только миома на ножке может быть реально опасной для Б.

выздоравливайте по- скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  Инна, береги себя, актовиген вроде неплохая вещь. Вот действительно как все внезапно случается, то все было нормально, а потом за короткое время все меняется. Дай бог доносить как можно дольше до срока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, оо боже))

:D :D :D :D :D

 

RainbowAnna, а чего ты так? очень даже симпатичный муж у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

:D :D :D :D :D

 

RainbowAnna, а чего ты так? очень даже симпатичный муж у тебя!

 

Это несомненно)) Но я надеялась что из нас двоих я красивее, а он умнее))

Изменено пользователем RainbowAnna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Спасибо дорогая! у меня несколько узлов, самый большой по задней стенке, а по передней появился во время Б. Сейчас уже лучше, он не такой болезненный уже, но меньше уже точно уже не станет, главное чтобы не болел. Доплер мне делали в 21 неделю все было хорошо, а в понедельник этот только было промежуточное узи, но без доплера, все было хорошо, и тонуса не было, а во вторник вечером все началось. Правда непредсказуемо во время Б ведет себя наш организм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несомненно)) Но я надеялась что из нас двоих я красивее, а он умнее))

умнее тебя? у него тоже научная степень???)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умнее тебя? у него тоже научная степень???)))

 

Нет степени у него нет)) у него звание воинское)) но он на самом деле гораздо лучше меня в точных науках соображает, когда мне что было не понятно - он всегда читал и понимал и объяснял мне то, что я читала и не могла понять своим женским умом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, а воспаление подтвердилось на узи? его как-то видно?

может это не воспаление вовсе? любое воспаление видно по анализу крови, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Я лежу только второй день, анализы еще не брали т.к. праздники, вот только завтра мочу сдам и возможно кровь, узи раньше понелельника не сделают, доплера в нашем РД в помине нет. у моей узистки на завтра нет записи, врач моч обещала записать меня на Пн или Вт к себе на доплер взглянуть хоть на это узел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  значит принимайте актовегин, значит так надо. Это очень хороший препарат и девочка твоя подрастет опять как надо!

 

Про витамины: я пью всю беременность. До 12 недель фолиевую и вит.Е, после - Елевит. По последнему УЗИ никакие мы не большие, так что не стала бы однозначно связывать большой вес плода с приемом витаминов. Это все очень индивидуально.

По поводу полезности\неполезности, считаю, что для жителей крупных городов, таким как Питер, Москва, Екатеринбург и тыды и тыпы, находящихся весьма далеко от зон выращивания нормальных овощей и фруктов и много чего еще пользы от витаминов уж точно больше, чем от тех продуктов, которые продают в наших магазинах. Из пластиковых помидор едва ли какие-то витамины мы получим((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, вот кошмар! если праздники- то анализ подождёт?

 

а я пить витамины курсами не могу. не лезут. начинаю пить, через неделю понимаю, что мне от них тошнит и состояние по-хуже. бросаю. через время опять пью...

а вообще-то боюсь их пить, мы с малышом уже такие необъятные, что боюсь, что сама не розрожусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем пить пока не появится зелень на даче и ягода, а там уже и нельзя будет.

Я вот заметила у меня с беременностью ногти стали крепче и так быстро отрастают, да и волосы такие густые и растут быстро. Прям красавишна стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а по узи еще вес малыша не определяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, сказано лежать - значит надо лежать, если отставание - нужно вылежать как можно дольше. И главное не неврничай ни из-за работы, ни из-за того, что Лерочка так рано опустилась. Ты не спрашивала у доктора, можно ли упражнение Кегеля поделать? Может, оно бы чуток укрепило твое тазовое дно и поддержало бы малышку подольше? Но лучше проконсультируйся с врачом. Чего-то я протупила с Кегелем, надо было раньше про него сказать... Лежи и наслаждайся беременностью, всех в сад, включая работу. Всех денег не заработаешь, потом оно дороже обойдется. Я верю, что все будет хорошо, доносим до 38 недель-то точно, и отставание скомпенсируется.

 

С праздничком всех!

 

МаринаШа, с Днем рождения сыночка!

 

RainbowAnna, такая красивая и гармоничная семья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, 2 с половиной недели назад был 1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я не пью с 12 недель витамины, до 20 недель пила только Магне B6. Сейчас один йодомарин Гоша оставил. Гемоглобин был 106, но железо в норме - и железо назначать не стал. На следующей неделе сдам анализы еще раз - поглядим на гемоглобин. Гоша не сторонник мультиков, назначает витамины только отдельно и прицельно - когда видит по анализам, что оно надо. Поэтому у меня эта беременность максимально без химии. А в первую бе пила Элевит Пронаталь всю беременность, Илюнардо родился 3350 - не особо раскормила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с беременностью ногти стали крепче и так быстро отрастают, да и волосы такие густые и растут быстро.

а у меня волосы стали по- лучше, а волосатость по всему телу, наоборот, очень уменьшилась. что, несомненно, очень меня радует)))

а ногти да! такие крепкие стали. даже от семечек не стачиваются. а семечек я ем много!!!)))

зато зуб сегодня откололся((( в понедельник- к стоматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, крупняшка у вас сынуля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, крупняшка у вас сынуля.

та да. хотя врач сказала- норма для 30 недель, но срок по узи написала 31-32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а меня от семок отвернуло, я сейчас пачку, две мороженного сьедаю.

А вчера мои купили копченую рыбку, глаза смотрят на нее и требуют кусочек, а все внутри переворачивается и отвергает. Меня от рыбы отвернуло, это капец. Я всегда любила рыбку в любом виде.

 

tashikan, Мне врач сказал пить Йодомарин только до 6месяца и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...